LG MS-2322Y User Manual [ru]

4 (1)

Инструкция для пользователя

MS-2322A • MS-2322T • MS-2322U • MS-2322Y • MS-2322W MB-4322A • MB-4322AH • MB-4322T • MB-4322W MH-6322A • MH-6322T • MH-6322Y • MH-6322W MS-2323L • MB-4323L • MH-6323L

Составные части печи

MB-4322A

MB-4322AH

MB-4322T

MB-4322W

MB-4322W

MB-4323L

MH-6322T

MH-6322Y

MH-6322W

MH-6323L

1

4

5

3

2

MS-2322Y

MH-6322Y

1.

Передняя панель

5.

Панель управления

2.

Смотровое окно

6.

Стеклянный поднос.

3.

Уплотнитель дверцы

7.

Роликовая подставка

4.

Система блокировки

8.

Решетка для гриля

BZ03

2

LG MS-2322Y User Manual

Панель управления

1

 

1

1

1

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

2

2

2

MS-2322A

MS-2322T

MS-2322U

MS-2322W

 

2

2

3

 

 

3

 

 

3

 

 

 

2

 

 

 

1

 

 

1

3

2

 

 

2

MS-2322Y

MH-6322Y

MB-4322A

MB-4322AH

 

 

MH-6322A

 

 

3

 

 

 

3

1

3

 

3

 

 

 

2

 

 

 

1

 

 

 

2

 

 

 

2

2

2

MB-4322T

MS-4322W

MS-2323L

MB-4323L

MH-6322T

MH-6322W

 

MH-6323L

Переключатель уровня мощности

Позволяет выбирать желаемый уровень мощности.

Таймер

Позволяет задавать желаемое время приготовления.

Переключатель функций и уровня мощности

3

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ВОЗМОЖНОГО ЧРЕЗМЕРНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ МИКРОВОЛНОВОЙ ЭНЕРГИИ

Печь не может работать с открытой дверцей благодаря встроенным в механизм дверцы печи блокировочным контактам, обеспечивающим автоматическое отключение любого режима приготовления пищи при открывании дверцы. Пользование печью при открытой дверце может привести к вредному воздействию на вас микроволновой энергии. Важно не пытаться что-ли- бо делать с блокировочными контактами.

Не вставляйте никаких предметов между дверцей печи и передней панелью и не позволяйте остаткам пищи или осадкам чистящих средств накапливаться на уплотняющих поверхностях. Не пользуйтесь неисправной печью. Особенно важно, чтобы дверца печи надежно закрывалась, и чтобы не были повреждены: (1) дверца (согнута), (2) петли дверцы и защелки (сломаны или ослаблены), (3) уплотнители дверцы и уплотняющие поверхности.

Печь не должен настраивать или ремонтировать никто, кроме квалифицированного специалиста по микроволновому оборудованию.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

При нагревании в вашей микроволновой печи жидкостей, например, супов, соусов и напитков, может произойти перегрев жидкости выше точки кипения без образования видимых пузырьков пара. Это может привести к неожиданному вскипанию перегретой жидкости. Чтобы избежать такой возможности, необходимо предпринять следующие меры:

1.Избегайте использования цилиндрических сосудов с узким горлышком.

2.Не перегревайте жидкость.

3.Перемешайте жидкость перед тем, как ставить сосуд в печь и затем вновь перемешайте ее после истечения половины времени подогрева.

4.По окончании подогрева жидкости дайте сосуду постоять в печи некоторое время, затем осторожно перемешайте жидкость или потрясите сосуд и проверьте температуру жидкости перед ее употреблением, чтобы избежать ожогов (в особенности это относится к бутылочкам и баночкам с детским питанием).

Установка

1.Выньте из печи все упаковочные материалы и принадлежности.

2.Установите печь на ровную горизонтальную поверхность в выбранном вами месте на высоте не менее 85 см от пола и обеспечьте зазор величиной по крайней мере 30 см сверху и 10 см сзади печи для достаточной вентиляции. Вы не должны ничем загораживать боковую поверхность печи, чтобы не создавать препятствий потоку воздуха из системы вентиляции печи. Чтобы печь не опрокинулась на пол, передний край дверцы должен располагаться по крайней мере на 8 см вглубь от края поверхности, на которой установлена печь.

