Sony WF1000XM4 User Manual [ru]

0 (0)
Sony WF1000XM4 User Manual

Wireless Noise Canceling Stereo Headset Беспроводные стереонаушники с функцией шумоподавления

Справочник

يعجرم ليلد

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

https://rd1.sony.net/help/mdr/ wf1000xm4/h_zz/

WF-1000XM4

 

©2021  Sony Corporation

 

Printed in Malaysia

5-027-982-41(1)

https://www.sony.net/

Русский

Беспроводные стереонаушники с функцией шумоподавления

Паспортная табличка и важная информация о безопасности закреплены в следующих местах:

• на нижней панели зарядного чехла

Не устанавливайте изделие в ограниченном пространстве, например в книжном шкафу или встроенном стеллаже.

Не допускайте длительного воздействия на элементы питания (аккумулятор или установленные элементы питания) избыточного тепла, например от прямых солнечных лучей, огня и т. п.

Не разбирайте, не открывайте и не измельчайте перезаряжаемые плоские круглые элементы питания или батареи.

Не подвергайте плоские круглые элементы питания или батареи воздействию тепла или огня. Избегайте хранения под прямыми солнечными лучами.

В случае протекания плоского круглого элемента питания не допускайте контакта жидкости с кожей или глазами. В случае контакта промойте пораженную область большим количеством воды и обратитесь за медицинской помощью.

Перезаряжаемые плоские круглые элементы питания и батареи следует заряжать до начала использования. Всегда обращайтесь за указаниями по зарядке к инструкциям производителя или руководству к устройству.

После продолжительного использования может быть необходимо несколько раз зарядить и разрядить плоские круглые элементы питания и батареи, чтобы достичь максимальной производительности.

Выполняйте утилизацию в соответствии с правилами.

В гарнитуре применяется беспроводная технология Bluetooth. Гарнитуру можно использовать для беспроводного прослушивания музыки со смартфона, мобильного телефона или проигрывателя. Кроме того, с помощью гарнитуры можно осуществлять или принимать телефонные вызовы.

Сделано в Малайзии

Изготовитель: Сони Корпорейшн, 1-7-1 Конан Минато-ку Токио, 108-0075 Япония

Импортер на территории стран Таможенного союза: АО «Сони Электроникс», Россия, 123103, Москва, Карамышевский проезд, 6

Дата производства указана на упаковке в следующем формате: ДД-ММ-ГГГГ, где ДД — дата, ММ — месяц и ГГГГ — год производства.

Условия хранения:

Хранить в упакованном виде в темных, сухих, чистых, вентилируемых помещениях, изолированными от мест хранения кислот и щелочей. Хранить при температуре от -10 °C до +45 °C и относительной влажности не более < 75%, без образования конденсата. Срок хранения не установлен.

Транспортировать в оригинальной упаковке, во время транспортировки не бросать, оберегать от падений, ударов, не подвергать излишней вибрации.

Если неисправность не удается устранить следуя данной инструкции – обратитесь в ближайший авторизованный SONY центр по ремонту и обслуживанию.

Реализацию осуществлять в соответствии с действующими требованиями законодательства. Отслужившее изделие утилизировать в соответствии с действующими требованиями законодательства.

Данное устройство протестировано на соответствие ограничениям, установленным нормативами ЭМС для использования кабеля подключения короче 3 метров.

Запрещается использовать, хранить и оставлять в местах с высокой влажностью, с большим количеством пыли, дыма или пара, а также оставлять в местах с высокой температурой, например рядом с огнем, или под прямыми солнечными лучами, например в автомобиле.

При высоком уровне громкости возможно повреждение слуха.

Не используйте устройство при ходьбе, управлении автомобилем или езде на велосипеде. Невыполнение этого требования может привести к дорожно-транспортным происшествиям.

Не используйте устройство в опасных местах, если не слышны окружающие звуки.

