AEG CB150GL, CB225GL, CB280GL, CB375GL, CB425GL Manual [ru]

0 (0)
AEG CB150GL, CB225GL, CB280GL, CB375GL, CB425GL Manual

ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

ТОРГОВАЯ МОРОЗИЛЬНАЯ КАМЕРА

CB 150GL CB 225GL CB 280GL CB 375GL CB 425GL

RUS

1264520

69 28

СОДЕРЖАНИЕ

Инструкции по технике безопасности.....................................................................................................................

3

Указания и предостережения

 

Установка ....................................................................................................................................................................

4-5

Расположение

 

Требования по электрическому подключению

 

Включение

 

Установка колесиков

 

Использование ..............................................................................................................................................................

6

Упаковка и размещение продуктов

 

Температурный контроль

 

Замок

 

Корзина

 

Профилактика ................................................................................................................................................................

7

Размораживание

 

Как вымыть морозильную камеру изнутри

 

Когда прибор не используется

 

Данный прибор соответствует следующим директивам ЕС: -73/23/ЕЕС от 19.02.1973 Директива по низкому напрÿжению

-89/336/ЕЕС от 03.05.1989 (включаÿ поправки 92/31/ЕЕС) Директива по электромагнитной совместимости

2

ИНСТРУКЦИИ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ

УКАЗАНИЯ И ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ

Целью данных предостережений ÿâëÿåòñÿ обеспечение безопасности при использовании прибора; внимательно прочитайте инструкцию перед установкой или использованием морозильной камеры.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Очень важно, чтобы инструкция всегда

находилась вблизи прибора. Если вы продали или при каких-либо обстоятельствах оставляете морозильную камеру, постарайтесь, чтобы инструкциЯ перешла к ее новому владельцу, так чтобы у него была возможность ознакомитьсЯ с устройством и правилами техники безопасности прибора.

Данная морозильная камера предназначена только для продажи и хранения мороженого и замороженных продуктов.

Только взрослые могут использовать данный прибор. Не позволяйте детям играть с морозильной камерой и ее регуляторами.

Любые изменения в электрической системе в связи с установкой морозильной камеры должны осуществляться только уполномоченным на это электриком или специалистом.

Ни при каких условиях не пытайтесь отремонтировать морозильную камеру самостоятельно. Неквалифицированный ремонт может повлечь за собой серьезные сбои в работе прибора и травмы персонала.

Техническое обслуживание должно осуществляться уполномоченной на это компанией. Используйте только фирменные запасные части.

Опасно вносить какие-либо изменения в спецификацию морозильной камеры или каким-либо образом изменять ее конструкцию.

Убедитесь в том, что морозильная камера не стоит на кабеле.

Не замораживайте оттаявшие продукты еще раз.

Морозильная камера содержит детали, которые нагреваются во время работы. Соответственно, необходима хорошая вентиляция прибора. При недостаточной вентиляции могут возникнуть дефекты в работе и порча продуктов. См. раздел «Установка».

Внутри морозильной камеры находятся трубки, по которым течет хладагент. Повреждение данных трубок не подлежит ремонту, к тому же могут пропасть продукты, находящиеся в морозильной камере. Не используйте острые предметы, чтобы удалить лед из морозильной камеры. Удаляйте лед специальным скребком (прилагается). Не сбивайте лед со стенок морозильной камеры, просто дайте ему растаять. См. параграф « Профилактика».

Не следует помещать в морозильную камеру напитки. Особенно бутылки и консервные банки, содержащие угольную кислоту или газированные напитки, могут взорваться и повредить морозильную камеру.

Морозильная камера достаточно тяжелая. Будьте осторожны при ее передвижении.

Если морозильная камера оснащена замком, предохраняющим ее от детей, ключи нужно держать в надежном месте вне досягаемости детей и подальше от морозильной камеры.

Перед утилизацией отслужившего свой срок прибора, взломайте замок, чтобы дети случайно во время игры не оказались запертыми внутри.

В ИНТЕРЕСАХ ЗАЩИТЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ:

Если вы намерены утилизировать старый холодильник или морозильную камеру:

Свяжитесь с местной организацией по охране окружающей среды и узнайте, обладают ли они оборудованием для сбора газа из приборов для его дальнейшей переработки. Это поможет выброс озоноразрушающих

компонентов в атмосферу.

Помогите содержать природу в порядке и чистоте:утилизируйте прибор в специально отведенных для этого местах.

3

Loading...
+ 5 hidden pages