Samsung UE32F4000AW User Manual

0 (0)

Связывайтесь с SAMSUNG по всему миру

Если у вас есть предложения или вопросы по продуктам Samsung, связывайтесь с информационным центром Samsung.

Страна

Цeнтр пoддeржки пoкупaтeлeй

Веб-узел

RUSSIA

8-800-555-55-55

www.samsung.com

 

 

 

GEORGIA

0-800-555-555

www.samsung.com

 

 

 

ARMENIA

0-800-05-555

www.samsung.com

AZERBAIJAN

088-55-55-555

www.samsung.com

KAZAKHSTAN

8-10-800-500-55-500(GSM: 7799)

www.samsung.com

UZBEKISTAN

8-10-800-500-55-500

www.samsung.com

KYRGYZSTAN

00-800-500-55-500

www.samsung.com

TADJIKISTAN

8-10-800-500-55-500

www.samsung.com

 

 

 

Mongolia

+7-800-555-55-55

www.samsung.com

 

 

 

UKRAINE

0-800-502-000

www.samsung.com/ua (Ukrainian)

 

 

www.samsung.com/ua_ru (Russian)

BELARUS

810-800-500-55-500

www.samsung.com

MOLDOVA

0-800-614-40

www.samsung.com

Производитель:

ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга», 249002, Калужская обл., Боровский р-н, д. Коряково, Первый Северный проезд, владение 1

UE32F4000AW / UE32F4020AW / UE32F5000AK / UE32F5020AK

UE39F5000AK / UE39F5020AK / UE42F5000AK / UE42F5020AK

UE46F5000AK / UE46F5020AK / UE50F5000AK / UE50F5020AK

LED-ТЕЛЕВИЗОР

руководство пользователя

E-MANUAL

Благодарим за приобретение продукта компании Samsung. Для получения более полного обслуживания зарегистрируйте

свое устройство по адресу:

www.samsung.com/register

Модель_____Серийный номер.______________

© 2013 Samsung Electronics Co., Ltd. All rights reserved.

BN68-04784J-02

 

[UF40005000-RU]BN68-04784J.indb 1

2013-02-22 9:54:50

Предупреждение!Важныеуказанияпобезопасности

(Перед установкой устройства прочтите раздел, соответствующий имеющейся модели устройства Samsung.)

ВНИМАНИЕ

ОПАСНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ! НЕ ОТКРЫВАТЬ!

ВНИМАНИЕ! ВО ИЗБЕЖАНИЕ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ НЕ ОТКРЫВАЙТЕ КРЫШКУ (ИЛИ ЗАДНЮЮ ПАНЕЛЬ) УСТРОЙСТВА. ВНУТРИ УСТРОЙСТВАОТСУТСТВУЮТДЕТАЛИ,РЕМОНТКОТОРЫХМОЖЕТВЫПОЛНЯТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ. ОБРАТИТЕСЬ К КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ СПЕЦИАЛИСТУ.

Этот символ свидетельствует о том, что внутри устройства имеется высокое напряжение. Любой контакт с деталями внутри устройства представляет опасность.

Этот символ обозначает, что к устройству прилагается важный документ, касающийся основных операций и технического обслуживания.

Щели и отверстия в корпусе, а также в задней и нижней части предназначены для обеспечения необходимой вентиляции. Чтобы обеспечить надежную работу данного аппарата, а также защитить его от перегрева, не перекрывайте эти щели и отверстия.

-Не перекрывайте щели и отверстия тканью или другими материалами.

-Не заграждайте щели и отверстия, устанавливая устройство на кровать, диван, ковер или аналогичную поверхность.

-Не устанавливайте этот аппарат в изолированном пространстве, например, в книжном шкафу или во встроенной мебели, если не обеспечивается надлежащая вентиляция.

Не устанавливайте это устройство вблизи или поверх радиатора, нагревателя или в местах, подверженных воздействию прямых солнечных лучей.

Не устанавливайте на устройство сосуды с водой (вазы и т.д.), поскольку это может быть связано с риском возгорания или поражения электрическим током.

