Orion OBM-206 User Manual [ru]

0 (0)
Orion OBM-206 User Manual

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

ХЛЕБОПЕКАРНЯ

РУССКИЙ

RU

Модель: OBM-206

http://www.orion.ua

Уважаемые покупатели!

Большое спасибо Вам за покупку хлебопекарни ORION!

Мы искренне верим в то, что в течение многих лет Вы будете получать истинное удовольствие от функций и возможностей этого изделия!

Перед началом эксплуатации прибора внимательно изучите данную Инструкцию и храните ее в доступном месте.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ И ОСТОРОЖНОСТИ

Внимательно прочитайте инструкцию перед началом эксплуатации.

Перед включением в сеть убедитесь, что напряжение, указанное на панели, соответствует напряжению в Вашем доме.

Не прикасайтесь к горячим поверхностям хлебопекарни во время работы. При работе с горячими материалами пользуйтесь рукавицами. Перед чисткой металлических деталей, дайте им охладиться.

При чистке хлебопекарни применяйте мягкую губку и мягкие моющие средства для аксессуаров, а для чистки шкафа можно использовать ткань, смоченную мягким моющим раствором.

Отключайте прибор от сети если Вы им не пользуетесь или перед чисткой.

Не допускайте, чтобы электрический шнур свешивался со стола, а также следите, чтобы он не касался горячих поверхностей.

Ставьте хлебопекарню на устойчивую плоскую поверхность в 50-ти см от других предметов. Не устанавливайте прибор в непосредственной близости от нагревательных приборов.

Во избежание удара электрическим током, не погружайте прибор в воду или другие жидкости.

Не оставляйте детей без присмотра около включенного прибора

Не пользуйтесь хлебопекарней, если повреждены шнур или вилка или есть другие повреждения. Обратитесь в сервисный центр.

В процессе замешивания теста прибор может вибрировать. Не устанавливайте прибор у края стола.

Этот прибор предназначен только для бытового использования.

Не устанавливайте прибор в слишком жарком или слишком холодном помещении, во влажном помещении или на сквозняке. Все эти факторы влияют на результат выпечки хлеба.

Сохраните данную инструкцию.

2

http://www.orion.ua

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

После включения питания

Как только хлебопекарня будет подключена к электропитанию и включена, Вы услышите короткий звук, а через некоторое время на дисплее появится «3:30». Но две точки между “3” и “30” не вспыхивают постоянно. Программа по умолчанию I.

Использование кнопки START/STOP

Эта кнопка используется для включения выбранной программы выпечки и для ее остановки.

Нажмите кнопку START/STOP один раз, чтобы включить программу. Вы услышите короткий звуковой сигнал, на дисплее времени работы программы будет мигать двоеточие и программа начнет работу. После включения программы все кнопки, за исключением кнопки START/STOP, будут блокированы.

Чтобы остановить работу программы, нажимайте на кнопку START/STOP около 3 секунд, пока не услышите звуковой сигнал – подтверждение отключения программы. Эта функция поможет предотвратить случайные сбои в работе программы.

Использование кнопки MENU

Эта кнопка используется для выбора необходимой программы из всех возможных. При каждом нажатии кнопки будет изменяться программа выпечки. Короткий звуковой сигнал при каждом нажатии информирует о смене программы. В меню есть 10 программ, выберите ту программу, которая необходима Вам, на дисплее будет отображаться выбранная Вами программа.

10 программ меню

1.Basic: замешивание, поднятие и выпекание обычного хлеба. Вы также можете добавлять ингредиенты, чтобы придать особый вкус выпечки.

2.Quick: замешивание, поднятие и выпекание буханки хлеба с пищевой содой или с разрыхлителем. Хлеб, испеченный в данной программе, как правило, получается менее с плотной текстурой.

3.French: замешивание, поднятие и выпекание хлеба с большим временем для поднятия теста. Хлеб, испеченный в данной программе, как правило, получается с хрустящей корочкой и легкой текстурой.

4.Rapid: замешивание, поднятие и выпекание хлеба за несколько шагов.

5.Whole wheat: замешивание, поднятие и выпекание хлеба преимущественно из муки грубого помола (с отрубями). Эта программа имеет большее время предварительного подогрева, чтобы хлебные злаки впитали воду и разбухли. Не рекомендуется

3

http://www.orion.ua

использовать функцию задержки во избежание выпечки хлеба низкого качества.

6.Cake: замешивание, поднятие и выпекание кексов.

7.Dough: замешивание и поднятие теста, но без выпекания. С полученного теста вы сможете приготовить булочки, пиццу, хлеб на пару и др.

8.Bake: только выпекание, без замешивания и поднятия. Программа также используется, чтобы увеличить время выпекания.

9.Jam: программа для приготовления домашнего варенья и джема.

10.Sandwich: замешивание, поднятие и выпекание хлеба для бутербродов. Хлеб выпекается с мягкой корочкой и идеально подходит для бутербродов.

Использование кнопки COLOR

Эта кнопка используется для выбора необходимого цвета корочки: LIGHT (легкий), MEDIUM (средний), DARK (запеченный). При каждом нажатии кнопки будет изменяться режим выбора цвета.

Использование кнопки LOAF SIZE

Эта кнопка используется для выбора необходимого размера буханки хлеба. Пожалуйста, обратите внимание, что от размера буханки зависит общее время, которое необходимо для выпекания хлеба.

