Denon PMA-1055 User Manual

0 (0)

ИНТЕГРИРОВАННЫЙ СТЕРЕОФОНИЧЕСКИЙ УСИЛИТЕЛЬ

PMA 1055R

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

СЕРИЙНЫЙ НОМЕР

ЗАПИШИТЕ И СОХРАНИТЕ СЕРИЙНЫЙ НОМЕР АППАРАТА, УКАЗАННЫЙ НА ТАБЛИЧКЕ, РАСПОЛОЖЕННОЙ НА ЗАДНЕЙ ПАНЕЛИ ОН МОЖЕТ ВАМ ПОТРЕБОВАТЬСЯ В БУДУЩЕМ.

■ ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ

ОСТОРОЖНО

ОПАСНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ.

НЕ ОТКРЫВАТЬ.

ОСТОРОЖНО: ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ОПАСНОСТИ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ НЕ СНИМАЙТЕ ВЕРХ НЮЮ КРЫШКУ (ИЛИ ЗАДНЮЮ ПАНЕЛЬ). ВНУТ РИАППАРАТАНЕТДЕТАЛЕЙ,ОБСЛУЖИВАЕМЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ. ДЛЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБ СЛУЖИВАНИЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ К КВАЛИФИЦИ РОВАННОМУ ТЕХНИЧЕСКОМУ ПЕРСОНАЛУ.

Символ молнии внутри равностороннего треугольника слу жит для предупреждения пользователя о присутствии внут ри корпуса изделия неизолированных деталей, находящих ся под опасно высоким напряжением, величина которого достаточна для поражения человека ударом электричес кого тока.

Восклицательный знак внутри равностороннего треуголь ника предназначен для предупреждения пользователя о том, что в документации, прилагаемой к изделию, имеют ся важные инструкции по работе с устройством или выпол нению технической операции.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

ВОИЗБЕЖАНИЕВОЗНИКНОВЕНИЯПОЖАРАИЛИПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ НЕ ДОПУСКАЙТЕ ПОПАДАНИЯ НА АППАРАТ ДОЖДЯ ИЛИ ОБРАЗОВАНИЯ НА НЕМ КОНДЕНСАТА.

Пожалуйста, проверьте наличие в коробке с аппаратом

 

следующих предметов:

 

(1)

Инструкция по эксплуатации ..............................................

1

(2)

Пульт дистанционного управления (ДУ) (RC 843) ...............

1

(3) Батарейки R6P (AA) ............................................................

2

(4) Лист технического обслуживания .......................................

1

ОСТОРОЖНО

ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ СОВМЕЩАЙТЕ ШИРОКИЙ КОНТАКТ ВИЛКИ С ШИРОКОЙ ПРОРЕ ЗЬЮ РОЗЕТКИ И ПОЛНОСТЬЮ ВСТАВЛЯЙТЕ КОНТАКТЫ ВИЛКИ В ГНЕЗДА РОЗЕТКИ.

Данное устройство соответствует требованиям Части 15 Правил Федеральной комиссии по радиосвязи США. Работа изделия воз можна при соблюдении двух условий: (1) данное устройство не может оказывать вредных электромагнитных помех, и (2) данное изделиедолжновыдерживатьлюбыевоздействующиенанегоэлек тромагнитные помехи, включая те, которые могут вызвать непра вильную работу аппарата.

Данный аппарат относится к цифровым устройствам класса "В" и соответствует всем требованиям действующих в Канаде положе ний, регулирующих эксплуатацию изделий, способных создавать электромагнитные помехи.

ЗАЯВЛЕНИЕ О СООТВЕТСТВИИ

Под нашу персональную ответственность мы заявляем, что это изделие, к которому относится данное заявление, соответству ет требованиям следующих стандартов: EN 60065, EN55013, EN55020, EN61000 3 2 и EN61000 3 3.

Соответствует положениям директив 73/23/EEC, 89/336/EEC и 93/68/EEC.

2

ИНСТРУКЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ

1.Прочитайте инструкцию перед тем как приступить к пользованию аппаратом, необходимо прочитать все инструкции по обеспечению безопасности и работе с устройством.

2.Сохраните инструкции инструкции по безопасности и работе с ус тройством необходимо сохранить в качестве справочного матери ала.

3.Относитесь внимательно к предупреждениям необходимо знать и следовать рекомендациям всех предупреждающих надписей на корпусе аппарата и в Руководстве.

4.Следуйтеинструкциям необходимо соблюдать рекомендациивсех инструкций по работе и по пользованию устройством.

5.Вода и влага аппарат нельзя устанавливать около воды, напри мер, около ванной, душевой кабины, кухонной раковины, стироч ной ванны, на сырых основаниях, около бассейнов и в других по добных местах.

6.Столики с колесами и стойки устройство можно устанавливать только на стойки и столики с колесами, рекомендованные произ водителем.

6А. Устройство, установленное на катаю щейся подставке, необходимо переме щать с осторожностью. Резкие останов ки, излишние усилия, неровные поверх ности могут привести к переворачива нию катающейся подставки вместе с ап паратом.

