Midea MO57105GW User Manual

0 (0)

ДУХОВОЙ ШКАФ ВСТРАИВАЕМЫЙ РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

MO 57103 GB MO 57103 GW MO 57103 X MO 57105 GB

MO 57105 GW MO 57105 X MO 68100 GI MO 68101 СGB

Благодарим Вас за покупку техники Midea! Пожалуйста, перед использованием внимательно прочитайте это Руководство и сохраните его для дальнейшего использования. В тексте данного Руководства Вы найдете необходимую информацию по правильной эксплуатации и обслуживанию Вашей бытовой техники. Соблюдение указанных мер предосторожности поможет сэкономить много Вашего времени и средств в ходе эксплуатации прибора. В разделе "Возможные неисправности и их устранение" Вы также найдете разъяснения по вопросам эксплуатации и устранения неисправностей, которые могут избавить Вас от необходимости обращаться в службу сервиса.

Компания Midea постоянно совершенствует свои изделия и поэтому оставляет за собой право вносить изменения, не влияющие на безопасность и функционирование прибора, без предварительного уведомления.

СОДЕРЖАНИЕ

 

Меры предосторожности ..........................................................................

3

Комплектность ............................................................................................

6

Описание прибора.......................................................................................

7

Порядок работы...........................................................................................

8

Советы по приготовлению...........................................................................

12

Чистка и уход . .............................................................................................

16

Установка......................................................................................................

18

Возможные неисправности и их устранение.............................................

20

Технические характеристики......................................................................

21

Духовой шкаф предназначен для бытовых целей - приготовления пищи.

При покупке прибора проверьте его на отсутствие механических повреждений конструкции, внешнего оформления и упаковки, на функционирование, на комплектность. Проверьте наличие гарантийного и отрывных талонов и правильность их заполнения (наличие серийного номера, даты продажи и печати фирмы-продавца).

Примечание: Выполнение указанных проверок является обязанностью продавца. Сохраняйте кассовый чек, Руководство по эксплуатации и гарантийный талон до конца гарантийного срока эксплуатации.

Руководство по эксплуатации и гарантийный талон, прилагаемые к прибору, при утере не возобновляются.

Примечание: изображения в руководстве имеют справочный характер. Модель и комплектация конкретной модели, приобретенной вами, может иметь отличия от изображений в инструкции.

2

1. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Данный прибор предназначен исключительно для бытового использования.

Не разбирайте, не ремонтируйте и не модифицируйте данный прибор.

Данное устройство не может использоваться детьми до 8 лет, лицами с ограниченными физическими, сенсорными или умственными способностями и с недостаточным опытом или знаниями, кроме случаев, если они находятся под присмотром лица, отвечающего за их безопасность, или получили соответствующие инструкции, позволяющие им безопасно эксплуатировать электроприбор и дающие им представление об опасности, связанной с его эксплуатацией. Не разрешайте детям играть с прибором.

Настоящий прибор предназначен для использования в бытовых и аналогичных условиях, таких как:

o кухни для сотрудников в магазинах, офисах и другие служебные помещения; o фермерские хозяйства;

o гостиницы, мотели и другие типы жилья, связанные с проживанием постояльцев; o гостиницы с условиями проживания типа «кровать и завтрак».

Данный прибор должен быть установлен исключительно квалифицированным специалистом. Производитель не несет ответственности за любые повреждения или ущерб, возникшие в результате ненадлежащей или неправильной установки, а также из-за несоблюдения техники безопасности и правил пользования прибором, указанных в настоящем Руководстве.

Отключайте питание прибора перед техническим обслуживанием или чисткой.

Правильная работа прибора обусловлена своевременностью и регулярностью ухода и технического обслуживания.

ВНИМАНИЕ! Во время работы открытые части прибора могут нагреваться.

Во избежание ожогов не прикасайтесь к внутренним поверхностям и к нагревательным элементам прибора во время работы. Открывайте дверцу прибора с осторожностью. Из неё может вырваться горячий пар. Не позволяйте детям подходить близко.

При вынимании из рабочей камеры горячих принадлежностей или посуды используйте прихватки.

Меры пожарной безопасности

Не храните в духовом шкафу легковоспламеняющиеся предметы.

Запрещается готовить блюда, в которых используются напитки с высоким содержанием спирта. Пары спирта в рабочей камере могут вспыхнуть. Добавляйте в блюда только небольшое количество напитков с высоким содержанием спирта и открывайте дверцу с осторожностью.

3

При использовании пергаментной бумаги закрепляйте её в посуде перед установкой посуды в духовой шкаф на режим предварительного разогрева. Из-за струи воздуха, проникающей в прибор при открывании дверцы, пергаментная бумага может подняться, коснуться нагревательного элемента и вспыхнуть. Чтобы избежать этого, ставьте на бумагу кастрюлю или форму для выпекания. Используйте пергаментную бумагу нужного размера. Она не должна выступать за края посуды.

Запрещается наливать воду в горячую рабочую камеру. Это может привести к образованию горячего пара.

Для гигиены и из соображений безопасности устройство должно быть чистым. Жировой налет и остатки пищи могут привести к пожару.

Если внутри прибора образовался дым, не открывайте дверцу. Отключите прибор от сети и дайте ему остыть.

Не накрывайте дно рабочей камеры фольгой любого вида или пергаментной бумагой. Не ставьте посуду на дно рабочей камеры, если установлена температура выше 50ºC. Это приведёт к излишней аккумуляции тепла. Время выпекания или жарения будет нарушено, что приведёт к повреждению эмали.

