LG MH-685HD User Manual [ru]

4 (1)
LG MH-685HD User Manual

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ВОЗМОЖНОГО ЧРЕЗМЕРНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ МИКРОВОЛНОВОЙ ЭНЕРГИИ

Ни при каких обстоятельствах нельзя пытаться пользоваться печью при открытой дверце, так как пользование печью при открытой дверце может привести к вредному воздействию на вас микроволновой энергии. Важно не пытаться что-либо делать с блокировочными контактами.

Не вставляйте никаких предметов между дверцей печи и передней панелью и не позволяйте остаткам пищи или осадкам чистящих средств накапливаться на уплотняющих поверхностях.

Не пользуйтесь неисправной печью. Особенно важно, чтобы дверца печи надежно закрывалась, и чтобы не были повреждены: (1) дверца (согнута), (2) петли дверцы и защелки (сломаны или ослаблены), (3) уплотнители дверцы и уплотняющие поверхности.

Печь не должен настраивать или ремонтировать никто, кроме квалифицированного специалиста по микроволновому оборудованию.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

При нагревании в вашей микроволновой печи жидкостей, например, супов, соусов и напитков, может произойти перегрев жидкости выше точки кипения без образования видимых пузырьков пара. Это может привести к неожиданному вскипанию перегретой жидкости. Чтобы этого не произошло, необходимо предпринять следующие меры:

1.Избегайте использования цилиндрических сосудов с узким горлышком.

2.Не перегревайте жидкость.

3.Перемешайте жидкость перед тем, как ставить сосуд в печь и затем вновь перемешайте ее после истечения половины времени подогрева.

4.По окончании подогрева жидкости дайте сосуду постоять в печи некоторое время, затем осторожно перемешайте жидкость или потрясите сосуд и проверьте температуру жидкости перед ее употреблением, чтобы избежать ожогов (в особенности это относится к бутылочкам и баночкам с детским питанием).

Установка

Установите вашу печь, выполнив три следующих простых шага:

1.Выньте из печи все упаковочные материалы и принадлежности.

2.Установите печь на ровную поверхность в выбранном вами месте, но обеспечьте зазор величиной по крайней мере 10 см сверху и сзади печи для достаточной вентиляции. Вы не должны ничем загораживать боковую поверхность печи, чтобы не создавать препятствий потоку воздуха из вентиляционной системы.

Сверху печи расположено выходное вентиляционное отверстие. Блокирование этого отверстия может привести к повреждению печи.

3.Подсоедините печь к стандартной сетевой розетке. Обеспечьте, чтобы цепь выдерживала ток не менее 15 А и чтобы питание вашей микроволновой печи осуществлялось от отдельной цепи.

ПРИМЕЧАНИЯ: * Если ваша печь не работает должным образом, отсоедините ее от розетки сети переменного тока и затем вновь включите ее в розетку.

* Данное изделие не должно использоваться для приготовления пищи в коммерческих целях.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ЭТО ИЗДЕЛИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАЗЕМЛЕНО

Провода в сетевом шнуре окрашены в соответствии со следующим кодом : Голубой - Нейтральный Коричневый - Под напряжением Желтый и зеленый - Земля

В данном изделии используется специальный сетевой шнур, который в случае его повреждения должен заменяться на сетевой шнур того же типа. Такой сетевой шнур может быть куплен через импортера данного изделия и его замену должно производить лицо, обладающее соответствующей квалификацией.

