Hp PAVILION DV2282EA, PAVILION DV2363EA, PAVILION DV2323EA, PAVILION DV2375EA, PAVILION DV2395EA Manual [ru]

...
0 (0)

Приводы

Руководство пользователя

© Copyright 2007 Hewlett-Packard

Development Company, L.P.

Информация, содержащаяся в настоящем документе, может быть изменена без предварительного уведомления. Все виды гарантий на продукты и услуги компании HP указываются исключительно в заявлениях о гарантии, прилагаемых к указанным продуктам и услугам. Никакие сведения, содержащиеся в данном документе, не должны истолковываться как предоставление дополнительных гарантий. Компания HP не несет ответственности за технические ошибки или опечатки, которые могут содержаться в настоящем документе.

Издание 1-е, январь 2007 г.

Номер документа: 430294-251

Содержание

1

Работа с приводами

 

2

Индикатор диска

 

3

Жесткие диски

 

 

Замена жесткого диска ......................................................................................................................

4

4

Оптические приводы

 

 

Установка оптического диска ............................................................................................................

9

 

Извлечение оптического диска при работе компьютера от внешнего источника питания или

 

 

от батареи. ........................................................................................................................................

10

 

Извлечение оптического диска при отсутствии каких-либо источников питания ........................

11

 

Ситуации, в которых нежелателен переход в ждущий или спящий режим .................................

12

Указатель ..........................................................................................................................................................

13

iii

iv

1 Работа с приводами

Приводы компьютера являются хрупкими компонентами, поэтому с ними следует обращаться очень осторожно. При работе с приводами соблюдайте следующие меры предосторожности. Дополнительные меры предосторожности включены в описание соответствующих процедур.

1

Hp PAVILION DV2282EA, PAVILION DV2363EA, PAVILION DV2323EA, PAVILION DV2375EA, PAVILION DV2395EA Manual

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Чтобы избежать повреждения компьютера, привода и потери данных, соблюдайте следующие меры предосторожности:

Перед перемещением компьютера или внешнего жесткого диска перейдите в ждущий режим и дождитесь, пока экран погаснет.

Преждечемработатьсприводом, снимитезарядстатическогоэлектричества, коснувшись неокрашенной металлической поверхности привода.

Избегайте прикосновения к контактам разъемов компьютера и съемного привода.

Обращайтесь с приводом бережно; не роняйте его и не ставьте на него какие-либо предметы.

Перед установкой или извлечением привода следует выключить компьютер. Чтобы убедиться, что компьютер не находится в спящем режиме, включите его, а затем выключите с помощью команды операционной системы.

При установке привода в отсек для приводов не прикладывайте излишних усилий.

Не вводите ничего с клавиатуры и не переносите компьютер во время записи диска приводом оптических носителей. Процесс записи чувствителен к вибрациям.

Если компьютер питается только от аккумуляторной батареи, перед записью носителя убедитесь, что заряд батареи достаточно велик.

Избегайте воздействия на привод слишком высокой или слишком низкой температуры и влажности.

Избегайте воздействия жидкостей на привод. Не используйте для чистки привода чистящие аэрозоли.

Перед извлечением привода из отсека, перевозкой или укладкой на хранение вынимайте из него диск.

При отправке привода по почте упакуйте его в конверт из ячеистого полиэтилена или аналогичного материала и напишите на упаковке "Хрупкий предмет!"

Исключите воздействие на привод магнитных полей, создаваемых другими устройствами. Магнитные поля создаются также переносными и стационарными металлодетекторами, которые используются в аэропортах. Устройства безопасности в аэропортах, проверяющие ручную кладь на ленте конвейера, вместо магнитного обычно используют рентгеновское излучение, не способное повредить привод.

2 Глава 1 Работа с приводами

Loading...
+ 11 hidden pages