Braun Silk-expert Pro 5 User Manual

0 (0)

91443786/XI-18

B

Braun Silk-expert Pro 5 User Manual

10

9

SensoAda

pt

1

8

7

 

 

10

6

4

11

 

5

 

 

5

Pro

exp

ert

klSi

1

10

 

2

S e nsoAdapt

1

3

Skin tone & Body hair type chart:

I

II

III

IV

V

VI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

suitable / odpowiedni / vhodné /

 

not suitable / nieodpowiedni / použití není

vhodné / megfelelő / pogodno /

=

vhodné / nevhodné / nem megfelelő /

= primerno / adecvat / κατάλληλο /

nije pogodno / kullanım için uygun /

подходящ / подходит / підходить

 

ni primerno / neadecvat / ακατάλληλο /

 

 

 

не е подходящ / не подходит /

 

 

 

 

не підходить

 

 

Русский

Руководство по эксплуатации

Наши продукты призваны удовлетворять наивысшим стандартам качества, функциональности и дизайна. Braun Silk·expert Pro 5 с технологией интенсивного импульсного света (IPL), созданный на основе профессиональных световых технологий, позволяет навсегда и с комфортом удалить нежелательные заметные волоски на теле, руках и ногах в домашних условиях. Перед тем, как использовать прибор, внимательно прочтите инструкцию по эксплуатации, в том числе все противопоказания, предостережения и информацию о безопасной эксплуатации, и сохраните ее на будущее.

Данный прибор был разработан для значительного уменьшения роста волос после его использования в течение определенного периода времени. Идеален для применения на следующих участках кожи:

у женщин - на ногах, на руках, в подмышечных впадинах, в зоне бикини и на лице (под скулами)

ОСТОРОЖНО! Не используйте прибор для удаления волос рядом с глазами

 

и на лбу.

у мужчин -

на плечах и под ними (грудная клетка, спина, руки, живот, ноги)

ОСТОРОЖНО! Не используйте прибор для удаления волос на лице, на шее и в интимной зоне.

Использование прибора для ухода за бородой или удаления волос на лице мужчины может привести к частичному исчезновению волос или неровному их росту, в результате чего возможны нежелательные изменения черт лица.

IPL подходит не каждому. Наибольший эффект достигается при использовании на коже от светлого до среднего тона и на темных волосах. Смотрите таблицу цвета кожи и волос на странице 3, чтобы определить, подходит ли данный прибор лично вам.

Описание и комплектность:

1Обрабатывающая поверхность

2Сенсоры цвета кожи SensoAdapt™

3Панель со светодиодными индикаторами питания

4 Кнопка для перехода в деликатный режим со световым индикатором

5Кнопка выбора режима обработки

6Ручка

7 Базовый блок

8Сетевой шнур

9 Стеклянный светофильтр (встроенный УФ-фильтр)

10Стандартная насадка

11Насадка для точного удаления волос (с некоторыми моделями)

Принцип действия

Braun Silk·expert Pro 5 воздействует на содержащийся в волосяных фолликулах меланин, помогая тем самым предотвратить повторный рост волос.

При продолжительном периодическом использовании световая энергия не позволяет нежелательным волосам достичь поверхности кожи.

«Умные» сенсоры цвета кожи SensoAdapt™ (2) непрерывно считывают ваш цвет кожи перед каждой вспышкой и автоматически регулируют интенсивность света, делая процедуру максимально безопасной и эффективной.

Благодаря этому возможна обработка подходящего цвета кожи; при этом, если тон слишком темный, прибор не работает.

88

Пpoтивопоказания

Hе используйте прибор в следующих случаях:

если ваша кожа темнее тона V, приведенного в таблице цвета кожи на стр. 3. В связи с тем, что темная кожа поглощает больше световой энергии, обработка очень темной кожи может вызвать дискомфорт / болезненные ощущения, привести к нежелательным последствиям (например, ожогам, волдырям, обесцвечиванию кожи или образованию рубцов) и повредить кожу;

при беременности, лактации или если вам меньше 18 лет, так как испытания этого прибора на беременных, кормящих женщинах и лицах, не достигших 18 лет, не проводились;

при наличии в анамнезе рака кожи или предопухолевых состояний (например, невусов или большого количества родинок);

если кожа недавно подвергалась воздействию искусственных или естественных источников ультрафиолетового излучения. После воздействия солнечных лучей чувствительность кожи повышена, поэтому она может быть особенно подвержена возникновению побочных эффектов при использовании технологии IPL (например, появление ожогов, волдырей, обесцвечивание или рубцевание). Избегайте также воздействия прямых солнечных лучей на незащищенную кожу после ее обработки с использованием технологии IPL.

Использование прибора также запрещается в определенных условиях. Hе используйте прибор в следующих ситуациях:

при наличии хронических заболеваний;

при наличии хронических заболеваний кожи (например, псориаза или витилиго) или повреждений (например, солнечных ожогов, порезов, открытых ран или активной инфекции) на участках кожи, которые предстоит обработать;

при наличии варикозного расширения вен на участке, который предстоит обработать;

при чувствительности к солнечному свету (фотосенсибилизация) или приеме лекарственных средств, которые могут повысить чувствительность кожи (например, Ретин A, Аккутан и (или) другие местные ретиноиды);

после пилинга на участке кожи, который предстоит обработать.

При наличии любого из перечисленных выше условий использование этого прибора может привести к повреждению кожи или обострению существующего заболевания. Могут наблюдаться такие побочные эффекты, как ожоги, волдыри и изменение цвета кожи (гиперили гипопигментация) или образование рубцов.

Если вы не уверены, насколько безопасным для вас является использование данного прибора, обратитесь за консультацией к терапевту или дерматологу. Если вы регулярно, на протяжении длительного периода времени принимаете какие-либо лекарственные препараты, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом относительно возможной чувствительности кожи к световому воздействию.

89

Loading...
+ 8 hidden pages