Панели кухонного гарнитура рядом с духовым шкафом должны быть изготовлены из термостойкого материала. Убедитесь, что клей, которым склеены фанерные панели, может выдерживать температуру 120°С. Пластиковые панели или клей фанерных панелей могут не выдержать высокой температуры и начать плавиться и деформироваться. После того, как шкаф будет установлен, необходимо изолировать электрические части шкафа.

Снимите заднюю панель установочного шкафа для обеспечения нормальной циркуляции воздуха округ духовки. Зазор с задней стороны духовки должен быть не менее 45 мм.

Меры предосторожности по обращению с электричеством

Убедитесь в соответствии параметров электросети характеристикам прибора.

Не прикасайтесь к устройству влажными частями тела, это может привести к удару электрическим током.

Не повреждайте шнур питания или вилку. Не используйте прибор, если шнур питания или вилка повреждены. Во избежание опасных ситуаций поврежденный шнур питания устройства подлежит замене производителем, его представителем по сервисному техническому обслуживанию или иным специалистом соответствующей квалификации.

Не допускайте защемления соединительных проводов электроприборов горячей дверцей прибора. Изоляция кабеля может расплавиться.

Не используйте удлинители или незаземленные адаптеры.

4

Убедитесь, что электрическое соединение прибора должным образом заземлено. Запрещается устанавливать прибор без заземления.

Устанавливайте прибор так, чтобы доступ к выключателю был свободным.

При неквалифицированном ремонте прибор может стать источником опасности. Ремонт и техническое обслуживание прибора должны производиться только квалифицированным

Если прибор неисправен, отключите его от сети. Вызовите специалиста сервисной службы.

Прочие указания по безопасности

Прежде чем начинать чистить прибор, убедитесь, что он выключен и отключен от сети, дайте ему остыть.

Не используйте агрессивные моющие средства для чистки. Очищайте прибор исключительно при помощи неагрессивных моющих средств.

Не используйте шлифующие моющие средства и металлические скребки для очистки стекла духовки, это может поцарапать поверхности и нанести непоправимый ущерб стеклу. Не используйте парогенератор для чистки прибора.

Все крепления должны быть привинчены на местах так, чтобы их невозможно было вытащить без специальных инструментов.

Не держите влажные продукты в закрытой рабочей камере в течение длительного времени. Это может привести к повреждению эмали.

При выпекании сочных фруктовых пирогов не заполняйте противень целиком. Сок от фруктов будет стекать с противня и оставлять пятна, которые будет практически невозможно удалить. Используйте по возможности более глубокий универсальный противень.

не оставляйте прибор остывать с открытой дверцей. Даже если дверца прибора будет просто приоткрыта, со временем это может привести к повреждению фасадов соседней мебели от горячего воздуха.

Следите за чистотой уплотнителя дверцы. При сильном загрязнении уплотнителя дверцы духового шкафа дверца перестаёт нормально закрываться. Это может привести к повреждению соседних мебельных фасадов.

Не садитесь и не становитесь на открытую дверцу духового шкафа. Не ставьте посуду

ипринадлежности на дверцу духового шкафа.

Не передвигайте прибор за ручку дверцы. Ручка дверцы не рассчитана на вес прибора

иможет сломаться. Используйте встроенные в корпус ручки.

5

Правильная утилизация продукта

Данный символ, изображенный на изделии или на упаковке, указывает, что изделие не относится к разряду обычных бытовых отходов и после вывода из строя подлежит утилизации в надлежащем центре по утилизации электрического и электронного оборудования. Надлежащая утилизация прибора позволит избежать угрозы для окружающей среды и здоровья людей, вытекающей из неправильного обращения с прибором. Более подробную информацию по утилизации данного изделия можно получить в местных органах власти, местной службе по утилизации отходов или в магазине, где было приобретено изделие.

2. КОМПЛЕКТНОСТЬ

Духовой шкаф в сборе

Решетка

Универсальный противень

 

Для установки посуды, форм

Для приготовления сочных

 

для пирогов, приготовления

пирогов, печенья, большого

 

жаркого, блюд глубокой

жаркого и продуктов глубокой

 

заморозки и жарения

заморозки. Противень также

 

нагриле.

можно использовать при жарении

 

Устанавливайте решетку

на решетке для сбора стекающего

 

скобой вниз.

жира. Устанавливайте противень

 

 

скосом к дверце.

Руководство пользователя (1шт.)

Гарантийный талон (1 шт.)

Индивидуальная

 

 

упаковка (1 компл.)

6

Midea MO57105GW User Manual

3. ОПИСАНИЕ ПРИБОРА

Габариты прибора

435 20

53530

59596

57576

575

595 595

Панель управления

Увеличение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Переключатель

 

 

Настройка таймера

Регулятор

Индикатор

 

режимов

Уменьшение

температуры

нагрева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Символ

 

 

Описание

 

 

 

 

 

Освещение камеры: позволяет наблюдать за процессом приготовления, не открывая дверцу. Лампа также горит во всех режимах работы.

Размораживание: для размораживания замороженных продуктов при циркуляции воздуха комнатной температуры, без нагрева.

Двойной гриль с вентилятором: для зажаривания птицы, рыбы, больших кусков мяса. Нагревательный элемент и вентилятор включаются попеременно. Вентилятор заставляет горячий воздух циркулировать вокруг продукта.

Двойной гриль: для тепловой обработки плоских изделий: стейки, сосиски, тосты и т.д. Нагревается все пространство под нагревательным элементом.

7

Loading...
+ 15 hidden pages