Apc BR1500GI User Manual [ru]

0 (0)
Apc BR1500GI User Manual

Back-UPS® Pro 1200/1500 230 В

Установка и эксплуатация

Перечень деталей

 

Безопасность

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

bu001a

(2)МестоустановкиустройстваBack-UPS должно быть защищено от прямых

солнечных лучей, повышенной температуры, влажности или от попадания жидкостей.

Подключение батареи

 

 

 

bu055a

 

bu057a

 

 

 

bu058a

 

bu060a

bu059a

Установка программного обеспечения

PowerChute® Personal Edition

Программное обеспечение APC PowerChute Personal Edition позволяет автоматически сохранять файлы и выключать компьютер в случае сбоя подачи питания. Используйте кабель, поставляемый с устройством Back-UPS, чтобы подключить порт передачи данных на Back-UPS к USB-порту компьютера. Вставьте компакт-диск в устройство чтения компакт-дисков компьютера и следуйте инструкциям на экране.

Подключение оборудования

Выходы резервного питания с защитой от всплесков напряжения

Когда устройство Back-UPS получает питание

от сети, через выходы резервного питания с защитой от всплесков напряжения подается питание на подключенное оборудование.

В случае прекращения подачи питания или других проблем электросети на выходы работы от батареи в течение ограниченного времени будетподаватьсяпитаниеотустройстваBack-UPS.

К выходам с защитой от всплесков напряжения подключайте оборудование, не требующее резервного питания (принтеры, факсы или другие периферийные устройства). Эти выходы обеспечивают постоянную защиту от всплесков напряжения, даже если устройство Back-UPS выключено.

Главный и управляемые выходы

Когда устройство, подключенное к главному выходу, переходит в спящий или ждущий режим либо выключается, управляемые устройства

также будут выключены для уменьшения энергопотребления.

bu146a

К главному выходу подключайте главное устройство (например персональный компьютер или аудио-/видеоприемник). К управляемым выходам подключайте периферийные устройства, например принтер, колонки или сканер.

USB-порт

Для использования PowerChute Personal Edition подключите кабель последовательного

и последовательный порт

интерфейса или USB-кабель.

Порты с защитой от

К ВХОДНОМУ порту подключите телефонный кабель, а модем — к ВЫХОДНОМУ порту.

всплесков напряжения

 

для телефонного кабеля

 

Болт для заземления

Подключите провод заземления дополнительных устройств для защиты от всплесков

 

напряжения, таких как стабилизаторы напряжения в сети и линии передачи данных.

Выходы с защитой от Эти выходы защищены от всплесков напряжения. Они отключаются от электросети всплесков напряжения, во время перебоев электропитания или при переходе главного устройства в спящий или

управляемые главным

ждущий режим.

выходом

 

Выходы с защитой от Эти выходы обеспечивают постоянную защиту от всплесков напряжения, даже если всплесков напряжения устройство Back-UPS выключено. Подключайте к этим выходам оборудование, которое

не требует резервного питания (принтеры и сканеры).

 

Выход переменного тока
Подключите блок к электросети с помощью шнура, входящего в комплект поставки.

Выходы резервного

В случае прекращения подачипитания илидругихпроблемэлектросети на выходыработыот

 

питания с защитой от

батареивтечение ограниченного временибудет подаватьсяпитаниеотустройства Back-UPS.

 

всплесков напряжения

Кэтим двум выходам подключайте важное оборудование (компьютер, монитор, модем или

 

 

другие устройства, чувствительные к потере питания).

Выход резервного питания Эти выходы обеспечивают резервное питание для подключенных устройств во время с защитой от всплеска перебоев в сети электропитания. Питание не подается на эти выходы, если главное напряжения, управляемый устройство переходит в спящий или ждущий режим. К этим портам подключайте такое

главным выходом

оборудование, как, например, монитор.

Главный выход

К этому выходу подключайте главное устройство. Как правило, таким устройством

 

является основной компьютер.

Разъем блока внешних Для обеспечения дополнительного времени работы от батареи подключите блок батарей (только BR1500GI) внешних батарей (только для устройства Back-UPS Pro 1500).

