AEG EWH Comfort, EWH Classic, EWH Digital, EWH Mini User Manual [ru]

0 (0)

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ НАКОПИТЕЛЬНОГО ТИПА

EWH Comfort

EWH Classic

EWH Digital

EWH Mini

Инструкция по монтажу, эксплуатации и техническому обслуживанию

AEG EWH Comfort, EWH Classic, EWH Digital, EWH Mini User Manual

В конструкцию, комплектацию или технологию изготовления водонагревателя, с целью улучшения его технических характеристик, могут быть внесены изменения. Такие изме# нения вносятся в водонагреватель без предварительного уведомления Покупателя и не влекут обязательств по изменению/улучшению ранее выпущенных водонагревателей.

Срок службы электрических водонагревателей “AEG” накопительного типа составляет 10 лет со дня передачи покупателю.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Электрический водонагреватель накопительного типа укомплектован основными эле# ментами для установки и подключения.

Установка и первый запуск водонагревателя должны производиться квалифицирован# ным специалистом, который может нести ответственность за правильность установки и дать рекомендации по использованию водонагревателя.

При подключении должны быть соблюдены действующие стандарты и правила.

КРЕПЛЕНИЕ НА СТЕНЕ

Для крепления водонагревателя следует использовать 4 прочных шурупа и дюбеля, ко# торые могут выдержать вес наполненного водой водонагревателя.

УСТАНОВКА

Установка водонагревателей существенно облегчается возможностью установить их как вертикально, так и горизонтально в любом месте вашего дома, в отапливаемом (!) по# мещении. Желательно установить водонагреватель как можно ближе к месту использо# вания горячей воды, поскольку чем меньше длина труб, тем меньше потери тепла. Для технического обслуживания под водонагревателем следует оставить минимум 50 см свободного пространства.

Как показано на рисунке, при горизонтальной установке водонагревателя трубы подвод# ки должны быть расположены слева. При установке водонагревателя рядом со стеной, оставьте рекомендованное свободное пространство для технического обслуживания. Не устанавливайте водонагреватель на горизонтальной поверхности и вплотную к полу.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ВОДОПРОВДУ

Водонагреватель должен быть подключен к водопроводной сети.

а) Предохранительный клапан, прилагающийся к водонагревателю, обязательно должен быть установлен на трубе подачи холодной воды (см. схему установки)

-Перед подключением предохранительного клапана к водонагревателю следует тщательно промыть водопроводные трубы.

-Между трубой для слива и предохранительным клапаном должен оставаться воз# душный зазор. Сливная труба должна иметь уклон вниз для нормального обеспе# чения слива.

При нагревании вода расширяется. Водонагреватели укомплектованы предохранитель# ным клапаном, препятствующим расширяющейся воде поступать обратно в водопровод холодной воды. В этом случае необходимо установить подходящий сифон для сбора во# ды, вытекающей в результате расширения. Запрещается эксплуатация водонагревате# лей без установки указанного выше сифона. При эксплуатации водонагревателей без сифона для сбора воды, вода, которая вытекает в результате расширения, будет нахо# диться вне системы водонагревателя и может причинить ущерб Вашему имуществу и имуществу иных лиц.

Чтобы осуществить слив воды из водонагревателя через сливное отверстие клапана. Переведите рычаг клапана в горизонтальное положение.

Рекомендуется регулярно (но не менее 2 раза в год) првоерять работоспособность клапана путем сброса небольшого объема воды.

Для этого необходимо:

-перевести рычаг клапана в горизонтальное положение;

-появление воды из клапана яляется свидетельством его исправности;

-перевести рычаг клапана в вертикальное положение;

На клапане указано номинальное давление воды.

б) Если давление воды в водопроводе превышает 5 кг/см2, следует установить соответствующий редукционный клапан.

2

3

Loading...
+ 3 hidden pages