PROLOGY MCH-620U User Manual [ru]

0 (0)
Модель MCH-620U
FM/УКВ/СВ CD/MP3 ресивер
Руководство пользователя
1
Руководство пользователя определяет порядок установки и экс­плуатации автомобильного FM/УКВ -приемника и проигрывателя MP3/WMA и компакт-дисков (далее устройства) в автомобиле с на­пряжением бортовой сети 12 В. Установку CD-ресивера рекоменду­ется производить с привлечением специалиста по электрооборудо­ванию автомобилей.
Самостоятельное вскрытие устройства или съемной панели, меха­нические повреждения и нарушение порядка эксплуатации могут привести к неисправностям ресивера или подключенных к ней ди­намиков.
В связи с постоянной работой по совершенствованию устройства, повышающей его надежность и улучшающей эксплуатационные ха­рактеристики, в конструкцию могут быть внесены незначительные изменения, не отраженные в настоящем Руководстве.

Назначение

Устройство Prology MCH-620U предназначен для прослушивания радиостанций в диапазонах FM и УКВ, для воспроизведения сте­реофонических звукозаписей на аудио компакт-дисках, а также зву­ковых файлов в формате MP3 и WMA на записываемых компакт­дисках CD-R / CD-RW, картах памяти SD или на картах памяти с ин­терфейсом USB.
Функции устройства
· Полностью съёмная моторизованная передняя панель
· Максимальная выходная мощность 4 х 55 Вт
· Совместимость с форматами CD, MP3, WMA
· Высокоскоростной цифровой PLL тюнер
· Система RDS-EON
· Память на 18 радиостанции (18 FM/УКВ)
· 1 Гб встроенной Flash-памяти
· Инфракрасный пульт ДУ для крепления на рулевое колесо
· Встроенный слот для карт памяти SD
· Поддержка карт памяти с интерфейсом USB
· Интерфейс iPod
®
· Индикация информации ID3 TAG
Prology MСH-620U © Saturn Marketing, Ltd.
2
· Линейный аудиовход RCA / Mini-Jack
· 4-канальный аудиовыход RCA
· Линейный RCA выход на сабвуфер
· Антишоковая буферная память
· Электронная регулировка параметров звука
· Стандартный монтажный размер 1 DIN
Комплект поставки
Устройство Prology MCH-620U 1 шт. Инфракрасный пульт ДУ для крепления на рулевое колесо 1 шт. Панель передняя съемная 1 шт. Футляр панели передней съемной 1 шт. Крепежные принадлежности 1 комплект Ключ-съемник 2 шт. Кожух 1 шт. Соединительные кабели 1 комплект ISO коннектор 1 шт. Настоящее Руководство пользователя 1 шт. Гарантийный талон 1 шт. Индивидуальная потребительская тара 1 комплект
Prology MСH-620U © Saturn Marketing, Ltd.
3
Основные технические характеристики

Радиоприемник

Диапазон частот УКВ, МГц 65 - 74 Диапазон частот FM, МГц 87,5 - 108 Промежуточная частота, МГц 10,7 Полезная чувствительность (при отношении С/Ш 30 дБ), дБ 15 Отношение сигнал/шум, дБ 50 Глубина разделения стереоканалов (1 кГц), дБ 25

Проигрыватель CD

Размер дисков, дюймы 5 Каналы 2 канала, стерео Частота дискретизации, кГц 44,1 Диапазон воспроизводимых частот, Гц 5 – 20000 Полный коэффициент гармоник (1 кГц), % 0,1 Отношение сигнал шум, дБ 70

