INDESIT C138G User Manual [ru]

4.3 (3)

C138G

Combi refrigerator-freezer Installation and use

Комбинированный холодильник-морозильник Установка и использование

Изготовитель ЗАО "Завод холодильников

СТИНОЛ"

РОССИЯ, 398040 г. Липецк, пл. Металлургов, 2 ЗАО «ЗХ СТИНОЛ» Служба сервиса

тел: (0742) 42 41 00_________

Код документа: 645960

INDESIT C138G User Manual

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ХОЛОДИЛЬНЫХ ПРИБОРОВ

Изготовитель

 

Модель

C138G

 

 

Максимально эффективный

 

тШШШШт

 

Минимально эффективный

 

Потребление электроэнергии, кВт*ч/год

383

 

 

 

Общий объем для хранения свежих продуктов, дм3

203 84

Общий объем для хранения замороженных

 

продуктов, дм3

 

Символы маркировки самого холодного отделения

 

 

 

Корректированный уровень

39

звуковой мощности, дБа

Экологическая чистота хладагента

Да

 

Этикетка эффективности: ГОСТ Р 51565-2000

ГОСТ Р 51388 -99

DIN FN153-90

Директива 86/594/ЕЕС (для NF)

 

 

 

Соблюдение безопасности — хорошая привычка

1.Холодильник разработан для использования внутри помещений. Ни при каких обстоятельствах не используй те холодильник на улице.

2.Холодильник должен использоваться в домашних ус ловиях для замораживания и хранения замороженных и охлажденных продуктов в соответствии с данной ин струкцией. Не разрешайте детям пользоваться холодиль ником без присмотра.

3.Холодильник обладает довольно большим весом, пе редвигайте его только при уверенности в своих силах.

4.Не касайтесь холодильника влажными руками.

5.Не пользуйтесь удлинителями и тройниками. При по вреждении шнура питания его следует заменить спе циальным шнуром или комплектом, получаемым у изготовителя или его представителя. Замена кабеля долж на производиться только квалифицированным персо налом. Если Вы все-таки решили использовать удли нитель, то вилка и розетка удлинителя должны иметь за земляющие лепестки и соответствовать типу вилки холо дильника.

Помните, что включение холодильника с использованием тройников и удлинителей создает потенциальную опасность возгорания. Производитель не несет ответственности за возгорания, произошедшие из-за использования тройников и удлинителей, а также соединительного кабеля, сечение которого не соответствует потребляемой мощности. При установке холодильника необходимо проверить соответствие характеристик сети и электроприборов холодильника. Не вынимайте вилку из розетки за провод: это очень опасно.

6.Не касайтесь внутренних охлаждающих поверхностей холодильника, особенно если Ваши руки мокрые или влажные. Не кладите в рот куски льда, только что вынутые

из морозильника, - так можно получить местное обморожение.

7.Перед выполнением любых операций по мойке или обслуживанию отсоедините холодильник от сети. Уста новка термостата в положение «off» недостаточна для обеспечения электробезопасности.

8.Если холодильник предназначен для замены старого, имеющего запирающие устройства на двери, перед тем как выбросить старый холодильник, выведите из строя или снимите запирающее устройство. Это необходимо для того, чтобы обезопасить детей, которые могут играть с выброшенными предметами и рискуют быть запертыми внутри холодильника.

9.При возникновении нестандартной ситуации отключи те холодильник от сети и позвоните в сервисный центр, телефон которого напечатан в гарантийном документе (сервисном сертификате). Перед звонком в сервисный центр прочитайте раздел «Устранение неисправностей».

10.Запрещается изменение конструкции холодильника и вмешательство лиц, не уполномоченных производите лем на гарантийный ремонт.

11.Не используйте электрические приборы, предназна ченные для приготовления пищи, внутри отделения для хранения пищевых продуктов, если это не рекомендовано производителем.

12.Если Вы решили больше не использовать Ваш хо лодильник, перед тем как выбросить, позаботьтесь о его утилизации. Ваш холодильник содержит циклопентановый газ в изоляционной пене и тетрафторэтан (R134a)

в охлаждающем контуре - в последнем случае Вам необ ходимо связаться с местной организацией, ответственной

за утилизацию.

Установка

Правильная установка необходима для обеспечения надежной и наиболее эффективной работы холодильника. Вентиляция

Компрессор и конденсатор холодильника в процессе работы нагреваются, поэтому необходимо обеспечить достаточную вентиляцию. Холодильник должен быть установлен в хорошо проветриваемом помещении с нормальной влажностью. Запрещено устанавливать холодильники в помещениях с повышенной влажностью, например, ванных комнатах, подвалах.

Следите, чтобы во время эксплуатации доступ воздуха к отверстиям для вентиляции не был перекрыт или затруднен:

- расстояние между верхней частью холодильника и мебелью должно быть не менее 10 см;

расстояние между боковыми стенками холодильника и мебели должно быть не менее 5 см.

Не располагайте вблизи источников тепла

Не следует устанавливать холодильник так, чтобы он находился под воздействием прямых солнечных лучей или рядом с источниками тепла (кухонными плитами, духовками, каминами). Выравнивание Для хорошей работы холодильника важно, чтобы он нахо-

дился на ровной плоскости. После установки холодильника на место отрегулируйте его положение путем вращения регулировочных опор в его передней части. Наклон холодильника назад не должен превышать 5°.

Подключение к электросети

Холодильник выполнен по степени защиты от поражения электрическим током класса 1 и подключается к электрической сети при помощи двухполюсной розетки с заземляющим контактом. Перед подключением к электросети убедитесь, что: • напряжение сети соответствует данным, указанным на

Loading...
+ 8 hidden pages