Microsoft Xbox One User Manual [ru]

0 (0)

Руководство по продукту и нормативным актам, ограниченная гарантия и соглашение

XBOX ONE РУКОВОДСТВО ПО ПРОДУКТУ, ОГРАНИЧЕННАЯ ГАРАНТИЯ И СОГЛАШЕНИЕ

Для ознакомления с руководствами по эксплуатации консоли Xbox One, сенсора Kinect для Xbox One и аксессуаров посетите страницу

xbox.com/xboxone/support/manual. Сенсор

и адаптер Kinect для Xbox One могут продаваться отдельно.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ И ГАРАНТИИ

Этот символ указывает на сообщения о технике безопасности и охране здоровья, представленные в данном руководстве пользователя.

Это руководство содержит важную информацию о технике безопасности и охране здоровья для приобретенного вами устройства. Ознакомьтесь с ним.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Неправильная

установка, неверное использование или обращение с консолью Xbox One и сенсором Kinect для Xbox One могут увеличить шансы получения тяжких телесных повреждений, а также привести к смерти, вызвать порчу имущества, продукта или аксессуаров. Прочтите данное руководство, чтобы ознакомиться с важной информацией о безопасности и защите здоровья, либо посетите страницу xbox.com/xboxone/manual.

ОГРАНИЧЕННАЯ ГАРАНТИЯ И СОГЛАШЕНИЕ, УСЛОВИЯ ЛИЦЕНЗИОННОГО СОГЛАШЕНИЯ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ XBOX ONE

Чтобы использовать консоль Xbox One, аксессуары и (или) сенсор Kinect для Xbox, необходимо принять условия соглашения об использовании служб Майкрософт (microsoft.com/msa), условия лицензионного соглашения на использование программного обеспечения (xbox.com/xboxone/slt), а также

условия ограниченной гарантии и соглашения (xbox.com/xboxone/warranty). Покупая или используя консоль Xbox One, аксессуары Xbox и (или) сенсор Kinect для консоли Xbox One, вы тем самым соглашаетесь соблюдать условия этого соглашения. Прочтите их. Если вы не принимаете эти условия, не устанавливайте и не используйте консоль Xbox One, аксессуары Xbox и (или) сенсор Kinect для консоли Xbox One, верните продукт Xbox в корпорацию Майкрософт или в розничный магазин, чтобы

2

получить возмещение.

НАЧАЛЬНАЯ УСТАНОВКА И ОБНОВЛЕНИЯ КОНСОЛИ

Перед началом автономной игры потребуется подключение к Интернету для начальной установки и обновления консоли (рекомендуется широкополосный доступ к Интернету [1,5 Мбит/с для получения и 768 Кбит/с для передачи]. Для начальной установки и обновлений, а также для

некоторых функций требуется учетная запись

Майкрософт и учетная запись Xbox Live в странах (регионах) Xbox Live, поддерживаемых Xbox One; применяются цены поставщиков услуг Интернета). Для получения ответов на часто задаваемые вопросы по установке

консоли, сведений по устранению неполадок и контактной информации для связи со службой поддержки пользователей Xbox посетите страницу support.microsoft.com.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ С ИНФРАКРАСНЫМИ УСТРОЙСТВАМИ

Сенсор Kinect может создавать помехи

для работы инфракрасных устройств

(включая пульты и 3D-очки) или ухудшать ее качество. Если вы обнаружите помехи или снижение радиуса действия, переместите сенсор Kinect или инфракрасное устройство. Для использования сенсора Kinect потребуется адаптер Xbox One.

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СИСТЕМ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Как и для многих других электрических устройств, невыполнение следующих предостережений может привести к серьезным травмам, смерти от поражения электрическим током, пожару или повреждению консоли Xbox One или сенсора Kinect.

Устройства, работающие от сети переменного тока

Выберите подходящий источник питания для консоли Xbox One.

Используйте только шнур питания переменного тока, который поставляется с консолью или получен в авторизованном сервисном центре. При необходимости замены шнура питания переменного тока контактную информацию для связи со службой поддержки пользователей Xbox можно найти на странице support.microsoft.com.

