PROLOGY MCE-500 User Manual [ru]

0 (0)
Модели:
MCE-500
MCE-500R
FM/УКВ CD/MP3-ресивер
Руководство пользователя
Руководство пользователя определяет порядок установки и эксплуатации автомобильного FM/УКВ­приемника и проигрывателя компакт-дисков (далее CD-ресивера) в автомобиле с напряжением бортовой сети 12 В. Установку CD-ресивера рекомендуется производить с привлечением специалиста по электро­оборудованию автомобилей.
Самостоятельное вскрытие CD-ресивера или съемной панели, механические повреждения и нарушение порядка эксплуатации могут привести к неисправностям ресивера
В связи с постоянной работой по совершенствованию CD-ресивера, повышающей его надежность и улучшающей эксплуатационные характеристики, в конструкцию могут быть внесены незначительные из­менения, не отраженные в настоящем Руководстве.
или подключенных к нему динамиков.
Назначение
CD-ресиверы Prology MCE-500, MCE-500R предназначены для прослушивания радиостанций в диапазо­нах FM и УКВ, для воспроизведения стереофонических звукозаписей на аудио компакт-дисках, а также звуковых файлов формата MP3 на записываемых компакт-дисках CD-ROM, CD-R или CD-RW, через внешние динамики.
Функции CD-ресивера
Полностью съемная автоматически сдвигающаяся передняя панель с футляром
Высокая выходная мощность (4x55 Вт)
Высокоскоростной цифровой PLL тюнер
Система RDS-EON (MCE-500R)
Память на 24 станций
Графический индикатор уровня выходного сигнала
Индикация информации MP3 ID3 TAG
Электронная регулировка параметров
Четыре предустановленные характеристики эквалайзера
Линейный вход RCA
4 линейных выхода RCA
Выход
Возможность дистанционного управления
Стандартный монтажный размер DIN
Стандартный разъем ISO
на сабвуфер
Основные технические характеристики
Радиоприемник
Диапазон частот УКВ, МГц 65 - 74 Диапазон частот FM, МГц 87,5 - 108 Промежуточная частота, МГц 10,7 Полезная чувствительность (при отношении С/Ш 30 дБ), дБ (мкВ) 8 Диапазон воспроизводимых частот, Гц 30 - 15000 Отношение сигнал/шум, дБ 55
Глубина разделения стереоканалов (1 кГц), дБ 30
Проигрыватель CD
Размер дисков, дюймы 5 Каналы 2 канала, стерео Цифро-аналоговый преобразователь Сдвоенный 1-битный Диапазон воспроизводимых частот, Гц 20 – 20000 Полный коэффициент Отношение сигнал шум, дБ 80 Глубина разделения стереоканалов (1 кГц), дБ 60 Низкочастотные и высокочастотные детонационные искажения Ниже предела измерения
Общие
Напряжение питания, предельные значения 11 – 16 В постоянного тока Полярность источника питания Только системы с заземлением от-
Максимальная выходная мощность, Вт 4 х 55 Размеры установочные (Ш х В х Г), Вес, кг 1,7
гармоник (1 кГц), % 0,2
рицательного полюса батареи
мм 178 х 50 х 166
Prology MCE-500, MCE-500R © Saturn Marketing, Ltd. 2
Комплект поставки
CD-ресивер Prology MCE-500 (MCE-500R) 1 шт. Панель передняя съемная 1 шт. Футляр панели передней съемной 1 шт. Крепежные принадлежности 1 комплект Ключ-съемник 2 шт. Кожух 1 шт. Соединительные кабели 1 комплект Настоящее Руководство пользователя 1 шт. Гарантийный талон 1 шт. Индивидуальная потребительская тара 1 комплект
Хранение, транспортирование, ресурс, утилизация
CD-ресивер рекомендуется хранить в складских или домашних условиях по группе "Л" ГОСТ 15150 и при необходимости транспортировать любым видом гражданского транспорта в имеющейся индивидуальной потребительской таре по группе "Ж2" ГОСТ 15150 с учетом ГОСТ Р 50905 п.4.9.5. Место хранения (транспортировки) должно быть недоступным для попадания влаги, прямого солнечного света и должно исключать возможность Срок службы CD-ресивера 2 года. CD-ресивер не содержит вредных материалов и безопасен при экс­плуатации и утилизации (кроме сжигания в неприспособленных условиях).
механических повреждений.
Гарантии поставщика
CD-ресивер Prology MCE-500 (MCE-500R) соответствует утвержденному образцу. Изготовитель гарантирует соответствие CD-ресивера требованиям ГОСТ 22505-97 и ГОСТ 28279-89 в
части 2.2. CD-ресивер имеет гарантийные сроки хранения 12 месяцев со дня поставки розничному продавцу, экс-
плуатации – 12 месяцев с момента покупки без учета времени пребывания в ремонте при соблюдении правил эксплуатации. Право на гарантию дается при заполнении сведений прилагаемого гарантийного талона.
Установка CD-ресивера
Примечания:
Для установки CD-ресивера выберите такое место, где он не будет мешать водителю нормально управлять автомобилем.
Перед окончательной установкой CD-ресивера временно подключите к нему все провода и убеди­тесь, что все соединения сделаны правильно и система работает нормально.
Используйте только прилагающиеся к CD-ресиверу крепежные изделия. Только в этом новка будет надежной и безопасной. Использование деталей, не входящих в комплект CD-ресивера, может привести к нарушению его нормальной работы.
