Apple ME665C1H1RU-A, ME665H1RU-A User Manual

0 (0)
Привет!
Краткое руководство по началу работы
Встречайте новый MacBook Pro. Мы хотим продемонстрировать Вам его основные возможности.
Наушники
MagSafe 2 Thunderbolt USB 3
Камера FaceTime HD
HDMISDXC USB 3
Сетевой
штекер
Разъем питания MagSafe 2
Адаптер питания
Кабель питания переменного тока
Трекпад Multi-Touch
Кнопка питания
Начало работы
При первом включении MacBook Pro Ассистент настройки поможет Вам приступить к работе с компьютером. Достаточно выполнить несколько простых шагов, чтобы подключить компьютер к сети Wi-Fi, передать материалы с другого Mac или ПК с Windows и создать учетную запись пользователя Mac.
Вы также можете войти в систему с помощью AppleID, это позволит Вам загрузить программы из AppStore, сделать покупки в iTunes Store и интернет-магазине Apple, получить доступ к iCloud и делать видеозвонки с помощью FaceTime. Если у Вас нет AppleID, можете создать его— это просто и бесплатно.
Движемся дальше
Перемещать любые файлы— документы, сообщения электронной почты, фотографии, аудиозаписи и фильмы— на новый Mac с другого компьютера Mac или ПК с Windows очень просто. При первом включении нового Mac запускается пошаговый процесс передачи файлов. Вам нужно лишь следовать инструкциям на экране.
Жесты Multi-Touch
Многие операции на Вашем MacBook Pro могут быть выполнены с помощью жестов на трекпаде. Ниже приведены основные жесты.
Нажатие
Нажмите в любой точке поверхности трекпада. А если включена функция нажатия для имитации нажатия мыши, просто коснитесь поверхности.
Двойное нажатие (нажатие правой кнопкой мыши)
Коснитесь поверхности двумя пальцами, чтобы открыть меню сочетаний клавиш. А если включена функция нажатия для имитации нажатия мыши, коснитесь двумя пальцами любой части поверхности.
Навигация смахиванием
Смахните двумя по трекпаду, чтобы пролистать веб-страницы, документы и другие файлы.
Двойное нажатие
Нажмите дважды в любой части трекпада. А если включена функция нажатия для имитации нажатия мыши, дважды коснитесь поверхности.
Прокрутка двумя пальцами
Для прокрутки в любом направлении проведите двумя пальцами по поверхности трекпада— вверх, вниз или в сторону.
Интеллектуальное масштабирование
Дважды коснитесь трекпада двумя пальцами, чтобы быстро увеличить часть веб-страницы.
Изменение масштаба сведением и разведением пальцев
Увеличивайте или уменьшайте масштаб фотографий и веб-страниц с большей точностью, сводя и разводя большой и указательный пальцы на трекпаде.
Переключение между полноэкранными программами
Смахните тремя пальцами, чтобы перейти от одной полноэкранной программы к другой.
Просмотр Launchpad
Сведите четыре пальца на трекпаде, чтобы просмотреть свои программы в Launchpad.
Поворот
Чтобы повернуть изображение, поверните на трекпаде большой и указательный пальцы по или против часовой стрелки.
Запуск Mission Control
Смахните вверх тремя пальцами по трекпаду, чтобы увидеть все окна, открытые на Вашем Мас.
Подробнее
В меню Apple выберите «Системные настройки» и нажмите «Трекпад», чтобы узнать подробнее о жестах.
Знакомство с устройством рабочего стола
На рабочем столе Mac Вы найдете и сможете сделать все, что Вам необходимо. Расположенная внизу панель Dock— удобное место для размещения наиболее часто используемых программ. С ее помощью также можно также открыть «Системные настройки», чтобы настроить рабочий стол и другие параметры компьютера Mac. Нажмите значок Finder, чтобы получить доступ ко всем Вашим файлам и папкам. Строка меню в верхней части экрана содержит много полезной информации о Вашем Mac. Чтобы проверить состояние беспроводного подключения к сети Интернет, нажмите значок Wi-Fi. Ваш Mac автоматически подключается к сети, которая была выбрана во время настройки.
Меню «Справка»
Finder Dock
Строка меню
Системные настройки
Состояние подключения к сети Wi-Fi
iCloud
Ваши фотографии, музыка, письма и другие материалы хранятся в службе iCloud, которая автоматически передает их по беспроводной сети на iPad, iPhone, iPodtouch и даже на ПК с Windows. При этом подключать устройства к док-станции или выполнять их синхронизацию не нужно. Поэтому когда Вы приобретаете песню на одном устройстве, она автоматически загружается на все остальные Ваши устройства. А благодаря Фотопотоку последние сделанные снимки можно просматривать, где бы Вы ни находились. Чтобы изменить настройки iCloud, откройте меню Apple, выберите «Системные настройки» и нажмите iCloud. Затем войдите в систему, указав свой AppleID, и выберите функции iCloud, которые Вы хотите использовать.
Важная информация
Прежде чем приступать к использованию компьютера, ознакомьтесь с содержанием данного документа и правилами безопасности, которые содержатся в Руководстве по продукту.
Подробнее
Получить подробную информацию, просмотреть демонстрационные ролики и узнать больше о функциях MacBook Pro можно на странице
http://www.apple.com/ru/macbookpro/.
Справка
Ответы на многие Ваши вопросы, а также инструкции и информацию по устранению неполадок Вы можете найти в Справочном центре. Нажмите значок Finder, затем нажмите «Справка» в строке меню и выберите «Справочный центр».
Утилиты Mac OS X
Если в работе Mac возникли неполадки, Утилиты MacOSX помогут починить ash-накопитель компьютера, восстановить программное обеспечение и данные из резервной копии Time Machine, а также стереть данные на ash-накопителе и повторно установить систему OSXLion и программы Apple. Вы также можете воспользоваться Safari для получения интерактивной справки. Если в работе компьютера Mac обнаружена неполадка, автоматически открывается программа «Утилиты Mac OS X». Вы также можете открыть ее вручную. Для этого перезапустите компьютер, удерживая нажатыми клавиши Command+R.
Поддержка
Приобретая MacBookPro, Вы получаете право на техническую поддержку в течение 90 дней и годовую гарантию на ремонт аппаратного обеспечения в одном из розничных магазинов Apple или у авторизованного Apple поставщика услуг. Для получения технической поддержки по MacBook Pro посетите страницу www.apple.com/ru/
support/macbookpro. Или позвоните по телефону 495 5809557. www.apple.com/support/country
Не во всех регионах поддерживаются все жесты.
TM и © Apple Inc., 2012 г. Все права защищены. Designed by Apple in California. Printed in XXXX. RS034-6358-A
Loading...
+ 1 hidden pages