Vox STOMPLAB 1G User Manual [ru]

5 (3)

Гитарный процессор эффектов на основе технологии моделирования

Руководство пользователя

Правила техники безопасности

Расположение

Использование прибора в следующих местах может привести к выходу его из строя:

Подверженных воздействию прямых солнечных лучей

С экстремальными температурой и влажностью

С высоким уровнем запыления/задымления

С высоким уровнем вибраций

Подверженных воздействию сильных магнитных полей

Электропитание

Подключайте сетевой адаптер из комплекта поставки только к розетке с корректным напряжением. Ни в коем случае не подключайтесь к электросетям, напряжение в которых отлично от паспортного.

Взаимодействие с другими электроприборами

Расположенные вблизи радио- и телевизионные приемники при работе могут вызывать помехи. Используйте данное оборудование на достаточном расстоянии от радиоили телевизионных приборов.

Обращение

Не прикладывайте к регуляторам и кнопкам прибора чрезмерных усилий.

Óõîä

Если поверхность загрязнена, используйте для очистки мягкую сухую ткань. Не используйте такие средства, как растворители, бензин, чистящие средства, легко воспламеняющиеся полироли.

Не теряйте руководство

После прочтения данного руководства сохраните его в качестве справочника для дальнейшей работы с прибором.

Посторонние предметы

Никогда не ставьте на оборудование и вблизи от оборудования емкости с жидкостью. При попадании жидкости на оборудование оно может выйти из строя или же может произойти возгорание. Кроме того, при этом можно получить удар током.

Не допускайте попадания внутрь прибора металлических предметов. Если посторонний предмет попал внутрь, немедленно отключите прибор от розетки и обратитесь в службу технической поддержки VOX или по месту приобретения оборудования.

Предупреждение

По результатам тестирования данный прибор признан соответствующим требованиям класса Б (Class B) для цифрового оборудования (раздел 15 правил FCC). Данные стандарты определяют допустимый уровень вредного для здоровья излучения в жилых помещениях. Данный прибор генерирует, использует и может излучать электромагнитные волны радиочастотного диапазона и в случае несоблюдения изложенных ниже правил и ограничений может генерировать радиочастотные помехи. Гарантировать полное отсутствие подобных помех в том или ином помещении не представляется возможным. Если при использовании данного оборудования наблюдаются серьезные помехи при работе расположенных вблизи телевизионных и радиоприемников, пользователь может попытаться уменьшить уровень помех с помощью следующих методов:

Изменить ориентацию приемной антенны в пространстве.

Увеличить расстояние между оборудованием и радиоприборами.

Подключить оборудование и радио-/телевизионные приборы к разным фазам электросети.

Обратиться к квалифицированному специалисту или по месту приобретения оборудования.

2

VOX StompLab IG. Руководство пользователя

Замечание

Утилизация данного продукта, руководства пользователя, упаковочной коробки и батарей должны происходить в строгом соответствии с местным законодательством по охране окружающей среды. Не выбрасывайте продукт, руководство пользователя, упаковку и батареи вместе с бытовыми отходами. Строгое следование правилам позволяет сохранить здоровье людей и окружающую среду. Поскольку правила являются индивидуальными для каждой страны проживания, обратитесь за разъяснениями в местные органы власти.

Важное замечание для пользователей

Данный продукт изготовлен в соответствии со всеми правилами и ограничениями страны продажи, касающимися электропитания. При покупке данного прибора через Интернет, по телефону или по почте следует обязательно убедиться в том, что он предназначен для работы в стране проживания пользователя.

Внимание! Использование данного прибора в странах, отличных от тех, для которых он специально адаптирован, может быть опасным и привести к потере права на гарантийное обслуживание.

Сохраните платежные документы. В противном случае гарантийные обязательства будут аннулированы.

*Все названия компаний и продуктов являются зарегистрированными торговыми марками, принадлежащими своим правообладателям.