Не подвергайте данное устройство воздействию дождя и не ставьте его рядом с водой (около ванной, раковины, кухонной мойки или стирального бака, на влажной поверхности, около бассейна и т. п.) Если в устройство попадет влага, отсоедините его от электророзетки и немедленно обратитесь к авторизованному дилеру. Перед очисткой убедитесь в том, что шнур питания отключен от розетки.

В данном устройстве установлены батарейки. В вашей местности могут действовать предписания по надлежащей утилизации батареек с учетом экологических требований. Для получения информации по утилизации или переработке обратитесь в местные органы власти.

Не допускайте перегрузки сетевых розеток, адаптеров и удлинительных шнуров, поскольку это может привести к возгоранию или поражению электрическим током.

Кабелипитаниянеобходимопроложитьтакимобразом,чтобынанихнельзябылослучайнонаступитьилизажатьпредметами,помещенныминанихили рядомсними.Следуетуделитьособоевниманиетемместам,вкоторыхшнурсоединяетсясвилками,электрическимирозеткамииливыходитизустройства.

Для обеспечения защиты данного устройства от удара молнии или в период длительного хранения в отключенном состоянии отсоединяйте его от сетевой розетки, а также отсоединяйте кабельную систему. Это обеспечит защиту устройства от удара молнии и скачков напряжения в электросети.

Прежде чем подсоединять кабель питания переменного тока к разъему адаптера переменного тока, убедитесь в том, что значение напряжения, указанное на адаптере постоянного тока, соответствует напряжению в местной электросети.

Нивкоемслучаеневставляйтеметаллическиепредметывоткрытыечастинаданномустройстве.Приэтомвозникаетопасностьпораженияэлектрическимтоком.

Во избежание поражения электрическим током не прикасайтесь к внутренним компонентам устройства. Вскрывать устройство разрешается только квалифицированному специалисту.

Убедитесь, что шнур питания надежно зафиксирован в розетке. При отключении кабеля питания из электрической розетки тяните за вилку. Не прикасайтесь к кабелю питания мокрыми руками.

Если устройство работает неправильно, например, появились необычные звуки или запах, немедленно отключите его от розетки и обратитесь к официальному дилеру или в сервисный центр.

Обязательно отключайте кабель питания от электророзетки, когда телевизор длительное время не используется или Вы уезжаете из дома на продолжительное время (особенно если в это время дома остаются дети, пожилые люди или лица с ограниченными способностями).

-Накопившаяся пыль может привести к поражению электрическим током, утечке тока или возгоранию вследствие искрения, нагревания кабеля питания или нарушения изоляции на нем.

При установке телевизора в сильно запыленных помещениях, а также в помещениях, подверженных резким колебаниям температуры, воздействию высокой влажности, химических веществ и в тех случаях, когда планируется круглосуточная эксплуатация устройства (например, в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и т.д.), обязательно обратитесь в авторизованный сервисный центр. В противном случае возможно серьезное повреждение телевизора.

Используйте только правильно заземленную вилку и розетку.

-Неправильное зазаемление может привести к поражению электрическим током или повреждению оборудования (только для оборудования класса 1).

Чтобы отключить устройство от электросети, необходимо извлечь вилку кабеля питания из розетки, соответственно, вилка всегда должна содержаться в исправном состоянии.

Не позволяйте детям висеть на устройстве.

Храните принадлежности (батарейки и т.д.) в недоступном для детей месте.

Не устанавливайте устройство на неустойчивую поверхность, например, непрочную полку, наклонный пол или поверхность, подверженную вибрации.

Не бросайте и не подвергайте устройство ударам. При повреждении устройства отсоедините кабель питания и обратитесь в сервисный центр.

Для очистки изделия отсоедините кабель питания от розетки и протрите изделие мягкой, слегка смоченной в в воде, тканью. Не используйте какие-либо химические вещества, такие как воск, бензол, спирт, разбавители, инсектициды, освежители воздуха, смазочные или моющие вещества. Это может привести к повреждению устройства или стиранию надписи на устройстве.

Не подвергайте устройство воздействию воды.

Не бросайте батареи в огонь.