Попадание в устройство воды или посторонних веществ может привести к возгоранию или поражению электрическим током. При попадании в устройство воды или посторонних веществ немедленно прекратите его использование и обратитесь к ближайшему дилеру Sony. В частности, соблюдайте приведенные ниже предосторожности.

При использовании около раковины или емкости с жидкостью Будьте осторожны, чтобы не уронить устройство в раковину или контейнер, наполненный водою.

При использовании под дождем, снегом или в местах с повышенной влажностью

Подробную информацию об эффектах от контакта с человеческим телом мобильного телефона или других беспроводных устройств, подключенных к устройству, см. в инструкции к беспроводному устройству.

Если насадки установлены неправильно, при использовании они могут отсоединиться и остаться в ухе. Перед использованием обязательно убедитесь в надежном креплении насадок.

Запрещается вставлять USB-штекер, если устройство или кабель зарядки мокрые. Если USB-штекер вставлен, когда устройство или кабель зарядки мокрые, может произойти короткое замыкание из-за жидкости (водопроводная вода, морская вода, напитки и др.) или посторонних материалов на устройстве или кабеле зарядки, что может привести к чрезмерному перегреву или неисправности.

Данное изделие (включая аксессуары) оснащено магнитом(ами), который может влиять на работу кардиостимуляторов, программируемых шунтирующих клапанов для лечения гидроцефалии или других медицинских устройств. Не размещайте данное изделие вблизи лиц, пользующихся такими медицинскими устройствами. Проконсультируйтесь с врачом перед использованием данного изделия, если вы пользуетесь любым медицинским устройством.

Данное изделие (включая аксессуары) оснащено магнитом(ами). Проглатывание магнита(ов) может привести к серьезным последствиям, например, опасности удушения или повреждениям желудочно-кишечного тракта. В случае проглатывания магнитов (или магнита) немедленно проконсультируйтесь с врачом. Во избежание случайного проглатывания храните данное изделие в местах, недоступных для детей или других лиц, находящихся под присмотром.

Существует опасность проглатывания устройства или его мелких деталей. После использования храните устройство в зарядном чехле в недоступном для детей месте.

Примечание о статическом электричестве

При использовании устройства в условиях сухого воздуха возможен дискомфорт из-за накапливающегося на вашем теле статического электричества. Это не является неисправностью устройства. Эффект можно уменьшить, если носить одежду из натуральных материалов, которые менее склонны к накоплению статического электричества.

Гарантия распространяется на изделия, купленные на территории стран Таможенного союза.

Срок гарантии (лет): 1. Срок службы (лет): 5.

При обнаружении производственных недостатков изделия в течение срока гарантии Сони или Авторизованные Сервисные Центры (АСЦ) по своему усмотрению либо устранят их с использованием новых или восстановленных запчастей, либо заменят изделие аналогичным новым или восстановленным, либо возместят уплаченную стоимость. Рекомендуется сохранить документ, подтверждающий дату покупки изделия.

Для сохранения Гарантии необходимо соблюдать инструкции по использованию, хранению и транспортировке, эксплуатировать изделие только в личных и домашних целях, не подвергать модификации или неквалифицированному ремонту, не удалять этикетку с серийным номером.

Гарантия Сони не ограничивает права потребителей, установленные применимым законодательством в отношении торговли потребительскими товарами.

Служба поддержки:

Россия 8 800 200 76 67 Беларусь 8 820 0071 76 67 Казахстан 8 800 070 70 35 Другие страны +7 495 258 76 69 e-mail info@sony.ru

Адреса АСЦ: www.sony.ru/support

(TG-01-1)

Меры предосторожности

Двухмерный код или URL на крышке позволит получить доступ к справочному руководству, в котором приводятся полезные примечания и подробные процедуры.

О защите от брызг этого устройства

Зарядный чехол не защищен от брызг.

При неправильном использовании вода может попасть внутрь и привести к возгоранию, поражению электрическим током или неисправностям.

Внимательно соблюдайте приведенные ниже предупреждения и правильно используйте изделие.

Обеспечение надлежащей защиты от брызг

Внимательно соблюдайте приведенные ниже предупреждения и правильно используйте изделие.