Использование кнопки TIME/ TIME

Если вы хотите задержать время выпечки, используйте эту кнопку. Вы должны решить, сколько необходимо времени до готовности

хлеба путем нажатия кнопки TIME или TIME. Обратите внимание, время задержки должно включать время замешивания режима. По завершении времени задержки у вас будет готов горячий хлеб. Во первых, необходимо установить режим и цвет

корочки, затем время задержки (кнопки TIME = +10мин или TIME = -10мин). Максимальное время задержки 13 часов.

Например: текущее время 8:30pm (20:30). Вы хотите, чтобы хлеб был готов утром в 7:00, то есть через 10 часов 30 минут. Выберите необходимый режим, цвет корочки, размер буханки и с помощью

кнопок TIME или TIME установите 10:30 (будет показано на экране). Для включения работы нажмите кнопку START/STOP. Вы увидите мигание точки, время работы на дисплее будет отсчитываться в обратном порядке. В 7:00 утром у вас будет свежий хлеб. Если вы не хотите доставать его сразу, включится режим поддержания тепла на 1час.

4

http://www.orion.ua

Примечание: для режима с задержкой времени готовности не рекомендуется использовать скоропортящиеся продукты, такие как яйца, свежее молоко, фрукты, лук и др.

Поддержание тепла

Хлебопекарня может автоматически поддерживать тепло после выпекания на протяжении 60 минут. Если вы хотите достать буханку с хлебопекарни, выключите данную программу, нажав на кнопку

START/STOP.

Окружающая среда

Прибор может работать при любых температурах окружающей среды, но качество выпечки будет разное. Рекомендуется использовать хлебопекарню в помещениях с комнатной температурой 15°С - 34°С, если вы хотите получить качественный продукт.

Предупреждения на дисплее

1)Если дисплей показывает “H:HH” после запуска программы, температура внутри прибора очень высокая. Программа остановится. Откройте крышку и дайте прибору остыть в течение

10 – 20 минут.

2)Если дисплей показывает “E:EЕ” после того, как Вы нажали кнопку START/STOP, температурный датчик разъединен. Обратитесь в сервисный центр.

Первое использование хлебопекарни

1.Пожалуйста, проверьте наличие всех деталей прибора и их исправность.

2.Почистите все части в соответствии с инструкцией.

3.Поставьте программу Bake и оставьте прибор работать вхолостую на протяжение 10 минут. Оставьте прибор остыть, затем почистите еще раз.

4.Просушите все части прибора. Хлебопекарня готова к использованию.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ХЛЕБА

1.Установите ведерко внутри хлебопекарни и нажмите вниз, чтобы оно зафиксировалось в правильном положении. Закрепите лопатки замешивания на приводных валах. Поверните лопатки по часовой стрелке, пока они не зафиксируются в правильном положении. Рекомендуется заполнить дырочки теплостойким маргарином перед размещением лопаток. Это предотвратит застревание теста под лопатками, и потом лопатки легко можно будет снять.

5

http://www.orion.ua

2.Засыпьте ингредиенты в ведерко. Пожалуйста, соблюдайте порядок очереди, данный в рецепте. Обычно первыми заливают воду или жидкости, потом добавляют сахар, соль и муку, всегда добавляют дрожжи или разрыхлитель самыми последними. В случае тяжелого теста, с частью ржаной или непросеянной муки рекомендуется изменить порядок подачи ингредиентов: сначала сухие дрожжи и мука, в конце жидкость, чтобы достичь лучшего

результата замешивания.

Примечание: максимальное количество муки и дрожжей указано в рецептах.

3.С помощью ложки или вилки сделайте выемку в муке. В выемку положите дрожжи, убедитесь, что они не контактируют с жидкостями или солью.

4.Закройте крышку, включите прибор в сеть, включите сам прибор.

5.Выберите необходимую программу.

6.Выберите желаемый цвет корочки.

7.Выберите желаемый размер буханки (2.0 LB или 2,5LB).

8.Если необходимо установите время задержки с помощью кнопки

TIME.

9.Нажмите кнопку START/STOP для начала процесса приготовления.

10.В программах BASIC, WHOLE WHEAT, EXPRESS Вы будете слышать долгий звуковой сигнал во время работы. Это напоминание – добавьте ингредиенты. Откройте крышку и добавьте некоторые ингредиенты. Возможно, что пар будет выходить через отверстия в крышке в процессе работы. Это нормальное явление.

11.Как только процесс приготовления завершится, вы услышите один звуковой сигнал. Если вы не достали хлеб, хлебопекарня автоматически перейдет в режим поддержания тепла на один час. По истечении этого часа вы услышите 10 звуковых сигналов

– приготовление полностью завершено. Вы можете нажать на кнопку START/STOP около 3-5 секунд для полной остановки работы и достать хлеб. Откройте крышку и сильно потяните ведерко за ручку вверх и достаньте с хлебопекарни. При этом

пользуйтесь специальной кухонной рукавичкой.

Внимание: ведерко и хлеб будут очень горячими! Будьте осторожны.

12.Дайте ведерку остыть, прежде чем доставать хлеб. Затем с помощью антипригарной лопаточки мягко пройдитесь на стыке боков хлеба с ведерком.

13.После этого переверните ведерко, уложив верх хлеба на кухонную доску, и нежно потрусите, освободив, таким образом, буханку с ведерка.

14.Осторожно достаньте хлеб и дайте ему остыть около 20 минут, прежде чем нарезать.

6

http://www.orion.ua

Loading...
+ 13 hidden pages