Не допускайте короткого замыкания или нагревания батарей, не разбирайте их.

При неправильной замене батареи существует опасность взрыва. Для замены используйте только аналогичные батареи.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. ВО ИЗБЕЖАНИЕ ВОЗГОРАНИЯ НИКОГДА НЕ РАСПОЛАГАЙТЕ СВЕЧИ ИЛИ ДРУГИЕ ИСТОЧНИКИ ОТКРЫТОГО ОГНЯ РЯДОМ С ДАННЫМ ИЗДЕЛИЕМ.

Русский - 2

UF40005000-RU_RUS.indd 2

2013-02-22 10:51:38

Дополнительные сведения об использовании электронного руководства (стр. 9).

Рисунки и иллюстрации в данном руководстве пользователя представлены только для справки. Они могут отличаться от реального внешнего вида устройства. Конструкция и характеристики устройства могут быть изменены без предварительного уведомления.

Важная гарантийная информация относительно формата просматриваемого изображения

1. Функции цифрового телевидения (DVB) доступны только в тех странах и регионах, где передаются цифровые наземные сигналы DVB-T (MPEG2 и MPEG4AVC) или где имеется доступ к совместимой услуге кабельного телевидения DVB-C (MPEG2 и MPEG4AAC). Узнайте у местного дилера о возможности приема сигнала DVB-T или DVB-C.

2. DVB-T – это стандарт цифрового наземного телевещания, принятый консорциумом европейских организаций DVB, а DVB-C – это стандарт цифрового кабельного телевидения. Однако некоторые дифференцированные функции, такие как EPG (Electric Programme Guide), VOD (Video on Demand) и другие, не входят в эту спецификацию. Поэтому в настоящее время они не работают.

3. Несмотря на то, что данный телевизор поддерживает последние стандарты DVB-T и DVB-C [с августа 2008 года], компания не гарантирует совместимость с последующими стандартами цифрового наземного телевещания DVB-T и цифрового кабельного вещания DVB-C.

4. В зависимости от того, в какой стране или регионе используется телевизор, некоторые поставщики услуг кабельного телевидения могут взимать отдельную плату за данную услугу. При этом пользователю необходимо будет принять условия предоставления услуги.

5. Некоторые функции цифрового ТВ могут быть недоступны в отдельных странах или регионах, кроме того, не все поставщики услуг кабельного телевидения могут обеспечить правильную работу DVB-C.

6. Для получения более подробной информации обратитесь в местный центр по обслуживанию клиентов Samsung.

Качество приема телепрограмм может варьироваться в разных странах в зависимости от способа телевещания. Чтобы узнать, можно ли повысить качество приема с помощью настроек телевизора, обратитесь к местному официальному дилеру SAMSUNG или в Центр обслуживания клиентов Samsung.

Предупреждение относительно неподвижных изображений

Старайтесь избегать длительного воспроизведения на экране неподвижных изображений, например файлов jpeg, или неподвижных объектов, например логотипов телепрограмм, полей при панорамном воспроизведении или воспроизведении в формате 4:3, биржевой или новостной ленты внизу. Это может привести к появлению остаточного изображения на экране и, соответственно, к снижению качества изображения. Чтобы избежать преждевременного износа, выполняйте следующие рекомендации.

Старайтесь не смотреть очень долго один и тот же телевизионный канал.

Отдавайте предпочтение полноэкранному режиму отображения изображения. Используйте меню настройки формата изображения для выбора оптимального соответствия размеру экрана.

Установите минимальные приемлемые значения яркости и контрастности. Чем выше значения этих параметров, тем быстрее идет процесс "выгорания экрана".

Как можно чаще используйте функции телевизора, призванные сократить эффект остаточного изображения и замедлить процесс "выгорания экрана". Подробные сведения см. в соответствующем разделе руководства пользователя.

Выбор пространства для установки

Соблюдайте требуемое расстояние между устройством и другими объектами (например, стенами) для обеспечения достаточной вентиляции. Несоблюдение этого правила может привести к возгоранию или поломке устройства из-за перегрева.

В качестве подставки или настенного крепления используйте только те детали, которые поставляются Samsung Electronics.

