BLACK & DECKER KR603, KR604, KR605, KR653, KR654 User Manual [ru]

...
0 (0)

Инструмент не предназначен для профессионального использования.

511999-23 RUS/UA

eu.blackanddecker.www

KR603

KR604

KR605

KR653

KR654

KR655

BLACK & DECKER KR603, KR604, KR605, KR653, KR654 User Manual

2

Область применения

Ваша ударная электрическая дрель Black & Decker (далее в тексте также использован краткий термин

– электродрель) предназначена для сверления отверстий в древесине, металле, пластмассе и стеновых материалах (например, в кирпичной кладке), также для завинчивания винтов и шурупов. Данный электроинструмент не предназначен для профессионального применения, предусмотрено только его бытовое использование.

Правила безопасности при работе с электроинструментом

Внимание! Прочтите данное руководство по эксплуатации полностью. Несоблюдение мер, указанных в данном руководстве по эксплуатации, может привести к поражению электрическим током, возникновению пожара или к получению серьезной травмы. Термин “электроинструмент” во всех приведенных ниже указаниях относится к Вашему электроинструменту. БЕРЕЖНО ХРАНИТЕ ДАННОЕ РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕГО ОБРАЩЕНИЯ К НЕМУ.

1.Рабочее место

a.Рабочее место должно быть чистым и достаточно освещенным. Беспорядок на рабочем месте и его плохое освещение может привести к несчастному случаю.

b.Не работайте с электроинструментом во взрывчатой среде, например, вблизи легко воспламеняющихся жидкостей, газов или пыли. Электроинструмент создает искровые разряды, которые могут воспламенить горючие пары или пыль.

c.Следите, чтобы дети и посторонние люди находились подальше от работающего электроинструмента. Различные отвлечения могутвызватьуВаспотерюконтролянадрабочим процессом.

2.Электробезопасность

a.Вилка кабеля подключения к электросети электроинструментадолжнасоответствовать штепсельной розетке. Ни в коем случае не видоизменяйте вилку кабеля подключения

кэлектросети!Нивкоемслучаенеиспользуйте штепсельные вилки-переходники, если в силовом кабеле электроинструмента есть провод заземления! Использование оригинальной вилки кабеля подключения

кэлектросетии соответствующейейштепсельной розеткиуменьшаетрискпораженияэлектрическим током.

b.При подключенном к штепсельной розетке электроинструменте, избегайте контактов частей тела с заземленными объектами и предметами (например, трубопроводами, радиаторами отопления, электроплитами), также с подключенными

кэлектросети электроприборами (например,

РУССКИЙ ЯЗЫК

холодильниками). Риск поражения электрическим током увеличивается, если Ваше тело заземлено.

c.Не используйте электроинструмент под дождем или в сырых местах. Проникновение воды в электроинструмент увеличивает риск поражения электрическим током.

d.Берегите кабель подключения к электросети. Ни в коем случае не используйте кабель подключения к электросети для переноски электроинструментаилидлявытягиванияего вилки из штепсельной розетки! Оберегайте кабель подключения к электросети от высокой температуры, нефтепродуктов и острыхкромок,такжеотдвижущихсячастей электроинструмента. Поврежденный или запутанный кабель подключения к электросети увеличивает риск поражения электрическим током.

e.При работе с электроинструментом на открытомвоздухеиспользуйтеудлинительный кабель, предназначенный для таких условий работы (в брызгозащищенном исполнении).

Использование пригодного для эксплуатации на открытом воздухе удлинителя уменьшает риск поражения электрическим током.

3.Личная безопасность

a.Будьте собраны и ответственны, руководствуйтесь здравым смыслом при работесэлектроинструментом.Неиспользуйте электроинструмент, если Вы устали, так же если находитесь под влиянием алкоголя или понижающих реакцию лекарственных

идругихсредств.Малейшаянеосторожностьпри работе с электроинструментом может привести к серьезной травме.

b.Используйте индивидуальную защиту. Работайтевсегдавзащитноймаске(защитных очках).Использованиев зависимостиотусловий эксплуатации электроинструмента таких средств защиты, как пылезащитная маска, крепкие нескользящиеботинки,защитныйшлем,средства защиты органов слуха (например, наушники или беруши), уменьшает риск получения травмы.

c.Избегайтенепреднамеренногопуска.Следите, чтобыпередвключениемэлектроинструмента клавиша пускового выключателя находилась в нерабочем положении. Несчастный случай может произойти при переноске электроинструмента с пальцем на клавише выключателяилиприсоединениисэлектросетью включенного электроинструмента.

d.Перед включением электроинструмента удалите с него (из него) регулировочные

икрепежные инструменты (ключи и т.д.).

Гаечный или регулировочный ключ, оставленный надвижущейсячастиэлектроинструмента,может нанести ранение.

e.Не споткнитесь! Выберите удобное, устойчивое, постоянно контролируемое Вами положение. Это позволит надежно

3

Loading...
+ 5 hidden pages