Не брызгайте воду на отверстия для вывода звука.

Не роняйте изделие в воду и не используйте его под водой.

Не оставляйте изделие, на котором осталась вода, в холодном месте, так как вода может замерзнуть. Во избежание неисправности обязательно вытирайте воду после использования изделия.

Не погружайте изделие в воду и не используйте его во влажном месте, например в ванной комнате.

Не роняйте изделие и не подвергайте его механическому воздействию. Это может привести к деформации или повреждениям изделия и, в свою очередь, к ухудшению характеристик защиты от брызг.

Сведения о связи BLUETOOTH®

Микроволновое излучение устройства Bluetooth может влиять на работу электронных медицинских приборов. Выключайте это изделие и другие устройства Bluetooth в следующих местах, так как их работа может привести к несчастному случаю:

––в больницах, возле льготных мест в поездах, в местах, где имеется горючий газ, а также вблизи автоматических дверей или систем пожарной сигнализации.

Сведения о зарядке этого изделия

Не крепите металлические предметы, такие как наклейки из материала, содержащего металл, к беспроводной зарядной панели и устройству. Это может привести к возгоранию, ожогам или травмам.

При использовании беспроводной зарядной панели не кладите на нее металлические предметы, такие как ремни или зажимы, изготовленные из материала, содержащего металл. Это может привести к возгоранию, ожогам или травмам.

При зарядке с помощью беспроводной зарядной панели удалите такие детали, как крышки, прикрепленные к зарядному чехлу. В зависимости от материала или толщины крышки, а также из-за посторонних предметов, застрявших между зарядным чехлом и крышкой, зарядка может выполняться неправильно, что приведет к возгоранию, ожогам или травмам.

Если вам имплантированы медицинские электрические приборы, такие как кардиостимуляторы или дефибрилляторы, проконсультируйтесь с врачом перед использованием беспроводной зарядной панели. Радиоволны могут влиять на работу медицинских электрических приборов.

Не подносите IC-карты, магнитные карты или намагниченные предметы близко к беспроводной зарядной панели. Это может привести к неисправности IC-карт. Магнитные данные могут быть стерты с банковских карт, кредитных карт, телефонных карт или дискет. Наличие поблизости сильного магнитного поля может привести к неисправности беспроводной зарядной панели.

Устройство заряжается, когда оно находится в зарядном чехле. Зарядный чехол совместим с беспроводными зарядными панелями, которые соответствуют стандарту Qi. Закройте крышку зарядного чехла и зарядите зарядный чехол, поместив его на беспроводную зарядную панель логотипом SONY на зарядном чехле вверх. При зарядке обратитесь к инструкции по эксплуатации беспроводной зарядной панели.

Обязательно используйте прилагаемый кабель USB Type-C.

Примечания относительно ношения изделия

После использования аккуратно снимите наушники.

Поскольку насадки плотно прилегают к ушам, не прижимайте их, а также не снимайте слишком быстро. Это может привести к повреждению барабанной перепонки.

При ношении насадок можно услышать щелчок диафрагмы динамика. Это не является неисправностью.

О насадках для вкладышей (звукоизолирующих насадках)

Поскольку насадки более плотно прилегают к ушам, вы можете почувствовать напряжение в ушах. Если вы испытываете дискомфорт, прекратите их использование.

Не тяните за элементы насадок из пенополиуретана. Если оторвать часть насадок, они не будут функционировать.

Не подвергайте части насадок из пенополиуретана давлению в течение длительного времени. Это может привести к деформации и невозможности вернуть насадкам оригинальную форму.

При загрязнении насадок не мойте их водой, а протирайте сухой салфеткой. Не используйте спирт и др. при очистке. В противном случае это может ухудшить их характеристики.

При намокании насадок тщательно удалите жидкость и хорошо просушите насадки перед использованием или хранением.