• При использовании деталей других производителей устройство может упасть и сломаться или нанести травму.Внешний вид устройства зависит от модели.

При обращении с телевизором соблюдайте осторожность – некоторые его части могут нагреваться.

 

Установка на подставку

 

Установка на настенное крепление

 

10 см

 

10 см

10 см

10 см

10 см

10 см

 

 

 

10 см

Правильная утилизация данного устройства (Утилизация электрического и электронного оборудования)

(Действует во всех странах Европейского Союза и других странах Европы, принявших систему разделения отходов)

Подобная маркировка на изделии, принадлежностях или в руководстве к нему предупреждает, что по истечении срока службы изделие или электронные принадлежности для него (например, зарядное устройство, наушники, кабель USB) не следует выбрасывать вместе с другим бытовым мусором. Чтобы избежать вредного воздействия на окружающую среду или на здоровье человека от неконтролируемой утилизации отходов, следует отделять маркированные подобным образом изделия от другого мусора для соответствующей переработки и повторного использования в качестве сырья. За подробной информацией о месте и способе экологически безопасной утилизации бытовым потребителям следует обращаться к продавцу данного изделия или в органы местного самоуправления. Промышленным потребителям необходимо обратиться к поставщику, чтобы уточнить сроки и условия договора купли-продажи. Подобные изделия и электронные принадлежности не следует утилизировать вместе с другими производственными отходами.

Правильная утилизация аккумуляторов для этого продукта (для стран ЕС и других европейских стран, использующих отдельные системы возврата аккумуляторов)

Такая маркировка на аккумуляторе, руководстве или упаковке указывает на то, что аккумуляторы, используемые в данном продукте, не должны выбрасываться вместе с другими бытовыми отходами по окончании срока службы. Химические символы Hg, Cd или Pb означают то, что аккумулятор содержит ртуть, кадмий или свинец в количествах, превышающих контрольный уровень в Директиве ЕС 2006/66. Если аккумуляторы утилизированы неправильно, эти вещества могут нанести вред здоровью людей или окружающей среде. Для защиты природных ресурсов и с целью повторного использования ценных материалов, отделяйте аккумуляторы от остального мусора и сдавайте их на переработку через местную систему бесплатного обмена аккумуляторов.

Русский - 3

Русский

UF40005000-RU_RUS.indd 3

2013-02-22 10:51:39

Список функций

Media Play

Возможность воспроизведения музыкальных файлов, изображений и фильмов, сохраненных на устройство USB.

e-Manual

Возможность чтения полного руководства на экране (стр. 9).

Принадлежности

Убедитесь, что следующие принадлежности входят в комплект поставки телевизора. Если какой-либо элемент комплекта отсутствует, обратитесь к своему дилеру.

Цвет и форма устройств могут различаться в зависимости от модели.Кабели, не входящие в комплект поставки, можно приобрести дополнительно.

Пульт дистанционного управления и батареи (AAAx 2)

Кабель питания

Гарантийный талон / Нормативная информация

Руководство пользователя

1

1

• Держатель в форме

Вариант А. Установка настенного

Вариант Б. Установка настенных креплений

кольца (2 шт.)

крепления SAMSUNG

других производителей

(для моделей с

 

 

 

 

диагональю 46",

 

 

 

 

50")

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

• Подставка-держатель

Сборка подставки-держателя проводов

проводов

 

Плата за обслуживание может взиматься в следующих случаях:

(a) Если Вы вызовите специалиста, и он не обнаружит неисправности устройства (это возможно, если Вы не знакомы с настоящим руководством).

(b) Если Вы передадите устройство в ремонтный центр, и его специалисты не обнаружат неисправности устройства (это возможно, если Вы не знакомы с настоящим руководством).

Размер этой платы будет сообщен Вам перед тем, как сотрудник компании выедет на место.

Русский - 4

UF40005000-RU_RUS.indd 4

2013-02-22 10:51:40

Samsung UE32F4000AW User Manual

Обзор пульта дистанционного управления

Это специальный пульт дистанционного управления для слабовидящих людей. На кнопках питания, переключения каналов и настройки громкости имеются точки Брайля.

