Kyocera TK-1170, TK-160, TK-3100, TK-3110, TK-3130 User Manual

...
0 (0)

ИНСТРУКЦИЯ ПО ХРАНЕНИЮ,

ТРАНСПОРТИРОВКЕ И ПОДГОТОВКЕ К ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛАЗЕРНЫХ КАРТРИДЖЕЙ

Условия хранения:

Картриджи необходимо хранить в сухом защищённом от влаги месте, рекомендуемая температура для хранения лазерных картриджей от 10до 35° С . Перед использованием картриджи и принтеры должны находиться

в требуемых условиях в течении 3-4 часов.

Транспортировка:

Транспортировка при отрицательных температурах картриджа должна осуществляться по следующей схеме: если нахождение картриджа при отрицательной температуре воздуха составило от 30 мин. до 1 часа, то его необходимо выдерживать при комнатной температуре от 2 до 5 часов ; если картридж находился при отрицательной температуре от 1 часа и дольше, то его необходимо выдерживать при комнатной температуре от 5 до 10 часов.

Несоблюдение этих режимов приведёт к проблемам печати, так как при перепаде температур происходит появление конденсата на фото барабане.

Подготовка к эксплуатации картриджа:

Проверить установочные режимы печатающего устройства т. к., они могли быть изменены под предыдущий, заканчивающийся картридж. Открывать картонную упаковку и полиэтиленовый пакет следует непосредственно перед установкой картриджа в принтер.

В большинстве картриджей имеется герметичная лента (чека), которая прочно закрывает бункер с тонером, картридж следует повернуть на 90°

несколько раз (это операция требуется для встряхивания слежавшегося тонера в картридже во время транспортировки).

Затем необходимо удалить чеку из картриджа перед установкой в печатающие устройства

(не сделав этого, будут выходить белые листы без печати).

После выполнить на печатающем устройстве от 3 до 5 тестовых страниц или создать (лист для очистки), для равномерного распределения тонера внутри картриджа.

Несоблюдение этих требований приведёт к некорректной работе .

Loading...