ARISTON AS 848 User Manual [ru]

4 (1)
1
Содержание
, Пожалуйста прочитайте эти строки.......................2
Установка................................................................ 3
Маргарита Знелла...................................................4
Описание машины.................................................. 4
Таблица программ..................................................6
: Руководство по использованию Маргарита
Вес белья выбран правильно..............................................12
Программа выбрана правильно..........................................12
Моющее средство выбрано верно и правильно
дозировано............................................................................12
Начало цикла стирки...........................................................15
Окончание цикла стирки.....................................................15
Готовые ответы на некоторые вопросы..............15
: Обслуживание три основных предупреждения..16
...Когда не нужна помощь сервиса ......................16
Важная информация............................................17
Дорогая хозяйка, поздравляем Вас!
Вы опять сделали мудрое и ощутимое приобретение. Выбрав Маргариту, Вы приобщились к новейшим достижениям технологии и получили верную, неустанную надежную помощницу.
1
Пожалуйста, прочитайте эти строки Пожалуйста, прочитайте эти строки
Ваша Маргарита прочна, надежна и долговечна. Все эти качества сделали Аристон всемирно известной маркой. Отныне все эти качества в Вашем распоряжении, чтобы помочь Вам решить проблемы Вашего быта. Маргаритой просто и легко пользоваться. Прочитайте эти инструкции по безопасной установке использованию и уходу. Храните эту книжечку в надежном месте. В ней Вы всегда найдете полезную информацию.
1

Установка

Предварительные операции
Снимите упаковку. Убедитесь в том, что Ваша машина не повреждена и полностью укомплектована. Если у Вас есть сомнения, свяжитесь с Поставщиком немедленно. Элементы упаковки (пластиковые пакеты, пенопласт, металлические скрепки) могут быть потенциально опасны для детей. Поэтому, сразу же выбросьте упаковку или уберите в недоступное место. Не забудьте, что барабан, емкость для стирки и главный мотор для уменьшения вибрации подвешены на пружинах и для транспортировки закреплены с задней стороны тремя болтами с шайбами (Рис. 1). Перед пуском выверните их, а образовавшиеся отверстия заткните пластмассовыми заглушками (они лежат в одном пакете вместе с инструкцией). Убедитесь, что машина хорошо выровнена (наклон верхней поверхности не более 2 градусов). Выравнивание производят вывинчиванием ножек (Рис. 2). Необходимо, чтобы ножки были одинаково нагружены, тогда машина не качается. Если пол покрыт ковром, убедитесь в том, что зазор между основанием машины и полом достаточен для вентиляции.
1
Рис. 1 Рис. 2
Стиральная машина "Маргарита Знелла" имеет уменьшенную глубину (45 см), что облегчает ее расположение в небольших помещениях. В этих же целях предусмотрена возможность вывода провода и шлангов с любого бока машины для того, чтобы машину можно было ставить вплотную к стене. Следуйте примерной последовательности работ, которая дана для варианта, когда все шланги и кабель выходят с одной стороны.
Выберите место, в котором.будет установлена машина. Определите, как будут располагаться шланги и провод, исходя из расположения необходимых коммуникаций.
Снимите крышку I. Извлеките вставку в соответствии с Вашим планом, и при помощи пассатижей удалите там, где необходимо, сектора А, В и D (Рис. 3). Подсоедините заливной шланг к штуцеру Е и туго затяните его гайку (Рис. 4).
Рис. 3 Рис. 4
1
Установка заливного и сливного шлангов и провода электро­питания
Уложите шланги и провод внутри машины (Рис. 6).
Рис. 6
Поставьте крышку на место, установив вставку так чтобы она заблокировала шланги и провод (Рис. 7).
Рис. 7
Это-один из многих вариантов расположения шлангов и кабеля. Вы можете следовать этим шагам, внося изменения в соответствии со спецификой расположения коммуникации в Вашем доме.
Машина подключается к холодной воде при помощи шланга, имеющего два соединения с резьбой 3/4 дюйма. Причем к машине шланг
1
Подключение к водопроводу
подключается изогнутым концом, а прямой конец подключается к водопроводной сети через прокладку, совмещенную с сетчатым фильтром (Рис. 8).
Рис. 8
Если машина подключается к новому водопроводу или долго не использовалась, перекройте воду и, отвернув шланг со стороны машины, слейте грязную воду и восстановите соединение. Это предохранит машину от
повреждений, белье от загрязнения ржавчиной.
Повесьте загнутый конец сливного шланга на край раковины, ванны или поместите в специальный вывод дренажной системы (канализации). Верхняя точка сливного шланга должна быть на высоте 80 - 100 см от пола. Если высота конца сливного шланга ниже 80 см, необходимо закрепить шланг в специальном зажиме сзади машины (Рис. 9).
1
Под­соед ине­ние сли вног о шла нга
Рис. 9
Это оборудование отвечает требованиям ЕЕС 87/308 от
2.6.87 о предотвращении и устранении радиопомех.
Вставьте вилку в розетку.
Убедитесь в том, что сетевая розетка, в которую будет включена Ваша машина, имеет устройство заземления (лепестки), и она действительно заземлена. Это требование обязательно должно соблюдаться.
Если вилка не подходит к розетке, следует отрезать вилку и установить новую, соответствующую розетке. Провода кабеля питания имеют следующую цветовую маркировку:
Зеленый & желтый
- Заземление
Синий
- Нейтраль
Коричневый
- Фаза
Не рекомендуется использование переходников, двойных и более розеток и удлинителей (они создают опасность возгорания). Если Вы считаете использование их необходимым, применяйте один единственный удлинитель, удовлетворяющий требованиям безопасности. Не превышайте допустимую суммарную мощность, указанную на удлинителе и сетевой розетке. Мощность Вашей машины указана в таблице на ее задней стороне.
1
Электрические соединения
Маргарита Знелла Маргарита Знелла
Loading...
+ 17 hidden pages