LG GA-B509 CLSL, GA-B509 MEDZ, GA-B509 MEQZ, GA-B509 MESL, GA-B509 MMDZ User manual

...
0 (0)

РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

ХОЛОДИЛЬНИК С МОРОЗИЛЬНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ

Перед включением холодильника внимательно прочитайте данную инструкцию и всегда держите ее под рукой.

RU РУССКИЙ

KK ҚАЗАҚ

*AFN36881835*

AFN36881835 www.lg.com

MFL42818343

Copyright © 2017 LG Electronics. Все права защищены.

Rev.02_130317

LG GA-B509 CLSL, GA-B509 MEDZ, GA-B509 MEQZ, GA-B509 MESL, GA-B509 MMDZ User manual

ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

RU

Следующие инструкции по технике безопасности предназначены для предотвращения непредвиденных рисков или повреждений при неправильной эксплуатации прибора. Рекомендации делятся на две категории: ОСТОРОЖНО и ВНИМАНИЕ (см. ниже).

Этим знаком помечены действия, связанные с повышенной опасностью. Внимательно прочтите соответствующий текст и следуйте инструкциям, чтобы избежать риска.

ВНИМАНИЕ

Означает, что несоблюдение инструкций может привести к серьезной травме или смерти.

ОСТОРОЖНО

Означает, что несоблюдение инструкций может привести к легкой травме или поломке изделия.

ВАЖНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

ВНИМАНИЕ

Для снижения риска возникновения взрыва, пожара, гибели, поражения электрическим током, травмы или ожога, при эксплуатации данного изделия, необходимо соблюдать основные меры предосторожности, включая следующие:

Дети в доме

Прибор не предназначен для использования лицами (включая детей) с пониженными физическими, чувственными или умственными способностями или при отсутствии у них жизненного опыта или знаний, если они не находятся под контролем или не проинструктированы об использовании прибора лицом, ответственным за их безопасность. Дети должны находиться под присмотром

для недопущения игры с прибором.

03

RU

ВНИМАНИЕ

Для снижения риска возникновения взрыва, пожара, гибели, поражения электрическим током, травмы или ожога, при эксплуатации данного изделия, необходимо соблюдать основные меры предосторожности, включая следующие:

Установка и монтаж

Убедитесь в том, что розетка должным образом заземлена, а контакт заземления на кабеле питания имеется в наличии и не поврежден. Более подробные сведения можно получить в центре поддержки клиентов компании LG Electronics.

Изделие снабжено шнуром электропитания с жилой заземления оборудования и вилкой с заземляющим контактом. Вилку следует подключать к правильно установленной и заземленной согласно местным нормам и правилам розетке.

В случае повреждения кабеля питания или ослабления гнезда розетки не используйте кабель питания и свяжитесь с авторизованным сервисным центром.

Запрещается заменять сетевой шнур или менять его длину. Это может вызвать его повреждение. При повреждении шнура питания, его замену должен проводить изготовитель, сервисная служба или аналогичный квалифицированный персонал.

Избегайте использование удлинителей. Устройство должно быть подключено к выделенной линии питания. Следует использовать отдельную розетку. Не включайте в эту розетку другие электроприборы.

Установите устройство в таком месте, где можно легко и быстро отсоединить вилку шнура питания.

Установите устройство на твердый и ровный пол.

Не устанавливайте устройство в местах с прямым воздействием на него солнечных лучей или теплого воздуха от нагревательных приборов (газовых плит, обогревателей).

Не подвергайте заднюю часть устройства воздействиям такого типа во время установки.

Соблюдайте осторожность, чтобы не уронить дверцу устройства при сборке или разборке.

Соблюдайте осторожность, чтобы не пережать, передавить или повредить кабель питания во время установки или снятия дверцы устройства.

Не устанавливайте устройство в местах с высокой влажностью или большим количеством пыли.

Эксплуатация

Не используйте устройство для не бытовых целей (хранение медицинских или испытательных материалов, использование прибора на корабле и т.д.)

Если устройство было затоплено, отсоедините кабель питания и обратитесь в сервисный центр.

04

RU

Выключайте устройство из сети во время сильной грозы или перед длительным перерывом в использовании.

Не касайтесь вилки или элементов управления устройства влажными руками.

Не перегибайте сетевой шнур и убедитесь, что он не прижат тяжелыми предметами.

Если вода попала на электрические части устройства, отсоедините кабель питания и обратитесь в сервисный центр.

Не следует просовывать руки или какие-либо предметы в вентиляционные отверстия, под крышку, в отверстия, расположенные с задней стороны устройства.

Запрещается помещать животных в устройство.

Если поблизости находятся дети, будьте осторожны при открытии или закрытии дверцы устройства. Случайный удар. дверцей может привести к травме ребенка.

Следите за тем, чтобы дети не оказались запертыми внутри устройства. Ребенок, оказавшийся запертым внутри устройства, может задохнуться.

Не размещайте на устройстве тяжелые или хрупкие предметы, заполненные жидкостью контейнеры, горючие вещества или воспламеняющиеся предметы (свечи, лампы).

В случае утечки газа не следует прикасаться к прибору или сетевому кабелю. Необходимо немедленно проветрить помещение и обратиться в сервисный центр. В этом приборе в качестве хладагента используется экологически чистый газ (изобутан, R600a). Если в процессе транспортировки, монтажа или эксплуатации какие-либо повреждения вызвали утечку газа, то любая искра может привести к пожару или взрыву.

Не используйте и не храните воспламеняющиеся или горючие вещества (эфир, бензол, спирт, химические реагенты, сжиженную пропан-бутановую смесь, горючие спреи, средства от насекомых, освежитель воздуха, косметические средства и т. д.) вблизи устройства.

Немедленно отключите питание и свяжитесь с центром поддержки клиентов компании LG Electronics в случае обнаружения необычных звуков, неприятного запаха или дыма в устройстве.

Не допускайте повреждения холодильного контура.

Обслуживание

Отсоедините кабель питания перед очисткой устройства или заменой лампы внутреннего освещения (при ее наличии).

После полного удаления влаги и пыли аккуратно вставьте вилку электропитания в розетку.

Никогда не отключайте вилку электропитания из розетки, потянув за кабель питания. Обязательно надежно удерживайте вилку в руках и извлекайте ее из розетки, не допуская перекосов.

При очистке не распыляйте воду на наружную или внутреннюю поверхность устройства.

05

Loading...
+ 9 hidden pages