BOSCH LBC 3018 User Manual [ru]

5 (1)

Системы связи | LBC 3018/01 Металлический корпусный громкоговоритель

LBC 3018/01 Металлический корпусный громкоговоритель

www.bosch.ru

Корпусный громкоговоритель LBC 3018/01 имеет прочный и в то же время элегантный металлический корпус и обеспечивает эксплуатационные характеристики профессионального уровня. Это громкоговоритель идеально подходит для применения внутри офисов, школ, автостоянок, торговых центров, а также в тех областях, где потенциальной опасностью является вандализм.

В корпусах размещены высокопроизводительные двухконусные громкоговорители с широким диапазоном частот для воспроизведения как речи, так и музыки.

Функции

Громкоговорители для систем голосового и аварийного оповещения специально сконструированы для применения в зданиях, в которых работа систем оповещения регулируется официальными нормами. LBC 3018/01 предназначен для систем голосового аварийного оповещения и соответствует стандарту EN 54-24. Громкоговоритель имеет встроенную защиту, обеспечивающую сохранность цепи, к которой он подключен, даже в случае возникновения повреждений громкоговорителя при пожаре. Это

uПригодны для трансляции музыки и речи

uПрочный металлический корпус

uУстановка на поверхность или утопленный монтаж

uВозможность внутренней установки дополнительных плат контроля линии/ громкоговорителя.

uСертификация по стандарту EN 54-24

позволяет сохранить целостность системы и работоспособность других громкоговорителей, которые могут использоваться для информирования людей о ситуации. Громкоговоритель имеет керамическую клеммную колодку, термальный предохранитель, а также проводку, устойчивую к воздействию высоких температур.

В корпусе предусмотрена возможность внутренней установки дополнительной платы контроля линии/ громкоговорителя.

Сертификаты и согласования

Все громкоговорители Bosch способны непрерывно работать в течение 100 часов при номинальной мощности в соответствии со стандартами потребляемой мощности IEC 268-5. Компания Bosch разработала также специальный тест (Simulated Acoustical Feedback Exposure, SAFE) для демонстрации того, что они могут в течение короткого времени работать с мощностью, в два раза превышающей номинальную. Это обеспечивает повышенную надежность в экстремальных условиях и, как следствие, более высокую степень

BOSCH LBC 3018 User Manual

2 | LBC 3018/01 Металлический корпусный громкоговоритель

удовлетворенности заказчиков, более долгий срок службы и меньший риск сбоев или снижения производительности.

Безопасность

 

согласно EN 60065

 

 

 

Аварийная ситуация

согласно EN 54 24, BS 5839 8 и

 

 

EN 60849

 

 

 

Защита от пыли и влаги

согласно EN60529 IP32

 

 

 

 

 

Регион

Сертификация

 

 

 

Европа

CE

 

 

CPD

 

Польша

CNBOP

 

 

 

 

Замечания по установке/конфигурации

Установка на поверхность (слева) и утопленный монтаж (справа)

Устройство имеет трехстороннюю клеммную колодку с винтовыми соединителями, пригодными для проходного подключения. Согласующий трансформатор имеет четыре ответвления первичной обмотки для обеспечения работы на номинальную полную мощность, на половину, четверть или 1/8 мощности (с шагом 3 дБ)

 

C

C

 

 

6W

-

 

 

3W

6W

 

 

1.5W

3W

4

 

 

Монтажные размеры в мм (дюймах)

0.75W

1.5W

 

-

0.75W

 

 

 

 

70V

100V

 

Принципиальная схема

2X Ø20

Частотная характеристика

Размеры (мм)

Корпус предназначен как для установки на поверхность стены, так и для утопленного монтажа в кирпичные или бетонные стены. Задняя стенка корпуса имеет несколько монтажных отверстий, даже для установки в монтажные боксы U40 и MK. В верхней части задней стенки расположены два намеченных отверстия для двух кабельных сальников для проходного подключения. Для дополнительного удобства имеется предохранительная стропа, позволяющая установщику временно подвесить переднюю решетку во время установки.

Loading...
+ 2 hidden pages