Сверху печи расположено выходное вентиляционное отверстие. Блокирование этого отверстия может привести к повреждению печи.

3.Подсоедините печь к стандартной розетке сети переменного тока. Обеспечьте, чтобы цепь выдерживала ток не менее 10 А (13 А для моделей MB-4322A • MB-4322T • MB-4322W • MH-6322A • MH-6322T • MH-6322Y • MH-6322W • MB-4323L • MH-6323L ) и чтобы питание вашей микроволновой печи осуществлялось от отдельной цепи.

ПРИМЕЧАНИЕ: Данное изделие не должно использоваться для приготовления

пищи в коммерческих целях.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ЭТО ИЗДЕЛИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАЗЕМЛЕНО

Провода в сетевом шнуре окрашены в соответствии со следующим кодом:

Синий

- Нейтральный

Коричневый

- Под напряжением

Желтый и зеленый

- Земля

Если сетевой шнур изделия поврежден, то для обеспечения безопасности его должен заменить представитель фирмы-изготовителя, ее агент по обслуживанию или лицо, имеющее аналогичную квалификацию.

4

Меры предосторожности

Не включайте печь, когда она пуста. Когда печь не используется, рекомендуется ставить в нее стакан с водой. Если вы случайно включите печь, вода безопасно поглотит микроволновую энергию.

Не сушите в микроволновой печи одежду, которая может обуглиться или обгореть, если вы нагреваете ее слишком долго.

Не готовьте продукты, обернув их в бумажные полотенца, за исключением случаев, когда в поваренной книге даны именно такие рекомендации по приготовлению какоголибо блюда.

Если вы заметили дым, не открывайте дверцу печи, а выключите ее или отсоедините сетевой шнур печи от розетки, чтобы пламя погасло без поступления воздуха.

Не пользуйтесь деревянной посудой. Она может перегреться и обуглиться.

Не пользуйтесь бумагой, изготовленной из переработанного вторичного сырья, так как в ней могут содержаться примеси, которые могут вызвать искрение и/или загорание при приготовлении пищи.

Перед чисткой вращающейся подставки дайте ей остыть.

Для приготовления или подогрева малых количеств пищи требуется меньше времени. Если вы запрограммируете обычное время, пища может перегреться и пригореть.

Перед приготовлением проткните вилкой кожуру фруктов и овощей.

Не готовьте в печи яйца в скорлупе. Внутри яйца создастся давление и оно взорвется.

Не пытайтесь готовить в вашей печи блюда во фритюре.

Прежде чем готовить или размораживать продукты, удалите с них пластиковую упаковку. Однако, обратите внимание, что в некоторых случаях, как подробно указано в поваренной книге, пища должна быть накрыта пластиковой пленкой при приготовлении или подогреве.

Не пользуйтесь печью для сушки кухонных полотенец или изделий из бумаги. Они могут загореться.

Когда пища готовится или подогревается в одноразовой посуде из пластика, бумаги или других горючих материалов, не оставляйте печь без присмотра, а почаще заглядывайте внутрь, чтобы убедиться в том, что с посудой ничего не происходит.

- ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ : Жидкости или другие продукты не должны нагреваться в герметичных сосудах, так как они могут взорваться при нагревании.

- ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ : Разрешайте детям пользоваться печью без присмотра только после того, как вы обучили их так, что ребенок умеет безопасно пользоваться печью и понимает опасность ее неправильного использования.

- ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ : Если дверца печи и уплотнители дверцы повреждены, вы не должны пользоваться печью до тех пор, пока ее не отремонтирует квалифицированный специалист по ремонту микроволновой техники.

- ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ : Не делайте попыток самостоятельной регулировки или ремонта дверцы, панели управления, блокировочных контактов или любых других частей печи. Опасно выполнять операции по обслуживанию или ремонту печи, сопряженные со снятием любых кожухов и крышек, обеспечивающих защиту от излучения микроволновой энергии. Ремонт должен осуществлять только квалифицированный специалист по ремонту микроволновой техники.

5

Loading...
+ 11 hidden pages