Fender PASSPORT 500 PRO User Manual [ru]

0 (0)
Руководство пользователя
Меры предосторожности
Символ молнии со стрелкой в равностороннем треугольнике предупреждает пользователя о наличии неизолированного опасного напряжения в корпусе продукта, которое может представлять риск удара электрическим током. Восклицательный знак в равностороннем треугольнике предупре­ждает пользователя о наличии важных инструкций по работе (обслуживанию) в поставляемой с продуктом документации.
1) Внимательно прочитайте инструкции
2) Сохраните инструкции
3) Соблюдайте все меры предосторожности
4) Следуйте указаниями инструкции
5) Не эксплуатируйте прибор рядом с водой
6) Чистите прибор только сухой тканью
7) Не блокируйте вентиляционные отверстия Установку прибора выполняйте согласно инструкциям производителя
8) Не устанавливайте прибор рядом с источниками тепла (радиаторы, камины или другие устройства (включая усилители) излучающие тепло).
9) Не пренебрегайте в целях безопасности вилками поляризованного типа или с заземлением. Поляризованная вилка имеет два контакта, один из которых шире другого. Вилка с заземлением имеет два контакта и третий заземляющий контакт. Более широкий контакт или заземляющий контакт обеспечивают безопасность. Если прилагаемая вилка не подключается к Вашей розетке, необходимо прокон­сультироваться с электриком по поводу замены устаревшей розетки.
10) Обеспечьте защиту сетевого шнура, особенно в месте его выхода из устрой­ства.
11) Используйте только те приспособления/аксессуары, которые рекомендованы производителем.
12) Используйте только те тележки, подставки или столы, которые указаны производителем или поставляются вместе с оборудовани­ем. При использовании тележки, будьте особенно внимательны при перемещении оборудования на тележке, чтобы избежать его переворачивания.
13) Отключайте устройства во время грозы или если оно не используется в течение длительного времени.
14) Все сервисные работы должны выполняться только квалифици­рованными специалистами. Сервисное обслуживание необходимо в случае какого-либо повреждения устройства (повреждение сетевого кабеля, попадание внутрь устройства жидкости или посторонних предметов, эксплуатация устройства под дождем или в условиях повышенной влажности) а также в случае падения устройства или его ненормальной работы.
15) Для полного отключения оборудования от электрической сети, отключите шнур источника питания от розетки переменного тока.
16) Вилка шнура источника питания должна быть в рабочем состоянии.
17) Для уменьшения риска удара электрическим током, не допускайте эксплуата­ции оборудования под дождем или в условиях повышенной влажности.
18) Не устанавливайте на оборудование предметы с водой, например вазы.
19) Необходимо оставить как минимум 15 см свободного пространства за устройством для обеспечения соответствующей вентиляции и охлаждения устройства.
20) Внимание – при установке в рэк усилителей мощности следите за тем, что все провода и материалы располагались на некотором удалении от устройства. Перед извлечением устройства из рэка необходимо дать ему остыть в течение 2 минут.
21) Усилители и акустические системы, а также наушники (при их наличии) могут создавать очень высокий уровень звукового давления, которое может привести к временному или постоянному повреждению слуха. Будьте внимательны при установке и регулировке уровня громкости во время работы.
22) Акт соответствия FCC Часть 15 (для цифровых устройств.) – часть 15.21: Изменения или модификации, не одобренные стороной, ответственной за соответствие, могут аннулировать право пользователя на эксплуатацию данного оборудования ПРИМЕЧАНИЕ: Производитель не несет ответственности для радио или ТВ помехи, вызванные несанкционированной модификацией данного оборудования. Подобные модификации могут привести к аннулированию права пользователя на эксплуатацию данного оборудования.
23) ВНИМАНИЕ – для обеспечения безопасности продукта, он поставляется с внутренними или внешними (батарейный блок) батареями. Батареи и / или продукт, в котором они установлены не должны, эксплуатироваться при чрезмер­ной высокой температуре (например, на солнце). В случае неправильного подключения / замены батареек имеется опасность их взрыва. Замена батареек осуществляется только на эквивалентные, указанные в инструкции или на продукте.
Passport® 500 Pro
Примите наши поздравления по поводу приобретения аудио системы Fender® Passport® 500 Pro Ваш Pasport – это самодостаточ­ная, портативная аудио система, включающая все необходимое для получения великолепного звука в любом месте. Для переноски Passport используется небольшой чемодан. После того, как вы прибудете на место, просто откройте кабинет, отщел­кнув фиксаторы вверху и в вашем распоряжении будут два полнодиапазонных динамика, микшер со встроенным усилителем и все необходимые для начала работы кабели. Используйте Passport в качестве системы звукоусиления, либо используйте его для усиления музыкальных инструментов и для пения. Для обеспе­чения аккомпанемента можно подключить устройство воспроизве­дения, например CD или МР3 плеер, а также компьютерный аудиоинтерфейс. Passport очень просто и легко настраивается, его возможность охвата больших аудиторий и простота эксплуатации являются отличительными особенностями этого инновационного продукта.
Настройка системы
Полностью отщелкните фиксаторы кабинеты на
1.
верхней части Passport и отделите кабинеты динамиков от секции микшера.
Панель управления Passport работает как с монофоническими микрофонными/линейными каналами, так и со стереофонически­ми линейными каналами. На ней имеется большое количество входных джеков, обеспечивающих большую гибкость при выполнении подключений. Для создания более теплого звучания имеется цифровой эффект реверберации. 500Pro также позволя­ет записать файлы в формате wav и выполнить воспроизведение файлов в формате wav, mp3 с помощью USB флэш-диска. Каждый гигабайт флэш-памяти обеспечивает около 1.5 часа стерео записи. Не забудьте посетить вебсайт компании www.fender.com/passport, чтобы просмотреть полную линейку аксессуаров для Passport, включая беспроводные микрофонные системы, подставки под динамики. Также на этом сайте имеется служба поддержки пользователя и многое другое.
Откройте отделение
3.
для хранения на задней панели микшера и извлеки­те сетевой шнур и кабели динамиков. ПРИМЕЧАНИЕ: Задняя крышка отделения для хранения использу­ется в качестве подставки для беспроводной микрофонной системы Passport UHF.
Для получения оптимальных результатов, подни-
2.
мите кабинеты динамиков на стойки или на устойчивые столы и разместите динамики на большом расстоянии друг от друга для получения максимального стерефонического разделения. Разместите микшер рядом с местом, где вы будете выступать, с целью обеспечения простого доступа к панели управления.
6
4.
Подключите кабели динамика к разъемам левого и правого динамика микшера, а затем подключите к соответствующим разъемам на левом и правом динамиках. Удостоверьтесь, что переключатель питания выключен, и затем подключите прилагае­мый сетевой шнур к розетке питания на задней панели микшера, а другой конец шнура подключите к заземленной сетевой розетке.
fender.com
¨¨
å
Loading...
+ 6 hidden pages