Indesit WGS 838 TX User Manual

4.5 (15)

Благодарим за приобретение товара марки Indesit. Ваша машина надежна и проста в эксплуатации. Советуем Вам внимательно прочитать эти инструкции.Это поможет Вам ознакомиться с Вашей машиной и ее возможностями и она станет Вашей помощницей на долгие годы.

Регулируемое потребление

Машина автоматически подбирает количество воды, используемое при стирке в соответствии с величиной загрузки, оптимально использует воду, энергию и моющее средство.

Экономия при стирке

За счет применения стирки двойного действия проникновение активных веществ настолько глубоко, что стирка при 60°C дает такие же результаты, что и стирка при 90°C в обычной машине.

Производитель оставляет за собой право без предупреждения вносить изменения в конструкцию, не ухудшающие эффективность работы оборудования. Некоторые параметры, приведенные в этой инструкции, являются приблизительными, Производитель не несет ответственности за их незначительные отклонения от указанных величин.

Стирка двойного действия

Белье не только замочено в растворе моющего средства в воде, но и постоянно орошается сверху.

Безопасность - хорошая привычка

ВНИМАНИЕ Пожалуйста, внимательно прочитайте эту

инструкцию, содержащую важную информацию для безопасного монтажа, использования и обслуживания. Стиральная машина с сушкой изготовлена в соответствии с международными требованиями безопасности.

1.Это оборудование разработано для использования внутри помещений. Ни при каких обстоятельствах не используйте оборудование на улице.

2.Это оборудование должно использоваться в домашних условиях для бытовой стирки в соответствии с инструкциями. Промышленное использование не предусмотрено.

3.Не разрешайте детям пользоваться оборудованием без Вашего присмотра.

4.Это оборудование обладает большим весом: передвигайте его только при уверенности в своих силах.

5.Перед загрузкой новой порции белья для стирки проверяйте, не осталось ли что-нибудь от предыдущей.

6.Не касайтесь оборудования, если Ваши руки или ноги мокрые или сырые - не пользуйтесь приборами босиком.

7.Не используйте удлинители. Если все-таки необходим более длинный кабель, следует установить новый кабель большей длины с теми же характеристиками. Замена должна производиться

только квалифицированным персоналом.

8.После загрузки моющего средства плотно закройте распределитель моющих средств. Используйте моющие средства, предназначеннные для автоматических стиральных машин с фронтальной загрузкой. Другие моющие средства имеют повышенное пенообразование и могут вызвать поломку машины.

9.Не тяните провод, чтобы вынуть вилку из розетки.

10.Во время стирки стекло дверцы нагревается. Не оставляйте детей без присмотра, когда машина работает. Закрывайте дверь в помещение, где работает машина. При остановке машины блокировка замка дверцы срабатывает с трехминутной задержкой. Не пытайтесь открыть дверцу в этом промежутке времени: это может повредить механизм блокировки.

RUS

1

Indesit WGS 838 TX User Manual

Описание

G F

E

C D

A. Рукоятка выбора программ

Используйте рукоятку для выбора одной из 15 программ стирки, подходящую для ткани, в соответствии с рекомендациями (см. таблицу программ на страницах 5).

Запомните: рукоятку выбора программ следует поворачивать по часовой стрелке и при выключенной стиральной машине.

B. Рукоятка выбора температуры

Используйте рукоятку для установки температуры стирки, приведенной в таблице программ (стр. 5). Вы также можете проводить стирку при температуре ниже рекомендованной или холодную стирку (символ ).

B A

E. Кнопка исключения отжима

Нажатие на кнопку исключает отжим из программы стирки: рекомендуется использовать эту возможность при стирке деликатных и синтетических легкосминаемых тканей.

F. Кнопка понижения скорости отжима

Используйте кнопку для понижения скорости отжима с 800 до 500 об/мин для программ стирки хлопчатобумажных и льняных тканей и с 700 до 500 об/мин для программ стирки синтетических тканей.

