BAUKNECHT TRKB 9781 User Manual [ru]

4 (1)

СОДЕРЖАНИЕ

Пожалуйста,

прочитайте

Руководство по эксплуатации

КРАТКОЕ СПРАВОЧНОЕ РУКОВОДСТВО

ТАБЛИЦА ПРОГРАММ

ПОДГОТОВКА БЕЛЬЯ ВЫБОР ПРОГРАММ И ОПЦИЙ

ЗАПУСК И ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОГРАММЫ ИЗМЕНЕНИЕ ПРОГРАММЫ ПРЕРЫВАНИЕ ПРОГРАММЫ

ПОВСЕДНЕВНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И ЧИСТКА

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

УСТАНОВКА СУШИЛЬНОЙ МАШИНЫ

СОВЕТЫ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ И ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ОПИСАНИЕ СУШИЛЬНОЙ МАШИНЫ

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И ЧИСТКА ФИЛЬТРА ДЛЯ ВОРСА

ЧИСТКА НИЖНЕГО ФИЛЬТРА

СИСТЕМА СЛИВА

ПЕРЕВЕШИВАНИЕ ДВЕРЦЫ

КОДЫ НЕИСПРАВНОСТЕЙ

Стр.

Стр.

Стр.

Стр.

Стр.

Стр.

Стр.

Стр.

3

5

7

7

8

9

10

11

РУКОВОДСТВО ПО ПОИСКУ НЕИСПРАВНОСТЕЙ/ ПОСЛЕПРОДАЖНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ Стр. 12

2

УСТАНОВКА СУШИЛЬНОЙ МАШИНЫ

Сушильная машина предназначена исключительно для сушки белья, которое можно сушить, в количествах, обычных для бытовых условий.

При пользовании сушильной машиной соблюдайте инструкции, приведенные в данном руководстве по эксплуатации и в таблице программ.

Сохраните руководство по эксплуатации и таблицу программ. Передавать сушильную машину другому лицу следует вместе с руководством по эксплуатации и таблицей программ.

Изготовитель снимает с себя любую ответственность за материальный ущерб или причинение травм людям или животным в результате несоблюдения инструкций, приведенных в данном руководстве по эксплуатации.

1. Снятие упаковки и проверка

После снятия упаковки убедитесь в том, что сушильная машина не повреждена. В случае сомнений не пользуйтесь сушильной машиной. Обратитесь в сервисный центр или к продавцу.

Если прибор был на холоде во время доставки, дайте ему нагреться при комнатной температуре, прежде чем начинать им пользоваться.

Не включайте сушильную машину, если она была повреждена при транспортировке. Обратитесь к мастеру одного из наших сервисных центров.

2. Подключение к электрической сети

Подключение к электрической сети должен выполнять квалифицированный мастер в соответствии с инструкциями изготовителя и местными правилами техники безопасности.

Подключение к электрической сети должно соответствовать требованиям энергоснабжающего предприятия.

Информация по напряжению, потреблению энергии и требуемой защите с помощью предохранителя указана в паспортной таблице, расположенной на задней стенке сушильной машины.

Сушильная машина должна быть заземлена согласно нормативным требованиям.

Перед выполнением любых операций по техническому обслуживанию сушильной машины ее следует отключить от электросети.

Замену сетевого кабеля должен выполнять только сервисный центр.

Следует обеспечить, чтобы после установки был доступ к сетевой розетке или была возможность размыкания всех контактов с помощью выключателя.

Замену лампочки освещения должен выполнять только сервисный центр.

3. Установка

Не устанавливайте сушильную машину в местах, где она может находится в экстремальных условиях, таких как: плохая вентиляция, температура ниже 5°C или выше 35°C.

Запрещается устанавливать прибор за запираемой дверью, раздвижной дверью или дверью с петлями, расположенными на противоположной стороне от петель дверцы сушильной машины, что препятствует полному открыванию дверцы сушильной машины.

Для установки сушильной машины не подходят тесные кладовые помещения, туалеты, ванные, душевые комнаты и т.п. без вентиляции. Если все же необходимо установить ее там, следует обеспечить хорошую вентиляцию (открытые двери, вентиляционная решетка или проем размером более 500 см).

Перед запуском первого цикла убедитесь в том, что емкость для воды полностью задвинута внутрь, а нижний фильтр машины установлен правильно.

Перед запуском первого цикла убедитесь в том, что подсоединены все шланги системы водоотвода (как показано на рисунке внизу).

Если возможно, используйте шланг для слива воды непосредственно в канализационную систему дома. Благодаря этому не придется сливать воду из емкости для воды по завершении каждого цикла сушки, поскольку конденсат может сливаться напрямую. См. также раздел “Система слива”.

Не устанавливайте сушильную машину на ковер с высоким ворсом.

Соблюдайте осторожность, чтобы не зажать сетевой кабель между сушильной машиной и стеной.

При установке сушильной машины тщательно выровняйте ее с помощью четырех ножек и проверьте горизонтальное положение с помощью уровня.

3

BAUKNECHT TRKB 9781 User Manual

Если из/за нехватки места приходится устанавливать сушильною машину непосредственно возле газовой или угольной плиты, следует поместить между ними изоляционную плиту (85 x 57 см) и закрыть ее алюминиевой фольгой со стороны плиты/печи.

Запрещается встраивать сушильную машину в мебель.

Сушильная машина может устанавливаться под рабочей поверхностью. Следует обеспечить достаточную вентиляцию сушильной машины. В задней части рабочей поверхности, под которой встраивается сушильная машина, должна быть установлена вентиляционная решетка (45 см x 8 см).

4. Установка распорок

Чтобы обеспечить правильную дистанцию между стеной и задней стенкой прибора, а также достаточную вентиляцию, следует установить распорки на задней стенке сушильной машины, прежде чем запускать первый цикл сушки.

A.Извлеките из упаковки две распорки.

B.Распорки следует закрепить на задней стенке сушильной машины вместо заглушек.

B

C. Вставьте распорки в отверстия с обеих сторон.

C

D.Зафиксируйте обе распорки, повернув их по часовой стрелке до упора.

D

5. Защита пользователей и детей

Не разрешайте детям играть с прибором.

Обеспечьте, чтобы дети или мелкие животные не могли забраться в барабан.

Упаковочные материалы (полиэтиленовые пакеты, полистироловые детали и т.п.) храните в недоступном для детей месте, поскольку они представляют потенциальную опасность.

Данный прибор не предназначен для пользования лицами (в т.ч. детьми), чьи физические, сенсорные или умственные способности либо отсутствие необходимого опыта и знаний не позволяют им осуществлять эксплуатацию прибора без присмотра или указаний со стороны лица, отвечающего за их безопасность. Необходимо следить за детьми, чтобы они не играли с прибором.

Монтажный комплект

В зависимости от модели вашей стиральной машины, сушильную машину можно устанавливать поверх стиральной машины с фронтальной загрузкой.

Для получения более подробной информации обратитесь в сервисный центр.

4

Loading...
+ 8 hidden pages