Bork MW IEI 5923 BK User manual

0 (0)

МИКРОВОЛНОВАЯ

ПЕЧЬ

MW IEI 5923 BK

Содержание

5 Меры безопасности, рекомендуемые компанией BORK

7 Технические характеристики

9 Эксплуатация микроволновой печи

19 Чистка и уход

Bork MW IEI 5923 BK User manual

Поздравляем

с приобретением новой микроволновой печи MW IEI 5923 BK

В первую очередь мы заботимся о безопасности

Компания BORK уделяет большое внимание технике безопасности. При разработке и производстве наших изделий мы стремимся сделать безопасным пользование ими. Кроме того, мы просим Вас соблюдать обычные меры безопасности при работе с электроприборами и выполнять следующие меры предосторожности:

Меры предосторожности при использовании МИКРОВОЛНОВОЙ ПЕЧИ и других электроприборов

Уважаемый покупатель, уважаемая покупа­ тельница! Поздравляем Вас с приобретением новой микроволновой печи. При правильном использовании она прослужит Вам долгие годы.

Пожалуйста, внимательно изучите нижесле­ дующую информацию. Она содержит важные указания по безопасности, а также по эксплуа­ тации микроволновой печи и уходу за ней. Позаботьтесь о сохранности настоящей Инст­ рукции и, если микроволновая печь перейдет к другому хозяину, передайте ее вместе с при­ бором. При использовании Вашей печи соблю­ дайте нижеперечисленные требования. Если Вы используете печь не по назначению или не соблюдаете требования инструкции, фирма производитель не несет ответствен­ ности за работу микроволновой печи:

Печь предназначена для приготовления пищи в домашних условиях. Использование печи по иному назначению может привести к травмам и повреждению Вашего иму­ щества.

Ни в коем случае не используйте неисп­ равную печь. Отключите ее от сети, вынув для этого вилку из розетки. Тяните за саму вилку, а не за провод.

Во избежание утечки микроволновой энер­ гии все ремонтные работы, связанные со снятием крышки с корпуса должны про­ изводиться только специалистом.

В случае неисправности или ненормального функционирования печи обратитесь в упол­ номоченную на техобслуживание и ремонт фирму. Используйте только продаваемые данной фирмой запчасти.

Если печь неисправна, не пытайтесь отре­ монтировать ее самостоятельно. Монтажные работы, удлинение кабеля питания и т.п. должны выполняться профессионалом.

Непрофессионально выполненная работа может привести к неправильному функцио­ нированию печи, а также к травмам и пов­ реждению имущества.

Печь предназначена для использования взрослыми. Не давайте детям играть с ней и не оставляйте маленьких детей вблизи печи во время ее работы.

Ни в коем случае не используйте печь с от­ крытой дверцей или с неисправным предох­ ранительным замком дверцы.

В случае необходимости замены лампы обращайтесь к официальному дилеру фирмы изготовителя.

Не включайте печь, если между дверцей и печью что нибудь зажато. Не давайте пище или загрязнениям скапливаться

на внутренней поверхности дверцы и на уп­ лотнительной прокладке.

Не используйте печь с поврежденной дверцей или поврежденной уплотнительной проклад­ кой. Пользуйтесь печью только после того, как она , была отремонтирована уполномоченной на техобслуживание и ремонт фирмой.

Не включайте печь, если она пуста. Для опробования печи в нее следует поставить чашку с водой.

Если в печи что нибудь воспламенится, ни в коем случае не открывайте дверцу.

Немедленно выключите печь и отключите ее от сети. Огонь при этом погаснет. Ни в коем случае не используйте воду для тушения огня.

Не следует разогревать в микроволновой печи растительное масло и жир, так как их температуру трудно контролировать.

Стеклянное основание должно всегда нахо­ диться внутри печи.

Вода или другая жидкость может нагреть­ ся выше 100 °С, даже не закипев. Жид­ кость может внезапно вскипеть при прикосновении к посуде. Во избежание этого жидкость следует помешивать или положить в нее ложку на время разогрева.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Внимание! 

Металлическая ложка должна находиться

вжидкости таким образом, чтобы не касаться стенок камеры печи, так как это может привести к возникновению искр.

После разогрева жидкость нужно оставить

впечи на 20 секунд, чтобы ее температура успела сбалансироваться.

При вынимании из печи посуды пользуйтесь матерчатой прихваткой.

Соблюдайте осторожность при разогрева­ нии пищи для младенцев. Снимите крышку с баночки или соску с бутылки. За температу­ рой пищи или жидкости следует внима­ тельно следить и проверить ее, перед тем как кормить ребенка.

Не используйте для приготовления пищи металлическую посуду и посуду с металли­ ческой росписью. Это приводит к образова­ нию искр и повреждению как печи, так и посуды.

Проволочные зажимы упаковок также могут привести к образованию искр, поэтому их следует удалить перед помещением упа­ ковки в печь.

Удостоверьтесь в том, что банки и упаковки не слишком плотно закрыты, для того чтобы

вних не возникло слишком высокого дав­ ления.

Недостаточное кондиционирование печи может привести к порче внутренней каме­ ры. Это, в свою очередь, может вызвать вредное излучение и сократить срок служ­ бы печи.

Не готовьте еду в микроволновой печи дольше положенного времени. Аккуратно используйте микроволновую печь, если бумажные, пластиковые или другие легко­ воспламеняющиеся материалы находятся внутри печи.

Не храните внутри печи легковоспламеняю­ щиеся продукты, такие как хлеб, печенье и т.д. Если печь не используется – не остав­ ляйте в ней продукты и посуду.

Освободите провод и внутреннюю камеру от упаковочной бумаги и пенопласта, перед тем как включить печь.

Печь должна быть заземлена. Подключайте печь только к заземленным розеткам.

См. «Подключение питания».

Устанавливайте печь только согласно инст­ рукции.

Используйте эту печь только по назначению (См. Инструкцию). Эта печь специально рас­ считана только для разогрева или приготов­ ления пищи, а не для промышленного или лабораторного использования.

Дети могут пользоваться печью только под присмотром взрослых. Это касается и другой техники.

Нельзя использовать эту печь, если неис­ правен провод или электрическая вилка.

Не закрывайте вентиляционные отверстия на печи.

Не ставьте и не используйте микроволновую печь на свежем воздухе.

Не используйте печь около воды, кухонной раковины, на влажной поверхности или около бассейна.

Не опускайте провод или вилку в воду.

Держите провод вдали от нагревающихся поверхностей.

Не позволяйте проводу свешиваться с края стола. Это может быть опасно для Ваших детей.

При чистке дверцы или поверхности печи пользуйтесь куском мягкой ткани. При этом выбирайте только неабразивные моющие средства.

Сохраните данные инструкции.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Loading...
+ 14 hidden pages