Midea MO 68145 X User Manual [ru]

5 (1)
Midea MO 68145 X User Manual

РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ Духовой шкаф

Модель: MO 68100 GB MO 68100 GW

MO 68145 X

MO 681 1 1 X

Уважаемый покупатель!

Примите наши искренние поздравления по случаю приобретения духового шкафа. Вы сможете убедиться в правильности вашего выбора в процессе эксплуатации изделия. Перед началом использования внимательно прочитайте Руководство по эксплуатации. Храните данную инструкцию в безопасном месте для дальнейшего использования. Убедитесь в том, что другие пользователи также ознакомлены с данной инструкцией.

Декларация соответствия

После распаковки духового шкафа убедитесь, что он не был поврежден. Если у Вас есть сомнения, не используйте прибор, свяжитесь с соответствующим специалистом. Храните паковочные материалы, такие как пластиковые пакеты, полистирол или гвозди, вне ределов досягаемости детей, так как они крайне опасны.

СОДЕРЖАНИЕ

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

4

ОПИСАНИЕ ПРИБОРА

 

ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ

8

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДУХОВОЙПЕЧИ

8

КОМПЛЕКТУЮЩИЕ

 

ИНСТРУКЦИЯ ПОУСТАНОВКЕ

14

ЧИСТКА ИУХОД

17

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

3

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

• При первом включении духового шкафа может появится неприятный запах, обусловленный специальным клеем, который используется для соединения панелей духового шкафа. Необходимо убедиться, что прибор пуст и поставить стандартную температуру 250 на 90 минут, чтобы отчистить масляные примеси из впадин.

• Во время первого использования вполне возможно появление легкого дыма или запаха. В данном случае Вам необходимо просто подождать пока выветрится запах, после чего вы сможете положить еду в духовой шкаф.

• спользуйте данный продукт в проветренном помещении

• Во время эксплуатации прибор нагревается. Будьте осторожны и избегайте прикосновения к горячим частям прибора. Не позволяйте детям до 8 лет без постоянного присмотра приближаться к духовке во время ее работы.

• Это устройство не предназначено для использования детьми младше 8 лет, людьми с ограниченными физическими, сенсорными или умственными способностями или лицами, у которых нет опыта или знаний, если их действия не контролируются или если они не были проинструктированы относительно использования устройства и возможных рисков. Детям не следует играть с прибором. Им не следует чистить и эксплуатировать данный прибор без должного контроля.

• Во время эксплуатации прибор сильно нагревается. Будьте осторожны и избегайте прикосновения к горячим частям внутри прибора.

• Не позволяйте детям приближаться к духовке во время ее работы, особенно во время режима гриль.

• Перед тем как переместить осветитель прибора, убедитесь, что он выключен, чтобы избежать удар электрическим током.

• Фиксированная электропроводка должна включать в себя способы выключения прибора в соответствии с фиксированными требованиями.

• Контролируйте, чтобы дети не играли с прибором.

4

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Это устройство не предназначено для использования людьми (включая детей) с ограниченными физическими, сенсорными или умственными способностями, или лицами, у которых нет опыта или знаний, если их действия не контролируются или если они не проинструктированы относительно использования устройства лицом, отвечающим за безопасность.

Эксплуатируемые части прибора могут нагреваться во время использования. Не позволяйте детям приближаться к устройству.

Фиксированная электропроводка должна включать в себя способы отключения всех полюсов питания в соответствии с требованиями.

Если кабель поврежден, он должен быть заменен производителем, сервисным агентом или достаточно квалифицированным электриком, чтобы избежать возможных рисков.

Не используйте шлифующие моющие средства и металлические скребки для очистки стекла духовки, так как это может поцарапать поверхность и нанести непоправимый ущерб стеклу.

Не используйте пароочиститель.

Данные приборы не предназначены для работы с помощью внешнего таймера или независимой системы дистанционного управления.

В инструкциях для духовых шкафов с полками должны содержатся подробности по соответствующей установке этих полок.

Не используйте духовку, если что-то надето на ваши ноги. Не прикасайтесь к духовке влажными или мокрыми руками или ногами.

Не следует часто открывать дверце духовки во время готовки.

Прибор должен быть установлен и включен квалифицированным специалистом. Изготовитель не несет ответственности за любые повреждения при перемещении прибора и установки неквалифицированным персоналом.

5

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Не кладите ничего на открытую дверцу или выдвижную секцию, это может привезти к расшатыванию или поломке дверцы.

Некоторые части прибора могут оставаться нагретыми на протяжении продолжительного времени; необходимо дождаться их полного охлаждения перед тем, как касаться тем частей, которые были подвержены прямому нагреву.

В случае продолжительного неиспользования прибора, рекомендуется выключить его из источника питания.

Утилизация

Данный прибор имеет марку в соответствии с Директивой 2012/19/ЕС об утилизации отработанного электрического и электронного оборудования. Обеспечив должное использование данного продукта, Вы будете способствовать предотвращению негативных

последствий для окружающей среды и человеческого здоровья, которые в противном случае могут быть вызваны несоответствующей утилизацией отходов этого продукта. Этот символ указывает на то, что этот продукт может рассматриваться как бытовой отход. Вместо этого его следует передать в соответствующий сборочный пункт по переработке электрического и электронного оборудования. Утилизация должна проходить в соответствии с местными нормами утилизации отходов. Для более подробной информации по использованию, ремонту или утилизации данного продукта, свяжитесь с местным офисом нашего продукта, ближайший сборочный пункт по переработке или в магазин, в котором был приобретен товар.

6

Loading...
+ 14 hidden pages