Whirlpool MWPS 253 SM User Manual

4.5 (2)
Whirlpool MWPS 253 SM User Manual

Instruction for use

Bruksanvisning

 

 

 

 

 

Gebruiksaanwijzing

Manual de utilização

Instrucţiuni de utilizare

GB

1

 

ru

УСТАНОВКА

Передподключением

Убедитесь в том, что напряжение на табличке с техническими данными соответствует напряжению в домашней сети.

Неснимайтевнутренниезащитныелисты,прикрепленные к боковым стенкам камеры. Они защищают внутренние каналы микроволновой печи от попадания грязи и пищевых частиц.

Установите печь на ровную устойчивую поверхность, достаточно прочную, чтобы выдержать вес печи и установленной в ней посуды. Будьте осторожны при эксплуатации печи.

Устанавливайте печь вдали от других нагревательных

приборов. Для обеспечения достаточной

вентиляции над печью необходимо

оставить свободное пространство высотой не менее 30 см. Вокруг печи необходимо оставить свободное пространство для достаточной циркуляции воздуха.

Не устанавливайте микроволновую печь в

шкаф.

Установите микроволновую печь возле стены.

• Убедитесь, что на устройстве отсутствуют видимые повреждения. Убедитесь в том, что дверца печи закрывается плотно в проеме. Освободите печь и протрите внутреннюю поверхность камеры мягкой влажной тканью.

Запрещаетсявключатьустройствовслучаеповреждения сетевого шнура или вилки, нарушений в работе устройства, при наличии повреждений или после падения устройства. Не погружайте сетевой шнур или вилку в воду. Не подносите сетевой шнур к горячей поверхности. Это может привести к поражению электрическим током, возгоранию и

другим опасным ситуациям.

Неиспользуйтеудлинительсетевогошнура:Еслисетевой шнур слишком короткий, попросите квалифицированного электротехника или специалиста по техническому обслуживанию установить розетку рядом с устройством.

Для данного прибора ТРЕБУЕТСЯ заземление. Нарушение этого требования может привести к поражению электрическим током. Микроволновую печь СЛЕДУЕТ подключать к правильно установленной заземленной розетке или заземленной коммутационной коробке с плавкими предохранителями. Обратитесь к квалифицированному электротехникуилиспециалиступотехническомуобслуживанию в случае неполного понимания инструкций или возникновения сомненийвправильностиподключениязаземляющегопровода.

Послеподключения

Эксплуатация печи возможна только с плотно закрытой дверцей.

В случае близкого расположения к телевизору, радиоприемнику или антенне возможно ухудшение

телевизионного приема или возникновение радиопомех.

Заземление данного устройства обязательно. Изготовитель не несет ответственности в случае получения травм животными или людьми и повреждения оборудования при невыполнении пользователем данного требования.

Изготовитель не несет ответственности за любые неполадки, вызванные невыполнением пользователем данного требования.

ВАЖНЫЕ ИНСТРУКЦИИ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ И СОХРАНИТЕ ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Не нагревайте и используйте легковоспламеняющиеся материалы в микроволновойпечиилирядомснею.Пары могут стать причиной пожара или взрыва.

Не используйте микроволновую печь для сушки ткани, бумаги, специй, трав, дерева, цветов, фруктов и других горючих материалов. Это может привести к пожару.

Если материал внутри и снаружи

микроволновой печи выделяет искры или дым, выключите печь, не открывая дверцу. Отсоедините шнур питания или отключите питание на панели предохранителей или с помощью прерывателя цепи.

Не перегревайте пищу. Это может привести к пожару.

Не оставляйте микроволновую печь без

присмотра, особенно при использовании бумаги, пластика и других горючих материалов в процессе приготовления пищи. Во время разогревания пищи бумага может обуглиться или загореться, а некоторые виды пластика расплавиться. Не оставляйте микроволновую печь без внимания при использовании большого количестважираилимасла,чтобыисключить их перегрев и возникновение пожара!

Не используйте в микроволновой печи агрессивные химикаты или испаряющиеся вещества. Печь данного

типа специально предназначена для разогревания или приготовления пищи. Она не предназначена для использования в промышленных или лабораторных целях.

Не навешивайте и не устанавливайте сверху на дверцу тяжелые предметы, которые могут вывести из строя навесы и затруднить открытие двери. Также запрещается вешать какие-либо вещи на ручку дверцы.

Микроволновая печь предназначена для

2

разогревания пищи и напитков. Сушка продуктов или одежды, нагревание грелок, туфель, салфеток, влажной ткани и аналогичных предметов могут привести к получению травм, возгоранию или пожару.

Данное устройство разрешается использовать детям старше 8 лет, лицам с ограниченными физическими, сенсорными или психическими возможностями, не имеющимопытаинавыковработыспечью, если они находятся под присмотром, после получения необходимых инструкций, касающихся безопасного использования устройства,исведенийовозможныхрисках. Детям запрещается играть с устройством. Очистка и обслуживание микроволновой печи может выполняться детьми старше 8 лет под присмотром взрослых. Храните устройство и сетевой шнур в местах, недоступных для детей младше 8 лет.

Данное устройство не предназначено для использования лицами (включая детей) с ограниченными физическими, сенсорными

или психическими возможностями, не имеющими опыта и навыков работы с печью, если они не находятся под присмотром и не получили необходимых инструкций по эксплуатации устройства от лица, ответственного за их безопасность.

Контроль за детьми выполняется для того, чтобы дети не играли с устройством.