Общие

Напряжение питания пост.тока, предельные значения, В. 11– 14 Полярность источника питания: Только системы с заземлением отрицательного полюса батареи Максимальная выходная мощность, Вт 4 х 55 Подходящее сопротивление динамиков 4 Ом Размеры установочные (Ш х В х Г), мм 185 х 55 х 178
Prology MСH-620U © Saturn Marketing, Ltd.
4
Для безопасного и эффективного использования устройства
· Данное изделие является технически сложным товаром и отно­сится к бытовой радиоэлектронной аппаратуре.
По Общерос­сийскому классификатору продукции и услуг Устройство отно­сится к группировке 3230115 Устройства радиоприемные ком- бинированные прочие (часть IV ОКДП).
· Монтаж и эксплуатация данного сложного электронного устрой­ства должны осуществляться в соответствии с настоящим Руко­водством. Монтаж устройства осуществляется в штатное место в панели приборов автомобиля, подключение и настрой­ка изделия популярно изложены в Инструкции по установке и могут быть произведены потребителем в полном объёме само­стоятельно. Однако завод-изготовитель настоятельно рекомен­дует Вам поручить проведение указанного комплекса работ сервисному центру, сертифицированному по ГОСТ Р 51709-2001 (ОКУН 017613) - установка на легковой автомобиль дополни­тельного электрооборудования, сигнализаций и др.- (далее – сертифицированный сервисный центр).
· Для подачи питания на данное устройство может использовать­ся только источник питания с напряжением +12В постоянного тока; отрицательная клемма аккумуляторной батареи должна быть соединена с "массой".
· Перед установкой устройства, пожалуйста, полностью прочи­тайте данную Инструкцию. Установка устройства требует под­ключения ко многим штатным системам автомобиля. Автомо­били имеют низковольтные или мультиплексные системы, кото­рые могут быть повреждены при использовании низкоомных проверочных приборов, например, проверочных ламп или логи­ческих пробников (которые используются для тестирования ком­пьютеров). Для проверки всех штатных цепей автомобиля перед подключением устанавливаемого устройства используйте толь­ко высококачественный цифровой мультиметр.
· Не пытайтесь в случае поломки открыть корпус устройства и отремонтировать его самостоятельно. Если устройство не рабо­тает правильно, обратитесь к соответствующему разделу дан­ного Руководства. Ошибки, допущенные при установке и экс­плуатации устройства, могут быть иногда приняты за его неис­правность. Если неисправность не устранена, обратитесь в сервисный центр.
· При мойке автомобиля следите, чтобы внутрь устройства не попала вода, так как это может привести к его повреждению.
Prology MСH-620U © Saturn Marketing, Ltd.
5
Недопустимо попадание жидкостей в устройство при мойке па­нели приборов, внутренней части ветрового стекла и/или слу­чайное пролития жидкости на приборную панель, а также попа­дание жидкостей через неплотности моторного щита, при мойке моторного отсека, при подаче моющей смеси под давлением, т.к. это может привести к выходу из строя устройства.
· После использования автомобиля на открытом воздухе необ­ходимо пылесосить салон в целях сбора возможных трупов на­секомых и непопадания их внутрь устройства и его составных частей. Попадание внутрь устройства и его составных частей насекомых недопустимо.
· Никогда не засовывайте какие-либо предметы внутрь отсека диска устройства, кроме самого диска. Находящиеся внутри уст­ройства узлы могут быть повреждены любыми посторонними предметами.
· Когда устройство не используется, вынимайте из него диск. Не оставляйте удаленный диск в отверстии отсека проигрывателя. Храните диски подальше от прямых солнечных лучей.
