Black+Decker KS888E10 User Manual

4.5 (2)

com.blackanddecker.www

2 1

3

 

7

8

 

6

 

4

5

 

 

9

 

Инструмент не

 

предназначен для

 

профессионального

 

использования.

 

??? SU/UA

 

KS888

Black+Decker KS888E10 User Manual

5

 

 

10

 

 

3

 

 

A

 

 

14

14

9

12

 

 

13

 

12

 

 

14

C

 

 

7

 

 

6

 

7

E

 

 

 

7

 

 

B

5

4

7

11 9

D

15

16

F

Область применения

Ваша лобзиковая пила Black&Decker предназначена для распиловки древесины, пластмассы, и листового железа. Данный инструмент предназначен только для бытового использования.

Инструкции по безопасности

Внимание! При работе с электрическим инструментами, необходимо следовать инструкциям по технике безопасности, чтобы свести к минимуму риск получения травмы, поражения электрическим током, возникновения пожара и причинения материального ущерба.

Перед работой внимательно прочтите данное руководство.

Сохраните данное руководство для последующего обращения к нему.

Перед настройкой, ремонтом или профилактическим обслуживанием инструмента, отсоединяйте его от питающей сети.

Поддерживайте порядок на рабочем месте.

Беспорядок на рабочем месте может привести к несчастному случаю.

Обращайте внимание на условия работы.

Не подвергайте инструмент воздействию влаги. Рабочее место должно быть хорошо освещено. Не используйте инструмент, если есть риск причинить возгорание или взрыв, например, вблизи легко воспламеняющихся жидкостей или газов.

Не подпускайте близко детей.

Не позволяйте детям трогать инструмент или удлинительный кабель. Посторонние не должны находиться рядом с рабочим местом.

Одевайтесь правильно.

Не носите свободной одежды или украшений во время работы – они могут зацепиться за движущиеся части инструмента. При работе вне помещений рекомендуется пользоваться резиновыми перчатками и надевать нескользящую обувь. Работайте в головном уборе и прячьте под него длинные волосы.

Индивидуальная защита.

Всегда работайте в защитных очках. Кроме того, если во время работы образуется пыль или отделяются частицы обрабатываемого материала, одевайте защитную или пылевую маску. Если уровень звукового давления во время работы инструмента кажется Вам повышенным, примите соответствующие меры для защиты органов слуха.

Защита от поражения электрическим током.

Не прикасайтесь во время работы с инструментом к заземленным предметам (например, трубопроводам, радиаторам отопления, газовым плитам, холодильнику).

Работайте в устойчивой позе.

Следите за положением ног и вертикальным положением тела.

РУССКИЙ ЯЗЫК

Будьте внимательны.

Следите за тем, что Вы делаете. Устали – не работайте.

Закрепляйте обрабатываемую деталь.

Для крепления детали можно воспользоваться струбцинами или тисками. Это безопасно и удобно, так как позволяет работать двумя руками.

Устанавливайте приспособление для удаления пыли.

Если в комплект поставки инструмента входят приспособления для удаления пыли и сбора отходов, убедитесь, что они установлены и используются правильно.

Снимайте регулировочные и гаечные ключи.

Прежде чем включить инструмент, убедитесь, что на нем не остались регулировочные или гаечные ключи.

Удлинительный кабель.

Перед работой осмотрите кабель и замените его в случае выявления повреждений. Если возникла необходимость воспользоваться инструментом вне помещения, следует использовать только удлинительный кабель, рассчитанный на применение в таких условиях и имеющий соответствующую маркировку.

Используйте соответствующий инструмент.

Далее в руководстве приводятся виды работ, для которых предназначен данный инструмент. Маломощный инструмент или приспособление нельзя использовать для тяж¸лых работ. Инструмент будет работать лучше и безопаснее при нагрузке, на которую он рассчитан. Осторожно! Применение любых принадлежностей и приспособлений, а также выполнение любых операций помимо тех, которые рекомендованы данным руководством, может привести к травме.

Проверяйте исправность деталей инструмента.

Перед работой внимательно осмотрите инструмент, чтобы убедиться в его исправности. Проверяйте взаимное положение и зацепление подвижных деталей, отсутствие сломанных деталей, правильность сборки всех узлов. Особое внимание обратите на состояние защитных кожухов и выключателей. Не используйте инструмент, если Вы обнаружили неисправность какого либо узла. Ремонт или замену поврежденных деталей и приспособлений должен осуществлять только авторизованный сервис Black&Decker. Не пытайтесь ремонтировать инструмент самостоятельно.

Отключайте инструмент от питающей сети.

Всегда отключайте инструмент от питающей сети, когда он не используется, а также перед его обслуживанием или заменой принадлежностей.

Исключайте возможность непреднамеренного включения инструмента.

Не держите палец на выключателе инструмента, в перерывах между операциями. При установке аккумулятора убедитесь, что инструмент выключен.

Аккуратно обращайтесь с сетевым кабелем.

Никогда не носите инструмент за кабель. Не тяните за кабель, чтобы вытащить вилку из розетки. Не

!

Loading...
+ 4 hidden pages