Hansa OKP6522SH User Manual [ru]

0 (0)

OKP6221SH

OKP6522SH

OKP6521SWH

 

 

 

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ - КУХОННАЯ ВЫТЯЖКА

RU

ПАЙДАЛАНУ БОЙЫНША НҰСҚАУ – АСҮЙ СҮЗІНДІСІ

KZ

ІНСТРУКЦІЯ З ЕКСПЛУАТАЦІЇ - КУХОННА ВИТЯЖКА

UA

OKP6221SH / OKP6521SWH

2

OKP6551SH

3

Hansa OKP6522SH User Manual

 

min 650mm

min 450mm

Gas cookers

min 650mm

Electrical

Gas cookers

cookers

 

1a

1b

1c

3a

3b

4

3c

3d

3e

5

3f

4a

4b

6

5

6

7

7

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ВЫБОРОМ ПРОДУКЦИИ МАРКИ HANSA

Уважаемые Господа,

Вы стали пользователем кухонной вытяжки нового поколения. Вытяжка разработана и выполнена согласно Вашим ожиданиям и, безусловно, станет элементом современно оборудованной кухни. Примененные в ней современные конструкторские решения с использованием последних производственных технологий обеспечивают высокую функциональность и эстетику. Прежде чем устанавливать вытяжку, внимательно прочитайте настоящую инструкцию по эксплуатации.

Это поможет Вам избежать неправильного монтажа и обслуживания вытяжки. Мы желаем Вам получить огромное удовольствия от приобретенного продукта нашей компании

Ниже приводятся значения символов, используемых в настоящей инструкции:

Важная информация, касающаяся без-

i

Общая информация и полезные советы.

опасности пользователя и правильной

 

эксплуатации прибора.

Вопросы охраны окружающей среды.

Риск, связанный с ненадлежащим обра-

 

щением с прибором или выполнением

 

 

операций, которые могут выполнять

 

Пользователю запрещается выполнять

исключительно квалифицированные

 

сотрудники, например, из числа сервиса

 

данную операцию.

производителя.

СОДЕРЖАНИЕ

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

9

УСТАНОВКА УСТРОЙСТВА

13

ОБСЛУЖИВАНИЕ И УХОД

13

ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

15

ГАРАНТИЯ, ПОСЛЕГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

15

Прежде чем пользоваться вытяжкой, внимательно прочитайте настоящую инструкцию по эксплуатации

Устройство предназначено только для бытового использования.

Производитель оставляет за собой право вносить в конструкцию изделия изменения, не влияющие на его

функционирование.

8

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

i Производитель не несет ответственность за возможные повреждения, возгорания или пожар, вызванные неправильной эксплуатацией прибора в результате несоблюдения рекомендаций настоящей инструкции. Кухонная вытяжка служит для устранения кухонных запахов и испарений. Запрещается использовать для иных целей.

Вытяжку, работающую в режиме отвода, необходимо подключить

к соответствующему вентиляционному каналу (запрещается подсоединять к эксплуатируемым воздуховодам, дымоходам или вентиляционным шахтам, к которым подсоединены устройства горения). Для вытяжки необходима установка воздуховода с оттоком воздуха наружу. Длина воздуховода (чаще труба Ø 120 или 150мм) не должна превышать 4-5 м. Воздуховод для оттока воздуха также требуется для встраиваемых в шкаф и телескопических вытяжек, работающих в режиме поглощения.

Для вытяжки, работающей в режиме поглощения, необходимо установить фильтр с активированным углем. В этом случае нет необходимости устанавливать воздуховод с оттоком воздуха наружу, но рекомендуется монтаж регулятора оттока воздуха (только проточные вытяжки).

i Вытяжка оборудована независимым освещением и вытяжным вентилятором с возможностью выбора одной из нескольких скоростей работы вентилятора.

9

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

В зависимости от версии устройства, вытяжка предназначена для стационарного монтажа к вертикальной стене над газовой или электрической плитой (проточные и универсальные вытяжки); к потолку над газовой или электрической плитой (островные вытяжки); в шкаф на вертикальной стене над газовой или электрической плитой (телескопические или встраиваемые в шкаф). Перед монтажом необходимо убедиться выдержит ли стена / потолок приобретенную Вами вытяжку. Некоторые модели вытяжек очень тяжелые. Высота монтажа устройства над электрической плитой указана в паспорте продукта (техническая спецификация устройства). Если в инструкции по установке газовых приборов указано больше расстояние, это необходимо учесть (Рис. 1a/b/c).

Под кухонной вытяжкой запрещается оставлять открытый огонь во время снятия кастрюли с плиты, нужно отрегулировать минимальное пламя. Отрегулируйте пламя таким образом, чтобы оно ни в коем случае не выходило за пределы посуды, поскольку это приводит к нежелательной потере энергии и опасной концентрации тепла.

При приготовлении блюд с большим количеством жира или масла нельзя оставлять плиту без присмотра. Перегретое масло или жир может самовоспламениться и привести к возгоранию вытяжки. Каждый раз перед чисткой, заменой фильтра или ремонтом отсоединить вытяжку от источника питания.

Жироулавливающий фильтр для кухонной вытяжки чистить не реже, чем 1 раз в месяц, поскольку насыщенный жиром фильтр становится легко вос-

пламеняемым.

10

Loading...
+ 22 hidden pages