Не разогревайте в микроволновой печи продукты в плотно закрытых емкостях. При открытии емкости под давлением можно получитьтравму,крометого,такаяемкость может взорваться.

Регулярно проверяйте уплотнение на двери и зону вокруг него на наличие повреждений.

ru

При обнаружении повреждений не включайте устройство до устранения неисправности обученными специалистами потехобслуживанию.

Данное устройство не предназначено

для работы с использованием внешнего таймера или отдельной системы дистанционного

управления.

• Не используйте микроволновую печь для приготовления или разогревания целых яиц в скорлупе или без, так как они могут взорваться даже после того, как микроволновая печь будет выключена.

МЕРЫБЕЗОПАСНОСТИ

ОБЩИЕПОЛОЖЕНИЯ

Данное устройство предназначено только для домашнего использования!

Запрещается включать микроволновую печь без

продуктов в камере. Эксплуатация в подобном режиме скорее всего приведет к повреждению микроволновой печи.

Не закрывайте вентиляционные отверстия печи. Блокирование отверстий для забора и выпуска воздуха может вызвать повреждение печи и испортить качество приготовления пищи.

Если вы учитесь работать с микроволновой печью, поставьтестакансводой.Водапоглощаетмикроволновую энергию и предотвращает повреждение печи.

Не храните и не используйте устройство на улице.

Не используйте данное устройство рядом с кухонной раковиной,вовлажномподвале,рядомсбассейномилив аналогичных условиях.

Запрещается использовать камеру печи для хранения каких-либо предметов.

Снимайтепроволочныезамкисбумажныхилипластиковых пакетовпередтем,какпоместитьпакетывкамеру.

ПОДЖАРИВАНИЕ

Не используйте микроволновую печь для глубокого

прожаривания, так как при этом невозможно контролировать температуру масла.

• Используйте подставки под горячее или рукавицы для защиты от ожогов при касании емкостей, деталей плиты и тарелок после приготовления. Во время работы доступные части сильно нагреваются. Не разрешайте маленьким детям подходить к печи.

3

ru

ЖИДКОСТИ

например, напитки или вода. Перегрев жидкости до температуры, превышающей точку кипения, может происходить без образования пузырьков. Это может привестикрезкомувыплескиваниюгорячей жидкости.

Для того, чтобы исключить такую возможность,

необходимо предпринять следующие действия:

1.Не используйте емкости с ровными стенками и узким горлышком.

2.Размешайтежидкостьпередпомещениемвкамеру и оставьте чайную ложку в емкости.

3.После нагревания подождите некоторое время, размешайте жидкость снова и аккуратно извлеките емкость из печи.

После разогревания детского питания

или жидкостей в детской бутылочке или в емкости для детского питания перемешивайтесодержимоеипроверяйте его температуру перед кормлением. Это обеспечит равномерное распределение тепла и исключит возможность получения

ожогов.

Перед разогревом обязательно снимайте крышку и соску с бутылочки!

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

ОБЩИЕПОЛОЖЕНИЯ

На рынке присутствует ряд дополнительных принадлежностей. Перед покупкой убедитесь в

том,чтоонипригодныдлямикроволновойпечи.

Перед началом приготовления пищи убедитесь, что приобретенная вами посуда разрешена для использования в микроволновой печи и пропускает сквозь себя волны.

Установив посуду с продуктами питания в микроволновую печь, убедитесь в том, что она не соприкасается со стенками печи. Это особенно касается принадлежностей, выполненных из металла, либо отдельных металлических деталей.

Если принадлежности, содержащие металл, соприкасаются со стенкамипечивовремяееработы,возможноискрообразование и повреждение печи.

Всегда проверяйте свободное вращение подставки перед запускомпечи. Есливращениеподставкизатруднено,замените

емкость на меньшую.

ОПОРАВРАЩАЮЩЕЙСЯПОДСТАВКИ

Под вращающейся стеклянной подставкой должна находиться вращающаяся опора. Не размещайте никакие устройства на вращающейся опоре.

• Установите вращающуюся опору в камеру.

СТЕКЛЯННАЯПОДСТАВКА

Используйте стеклянную подставку

для всех режимов приготовления. Она собирает капли жидкости и частицы пищи, которые в противном случае могли бы

прилипнуть и загрязнить камеру печи.

Установите стеклянную подставку на вращающуюся опору.

Проволочнаярешетка

Высокая проволочная решетка

используется для приготовления в режиме

Grill (Гриль) или Combi grill (СВЧ+Гриль).

ОБСЛУЖИВАНИЕИОЧИСТКА

Очистка, как правило, является единственно необходимым типом обслуживания. Ее необходимо выполнять после

отключения микроволновой печи.

Если печь не содержится в чистоте, это может привести к разрушению покрытия поверхности, к значительному сокращению срока службы и вероятности возникновения опасных ситуаций. Не используйте губки с металлическим наполнителем, абразивные моющие средства, металлические сетки, шлифовальные шкурки и другиеприспособления,которыемогутповредить панель управления, а также внутренние и наружные поверхности печи. Используйте ткань с мягко действующим моющим средством, либо бумажное полотенце и средство для очистки стекол в аэрозольной упаковке. Нанесите средство для очистки стекла на бумажное полотенце.

Не распыляйте жидкость на корпус печи. Регулярно,особенновслучаепроливажидкости, снимайте поворотную подставку, опору и протирайте основание камеры микроволновой

печи.

4

Loading...
+ 9 hidden pages