Ariston AS 637 TXU User Manual

4 (1)
Merloni Elettrodomestici spa
Стиральная машина
AS 637
Инструкция по использованию и обслуживанию
ã М.Б. Оформление и перевод. 1994.
Стиральная машина
"Margherita Snella"
Инструкция по установке и эксплуатации
2
Пожалуйста, прочитайте эти строки
Дорогая хозяйка, поздравляем Вас. Вы опять сделали мудрое и ощутимое приобретение. Выбрав Маргариту, Вы приобщились к новейшим достижениям технологии и получили верную, неустанную надежную помощницу. Ваша Маргарита прочна, надежна и долговечна. Все эти качества сделали Аристон всемирно известной маркой. Отныне все эти качества в Вашем распоряжении, чтобы помочь Вам решить проблемы Вашего быта. Маргаритой просто и легко пользоваться. Прочитайте эти инструкции по безопасной установке использованию и уходу. Храните эту книжечку в надежном месте. В ней Вы всегда найдете полезную информацию.
Внимание
Это руководство по установке и эксплуатации содержит важную информацию для безопасного монтажа, использования и обслуживания. Храните его в надежном месте. Оно может Вам еще пригодиться. Ваша стиральная машина должна использоваться только для того, для чего она разработана - стирки 5 кг белья или другой одежды. Если Вы решили испытать Вашу машину другой работой, делайте это на свой страх и риск, Производитель не отвечает за поломки, вызванные ненадлежащим, неверным или неразумным использованием. При работе с любыми электрическими приборами необходимо помнить о некоторых основополагающих правилах:
никогда не касайтесь приборов, если Ваши руки или ноги мокрые или сырые;не пользуйтесь приборами босиком;не используйте удлинители в ванной или душе, если все-таки Вы их используете,
будьте предельно внимательны;
никогда не тяните провод, чтобы вынуть вилку из розетки;никогда не подвергайте приборы воздействию дождя, солнца и т.д.не разрешайте детям или лицам, не знакомым с этими Правилами пользоваться
приборами без Вашего присмотра. Ваша машина должна быть установлена квалифицированным персоналом, в соответствии с рекомендациями Производителя. Неправильная установка может принести вред людям, животным или Вашей собственности. В этом случае Производитель снимает с себя всякую ответственность.
Это оборудование отвечает требованиям ЕЕС 87/308 от 2.6.87 о предотвращении и устранении радиопомех.
3
Инструкции по установке
Предварительные операции
1. Снимите упаковку. Убедитесь в том, что Ваша машина не повреждена и полностью укомплектована. Если у Вас есть сомнения, свяжитесь с Поставщиком немедленно.
2. Элементы упаковки (пластиковые пакеты, пенопласт, металлические скрепки) могут быть потенциально опасны для детей. Поэтому, сразу же выбросьте упаковку или уберите в недоступное место.
3. Не забудьте, что барабан, емкость для стирки и главный мотор для уменьшения вибрации подвешены на пружинах и для транспортировки закреплены с задней стороны тремя болтами с шайбами (рис. 1).
Перед пуском выверните их, а образовавшиеся отверстия заткните пластмассовыми заглушками (они лежат в одном пакете вместе с Инструкцией).
Убедитесь, что машина хорошо выровнена (наклон верхней поверхности не более 2 градусов). Выравнивание производят вывинчиванием ножек (рис. 2). Необходимо, чтобы ножки были одинаково нагружены, тогда машина не качается.
Если пол покрыт ковром, убедитесь в том, что зазор между основанием машины и полом достаточен для вентиляции.
4. Перед подключением обязательно проверьте соответствие электрических и напорных данных Вашей машины параметрам электрической и водопроводной сети у Вас дома. Данные о машине Вы найдете на ее задней стороне.
Установка заливного и сливного шлангов и провода электропитания
Стиральная машина "Margherita Snella" имеет уменьшенную глубину (45 см), что облегчает ее расположение в небольших помещениях. В этих же целях предусмотрена возможность вывода провода и шлангов с любого бока машины для того, чтобы машину можно было ставить вплотную к стене.
1. Выберите место, в котором.будет установлена машина. Определите, как будут располагаться шланги и провод, исходя из расположения необходимых коммуникаций.
2. Свиньте крышку I. Извлеките вставки.и, в соответствии с Вашим планом, при помощи пассатижей удалите там, где необходимо, сектора А. В и D (рис. 3).
3. Подсоедините заливной шланг к штуцеру Е и заверните его до упора (рис. 4).
4. Наденьте сливной шланг на патрубок F и закрепить пружинным хомутиком (рис. 5).
5. Уложите шланги и провод внутри машины (рис. 6).
6. Поставьте крышку I на место, установив вставку так чтобы она заблокировала шланги и провод (рис. 7).
Подключение к водопроводу
4
Машина подключается к водопроводу при помощи шланга, имеющего два соединения с резьбой 3/4 дюйма. Причем к машине шланг подключается изогнутым концом, и соединение уплотняется прокладкой, совмещенной с сетчатым фильтром, а прямой конец подключается к водопроводной сети через прокладку (рис. 8). Прокладки лежат в пакете с инструкцией, который вместе со шлангом лежит в барабане. Внимание! Если машина подключается к новому водопроводу или долго не использовалась, перекройте воду и, отвернув шланг со стороны машины, слейте грязную воду и восстановите соединение. Это предохранит машину от повреждений, белье от загрязнения ржавчиной.
Подсоединение сливного шланга
Повесьте загнутый конец сливного шланга на край раковины, ванны или поместите в специальный вывод дренажной системы (канализации). Верхняя точка сливного шланга должна быть на высоте 50 - 100 см от пола.
5
Электрические соединения
· Убедитесь в том, что сетевая розетка, в которую будет включена Ваша машина,
имеет устройство заземления (лепестки), и она действительно заземлена.
· Розетка и вилка должны быть одного типа.
· Если розетка не подходит, она должна быть заменена квалифицированным
специалистом, который должен проверить соответствие сечения проводов току,
потребляемому подключенным оборудованием.
· Не рекомендуется использование переходников, двойных и более розеток и
удлинителей.
· Если Вы считаете использование их необходимым, применяйте один
единственный удлинитель, удовлетворяющий требованиям безопасности. Не
превышайте допустимую суммарную мощность, указанную на удлинителе и
сетевой розетке. Мощность Вашей машины указана в таблице на ее задней
стороне.
· Электрическая безопасность гарантирована только при наличии эффективного
заземления, выполненного в соответствии с правилами электрической
безопасности.
· Это требование обязательно должно соблюдаться. Если возникли сомнения,
свяжитесь со специалистом, который проверит Вашу систему заземления.
· Производитель не отвечает за ущерб, вызванный отсутствием заземления или его
неисправностью.
· Не оставляйте оборудование включенным, если в этом нет необходимости. Не
забывайте перекрывать воду.
· Не пережимайте и не натягивайте сетевой кабель.
· Если кабель поврежден, замените его другим подходящим по сечению кабелем с
проводом заземления. Провод заземления обычно желто-зеленый.
6
Loading...
+ 12 hidden pages