Введение

Благодарим Вас и поздравляем с приобретением гитарного процессора VOX StompLab IG! Играете ли вы вживую, или в студии, или же репетируете в наушниках — в любом случае StompLab подарит вам тысячи часов великолепного звучания!

Чтобы дальнейшая работа со StompLab была долгой и плодотворной, прочитайте внимательно данное Руководство. Затем сохраните его в качестве удобного справочника по работе с прибором.

Ключевые особенности

103 встроенных модели эффектов, при возможности одновременного использования до 7 эффектов (включая шумоподавление).

Возможность использования смоделированных эффектов для создания собственных тембров и сохранения их в памяти прибора (20 пользовательских пресетов). Кроме того, для практически мгновенного начала работы в вашем распоряжении еще 100 заводских пресетов.

Встроенный хроматический тюнер для быстрой и «тихой» настройки инструмента.

VOX StompLab IG. Руководство пользователя

3

Vox STOMPLAB 1G User Manual

Лицевая и тыльная панели

В данном разделе описываются кнопки, регуляторы и разъемы, расположенные на панелях StompLab.

Лицевая панель

 

 

1

2

3

5

 

6

 

 

4

 

7

 

 

 

8

 

1.Селектор CATEGORY

Âрежиме Program данный селектор используется для выбора стиля программы и загрузки ее в память.

Âрежиме Edit данный селектор используется для выбора редактируемого эффекта.

Кроме того, в положении селектора [WRITE] пользователь может сохранять отредактированные параметры выбранного эффекта.

2.Регулятор VALUE 1

Âрежиме Program данный регулятор используется для настройки чувствительности лимитера или коэффициента усиления для усилителя (AMP/DRIVE). Во время настройки этих параметров на дисплей выводится текущее значение, а светодиодный индикатор EDIT и центральный светодиодный индикатор тюнера мигают.

Âрежиме Edit данный регулятор используется для настройки первого параметра эффекта. Во время сохранения программы данный регулятор используется для выбора ячейки памяти.

3.Регулятор VALUE 2

Âрежиме Program данный регулятор используется для настройки выходного уровня усилителя (AMP/DRIVE). Во время настройки этого параметра на дисплей выводится текущее значение, а светодиодный индикатор

тюнера мигают.

В режиме Edit данный регулятор используется для настройки второго параметра эффекта.

4.Кнопка EDIT и светодиодный индикатор EDIT

Данная кнопка служит для переключения между режимами выбора программ (Program) и редактирования (Edit). Переключение осуществляется каждый раз при нажатии на эту кнопку. В режиме Edit загорается одноименный светодиодный индикатор.

Если в режиме Program удерживать эту кнопку нажатой более 2 секунд, включится режим блокировки Value Lock. В этом случае регуляторы VALUE 1 и VALUE 2 отключаются. Для выхода из режима Value Lock следует еще раз подержать нажатой кнопку EDIT более 2 секунд.

ЗАМЕЧАНИЕ: блокировка Value Lock доступна только в режиме Program.

5.Дисплей Program/Value

Âрежиме Program здесь отображается номер выбранной программы и значение параметра. В режиме BYPASS/MUTE на дисплей выводится имя настраиваемой в данный момент ноты.

Âрежиме Edit на дисплей выводится сокращенное имя эффекта и значение выбранного параметра. Также здесь отображается номер программы, в которую сохраняются результаты редактирования.

6.Кнопки 

Âрежиме Program данные кнопки служат для выбора программ (пресетов). При каждом нажатии на кнопку номер программы увеличивается (уменьшается) на единицу.

Âрежиме Edit данные кнопки служат для выбора эффекта и его включения/отключения. Также они служат для выбора ячейки памяти для сохранения и выполнения операции сохранения отредактированной программы.

При работе тюнера данные кнопки отвечают за калибровку.

4

VOX StompLab IG. Руководство пользователя

Loading...
+ 9 hidden pages