Sharp LC-24CHG5112E, LC-24CHG5112EW User manual

0 (0)
Sharp LC-24CHG5112E, LC-24CHG5112EW User manual

Руководство пользователя User manual

модели: | models:

LC-24CHG5111E LC-24CFG5111E

LC-24CHG5111EW LC-24CFG5111EW

LC-24CHG5112E LC-24CFG5112E

LC-24CHG5112EW LC-24CFG5112EW

 

 

 

 

 

2

1

 

SOURCE

 

3

4

1

2

3

MEDIA

5

 

4

5

6

RADIO

6

 

7

8

9

SLEEP

7

 

 

 

 

 

9

8

TV

0

 

ASPECT

10

GUIDE

 

 

 

 

 

 

 

 

12

 

VOL

TV

CH

 

15

11

 

 

14

 

 

 

 

 

 

INFO

 

 

16

 

 

 

 

 

13

 

 

 

 

 

17

MENU

 

 

 

 

18

FAV

 

OK

 

20

 

 

 

 

 

19

EXIT

 

 

 

 

22

 

 

 

DVD MENU

23

 

 

 

 

 

21

 

 

 

REC

24

26

 

 

 

DVD SETUP

27

25

 

 

 

REC

28

 

 

 

LIST

 

A-B

ANGLE

REPEAT

GOTO

 

 

 

 

 

 

29

 

 

 

 

 

RU

Правила техники безопасности

ВНИМАНИЕ

РИСК УДАРА ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ. НЕ ОТКРЫВАТЬ

Следует внимательно прочитать настоящие правила техники безопасности и соблюдать следующие меры предосторожности до начала работы устройства:

Для предотвращения пожара следует держать свечи и иные источники открытого огня на расстоянии от данного продукта.

Для подъема и перемещения телевизоров с экраном более 43” требуются по меньшей мере два человека.

В данном телевизоре отсутствуют детали, которые могут быть самостоятельно отремонтированы пользователем. В случае возникновения неисправности, необходимо обратиться к производителю или авторизованному сервисному представителю. Контакт с определенными элементами внутри телевизора может представлять собой угрозу для жизни. Данная гарантия не распространяется на неисправности, вызванные манипуляциями не имеющих разрешения на ремонт третьих лиц.

Не следует снимать заднюю панель ТВ.

Данный ТВ предназначен для приема и воспроизведения видео- и аудиосигналов. Использование для каких-либо иных целей строго запрещено.

Не допускайте попадание капель или брызг жидкости на ТВ.

Если комплектный шнур поврежден, необходимо заменить его у производителя, сервисного представителя или иных квалифицированных лиц во избежание опасности.

Идеальное расстояние для просмотра телевизора примерно в пять раз больше диагонали экрана. Отражения на экране от других источников света могут ухудшить качество изображения.

Необходимо убедиться в достаточности вентиляции телевизора и в том, что он не находится слишком близко к другим ТВ или предметам мебели.

Расстояние от ТВ до стены должно быть не менее 5 см для обеспечения надлежащей вентиляции.

Необходимо убедиться, что вентиляционные отверстия не закрыты такими предметами, как газеты, шторы, скатерть и т.д.

Телевизор предназначен для использования в умеренном климате.

Телевизор предназначен исключительно для работы в сухом месте. При использовании телевизора на улице следует убедиться, что он защищен от попадания влаги (дождь, брызги воды). Запрещается подвергать ТВ воздействию влаги.

Запрещается помещать на телевизор какие-либо емкости с водой, такие, как вазы и т.п. Существует опасность их падения и разливания, в результате чего может произойти короткое замыкание. Телевизор должен стоять исключительно на ровной и твердой поверхности. Запрещается помещать под телевизор какие-либо предметы, такие, как газеты или одеяла, также как и на него.

Следует убедиться, что ТВ не стоит на каких-либо шнурах питания, так как это может привести к их повреждению. Мобильные телефоны и прочие устройства, такие, как адаптеры WLAN, камеры слежения с беспроводной передачей сигнала и т.д., могут привести

к возникновению электромагнитных помех, поэтому их не следует помещать рядом с ТВ.

Запрещается помещать ТВ рядом с нагревательными приборами или в местах, где он будет подвергаться воздействию прямого солнечного света, так как это отказывает отрицательное воздействие на охлаждение ТВ. Хранение в жарком месте может представлять серьезную опасность и существенно сократить срок службы ТВ.

В целях обеспечения безопасности, для чистки ТВ пользуйтесь услугами квалифицированного специалиста.

Не допускайте повреждения сетевого кабеля или переходника. Данный ТВ можно подключать только с помощью входящего в комплект поставки сетевого переходника/кабеля.

Грозы представляют опасность для всех электроприборов. Если в сетевой провод или провод антенны попала молния, ТВ может быть поврежден, даже в том случае, если он был выключен в этот момент. Перед грозой необходимо отключить все кабели и провода.

Для очистки экрана ТВ используйте только влажную мягкую ткань. Запрещается использовать для очистки моющие средства и растворители.

Необходимо располагать телевизор поблизости от стены во избежание его падения при толчке.

Не допускайте, чтобы дети залезали или висли на телевизоре.

Ниже приведены указания по наиболее безопасной установке телевизора, который следует прикрепить к стене во избежание опасности падения вперед, повреждения и получения травм.

Для такого метода установки потребуется крепежный ремень.

A) С помощью одного или двух отверстий для настенной установки и винтов (которые в момент поставки уже вставлены в отверстия для настенной установки) прикрепите один конец шнура(ов) к телевизору.

B) Другой конец шнура(ов) закрепите на стене.

Для использования данной модели телевизора в качестве монитора ПК/ноутбука его необходимо подсоединить через вход VGA, а не HDMI. Вход HDMI предназначен для просмотра цифрового контента от совместимых с ним внешних носителей.

Программное обеспечение телевизора и отображение экранного меню могут быть изменены без уведомления.

Предупреждение:

Запрещается подключать внешние устройства к работающему ТВ. Следует отключать не только сам телевизор, но и все подключенные к нему устройства! Можно включать вилку телевизора в настенную розетку только после подключения внешних устройств и антенны!

Доступ к сетевой вилке телевизора должен всегда быть беспрепятственным.

ТВ не предназначен для использования в качестве монитора для рабочего места.

Постоянное использование наушников с высоким уровнем громкости может привести к необратимым повреждениям слуха.

Следует утилизировать данный ТВ и все его компоненты, включая батареи, безопасным для окружающей среды образом. При наличии сомнений, обратитесь в местный уполномоченный орган для получения информации по переработке.

При установке ТВ, не забывайте, что поверхность мебели может быть обработана различными лаками, покрыта пластиком или может быть отполирована. Химические вещества, содержащиеся в этих

покрытиях, могут вступить в реакцию с подставкой телевизора. Это

может привести к прилипанию материала к поверхности мебели и затруднению или невозможности последующего перемещения ТВ.

Экран вашего телевизора был произведен в соответствии с высочайшими требованиями качества и прошел подробную и многократную проверку на наличие битых пикселей. Из-за технологических особенностей производственного процесса, невозможно устранить некоторое количество битых пикселей

на экране (даже при приложении максимальной тщательности во время производства). Такие битые пиксели не считаются

Loading...
+ 9 hidden pages