Liebherr GT 2122 User Manual [ru]

5 (1)
Liebherr GT 2122 User Manual

Инструкция по эксплуатации

 

 

страница 2

RU

Морозильный ларь

 

 

 

 

7083 162-00

GT

Шкала предупреждений

ОПАСНОСТЬ

отмечается прямая

опасная ситуация, ко-

 

тораяприведетксмерти

 

или тяжелым травмам,

 

если она не будет пре-

 

дотвращена.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

отмечается опасная си-

туация, которая может

 

привести к смерти или

 

тяжелымтравмам,если

 

онанебудетпредотвра-

 

щена.

ОСТОРОЖНО

отмечается опасная си-

туация, которая может

 

привести к легким или

 

средним травмам, если

 

онанебудетпредотвра-

 

щена.

ВНИМАНИЕ

туация, которая может

 

отмечается опасная си-

 

привести к материаль-

 

ному ущербу, если она не

 

будет предотвращена.

Указание

обозначает полезные

 

указания и советы.

Указания по технике безопасности

-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:неперекрывайтевентиляционныеотверстиякорпусаприбораили ниши для встраивания.

-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: не используйте для ускорения процесса размораживания ка- кие-либо механические приспособления или другие средства, кроме тех, которые рекомендованы производителем.

-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: не повредите контур охлаждения.

-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:неиспользуйтевнутри холодильнойсекцииэлектрическиеприборы, конструктивное исполнение которых не соответствуетрекомендациямпроизводителя.

-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:следитезатем,чтобы при установке прибора не повредился сетевой кабель.

-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: запрещается размещать на тыльной стороне данных приборов и эксплуатировать блоки штепсельных розеток/разветвители и прочие электронные приборы (напр., трансформаторы для галогенных ламп).

-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: опасность травм в результате поражения электротоком! Под крышкойнаходятсятокопроводящиедетали. Внутреннеесветодиодноеосвещениеразрешаетсязаменятьилиремонтироватьтолько службесервисаилиспециальнообученным специалистам.

-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: oпасность травми-

рования светодиодной лампой. Сила света светодиодов соответствует лазерному приборуклассаRG2.Приповреждениибленды запрещается смотреть прямо на источник света с помощью оптической линзы. Иначе Вы можете повредить зрение.

-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: фиксация прибора должна осуществляться в соответствии с инструкциейпоэксплуатации(Инструкцияпо установке),чтобыисключитьопасныеситуацииврезультатенедостаточнойустойчивости.

-Дети от 8 лет и старше, а также лица с ограниченными физическими, сенсорными или умственнымиспособностями,атакжелюди, неимеющиедостаточногоопытаилизнаний, могут использовать прибор только в том случае,еслионинаходятсяподприсмотром или прошли инструктаж по безопасному использованию прибора и понимают возможные опасности. Детям запрещается играть

сприбором. Детям запрещается выполнять очистку и техобслуживание, если они находятся без присмотра. Дети в возрасте от 3-х лет и младше 8-и могут загружать и разгружать холодильник/морозильник.

-Нехранитевприборевзрывоопасныематериалы, например, аэрозольные баллончики

сгорючим газом-вытеснителем.

-Воизбежаниетравмиматериальногоущерба поручайте установку прибора двум лицам.

-После распаковывания прибора проведите контроль на наличие повреждений. При обнаружении повреждений свяжитесь с поставщиком. Не подключайте прибор к разъему электропитания.

-Избегайтепродолжительногоконтактакожи

схолодными поверхностями (например, с охлаждаемымиилизамораживаемымипродуктами). При необходимости применяйте средства защиты (например, перчатки).

-Пищевой лед, особенно чистый водяной лед или ледяные кубики, не следует сразу же употреблять в пищу после их вытаскивания. Слишком низкие температуры льда могут привести к "опасности ожога".

-Неупотребляйтечрезмернодолгохранившиеся пищевые продукты, это может привести к пищевым отравлениям.

2

-Поручайте проводить ремонт и изменения

вприборе только службе сервиса или обученному для этого квалифицированному персоналу. Это же относится и к замене питающего кабеля.

-Проводите ремонт и изменения в приборе только при видимой отключенной сетевой вилке.

-Установка,подключениеиутилизацияприборадолжныосуществлятьсяисключительнов соответствиисинструкциейпоэксплуатации.

-Принеисправностивыдернитесетевуювилку или отключите предохранитель.

-Дляотключенияприбораотсетидержитесь толькозасетевуювилку.Нетянитезакабель.

-Если прибор закрывается на замок, не храните ключи поблизости от прибора и в досягаемом для детей месте.

-Прибор предназначен для использования

взакрытых помещениях. Запрещается использоватьприборнаоткрытомвоздухеили во влажных помещениях и в зоне разбрызгивания воды.

-Не применяйте светодиоды внутреннего освещения для освещения помещения. Светодиоды внутреннего освещения в приборе предназначены только для освещения камеры.

-Избегайте открытого пламени или источниковвоспламенениявовнутреннемпространстве прибора.

-Алкогольные напитки или прочие упаковки, содержащиеалкоголь,хранитетолькоплотно закупоренными.

Символы на приборе

Символ может находиться на компрессоре. Он относится к маслу в компрессоре и указывает на следующую опасность: проглатываниеипопаданиевдыхательныепути может привести к смертельному исходу. Данное указание имеет значение только дляутилизации.Вобычномрежимеработы опасность отсутствует.

Предупреждение о наличии легковоспламеняющихся веществ.

Эта или аналогичная наклейка может располагатьсянаобратнойсторонеустройства. Она относится к панелям из вспененного материала в двери и/или корпусе. Данное указание имеет значение только для утилизации. Не удаляйте наклейку.

RU

Указания по утилизации

Приборсодержитценныематериалыиподлежит сдаче в пункт вторсырья. Утилизация отработавшихсвойресурсприборовдолжнапроизводиться надлежащимобразомпрофессиональноссоблю-

дением местных предписаний и законов.

Привывозеприбора,отслужившегосвойсрок,неповредите контур охлаждения, т. к. в результате этого хладагент­ (тип указан на заводской табличке) и масло могут неконтролированно выйти наружу.

Приведите прибор в состояние, непригодное для употребления.

Выдерните сетевую вилку.

Отрежьте питающий кабель.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Опасность удушения упаковочным материалом и пленкой! Не разрешайте детям играть с упаковочным материалом. Упаковочный материал отнесите в официальное место сбора вторсырья.

Область применения прибора

Прибор предназначен исключительно для охлаждения пищевых продуктов в домашних условиях или условиях, приближенных к домашним. Сюда относится, например, использование

-на кухнях для персонала, в пансионах,

-вкоттеджах,отелях,мотеляхидругихместах для проживания,

-приобеспеченииготовымпитаниемианалогичных услугах оптовой торговли.

Используйтеприбортольковбытовыхусловиях.Вседругие способы применения являются недопустимыми. Прибор не предназначен для хранения и охлаждения медикаментов, плазмы крови, лабораторных препаратов или подобных веществ и продуктов, на которые распространяется Директивадлямедицинскойпродукции2007/47/ЕС.Неправильное использование прибора может привести к повреждениям хранящихсяизделийиликихпорче.Приборнепредназначен для эксплуатации во взрывоопасном окружении.

3

Loading...
+ 7 hidden pages