ASUS DSL-N13 User Manual [ru]

0 (0)

Rev1.0

Инструкция по настройке беспроводныхADSL роутеровASUS

Этот документ описывает, как настраивать беспроводные ADSL роутеры ASUS, такие как WL-600g, WL-AM604g, DSL-N13 для соединения с интернетом и решения проблем с подключением и настройки.

Шаг 1: Подключение беспроводного роутера

На рисунке снизу изображен пример схемы подключения.

Шаг 2: Узнайте тип подключения к интернету у провайдера

Роутер поддерживает следующие типы соединений: PPPoA(PPP over ATM), PPPoE(PPP over Ethernet), MER(MAC Encapsulation Routing), IPoA(IP over ATM), Bridging.

Узнайте у провайдера значения VPI/VCI для подключения к интернету.

9Некоторые DSL провайдеры используют use PPPoA (Point-to-Point Protocol over ATM) тип подключения к интернету. В этом случае применяется авторизация по логину и паролю, необходимо получить логин и пароль у провайдера. Также если провайдер использует постоянные сетевые параметры – статический IP адрес, его также надо прописывать в настройках роутера.

9Распространенный тип подключения , используемый DSL провайдерами это

PPPoE (Point-to-Point Protocol over Ethernet). Если провайдер использует

PPPoE соединение то для авторизации нужны логин и пароль пользователя для подключения к интернету, необходимо получить логин и пароль у провайдера. Также если провайдер использует постоянные сетевые параметры

– статический IP адрес, его также надо прописывать в настройках роутера.

Rev1.0

9MER (MAC Encapsulation Routing) настраивается двумя способами: с статическим (static) IP и получением IP адреса автоматически. Информацию о типе настроек и настройки сетевых параметров для WAN интерфейса нужно узнать у провайдера.

9Некоторые DSL провайдеры используют IPoA (IP over ATM) тип соединения с интернетом, в этом случае провайдер предоставляет постоянный, статический IP адрес, а также другие параметры, такие как шлюз (gateway), необходимые для настройки роутера.

9Если Вы используете роутер как мост между сетью провайдера и компьютером используйте тип подключения «Bridging»

Техники провайдера при подключении должны иметь информацию по настройке оборудования. Если нет, то запросите информацию у провайдера.

Шаг 3: Настройка роутера

1.Открыть страницу конфигурирования роутера

a)В строке браузера (IE): http://192.168.1.1 ( адрес по умолчанию)

b)Введите логин - пароль: admin - admin (значения по умолчанию)

c)По умолчанию откроется Quick Setup страница. Quick Setup помощник автоматически попытается определить параметры ADSL соединения. Пожалуйста, подождите минуту.

d)Если параметры соединения определены, на странице появится тип соединения. Ниже приведен пример для соединения типа PPPoE. Для других типов соединений (PPPOA, MER, IPOA, Bridging), смотрите в инструкции.

ASUS DSL-N13 User Manual

Rev1.0

e)Введите логин и пароль ( полученные у провайдера ) нажмите Next.

f)Настройка индификатора беспроводной сети SSID и уровень безопасности,

Next. Для беспроводного соединения, нужны 802.11b/g совместимые беспроводные адаптеры. Перед подключением ознакомитесь с руководством пользователя по эксплуатации беспроводного адаптера . По умолчанию, значение SSID “Default”, уровень безопасности низкий (без шифрования)

Примечание: SSID уникальный индификатор который эмулирует пароль при подключении и работе адаптера с ADSL роутером .

Rev1.0

g)Появится страница Summary. Если показанная информация верна, нажмите Save/Reboot для завершения установки.

Loading...
+ 7 hidden pages