Pioneer S-W110 S-K User Manual

5 (1)
Pioneer S-W110 S-K User Manual

АКТИВНЫЙ САБВУФЕР

Инструкция по эксплуатации

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: АППАРАТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫМ. ВО ИЗБЕЖАНИЕ ВОЗГОРАНИЯ ИЛИ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕС" КИМ ТОКОМ НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ АППАРАТ ВОЗДЕЙСТВИЮ ДОЖДЯ ИЛИ ВЫСОКОЙ ВЛАЖНОСТИ, НЕ СТАВЬТЕ РЯДОМ С АППАРАТОМ ТАКИЕ ИСТОЧНИКИ ВОДЫ И ИНЫХ ЖИДКОСТЕЙ, КАК ВАЗЫ, ЦВЕТОЧНЫЕ ГОРШКИ, КОСМЕТИЧЕСКИЕ ЕМКОСТИ, МЕДИЦИНСКИЕ СОСУДЫ И Т.П.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Стреловидный символ молнии внутри равностороннего треугольника пред" назначен для предупреждения пользо" вателя о наличии внутри корпуса аппа" рата неизолированного «опасного напряжения», которое может иметь достаточную величину, чтобы пред" ставлять опасность поражения элект" рическим током для людей.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

ОПАСНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ НЕ ОТКРЫВАТЬ

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: ВО ИЗБЕЖАНИЕ ОПАСНОСТИ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ НЕ СНИМАЙТЕ КРЫШКУ. ВНУТРИ АППАРАТА НЕТ ЧАСТЕЙ, КОТОРЫЕ МОГ БЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО ОБСЛУЖИВАТЬ ПОЛЬ" ЗОВАТЕЛЬ. ДЛЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИ" ВАНИЯ АППАРАТА ОБРАЩАЙТЕСЬ К КВАЛИ" ФИЦИРОВАННОМУ СЕРВИСНОМУ ПЕРСОНАЛУ.

Восклицательный знак внутри равносто" роннего треугольника предназначен для предупреждения пользователя о наличии в технической литературе, прилагаемой к данному аппарату, важных инструкций относительно его эксплуатации или тех" нического обслуживания (сервиса).

Данное изделие соответствует Директиве ЕС о низковольтных устройствах (73/23/EEC с поправками, внесенными на основа" нии 93/68/EEC), Директивам ЕС об электромагнитной совмес" тимости (89/336/EEC с поправками, внесенными на основании 92/31/EEC и 93/68/EEC).

Благодарим Вас за покупку этого изделия PIONEER. Пожалуйста, внимательно прочтите эту инструкцию по эксплуатации, чтобы знать, как правильно работать с данной моделью. Закончив чтение инструкции, положите ее на хранение в надежное место для обра" щения к ней за справочной информацией в будущем. В некоторых странах и регионах формы штепселя питания и розетки электросе" ти могут отличаться от тех, что показаны на пояснительных иллю" страциях. Однако методы подключения и эксплуатации аппарата при этом не меняются.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ПЕРЕД ПЕРВЫМ ПОДКЛЮЧЕНИЕМ АППА" РАТА К ЭЛЕКТРОСЕТИ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ СЛЕДУЮЩИЙ

РАЗДЕЛ. НАПРЯЖЕНИЕ ИМЕЮЩЕГОСЯ ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗЛИЧНЫМ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СТРАНЫ ИЛИ РЕГИОНА. УБЕДИТЕСЬ, ЧТО НАПРЯЖЕНИЕ ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ В ТОМ РЕГИОНЕ, ГДЕ БУДЕТ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬСЯ ДАННЫЙ АП" ПАРАТ, СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБУЕМОМУ НАПРЯЖЕНИЮ (НАПРИ" МЕР, 230 В ИЛИ 120 В), ПОКАЗАННОМУ НА ЗАДНЕЙ ПАНЕЛИ.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: НЕ СЛЕДУЕТ СТАВИТЬ НА АППАРАТ ИСТОЧНИ" КИ ОТКРЫТОГО ПЛАМЕНИ, НАПРИМЕР, ГОРЯЩИЕ СВЕЧИ. ЕСЛИ ИСТОЧНИК ОТКРЫТОГО ПЛАМЕНИ СЛУЧАЙНО УПАДЕТ, РАСПРО" СТРАНЕНИЕ ОГНЯ ПО АППАРАТУ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ПОЖАР.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Переключатель «POWER» [Питание] в по" ложении «Off» [Выключено] не полностью отключает аппарат от ЭЛЕКТРОСЕТИ, поэтому установите аппарат в таком месте, где можно беспрепятственно отключить штепсель провода питания от РОЗЕТКИ ЭЛЕКТРОСЕТИ при несчастном случае. Штепсель пита" ния необходимо вынимать из розетки, когда Вы надолго оставля" ете аппарат без использования.

ПРИЛАГАЕМЫЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ

 

 

 

Кабели для акустических систем х 2

Кабель со штекерами RCA х 1

Инструкция по

Гарантийная

 

 

эксплуатации х 1

карта х 1

ХАРАКТЕРИСТИКИ АППАРАТА

Мощность 110 Вт (S"W110S"QL, S"W110S"K), 150 Вт (S" W150S) для обеспечения воспроизведения видеозаписей, на" пример, формата Dolby* Digital, звуковое сопровождение кото" рых обладает широким динамическим диапазоном.

Сабвуфер оборудован 22"см динамиком Частота перехода может быть непрерывной (50 – 200 Гц). Переключатель преобразования фазы (00/1800).

2 системы, состоящие из входа, которые соединяется кабелем с клеммами для акустических систем (АС) на усилителе, и вхо" да, который соединяется кабелем с разъемом «SUBWOOFER PRE"OUT» [Выход предусилителя для сабвуфера].

*Производится на основании лицензии от Dolby Laboratories. «Dolby» и символ «сдвоенное D» " товарные знаки Dolby Laboratories. Конфиденциальные неопубликованные работы. © 1992"1997 Dolby Laboratories, Inc. Все права зарезервированы.

2

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В КОМБИНАЦИИ С АКУСТИЧЕСКИМИ СИСТЕМАМИ

Ниже показано, каким образом АЧХ (амплитудно"частотные харак" теристики) S"W110S"QL/S"W110S"K/S"W150S сочетаются с харак" теристиками работающих вместе с ним малых АС. Графики де" монстрируют улучшение низкочастотного диапазона.

Приведенные здесь характеристики получены в закрытой ка" мере. Дополнительный сабвуфер S"W110S"QL/S"W110S"K/S" W150S, правильно размещенный в обычной комнате для про" слушивания, дает еще лучший эффект, чем показано на графиках.

Малая АС + S"W110S"QL/S"W110S"K/S"W150S

АЧХ (дБ)

Малая АС

ЧАСТОТА (Гц)

УСТАНОВКА

Для воспроизведения формата Dolby* Digital рекомендуется создание специального канала для сабвуфера. S"W110S"QL/S" W110S"K/S"W150S особенно эффективен при воспроизведе" нии сигналов канала LFE (низкочастотных звуковых эффектов, например, гула землетрясения, которые призваны усилить впечатление от видеоматериала).

Dolby* Digital

Dolby Digital " название многоканальной цифровой системы прост" ранственного звучания Dolby, созданной на основе системы Dolby Surround в качестве развития формата Dolby Pro Logic Surround. Dolby Digital также называют 5.1"канальной системой, потому что в нее входят 5 каналов с частотным диапазоном от 20 Гц до 20 кГц (фронтальные левый и правый, центральный и тыловые левый и правый) и независимый канал сабвуфера. Канал сабвуфера также носит название канала LFE (низкочастотных звуковых эффектов).

Канал LFE применяется для усиления басовых эффектов в соот" ветствии с индивидуальным вкусом слушателя.

Размещение акустических систем (АС)

ПРИМЕЧАНИЯ:

Сабвуфер воспроизводит низкие частоты в монофоническом режи" ме, используя тот факт, что человеческий слух утратил ощущение на" правления на источник низкочастотного звука. Так как ощущение на" правления утрачено, то сабвуфер можно устанавливать практически в любом месте. Однако если он установлен слишком далеко, звук от левой и правой АС может выглядеть неестественным.

Критерий установки сабвуфера ( )

1 Левая АС

2 Правая АС

3 Рекомендуемая область установки сабвуфера

4 Место расположения слушателей

Пример размещения АС ( )

*Чтобы избежать электромагнитных помех, создающих искажения изображения на расположенном поблизости телевизоре, исполь" зуйте акустические системы с магнитным экранированием. Это осо" бенно важно для центральной АС, потому что ее обычно располага" ют ближе всего к телевизору.

*Размещайте акустические системы левого и правого каналов на равных расстояниях от телевизора и примерно в 1,8 метра друг от друга.

*Установите центральную АС над или под телевизором, чтобы звук центрального канала воспринимался в пространстве как исходящий с экрана.

*Тыловые акустические системы (АС пространственного звучания) наиболее эффективны, когда установлены параллельно друг другу, непосредственно сбоку или слегка сзади от слушателя, примерно на 1 метр выше уровня ушей слушателя.

1 Фронтальная левая АС

2 Центральная АС

3 Фронтальная правая АС

4 Сабвуфер

5 Зона расположения слушателей

6 Тыловая левая АС

7 Тыловая правая АС

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:

В случае установки центральной АС поверх телевизора обязатель" но закрепите ее лентой или другим подходящим для этого спосо" бом. Иначе АС может упасть с телевизора из"за внешних толчков, например, при землетрясении, что может представлять опасность для окружающих или повредить акустическую систему.

3

Loading...
+ 5 hidden pages