G. Контрольная лампочка включения/ выключения

C. Распределитель моющих средств

Распределитель моющих средств имеет три отделения, обозначенные

1, 2 è 3:

1 отделениедля предварительной стирки 2 отделение для стирки

3 отделение для смягчи- теля белья.

Горит при включенном состоянии машины.

3

1 2

D. Кнопка включения/выключения

Нажатие на кнопку включает машину. Повторным нажатием на эту же кнопку машина выключается.

RUS

2

Использование машины

Подготовка белья....

Разберите белье по материалу и по устойчивости окраски. Стирайте белое и цветное белье отдельно. Не забудьте вынуть все из карманов, особенно мелкие предметы, такие как монеты, значки, иголки и др., которые могут повредить насос. Проверьте, хорошо ли держатся пуговицы и застегните молнии. Рубашки для лучшей стирки выверните наизнанку.

Сверяйтесь с этикетками

На одежде и белье как правило имеются этикетки с инструкциями, содержащими информацию по уходу (следует ли вещь подвергать химчистке или ее нужно стирать вручную, или можно стирать в стиральной машине), температуре стирки и температуру, при которой следует гладить.

Важно: ткани следует подвергать машинной стирке только если на этикетке приведены соответствующие символы (см. таблицу 1 на стр. 4).

Смешивайте крупные и мелкие вещи при загрузке машины

Стиральная машина имеет устройство электронной балансировки: перед выполнением цикла отжима это устройство проверяет, насколько равномерно белье распределено в барабане, что зависит от типа ткани и того, как белье загружено в барабан. Устройство уменьшает вибрацию и шум при отжиме на самой высокой скорости. Для лучшей балансировки при отжиме загружайте машину как большими, так и мелкими предметами, расправляя их; не загружайте машину одиночными крупными предметами из махровых тканей (например, халат или большое пляжное полотенце).

Не заполняйте отделение 3 выше сетки.

Используйте отделение 2 для жидкого моющего средства перед включением стиральной машины. Помните, что жидкое моющее средство следует применять для циклов стирки при температуре до 60°C и для программ без предварительной стирки. Средства, поставляемые в сосудах сферической и подобной формы, загружаются вместе с бельем непосредственно в барабан. Строго следуйте инструкциям Изготовителя моющих средств.

Не используйте моющие средства, предназначенные для ручной стирки - образующаяся обильная пена ухудшает результаты стирки и может вывести из строя стиральную машину. В случае такой поломки Производитель снимает с себя обязательства по гарантийному обслуживанию.

Стиральная машина разработана с учетом использования стиральных порошков с пониженным пенообразованием, предназначенных для автоматических стиральных машин с фронтальной загрузкой. В названии таких порошков часто присутствует слово "matic", а на упаковке изображены или машина с фронтальной загрузкой или загрузочный люк. При дозировке порошка придерживайтесь рекомендаций его Производителя, учитывая, что мерный стаканчик имеет емкость 100 мл.

Превышение разумной дозировки также вызывает повышенное пенообразование даже при использовании специальных стиральных порошков. Это может вывести машину из строя. В случае такой поломки Производитель снимает с себя обязательства по гарантийному обслуживанию.

Уменьшайте количество моющего средства при

холодной стирке.

Моющие средства и добавки

Выдвиньте распределитель моющих средств C на себя. Заполните его моющим средством и смягчителем для тканей в количествах, указанных производителем на упаковке и в соответствии с объемом загрузки, жесткостью воды и степенью загрязненности белья. В дальнейшем Вы можете использовать моющее средство и смягчитель для тканей в количествах по Вашему личному опыту.

Отделение 1

Отделение для предварительной стирки

(порошок)

Отделение 2

Отделение для стирки

(порошок или жидкое средство)

Отделение 3

Смягчитель для тканей

 

3

1

2

RUS

3

Loading...
+ 7 hidden pages