· Температура. Устройство может работать неправильно при экс­тремально высоких или экстремально низких температурах. В таком случае прекратите использовать устройство до тех пор, пока температура не станет нормальной, устройство оборудова­но встроенной схемой защиты. Когда температура внутри уст­ройства повышается до определенной величины, схема защиты автоматически останавливает воспроизведение. В этом случае дайте устройству возможность охладиться, а затем снова вклю­чите воспроизведение.
· Конденсат. В дождливую погоду или в условиях повышенной влажности, а также в холодное время года сразу же после того, как включен обогреватель (отопитель) салона автомобиля, на оптическом устройстве считывания сигнала расположенном внутри устройства может сконденсироваться влага. В случае возникновения конденсации влаги устройство не сможет считы­вать информацию с диска и, следовательно, будет работать не­правильно. Для устранения такой неисправности извлеките из устройства диск и подождите, пока сконденсировавшаяся влага не испарится (около часа).
· "Перескакивание" воспроизведения. Когда автомобиль двигает­ся по неровной дороге, по дороге с поврежденным покрытием или по бездорожью, при воспроизведении аудио файлов могут появляться пропуски звучания. Рекомендуется снизить скорость и плавно преодолевать препятствия, для исключения переска-
Prology MСH-620U © Saturn Marketing, Ltd.
6
кивания воспроизведения. Частые поездки в режимах движения по дороге с поврежденным покрытием или по бездорожью могут привести к механическим повреждениям (обрыву) резиновых демпферов проигрывателя, расположенного внутри устройства.
· Очистка. Не пытайтесь очищать устройство с помощью каких­либо химических веществ, так как это может привести к ухудше­нию его внешнего вида. Для очистки корпуса устройства исполь­зуйте только чистую и сухую тряпку.
·
Для безопасного управления автомобилем:
· Всегда паркуйте автомобиль на открытой, хорошо проветривае­мой площадке.
· Поддерживайте относительно низкий уровень громкости, чтобы во время движения иметь возможность слышать все, что проис­ходит вокруг автомобиля.
· Не меняйте диски, не регулируйте громкость и не осуществляй­те какие-либо другие операции управления устройством, кото­рые могут отвлечь Вас от управления автомобилем.
Prology MСH-620U © Saturn Marketing, Ltd.
7
Установка устройства
· Для установки устройства выберите такое место, где он не бу-
дет мешать водителю нормально управлять автомобилем.
· Перед началом установки удалите транспортировочные винты,
расположенные на крышке устройства.
· Перед окончательной установкой устройства временно подклю-
чите к нему все провода и убедитесь, что все соединения сде­ланы правильно и система работает нормально.
· Используйте только прилагающиеся к устройству крепежные
изделия. Только в этом случае установка будет надежной и безопасной. Использование деталей, не входящих в комплект устройства, может привести к нарушению его нормальной рабо­ты.
· Если установка устройства требует сверления отверстий или
любого другого изменения штатных деталей автомобиля, обяза­тельно проконсультируйтесь у ближайшего дилера.
· Устанавливайте устройство таким образом, чтобы он не мог
стать причиной ранения водителя или пассажиров во время внезапной остановки или резкого торможения.
· При установке отклонение устройства от горизонтальной плос-
кости не должно превышать 30°. В противном случае техниче­ские характеристики устройства могут быть далеки от опти­мальных.