Ethernet-порты входа

С помощью Ethernet-кабеля подключите модем к ВХОДНОМУ порту, затем подключите

и выхода с защитой от

компьютер к ВЫХОДНОМУ порту.

всплесков напряжения

 

2

Установка и эксплуатация Back-UPS Pro 1200 и 1500 на 230 В

Эксплуатация

Энергосберегающая функция

Для уменьшения потребления энергии настройте устройство Back-UPS на распознавание главного устройства, например персонального компьютера или аудио-/видеоприемника, и управляемых периферийных устройств, например принтера, колонок или сканера. Когда главное устройство переходит в спящий или ждущий режим либо выключается, управляемые устройства также будут отключены для уменьшения энергопотребления.

Включение функции энергосбережения. Нажмите и удерживайте кнопку ПРИГЛУШЕНИџ и кнопку

ОТОБРАЖЕНИџ в течение двух секунд. Звуковой сигнал Back-UPS укажет на то, что функция включена. На дисплее загорится значок в виде листа.

Отключение функции энергосбережения. Нажмите и удерживайте кнопку ПРИГЛУШЕНИџ и кнопку

ОТОБРАЖЕНИџ в течение двух секунд. Звуковой сигнал Back-UPS укажет на то, что функция выключена. Значок в виде листа на дисплее погаснет.

Установка порогового значения. Количество энергии, потребляемое устройством в спящем или ждущем режиме, зависит от устройства. Может потребоваться отрегулировать пороговое значение, при котором главный выход сигнализирует управляемым выходам о выключении.

1.Убедитесь в том, что главное устройство подключено к главному выходу. Переведите это устройство в спящий или ждущий режим или выключите его.

2.Нажмите одновременно кнопки ОТОБРАЖЕНИџ и ПРИГЛУШЕНИџ и удерживайте их нажатыми в течение шести секунд, пока значок в виде листа не мигнет три раза и Back-UPS не подаст три звуковых сигнала.

3.Устройство Back-UPS теперь будет распознавать пороговое значение уровня главного устройства и сохранит его в качестве новой настройки порогового значения.

Энергосберегающий дисплей

Интерфейс дисплея можно настроить таким образом, чтобы он непрерывно подсвечивался или затемнялся через определенный период времени для экономии энергии.

1.Постоянный режим. Нажмите и удерживайте кнопку отображения в течение двух секунд. Дисплей загорится, и устройство Back-UPS подаст звуковой сигнал, подтверждающий переход в постоянный режим.

2.Энергосберегающий режим. Нажмите и удерживайте кнопку отображения в течение двух секунд. Дисплей погаснет, и Back-UPS подаст звуковой сигнал, подтверждающий переход в энергосберегающий режим. Если устройство находится в энергосберегающем режиме, дисплей будет загораться при нажатии любой кнопки. При отсутствии активности через 60 секунд дисплей погаснет.

Чувствительность устройства

Отрегулируйте чувствительность устройства Back-UPS, чтобы определить, когда оно должно переключаться на питание от батареи; чем выше чувствительность, тем чаще устройство Back-UPS будет переключаться на питание от батареи.

1.Убедитесь в том, что устройство Back-UPS подключено к электросети, но при этом выключено.

2.Нажмите и удерживайте кнопку ПИТАНИџ в течение шести секунд. Полоска-индикатор ДОПУСТИМОЙ НАГРУЗКИ будет мигать, указывая на то, что устройство Back-UPS находится в режиме программирования.

3.Снова нажмите кнопку ПИТАНИџ для прокрутки вариантов меню. Остановитесь на выбранной чувствительности. Звуковой сигнал устройства Back-UPS подтвердит выбор.

Низкая чувствительность

Средняя чувствительность

Высокая чувствительность

 

 

(по умолчанию)

 

 

156–300 В переменного тока
176–294 В переменного тока
176–288 В переменного тока

 

Входное напряжение очень

Back-UPS часто переключается

Подключенное оборудование

 

высокое или очень низкое.

напитание от батареи.

чувствительно к колебаниям

 

(Не рекомендуется для

 

напряжения.

 

нагрузкиввиде компьютеров.)

 

 

 

Установка и эксплуатация Back-UPS Pro 1200 и 1500 на 230 В

3

Loading...
+ 5 hidden pages