Пеноматериалы, используемые при изготовлении насадок, могут терять свои свойства при длительном использовании и хранении. Заменяйте насадки, поскольку ухудшение свойств влияет на эффективность работы.

Другие примечания

Если вы испытываете дискомфорт во время эксплуатации изделия, немедленно прекратите его использование.

Если у вас возникнут вопросы или проблемы относительно данного изделия, которые не описаны в этом руководстве, обращайтесь к ближайшему дилеру Sony.

Расположение маркировки с серийным номером

• на нижней панели зарядного чехла

Тexничecкиe xapaктepиcтики

Гарнитура

Модель: YY2948

Источник питания:

3,85 В пост. тока: Встроенная литий-ионная перезаряжаемая батарея

5 В пост. тока: При использовании USB

Рабочая температура:

от 0 °C до 40 °C

Номинальная потребляемая мощность:

1 Вт (Гарнитура), 3 Вт (Зарядный чехол)

Масса:

Прибл. 7,3 г × 2 (Гарнитура (включая насадки (M))) Прибл. 41 г (Зарядный чехол)

Входящие в комплект элементы:

Беспроводные стереонаушники с функцией шумоподавления

(1)

Кабель USB Type-C® (USB-A в USB-C®) (прибл. 20 см) (1) Hасадки: S (оранжевые) (2), M (зеленые) (2), L (светло-синие)

(2)

Зарядный чехол(1)

Характеристики связи

Система связи:

Спецификация Bluetooth версии 5.2

Выход:

Класс мощности 1 по спецификации Bluetooth

Диапазон частот:

Диапазон 2,4 ГГц (2,4000 ГГц - 2,4835 ГГц)

Конструкция и технические характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления.

Системные требования для зарядки с помощью USB

USB-адаптер переменного тока

Доступный в продаже адаптер USB переменного тока обеспечивает выходной ток силой 0,5 A (500 мА) или выше.

Совместимые модели iPhone/iPod

iPhone SE (2-го поколения), iPhone 11 Pro Max, iPhone 11 Pro, iPhone 11, iPhone XS Max, iPhone XS, iPhone XR, iPhone X, iPhone 8 Plus, iPhone 8, iPhone 7 Plus, iPhone 7, iPhone SE, iPhone 6s Plus, iPhone 6s, iPhone 6 Plus, iPhone 6, iPhone 5s, iPod touch (7-го поколения), iPod touch (6-го поколения) (По состоянию на февраль 2021 г.)

Товарные знаки

Apple, iPhone, iPod и iPod touch являются товарными знаками Apple Inc., зарегистрированными в США и других странах.

Использование значка “Изготовлено для Apple” означает, что аксессуар разработан специально для подключения к продуктам Apple, указанным в значке, и сертифицирован разработчиком на соответствие стандартам качества Apple. Apple не несет ответственности за работу этого устройства или его соответствие стандартам безопасности и нормативным требованиям.

Google и Android являются товарными знаками Google LLC.

Словесный знак и логотипы Bluetooth® являются зарегистрированными товарными знаками Bluetooth SIG, Inc.; использование этих знаков корпорацией Sony Corporation производится по условиям лицензионного соглашения.

USB Type-C® и USB-C® являются зарегистрированными товарными знаками USB Implementers Forum.

Другие товарные знаки и торговые наименования являются собственностью их соответствующих владельцев.

Примечания о лицензии

Данное устройство содержит программное обеспечение, которое компания Sony использует в рамках лицензионного соглашения с владельцем авторских прав. Мы обязаны предоставить содержание соглашения клиентам в рамках соглашения с владельцем авторских прав на программное обеспечение. Ознакомьтесь с содержимым лицензии, приведенным по следующему URL-адресу.

https://rd1.sony.net/help/mdr/sl/21/

Отказ от ответственности в отношении услуг, предоставляемых сторонними поставщиками

Службы, предоставляемые сторонними поставщиками, могут быть изменены, приостановлены или отменены без предварительного уведомления. Компания Sony не несет ответственности за ситуации подобного рода.

Loading...
+ 1 hidden pages