· Никогда не устанавливайте устройство там, где он будет сильно
нагреваться, например, от воздействия прямых солнечных лу­чей или горячего воздуха, поступающего от отопителя. Также избегайте мест, в которых устройство будет подвергаться воз­действию сильной вибрации или на него будет попадать пыль или грязь.
Prology MСH-620U © Saturn Marketing, Ltd.
8
Процедура установки
Устройство устанавливается сзади передней панели (устройство устанавливается вместо штатного радиоприемника автомобиля, для закрепления используются резьбовые отверстия на боковых панелях устройства). Более подробно вариант установки устройства описывается в данном руководстве ниже.
Установка устройства
Данный вариант установки предусматривает использование резь­бовых отверстий, которые находятся на боковых панелях устройст­ва.
Закрепите устройство на крепежных кронштейнах штатного радио­приемника.
1. Выберите положение кронштейнов, при котором будут совмеще-
ны резьбовые отверстия на кронштейнах и резьбовые соедине­ния на корпусе устройства. Закрепите кронштейны с обеих сторон устройства не менее чем в двух местах. Для этого используйте либо крепежные винты (5 х 8 мм), либо винты с потайной голов­кой (4 х 8 мм), в зависимости от типа резьбовых отверстий на кронштейне.
2. Винт.
3. Крепежные кронштейны штатного радиоприемника.
4. Приборная панель или консоль автомобиля.
5. Скоба (необходимо удалить).
Примечание: При установке устройства по кожух, декоративная внешняя рамка и металлическая планка не используются
Prology MСH-620U © Saturn Marketing, Ltd.
9
Удаление устройства
1. Декоративная рамка.
2. Вставьте пальцы в выемки на передней стороне рамки и вытя-
ните рамку на себя. (При установке декоративной рамки на ме­сто направьте сторону с выемками вниз и установите рамку).
3. Съемник.
Вставьте съемники, входя­щие в комплект устройства, в пазы на обеих сторонах устройства, как показано на рисунке, чтобы они зафик­сировались со щелчком. Для того, чтобы вынуть устрой­ство из приборной панели автомобиля, потяните за съемники на себя.
Prology MСH-620U © Saturn Marketing, Ltd.
10
Съемная передняя панель устройства
Отсоединение передней панели
1. Выключите устройство.
2. Нажмите на кнопку освобождения передней панели:
3. Отсоедините переднюю панель от устройства.
Храните переднюю панель в прилагающемся к проигрывателю фут­ляре.
Установка передней панели на место
Для установки передней панели устройства на место вставьте ее в корпус, как показано на рисунке ниже, и убедитесь, что панель уста­новлена правильно. В противном случае некоторые кнопки будут функционировать неправильно, а на дисплее будет появляться ошибочная индикация.
1. Сначала присоедините панель к правой стороне устройства
(точка B).
2. Затем нажмите на панель устройства до характерного щелчка.
Prology MСH-620U © Saturn Marketing, Ltd.
11
Осторожно:
1. Никогда не роняйте переднюю панель устройства.
2. Никогда не нажимайте на дисплей или кнопки при отсоединении
или установке передней панели.
3. Никогда не дотрагивайтесь до разъемов, находящихся на перед-
ней панели и устройстве. Это может привести к загрязнению разъемов и плохому электрическому контакту.
4. В случае загрязнения контактов, их можно очищать сухой и чис-
той тканью.
5. Не подвергайте переднюю панель сильному нагреванию или
воздействию прямых солнечных лучей.
6. Следите за тем, чтобы на переднюю панель устройства не попал
бензин, растворители или другие летучие жидкости.
7. Никогда не пытайтесь разобрать переднюю панель устройства.
Prology MСH-620U © Saturn Marketing, Ltd.
12

