Canon EOS 77D KIT EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM User Manual [ru]

0 (0)
Canon EOS 77D KIT EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM User Manual

EF-S18-135mmf/3.5-5.6ISUSM

RUS

Благодарим Вас за покупку изделия компании Canon.

Объектив Canon EF-S18-135мм f/3,5-5,6 IS USM – это стандартный зум-объектив для фотокамер EOS*, которые поддерживают объективы EF-S.

*Только следующие цифровые EOS-камеры совместимы с объективами серии EF-S (на февраль 2016 года):

EOS 7D Mark II, EOS 7D, EOS 80D, EOS 70D, EOS 60D, EOS 60Da, EOS 50D, EOS 40D, EOS 30D, EOS 20D, EOS 20Da, EOS REBEL T6S/760D, EOS REBEL T6i/750D, EOS REBEL T5i/700D, EOS REBEL SL1/100D, EOS REBEL T4i/650D, EOS REBEL T3i/600D, EOS REBEL T2i/550D, EOS REBEL T1i/500D, EOS REBEL XSi/450D, EOS REBEL T5/1200D, EOS REBEL T3/1100D, EOS REBEL XS/1000D, EOS DIGITAL REBEL XTi/400D DIGITAL, EOS DIGITAL REBEL XT/350D DIGITAL, EOS DIGITAL REBEL/300D DIGITAL

EOS M10, EOS M3, EOS M2*1 и EOS M, когда используются вместе с адаптером крепления

EF-EOS M

*1: Недоступны в определенных странах и регионах.

●●“IS” – стабилизатор изображения (Image Stabilizer).

●●“USM” - ультразвуковой мотор фокусировки.

Прошивка фотокамеры

●●При использовании данного объектива, пожалуйста, проверьте веб-сайт Canon на предмет наличия последней версии прошивки камеры. Если на камере прошивка не последней версии, обязательно обновите прошивку до последней версии.

●●Для получения подробной информации об обновлении прошивки, пожалуйста, проверьте веб-

сайт Canon.

Условные обозначения, используемые в настоящей Инструкции

Предупреждение, имеющее целью предотвратить ошибки в работе или повреждение объектива или фотокамеры.

Дополнительные замечания по работе с объективом и фотосъемке.

RUS-1

Меры предосторожности

Меры предосторожности для обеспечения безопасного использования фотокамеры. Внимательно прочтите данные меры предосторожности. Убедитесь в том, что все меры соблюдаются, чтобы предотвратить риски и травмирование пользователя и других людей.

Меры по предотвращению рисков, Предупреждениекоторые могут привести к летальному

исходу или серьезной травме.

●●Не смотрите через объектив или однообъективную зеркальную фотокамеру на солнце или источник яркого света. Это может привести к потере зрения. Особенно опасно смотреть прямо через объектив на солнце.

●●Не оставляйте объектив или фотокамеру со смонтированным на ней объективом под прямыми лучами солнечного света со снятым колпачком объектива. Соблюдение этого правила необходимо, чтобы предотвратить концентрацию и усиление света солнечных лучей объективом, что может привести к возникновению пожара.

Внимание

Меры по предотвращению рисков,

 

которые могут привести к травме.

●●Не оставляйте фотокамеру в местах, подверженных воздействию высоких или низких температур. Это может чрезмерно нагреть или охладить фотокамеру, что может привести к ожогам или другим травмам при касании.

●●Не вставляйте пальцы внутрь фотокамеры.

Несоблюдение этого требования может привести к травме.

Внимание

Меры по предотвращению рисков, которые

 

могут привести к повреждению имущества.

●●Не оставляйте объектив в условиях чрезмерно высоких температур, например в автомобиле под прямыми лучами солнечного света. Высокие температуры могут вызвать неполадки в работе объектива.

RUS-2

Общие меры предосторожности

Предосторожности при обращении с объективом

●●Убедитесь в том, что контакты управления зума с электроприводом (см. стр. 5) содержатся в чистоте, не имеют царапин, отпечатков пальцев и т. п.

Несоблюдение этого требования может привести

кповреждению контактов или коррозии, что может привести к неисправной работе адаптера зума с электроприводом (см. стр. 12). При наличии загрязнений, отпечатков пальцев и т. п. или

налипших частиц очищайте контактные поверхности мягкой тканью.

●●При перемещении объектива из холодных условий

втеплую обстановку на поверхности линз и на внутренних деталях может сконденсироваться влага. В целях предотвращения конденсации влаги в таких случаях перед переносом объектива

втеплую обстановку сначала поместите его в герметичный пластиковый пакет. Затем выньте объектив после того, как он постепенно нагреется. Выполняйте аналогичную процедуру при переносе объектива из теплых условий окружающей среды в холодные.

●●Также обязательно изучите все меры предосторожности, имеющие отношение к объективу, перечисленные в руководстве по эксплуатации вашей фотокамеры.

RUS-3

Общие меры предосторожности

Предосторожности во время съемки

Данный объектив использует нано-USM в качестве привода для фокусировки объектива (объектив, настраивающий фокус). Двигатель также контролирует объектив фокусировки во время увеличения.

1. Когда фотокамера находится в положении OFF

Двигатель не работает, если фотокамера находится в положении OFF, или если фотокамера находится в положении OFF из-за использования функции автоматического выключения питания. Поэтому пользователи должны знать следующее.

●● Невозможно выполнение настроек ручной фокусировки.

●●Во время увеличения фокусировка будет выполняться с задержкой.

2. Когда объектив находится в спящем режиме

Если данный объектив не будет задействован в течение определенного времени, то он войдет в спящий режим для сохранения энергии. Спящий режим отличается, если фотокамера находится в положении OFF из-за использования функции автоматического отключения питания. В этом состоянии двигатель не будет работать, даже если фотокамера будет находиться в положении ON. Поэтому пользователи должны знать следующее.

●●Невозможно выполнение настроек ручной фокусировки.

●●Во время увеличения фокусировка будет выполняться с задержкой.

●●Кнопка затвора нажата наполовину, чтобы выйти из спящего режима.

RUS-4

Loading...
+ 11 hidden pages