BEKO BXA 090, BXA 091 User Manual [ru]

0 (0)

1

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

Содержание ..................................................................................................

1

Информация о безопасности......................................................................

2

Названия деталей ........................................................................................

4

Эксплуатация и техническое обслуживание..........................................

6

Поиск и устранение неполадок..................................................................

7

Рабочие характеристики.............................................................................

9

2

__________________________ ИНФОРМАЦИЯ О БЕЗОПАСНОСТИ

Внимательно прочтите и осмыслите данную информацию о безопасности перед использованием.

Указанные здесь пункты являются очень важными правилами техники безопасности, которые нужно соблюдать.

Следующие рисунки представлены с целью иллюстрирования. Что касается некоторых моделей, охлаждающая способность которых превышает 5500Вт(20000британских тепловых единиц/ч), то у их силовых кабелей нет вилок! Таким образом, пожалуйста, ориентируйтесь на реальные объекты.

Категорически запрещается

 

Должно быть сделано

 

 

 

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

Кондиционер воздуха должен быть заземлен. Ненадлежащее заземление может послужить причиной электрических ударов. Не соединяйте провод заземления с газопроводом, водопроводом, громоотводом или телефонным проводом заземления. После установки нужно провести исследование утечки на землю путем электрифицирования.

Не тяните силовой кабель во время эксплуатации. Это может послужить причиной возгорания. Чтобы вытянуть вилку, пожалуйста, выключите прибор и возьмитесь за вилку, чтобы вытянуть ее.

Не соединяйте провод с середины силового кабеля или удлините его. Не используйте розетки с несколькими отверстиями.

Не повредите шнур питания или проведите спайку. Нагромождение тяжелых предметов на силовом кабеле, нахождение его вблизи объектов, являющихся источником высокой температуры, или места произведения спайки может послужить причиной электрического удара и возгорания.

Не допускайте длительного контакта корпуса с холодным воздухом. Это ухудшит физические условия и спровоцирует проблемы со здоровьем.

Вытягивайте электровилку или выключайте электропитание, когда долго не используете кондиционер воздуха. (Скопившаяся грязь может послужить причиной возгорания.)

Прерыватель утечки на землю с номинальной мощностью должен быть установлен во избежание воможности электрических ударов.

3

BEKO BXA 090, BXA 091 User Manual

ИНФОРМАЦИЯ О БЕЗОПАСНОСТИ

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

Вытирайте кондиционер воздуха лоскутом из мягкой и сухой ткани. Не используйте для чистки следующие материалы: химический растворитель, инсектицид, легко воспламеняющиеся распылители, которые повредят внешний вид кондиционера воздуха. Не брызгайте водой непосредственно на комнатный элемент.

Не размещайте нагревательные приборы в местах, подверженных воздушному потоку, поскольку это может послужить причиной неполного сгорания.

При длительном использовании кондиционера воздуха закрывайте дверь и окна (предпочтительно пользоваться шторами), если воздух в помещении довольно плотный, Вы можете ненадолго открыть дверь и окна, чтобы снаружи поступило немного свежего воздуха.

Если происходит что-либо ненормальное (например, запах или дым гари), немедленно прекратите использование и выключите прерыватель.

Не устанавливайте кондиционер воздуха в местах возможной утечки горючего газа. Если имеет место случайная утечка тока с кондиционера воздуха, она легко может послужить причиной возгорания или взрыва.

Не используйте прибор в индивидуальных целях. Не используйте его для хранения оборудования измерения точности, продуктов питания, картин и т. д., которым необходимы определенные влажность и температура, поскольку это может негативно повлиять на их качество.

Не открывайте окна и дверь при длительной работе кондиционера воздуха в режиме ХОЛОДНЫЙ/СУХОЙ (COOL/DRY) в условиях высокой влажности (более 80%). В противном случае с прибора может капать водяной конденсат.

Не всовывайте палец, прут или прочие предметы в жалюзи. Поскольку вентилятор является высокоскоростным, это нанесет повреждение.

Прибор должен быть установлен согласно государственным нормам электропроводок. Данный прибор нельзя устанавливать в прачечной.

Данный прибор должен быть установлен на высоте 2,3 м над полом. Расположение данного прибора должно оставлять доступ к вилке открытым.

Согласно государственной норме, для некоторых моделей, охлаждающая способность которых превышает 5500Вт (20000британских тепловых единиц/ч), устройство отключения с одними полюсами с зазором минимум 3 мм должно быть инкорпорировано в стационарную электропроводку.

4

Loading...
+ 9 hidden pages