Схема подключения проводов устройства

Внимание! Неверное подключение устройства может привести к его по -
ломке и лишению права на гарантийное обслуживание.
Внимание! В данном устройстве используются усилители мощности, под-
ключенные по мостовой схеме. При подключении динамиков не допускается замыкание проводов на массу автомобиля или друг с другом.
Внимание! Красный провод устройства должен быть подключен к цепи за-
жигания во избежание разряда аккумуляторной батареи авто­мобиля при продолжительной стоянке.
Prology MСH-620U © Saturn Marketing, Ltd.
13
Элементы управления и их функции
Prology MСH-620U © Saturn Marketing, Ltd.
14
Инфракрасный пульт ДУ для крепления на рулевое колесо
Назначение кнопок пульта ДУ
Кнопка Назначение
MUTE Кнопка отключения звука
MODE Кнопка выбора режима работы устройства
EJECT Кнопка извлечения диска
7
BAND Кнопка выбора диапазона радиоприемника
DISP/MENU Кнопка выбора режима работы дисплея (короткое
A(AUDIO) Кнопка выбора параметра звучания (короткое на-
+
-
5 4
Кнопка паузы/воспроизведения
нажатие)
жатие)
Кнопка увеличения громкости
Кнопка уменьшения громкости
Кнопка настройки радиоприемника в сторону по­нижения частоты и перехода к предыдущему треку
Кнопка настройки радиоприемника в сторону по­вышения частоты и перехода к следующему треку
Prology MСH-620U © Saturn Marketing, Ltd.
15
Замена батареек питания
Для работы пульта дистанционного управления (пульта ДУ) исполь­зуются 2 батарейки питания типа ААА.
Значительный расход заряда батареек может привести к сужению той зоны, в которой может использоваться пульт ДУ. В этом случае необходимо поменять батарейки питания пульта ДУ.
1. Снимите пульт ДУ с рулевого колеса как показано на рис. 1, 2.
2. Нажмите на язычок
крышки батарейного отсека в направлении зазора и откройте крышку.
3. Удалите батарейки из пульта и вставьте но­вые батарейки, со­блюдая полярность.
Примечание: При установке новых батареек уложите имеющуюся в батарейном отсеке ленту, как показано на рис. 3.
Осторожно!
· Никогда не используйте металлический пинцет или другой по­добный инструмент для того, чтобы держать батарейку. Это мо­жет привести к короткому замыканию.
· Никогда не разбирайте батарейки, не подвергайте их сильному нагреванию и не кладите их в воду, так как это может привести к их взрыву.
· Когда заряд батареек израсходован, они должны быть утилизи­рованы в соответствии с местным законодательством.
Prology MСH-620U © Saturn Marketing, Ltd.
16
Установка пульта дистанционного управления на рулевое ко­лесо
1. Откройте фиксирующий зажим на задней стороне пульта ДУ.
2. Удерживая пульт ДУ с внутренней стороны рулевого колеса,
оберните его ремешком пульта ДУ и вставьте ремешок в от­верстие фиксирующего зажима.
3. Затяните ремешок (а) и прижмите его к фиксатору таким об­разом, чтобы подходящие отверстия перфорации ремешка наделись на выступы фиксатора (b).
4. Закройте зажим (а) и зафиксируйте его, сдвинув в направ­лении (b).
5. Отпустите фиксирующий зажим. Зажим должен оставаться в зафиксированном положении, а пульт быть прикреплен к рулевому колесу за счет натяжения ремешка. Если зажим не фиксируется или если натяжение ремешка не достаточно, повторите шаги 3 – 5.
Примечание: Для более крепкого соединения пульта ДУ с рулевым колесом большого внутреннего диаметра можно использовать про­кладку пористой резины, которую перед началом установки следует подложить под основание пульта.
Осторожно!
1. Никогда не роняйте пульт ДУ.
2. Никогда не нажимайте на кнопки при отсоединении или ус- тановке пульта ДУ.
3. Не подвергайте пульт ДУ сильному нагреву или воздейст- вию прямых солнечных лучей.
4. Следите за тем, чтобы на пульт ДУ не попал бензин, рас- творители или другие летучие жидкости.
5. Никогда не пытайтесь разобрать пульт ДУ.
Prology MСH-620U © Saturn Marketing, Ltd.
17
Общие операции
Для корректной работы функций устройства, выберите пункт Europe в меню настроек AREA (см. описание ниже) в списке форматов ра- диостанций.
Выбор анимационной заставки
Для выбора анимационной заставки нажимайте кнопку рите понравившуюся вам.
Отсоединение и установка передней панели
Для снятия передней панели нажмите кнопку
на передней пане-
ли.
Включение и выключение устройства
Для включения устройства нажмите любую кнопку на передней па­нели, кроме кнопки сдвига передней панели.
и выбе-
Для выключения устройства нажмите кнопку
на 3 сек. При
( )
этом на экране появится анимационная заставка.
Отключение звука
Для отключения звука устройства нажимайте кнопку
( )
. На дис-
плее устройства будет мигать надпись MUTE.
Для включения звука нажмите кнопку
еще раз.
( )
Выход на сабвуфер
Нажмите и удерживайте в течение 3 сек кнопку SUB-W для включе­ния выхода на сабвуфер. На дисплее устройства включится соот­ветствующий индикатор и на некоторое время появится надпись
"SUBW On".
Для отключения выхода на сабвуфер повторно нажмите и удержи­вайте в течение 3 сек кнопку SUB-W. На дисплее устройства отклю­чится соответствующий индикатор и на некоторое время появится надпись "SUBW Off".
Prology MСH-620U © Saturn Marketing, Ltd.
Loading...
+ 42 hidden pages