Если установка CD-ресивера требует сверления отверстий или любого другого изменения штатных деталей автомобиля, обязательно проконсультируйтесь у ближайшего дилера.
Устанавливайте CD-ресивер таким образом, чтобы он не мог стать причиной пассажиров во время внезапной остановки или резкого торможения.
При установке отклонение CD-ресивера от горизонтальной плоскости не должно превышать 30°. В противном случае технические характери­стики CD-ресивера могут быть далеки от оптимальных.
ранения водителя или
случае уста-
Никогда не устанавливайте CD-ресивер там, где он будет сильно на-
греваться, например, от воздействия прямых солнечных лучей или горячего воздуха, поступающего от отопителя. Также избегайте мест, в которых CD-ресивер будет подвергаться воздействию сильной вибрации или на него будет попадать пыль или грязь.
Внимание! Перед установкой CD-ресивера удалите 2 транспортировочных винта, которые находятся на верхней крышке проигрывателя. В противном случае CD/MP3-проигрыватель не будет работать.
Prology MCE-500, MCE-500R © Saturn Marketing, Ltd. 3
Процедура установки
Существует два варианта установки CD-ресивера. При использовании первого варианта CD-ресивер устанавливается в приборную панель автомобиля спереди, а при использовании второго варианта CD­ресивер устанавливается сзади передней панели (CD-ресивер устанавливается вместо штатного радио­приемника автомобиля, для закрепления используются резьбовые отверстия на боковых панелях CD­ресивера). Более подробно оба варианта установки CD-ресивера описываются в данном ниже.
руководстве
Первый вариант установки CD-ресивера
1. Приборная панель автомобиля.
2. Кожух.
После установки кожуха CD-ресивера в приборную панель автомобиля, выберите на кожухе те метал­лические язычки, которые соответствуют толщине приборной панели, и отогните их, чтобы зафиксиро­вать кожух на месте.
3. Винт.
1. Приборная панель автомобиля.
2. Гайка (5 мм).
3. Пружинная шайба.
4. Винт (5 х 25
5. Винт.
6. Металлическая планка.
Для закрепления задней части CD-ресивера обязательно используйте металлическую планку. Металлическая планка может быть со­гнута руками под желаемым углом.
7. Плоская шайба.
Удаление CD-ресивера
1. Удалите декоративную рамку:
Вставьте пальцы в выемки на пе­редней стороне рамки и вытяните рамку на себя.
2. Вставьте съемники, входящие в
комплект CD-ресивера, в пазы на обеих сторонах устройства, как по­казано на рисунке, чтобы они за­фиксировались со щелчком. Для то­го, чтобы вынуть CD-ресивер из приборной панели тяните за съемники на себя.
мм).
автомобиля, по-
Prology MCE-500, MCE-500R © Saturn Marketing, Ltd. 4
Второй вариант установки CD-ресивера
Данный вариант установки предусматривает использование резьбовых отверстий, которые находятся на боковых панелях CD-ресивера.
Закрепите CD-ресивер на крепежных кронштейнах штатного радиоприемника.
1. Выберите положение кронштейнов, при
котором будут совмещены резьбовые от­верстия на кронштейнах и резьбовые со­единения на корпусе CD-ресивера. За­крепите кронштейны с обеих сторон CD­ресивера не менее чем в Для этого используйте либо крепежные винты (5 х 8 мм), либо винты с потайной головкой (4 х 8 мм), в зависимости от ти­па резьбовых отверстий на кронштейне.
2. Винт.
3. Крепежные кронштейны штатного радио-
приемника.
4. Приборная панель или консоль автомо-
биля.
5. Скоба (необходимо удалить).
Примечание:
При установке CD-ресивера по второму методу кожух планка не используются.
двух местах.
, декоративная внешняя рамка и металлическая
Съемная передняя панель CD-ресивера
Отсоединение передней панели
1. Нажмите кнопку ϖ, чтобы панель ав-
томатически сдвинулась вниз.
2. Возьмитесь за левую часть панели и
потяните ее к себе.
3. Отсоедините переднюю панель. Че-
рез несколько секунд кронштейн креп­ления панели автоматически сдвинется вверх Храните переднюю панель в прилагающемся к проигрывателю фут­ляре.
Установка передней панели на
Для установки передней панели CD­ресивера на место вставьте ее в корпус и прижмите, как показано на рисунке справа. Убедитесь, что панель установ­лена правильно. В противном случае некоторые кнопки будут функциониро­вать неправильно, а на дисплее будет появляться ошибочная индикация.
Осторожно:
1. Никогда не роняйте переднюю панель CD-ресивера.
2. Никогда
3. Никогда не дотрагивайтесь до разъемов, находящихся на передней панели и CD-ресивере. Это мо-
жет привести к загрязнению разъемов и плохому электрическому контакту.
4. В случае загрязнения контактов, их можно очищать сухой и чистой тканью.
5. Не подвергайте переднюю панель
6. Следите за тем, чтобы на переднюю панель CD-ресивера не попали бензин, растворители или другие
летучие жидкости.
7. Никогда даже не пытайтесь разобрать переднюю панель CD-ресивера.
не нажимайте на дисплей или кнопки при отсоединении или установке передней панели.
место
сильному нагреванию или воздействию прямых солнечных лучей.
Prology MCE-500, MCE-500R © Saturn Marketing, Ltd. 5
Loading...
+ 14 hidden pages