Убедитесь, что напряжение тока вашей электрической розетки совпадает с параметрами, указанными на консоли

BLACK

Microsoft Xbox One User Manual

(напряжение [В] и частота [Гц]). Чтобы уточнить параметры электрической сети своего дома, обратитесь к квалифицированному электрику.

Не используйте нестандартные источники питания, например генераторы или преобразователи, даже если

обеспечиваемые ими напряжение и частота кажутся подходящими. Используйте только стандартные настенные электророзетки.

Не перегружайте настенную розетку, удлинитель, разветвитель питания или другой электрический разъем. Убедитесь, что они способны поддерживать общую силу тока (в амперах [А]), потребляемого консолью Xbox One (значение указано на консоли) и всеми другими устройствами, подключенными к той же сети.

ВНИМАНИЕ! Кабели и шнуры

Для уменьшения возможного риска падения или удушения закрепите все шнуры и провода таким образом, чтобы люди или домашние животные не могли случайно о них споткнуться ли потянуть на себя во время передвижения. Не позволяйте детям играть с проводами. Предотвращение повреждения шнуров питания и консоли

Не наступайте на шнуры питания и не сдавливайте их.

Оберегайте шнуры от защемлений и резких сгибов, особенно в местах подключения к электрической розетке и консоли.

Не дергайте, не запутывайте, не перегибайте шнуры, а также не используйте их не по назначению.

Не подвергайте шнуры питания сильному нагреву.

Не позволяйте детям и домашним животным находиться вблизи шнуров питания. Не позволяйте им кусать или жевать шнуры.

Отключая шнуры питания, тяните за штепсель, а не за шнур.

При любом повреждении шнура питания немедленно прекратите его использование. Контактную информацию службы поддержки пользователей Xbox можно найти на странице support.microsoft.com.

Отключайте консоль Xbox One от электросети во время грозы, а также когда вы не пользуетесь ей длительное время.

УСТРОЙСТВА, РАБОТАЮЩИЕ НА БАТАРЕЯХ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Техника безопасности в отношении батарей

Следующие предостережения относятся ко всем продуктам, в которых используются одноразовые и перезаряжаемые батареи, в том числе литий-полимерные. Неправильная эксплуатация батареи может привести к

серьезным травмам, смерти, порче имущества, а также к повреждению устройства или аксессуаров в результате утечки электролита, возгорания, перегрева или взрыва батареи. При утечке электролит вызывает коррозию и может быть токсичен. Он вызывает ожоги кожи и глаз, а также вреден при проглатывании. Чтобы снизить риск получения травм, следуйте приведенным ниже рекомендациям.

Храните батареи в местах, недоступных для детей.

Извлекайте батареи, если они исчерпали свой ресурс или если устройство не будет использоваться в течение длительного времени. Немедленно извлекайте старые батареи, батареи с низким зарядом или батареи, исчерпавшие свой ресурс, и

утилизируйте или сдавайте их на переработку в соответствии с местными, национальными или региональными правилами.

Если из батареи начала вытекать жидкость, необходимо достать все батареи из устройства, следуя обратному порядку установки батарей для данного продукта. Избегайте соприкосновения протекшей жидкости с кожей или одеждой.

Если жидкость из батареи попала на кожу или одежду, немедленно промойте кожу водой. Перед тем как вставить новые батареи, тщательно очистите отсек для батарей сухой тканью или последуйте рекомендациям производителя батареи по очистке.

Батареи не следует ломать, открывать, прокалывать, деформировать, нагревать до температуры выше 35 °C, подвергать прямому воздействию источников тепла, а также бросать в огонь.

Запрещается использовать одновременно старые и новые батареи, а также батареи разных типов (например, угольно-цинковые и щелочные).

Не допускайте соприкосновения контактов батареи с металлическими предметами. Они могут нагреться и вызвать ожоги.

Запрещается носить или помещать батареи рядом с ожерельями, заколками для волос и другими металлическими предметами.

Не оставляйте надолго устройство, работающее от батарей, под воздействием прямых солнечных лучей, например летом на приборной панели автомобиля.

Не погружайте батареи в воду и не допускайте их увлажнения.

