BOSCH LBC 3087 User Manual [ru]

0 (0)

Системы связи | LBC 3087/41 Потолочный громкоговоритель

LBC 3087/41 Потолочный громкоговоритель

www.bosch.ru

u Пригодны для трансляции музыки и речи

u Повышенная чувствительность

u Утопленный монтаж в потолок

u Установка при помощи винтов

u Простая настройка мощности

Громкоговорители для систем голосового и аварийного оповещения специально сконструированы для применения в зданиях, в которых работа систем оповещения регулируется официальными нормами. LBC 3087/41 предназначен для систем голосового аварийного оповещения и соответствует британскому стандарту BS 5839-8.

Функции

LBC 3087/41 представляет собой экономичный потолочный громкоговоритель для утопленного монтажа, предназначенный для применения в общих целях. Это полнофункциональный громкоговоритель для воспроизведения речи и музыки в магазинах, торговых центрах, школах, офисах, спортивных залах, гостиницах и ресторанах. LBC 3087/41 имеет цельный двухконусный громкоговоритель мощностью 6 Вт. Согласующий трансформатор 100 В смонтирован на тыльной стороне рамы. Круглая металлическая решетка встроена в лицевую часть громкоговорителя и имеет ненавязчивый белый цвет (RAL 9010)

Громкоговоритель имеет встроенную защиту, обеспечивающую сохранность цепи, к которой он подключен, даже в случае возникновения повреждений громкоговорителя при пожаре. Это позволяет сохранить целостность системы и работоспособность других громкоговорителей, которые могут использоваться для информирования людей о ситуации. Громкоговоритель имеет керамические клеммные колодки, термальный предохранитель, а также проводку, устойчивую к воздействию высоких температур. Он может быть дополнительно оснащен противопожарным куполом для дополнительной защиты концевой заделки кабеля.

Сертификаты и согласования

Все громкоговорители Bosch способны непрерывно работать в течение 100 часов при номинальной мощности в соответствии со стандартами потребляемой мощности IEC 268-5. Компания Bosch разработала также специальный тест (Simulated Acoustical Feedback Exposure, SAFE) для демонстрации того, что они могут в течение

BOSCH LBC 3087 User Manual

2 | LBC 3087/41 Потолочный громкоговоритель

короткого времени работать с мощностью, в два раза превышающей номинальную. Это обеспечивает дополнительную степень надежности в критических условиях, что лучше удовлетворяет требованиям заказчика, обеспечивает более долгий срок службы и снижает риск возникновения неисправностей.

Безопасность

согласно EN 60065

 

 

Аварийная ситуация

согласно BS 5839 8 / EN 60849

 

 

Ударопрочность

согласно DIN VDE 0710, часть 13

 

 

*Защита от влаги и

согласно EN 60529 IP32

пыли

 

 

 

Замечания

* Только в сочетании с противопожарным куполом LBC 3080/01

Регион Сертификация

Польша CNBOP

CNBOP

Европа CE

Замечания по установке/конфигурации

Установка

Устройство легко устанавливается в отверстие в полости потолка и крепится тремя винтами белого цвета (входят в комплект). В комплекте с громкоговорителем поставляется круглый шаблон для разметки отверстия диаметром 165 мм.

Клеммная колодка

Устройство имеет трехстороннюю клеммную колодку с винтовыми соединителями, пригодными для проходного подключения. Согласующий трансформатор имеет четыре ответвления первичной обмотки для обеспечения работы на номинальную полную мощность, на половину, четверть или 1/8 мощности (т.е. с шагом 3 дБ) Противопожарный купол При пожаре огонь или дым может распространиться

по зданию через полости потолка, в которых установлены громкоговорители. Чтобы воспрепятствовать попаданию огня в полость потолка через громкоговоритель, потолочный громкоговоритель может быть оборудован защитным стальным противопожарным куполом (LBC 3080/01). Этот дополнительный купол устанавливается на громкоговоритель при помощи четырех самонарезающих винтов, входящих в комплект. Имеется четыре выбивных отверстия, два

(2) для резиновых втулок (входят в комплект) и два

(2) для кабельных сальников. (PG13).

Размеры в мм (дюймах)

Принципиальная схема

Частотная характеристика

Loading...
+ 2 hidden pages