Включение и выключение телевизора.

Просмотр и выбор доступных источников

 

видеосигнала.

 

Нажмите для прямого доступа к каналам.

Альтернативный выбор значений телетекста:

 

включен, двойной, смешанный или выключен.

Возврат к предыдущему каналу.

 

 

Временное отключение звука.

Регулировка громкости.

 

 

Переключение каналов.

Отображение главного экранного меню.

Отображение на экране списка каналов.

 

Отображение Media Play. MEDIA.P Отображение электронного телегида (EPG).

Быстрый выбор часто используемых функций.

 

 

 

 

Отображение информации на экране

 

 

 

 

 

Выбор элементов меню и изменение значений

 

 

 

 

телевизора.

параметров.

 

 

 

 

 

Возврат к предыдущему меню.

 

 

 

 

Выход из меню.

 

 

 

 

 

 

A

B

C

D

Используйте эти кнопки в соответствии с

 

 

 

 

 

указаниями, отображающимися на экране.

E-MANUAL: отображение экрана “Руков.

E-MANUAL

P.SIZE

AD/SUBT.

 

 

e-Manual”. (стр. 9).

 

 

 

 

 

P.SIZE: выбор параметра “Размер картинки”.

 

 

 

 

Используйте эти кнопки в соответствии с

AD/SUBT.: выбор параметра “Описание

 

 

 

 

выбранной функцией.

аудио” (доступно не во всех странах)/

 

 

 

 

Подробные сведения см. в электронном

отображение цифровых субтитров.

 

 

 

 

руководстве.

Установка батарей (размер батарей:AAA)

Русский - 5

Русский

UF40005000-RU_RUS.indd 5

2013-02-22 10:51:41

Использование контроллера телевизора (клавиши панели)

С помощью контроллера ТВ на задней стенке телевизора справа, представляющего собой небольшой похожий на кнопку джойстик, можно управлять функциями телевизора без пульта дистанционного управления.

Некоторые функции, требующие ввода PIN-кода, могут быть недоступны.Цвет и форма изделия могут различаться в зависимости от модели.

Для выхода из меню нажмите и удерживайте кнопку контроллера более 1 секунды.

При использовании функции перемещения контроллера вверх/вниз/влево/вправо не нажимайте на контроллер. Если сначала нажать на контроллер, функции перемещения вверх/вниз/влево/вправо работать не будут.

 

Выбор Media Play

Выбор Меню

Выбор Источник

Возврат

 

Выключить питание

 

Меню функций

 

 

Контроллер ТВ

Датчик пульта дистанционного

Изображение соответствует виду

телевизора спереди.

управления

 

Режим ожидания

Не оставляйте телевизор в режиме ожидания надолго (например, уезжая в отпуск). Даже когда питание выключено, устройство потребляет небольшое количество электроэнергии. Рекомендуется отключать кабель питания от сети.

Исходная настройка

При первом включении телевизора на экране последовательно отображаются инструкции по настройке основных параметров. Нажмите кнопкуPOWERP. Настройка доступна, только если для параметра “Источник” задано значение “ТВ”.

Если перед началом установки подключить ко входуHDMI IN 1(STB) какое-либо устройство, то в качествеТип каналов автоматически будет выбраноТВ-приставка. Если вас не устраиваетТВ-приставка, выберитеАнтенна.

Сброс настроек данной функции

Выберите Система -Настройка (Исходная настройка). Введите 4-значный PIN-код. По умолчанию используется PIN-код “0-0-0-0”. Если потребуется изменить PIN-код, используйте функциюИзменение PIN.

Установку параметраНастройка (MENU Система) следует повторить дома, даже если она уже была выполнена в магазине.

Если вы забыли PIN-код, в режиме ожидания нажмите кнопки пульта дистанционного управления в следующей последовательности, чтобы восстановить значение по умолчанию “0-0-0-0”:MUTE → 8 → 2 → 4 →POWER (включение питания).

Русский - 6

UF40005000-RU_RUS.indd 6

2013-02-22 10:51:42

Loading...
+ 13 hidden pages