Запрещается подключать батареи непосредственно к настенным розеткам или автомобильным прикуривателям.

Для соединения с клеммами батареи допускается использовать только хостустройства, одобренные корпорацией Майкрософт.

Не ударяйте и не бросайте батареи, не наступайте на них и не подвергайте их сильному механическому воздействию.

3

BLACK

Запрещается каким бы то ни было образом прокалывать корпус батарей.

Не пытайтесь разбирать или модифицировать батареи.

Запрещается осуществлять подзарядку батарей возле источников огня или в условиях крайне высокой температуры.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОНСОЛИ XBOX ONE И УХОД ЗА НЕЙ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Не пытайтесь выполнить ремонт самостоятельно

Не пытайтесь разбирать, открывать, обслуживать или модифицировать консоль Xbox One, сенсор Kinect или аксессуары. Это может привести к поражению электрическим током, пожару или иной опасной ситуации, а также к повреждению консоли Xbox

One, сенсора Kinect или аксессуаров. При обнаружении любых признаков, указывающих на попытки вскрыть и (или) модифицировать консоль Xbox, сенсор Kinect или аксессуары, включая царапины, проколы или удаление этикеток, будет прекращено действие ограниченной гарантии и отказано в ремонте консоли Xbox One, сенсора Kinect или аксессуаров авторизованными сервисными центрами. Модификация консоли может привести к бессрочному отключению от службы Xbox Live, которая необходима для игр и некоторых других функций консоли.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Не допускайте увлажнения консоли, батарейного отсека или сенсора.

Для снижения риска пожара или поражения электрическим током не допускайте попадания дождя или влаги на сенсор или консоль.

Соблюдайте следующие правила при использовании.

Не используйте вблизи источников тепла.

Не ставьте консоль вертикально, если не используется подставка, официально одобренная Майкрософт.

Используйте только принадлежности и аксессуары, рекомендованные корпорацией Майкрософт.

Чтобы предотвратить спонтанное включение и выключение консоли, а также открытие дисковода, отключайте электропитание консоли во время очистки.

Протирайте консоль Xbox One только снаружи. Убедитесь, что вентиляционные отверстия свободны от посторонних объектов.

Используйте сухую ткань. Не используйте абразивные губки, моющие средства, чистящие порошки, растворители (например, спирт, бензин, разбавитель для краски или бензол) или другие жидкие или

4

аэрозольные чистящие средства.

Не используйте сжатый воздух.

Не используйте устройства для очистки головок DVD.

Не пытайтесь чистить разъемы.

Протирайте ножки консоли и поверхность, на которой стоит консоль Xbox One, сухой тканью.

Избегайте дыма и пыли

Не используйте консоль в задымленных или пыльных помещениях. Дым и пыль могут повредить консоль, в частности оптический дисковод.

Использование диска

Чтобы избежать застревания диска в дисководе и повреждения диска или консоли, необходимо соблюдать следующие указания.

Извлекайте диски перед перемещением консоли.

Никогда не используйте треснувшие диски. Они могут разрушиться внутри консоли, застрять или повредить ее внутренние детали.

Всегда помещайте диски в коробки для хранения, когда они не находятся в дисководе. Не подвергайте диски

воздействию прямых солнечных лучей, не храните их вблизи источников тепла или на консоли Xbox One. Всегда держите диски за края. При очистке игровых и других дисков соблюдайте следующие указания.

Держите диски за края, не прикасайтесь к поверхности диска пальцами.

Аккуратно протирайте диски мягкой тканью от центра к краям.

Не используйте растворители, так как они могут повредить диск. Не используйте устройства для очистки дисков.

Металлические объекты и наклейки

Не помещайте металлические объекты и наклейки вблизи консоли Xbox One или на нее, поскольку они могут вызывать помехи в работе как геймпада, так и сети, а также

влиять на работу кнопок включения консоли и извлечения дисков.

ВНИМАНИЕ! Неподвижные изображения в видеоиграх могут «выжечь» часть экрана некоторых телевизоров, создав на нем постоянный затененный участок. Перед началом игры ознакомьтесь с руководством по использованию телевизора.

BLACK

Loading...
+ 8 hidden pages