7.Монтаж на стене или подвешивание к потолку устройство можно подвесить на стене или к потолку только способом, рекомендован ным изготовителем.

8.Вентиляция изделие нужно устанавливать таким образом, чтобы не создавались помехи правильной вентиляции. Например, аппа рат не рекомендуется располагать на кровати, диване, ковре или других подобных поверхностях, которые могут закрыть вентиляци онные отверстия. Также не рекомендуется устанавливать изделие закрытым способом, например, в книжном или другом шкафу, там, где невозможно обеспечить правильную циркуляцию охлаждающе го воздуха.

9.Тепло изделие нужно устанавливать вдали от источников тепла, таких, как радиаторы, вентиляционные решетки системы отопле ния, плиты, или других устройств (включая усилители), вырабаты вающих тепло.

10.Источники питания устройство можно включать только в сеть того типа, который указан в инструкциях или на изделии.

11.Заземление и поляризация необходимо следить за тем, чтобы не нарушались предусмотренные конструкцией аппарата средства за земления или поляризация контактов.

12.Защита шнура питания шнур питания необходимо прокладывать таким образом, чтобы он не оказался в местах, где на него могут наступить или повредить поставленным сверху предметом. Осо бое внимание нужно уделять участку провода около вилки и у выхо да провода из аппарата.

14.Уход за внешним видом ухаживать за поверхностью аппарата мож но только способом, рекомендованным производителем.

15.Линии электропередачи наружная антенна должна устанавливать ся вдали от линий электропередачи.

16.Заземление наружной антенны если к ресиверу подсоединена на ружная антенна, то убедитесь в том, что антенная система зазем лена, чтобы обеспечить защиту от скачков напряжения и возника ющих статических зарядов. Необходимая информация по спосо бам заземления антенной мачты и поддерживающей конструкции, заземлению линии снижения на устройство снятия заряда с антен ны, размерам заземляющих электродов, расположению устройств снятия с антенны заряда, соединению с заземляющими электро дами, а также требования, предъявляемые к заземляющим элект родам, изложены в статье 810 национальных правил по работе с электрооборудованием США (Национальный Институт Стандарти зации США / Национальная ассоциация no гидравлическим приво дам (США) 70). См. рис. А.

17.Длительный период простоя аппарата если не планируется ис пользовать аппарат в течение длительного времени, то необходи мо вынуть вилку шнура питания из розетки.

18.Попадание внутрь аппарата посторонних предметов и жидкости необходимо предпринимать особые меры предосторожности, что бы внутрь аппарата через отверстия в его корпусе не попали по сторонние предметы или жидкость.

19.Неисправности, для устранения которых требуется привлечение специалистов сервисного центра изделие необходимо предоста вить квалифицированному специалисту ремонтного предприятия в случае, если:

А. Поврежден шнур питания или вилка шнура питания.

Б.Внутрь аппарата через отверстие в его корпусе попал посторонний предмет или пролилась жидкость.

В. Изделие оказалось под дождем.

Г.Работа изделия отличается от нормальной или отмечаются значи тельные отклонения от нормальных характеристик.

Д. Изделие упало с высоты или поврежден его корпус.

20.Техническое обслуживание и ремонт пользователь не должен пы таться самостоятельно выполнять операции по техническому об служиванию изделия или устранению неисправностей, кроме опи санных в данной инструкции. Все другие работы по техническому обслуживанию и ремонту должны проводиться квалифицирован ным персоналом сервисного предприятия.

РИСУНОК А ПРИМЕР ЗАЗЕМЛЕНИЯ АНТЕННЫ В

СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ НАЦОНАЛЬНЫХ ПРАВИЛ ПО РАБОТЕ С ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕМ (США)

ЗАЖИМ КЛЕММЫ ЗАЗЕМЛЕНИЯ

ЭЛЕКТРОЩИТ

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ПО РАБОТЕ С ЭЛЕКТРООБОРУДОВА НИЕМ (США)

ФИДЕРНАЯ ЛИНИЯ СНИЖЕНИЯ

УСТРОЙСТВО ОТВОДА ЗАРЯДА С АНТЕННЫ (РАЗДЕЛ НАЦИО НАЛЬНЫХ ПРАВИЛ 810 20)

ЗАЗЕМЛЯЮЩИЕ ПРОВОДНИКИ (РАЗДЕЛ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРА ВИЛ 810 21)

ЗАЖИМЫ КЛЕММ ЗАЗЕМЛЕНИЯ

СИСТЕМА ЗАЗЕМЛЯЮЩИХ ЭЛЕКТРОДОВ (НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА, РАЗДЕЛ 250, ЧАСТЬ "H")

3

Denon PMA-1055 User Manual

4

ПЕРЕДНЯЯ ПАНЕЛЬ

ЗАДНЯЯ ПАНЕЛЬ

Модели для США и Канады

5

Loading...
+ 11 hidden pages