Supra MCS-4701 User manual

0 (0)
РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
МУЛЬТИВАРКА
MCS-4701/4702
• Мощность 700 Вт
• Объем чаши – 4л
• 7 программ автоприготовления
• LED дисплей
• Таймер отсрочки - 24 часа
• Термоизолированный корпус
• Антипригарное внутреннее покрытие съемной чаши
• Клапан для выпуска пара
• Контейнер для сбора конденсата
• Возможность выпекать кексы, готовить тушеные блюда, блюда на пару, супы, любые виды круп/ каш, в том числе молочную кашу.
• Световая индикация выбранного режима
• Звуковая сигнализация окончания приготовления
• В комплект входят контейнер для приготовления на пару, ложка, мерный стакан
• Книгу рецептов смотрите на сайте www.supra.ru
РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
Уважаемый покупатель!
Благодарим Вас за приобретение мультиварки. Мы рады предложить Вам изделия, разработанные и из­готовленные в соответствии с высокими требованиями к качеству, функциональности и дизайну. Мы уве­рены, что Вы будете довольны приобретением изделия от нашей фирмы.
Перед началом эксплуатации прибора внимательно прочитайте данное руководство, в котором содержит­ся важная информация, касающаяся Вашей безопасности, а также рекомендации по правильному ис­пользованию прибора и уходу за ним.
Позаботьтесь о сохранности настоящего Руководства, используйте его в качестве справочного материала при дальнейшем использовании прибора.
СОДЕРЖАНИЕ
Правила эксплуатации и техники безопасности....................................................................................................3
Устройс тво мультиварки..........................................................................................................................................5
Панель управления...................................................................................................................................................6
Процесс приготовления............................................................................................................................................6
Подготовка к приготовлению..................................................................................................................................6
Приготовление...........................................................................................................................................................7
Приготовление на пару.............................................................................................................................................7
Использование функции таймера...........................................................................................................................7
Чистка и уход.............................................................................................................................................................7
Возможные неисправности и способы их ус транения.........................................................................................8
Безопасная утилизация............................................................................................................................................11
Технические характеристики...................................................................................................................................11
-2-
РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
ПРАВИЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ
Данный электроприбор предназначен только для бытового применения.
Запрещается использовать мультиварку вне поме­щений.
Перед подключением мультиварки проверьте, со­ответствует ли рабочее напряжение и мощность устройства (указаны в данном руководс тве и на корпусе мультиварки) напряжению в электросети и мощности элек трической розетки.
Используйте для подключения розетку с заземля­ющим контактом. Плотно вставляйте вилку в ро­зетку. Регулярно проверяйте чистоту вилки. В слу­чае загрязнения протирайте её чистой тканью.
Запрещается использовать для подключения уд­линители, тройники и другие подобные переходни­ки.
Розетка подключения должна находиться в непо­средственной близости от мультиварки, чтобы в случае необходимости можно было немедленно её отключить.
Размещайте прибор на ровной сухой и устойчивой поверхности вдали от источников тепла, вроде плиты, батареи отопления и т.п.
Не ставьте на мультиварку какие-либо предметы. Со всех сторон к ней должен быть обеспечен доступ воздуха для вентиляции.
При отключении от электросети не тяните за ка­бель питания, беритесь за вилку.
Не трогайте прибор или кабель питания мокрыми руками, когда прибор работает, а также при вк лю­чении и отключении от электросети.
Следите, чтобы сетевой кабель не касался острых кромок и горячих поверхностей. Не натягивайте кабель питания, не перекручивайте и ни на что не наматывайте его.
Чтобы избежать поражения электрическим током и возгорания, не погружайте мультиварку, сетевой кабель и вилку в воду или другие жидкости. Запре­щается мыть прибор под краном или разбрызги­вать на него воду.
Если прибор всё-таки упал в воду:
- не касайтесь корпуса мультиварки и воды;
- немедленно отсоедините сетевой кабель от элек­тросети, только после этого можно достать прибор из воды;
- обратитесь в авторизованный сервисный центр для проверки или ремонта мультиварки.
Запрещается использовать неисправный прибор, в том числе с поврежденным сетевым кабелем или вилкой. Не пытайтесь самостоятельно ремонтиро­вать мультиварку. При возникновении неполадок обращайтесь в авторизованный сервисный центр.
Всегда отключайте устройство от электросети пе­ред разборкой и чисткой или если вы ее не исполь­зуете.
Не позволяйте детям использовать мультиварку без вашего присмотра. Не разрешайте детям играть с ней и не оставляйте маленьких детей вблизи мультиварки без присмотра.
Данный прибор не предназначен для пользования людьми с ограниченными физическими, сенсор­ными или умственными возможностями, с недо­статком знаний или опыта, если за ними не при­сматривают лица, ответственные за из безопасность, или им не были даны подробные разъяснения по работе с прибором.
Перед каждым использованием мультиварки убе­дитесь, что нагревательный элемент, внутренняя часть корпуса и наружная поверхность кастрюли чистые и сухие.
Запрещается включать прибор, если в него не уста­новлена кастрюля.
Запрещается передвигать или поднимать мульти­варку за ручку во время её работы.
Не подносите близко лицо или руки к отверстиям для выхода пара на верхней крышке.
-3-
РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
Будьте аккуратны, чтобы не обжечься паром, когда открываете верхнюю крышку. Также имейте в виду¬, что во время работы мультиварки её внеш­няя поверхность может сильно нагреваться.
Не оставляйте мультиварку включенной без при­смотра.
Не закрывайте отверстия для выхода пара кухон­ным полотенцем и другими предметами, чтобы избежать перегрева, деформации и изменения цвета прибора.
Во время приготовления продуктов используйте только лопатку или суповую ложку, идущие в ком­плекте с прибором, чтобы уберечь антипригарную внутреннюю поверхность кастрюли от поврежде­ний.
Берегите лицо и руки от пара, выходящего из кла­пана.
запчасти другого производителя, в т.ч. кастрюли. Использование аксессуаров, не входящих в ком­плект мультиварки может привести к её поломке и потере гарантии на устройство.
Если вы не используете мультиварку, отключите её от электросети.
Не следует готовить в мультиварке кис лые или ще­лочные продукты, т.к. это может вызвать коррозию кастрюли.
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Мультиварка Мерный стакан Ложка для перемешивания Поддон для готовки на пару Руководство по эксплуатации Гарантийный талон
Запрещается ставить кастрюлю на открытый огонь.
Не используйте с мультиваркой аксессуары или
-4-
Loading...
+ 7 hidden pages