Содержание

2УСТАНОВКА

3ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

4ВВЕДЕНИЕ

КАК РАБОТАЕТ МИКРОВОЛНОВАЯ ПЕЧЬ КАК ПОЛУЧИТЬ НАИЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ВАШЕЙ МИКРОВОЛНОВОЙ ПЕЧИ

КАК ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТОВ ВЛИЯЮТ НА ИХ ПРИГОТОВЛЕНИЕ В МИКРОВОЛНОВОЙ ПЕЧИ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЕМЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ В МИКРОВОЛНОВОЙ ПЕЧИ ПОСУДА ДЛЯ МИКРОВОЛНОВОЙ ПЕЧИ

7 ОСОБЕННОСТИ ПЕЧИ / ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ

8 АВТОМАТИЧЕСКИ ПЕРЕМЕЩАЮЩИЙСЯ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ

9 ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

УСТАНОВКА ТЕКУЩЕГО ВРЕМЕНИ БЛОКИРОВКА ОТ ДЕТЕЙ БЫСТР СТАРТ

ПРИГОТОВЛЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МИКРОВОЛНОВОЙ ЭНЕРГИИ ТАБЛИЦА УРОВНЕЙ МИКРОВОЛНОВОЙ МОЩНОСТИ АВТОМАТИЧЕСКАЯ РАЗМОРОЗКА ПО ЗАДАННОМУ ВЕСУ АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЖАРЕНОГО МЯСА ПРИГОТОВЛЕНИЕ НА ВРАЩАЮЩЕМСЯ ВЕРТЕЛЕ

УВЕЛИЧЕНИЕ И УМЕНЬШЕНИЕ ВРЕМЕНИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ГРИЛЯ КОМБИНИРОВАННЫЙ РЕЖИМ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

18 ДРУГИЕ ПОЛЕЗНЫЕ ИНСТРУКЦИИ

19 МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

BZ03

Технические характеристики

 

MH-685HD

MH-745HD

Источник питания

230

В/50 Гц

 

Выходная мощность

800

Вт (в соответствии со стандартом

 

Частота микроволн

IEC705)

 

Габаритные размеры

2450 МГц

 

Размеры внутренней

 

 

камеры Потребляемая

530 мм (Ш) X 320 мм (В) X 420

556 мм (Ш) X 325 мм (В) X 450 мм (Г)

мощность

мм (Г) 348 мм (Ш) X 240 мм (В) X

374 мм (Ш) X 234 мм (В) X 406 мм (Г)

Масса нетто

366 мм (Г)

 

Масса в упаковке

 

 

 

 

• Микроволновая печь1200 Вт

 

•Гриль 1150 Вт

 

 

* Комбинированный режим 2300 Вт

 

Около 18,0кг

Около 19,3 кг

 

Около 20,0 кг

Около 21,3кг

Введение

Как работает микроволновая печь

Микроволны представляют собой форму энергии, аналогичную электромагнитным волнам, используемым в радио и телевизионном вещании и обычному дневному свету Обычно электромагнитные волны распространяются наружу через атмосферу и исчезают в пространстве без следа Однако, в микроволновых печах имеется магнетрон, который сконструирован таким образом, чтобы можно было использовать энергию, содержащуюся в микроволнах. Электричество, подводимое к магнетрону, используется для генерации микроволновой энергии Эти микроволны поступают в зону приготовления пищи через отверстия внутри печи. В нижней части печи расположен вращающийся или неподвижный поднос. Микроволны не могут проникать через металлические стенки печи, но они могут проникать через такие материалы, как стекло, фарфор и бумага - материалы, из которых делается посуда, безопасная для использования в микроволновой печи Микроволны не нагревают посуду, хотя сосуды, в которых готовится пища, в конце концов нагреваются от тепла, генерируемого в пище Очень безопасное устройство. Ваша микроволновая печь

представляет собой одну из самых безопасных разновидностей бытовой техники. Как только дверца открывается, печь автоматически перестает генерировать микроволны. При проникновении в пищу микроволновая энергия полностью преобразуется в тепло, при этом не остается никакой "остаточной" энергии, которая может повредить вам при употреблении пищи

Как получить наилучшие результаты от вашей микроволновой печи

Наблюдайте за процессом приготовления. Рецепты в поваренной книге были тщательно разработаны, но ваш успех в приготовлении блюд с их использованием конечно зависит от того, насколько внимательно вы наблюдаете за процессом приготовления. Всегда наблюдайте за пищей при ее приготовлении. В вашу печь вмонтирован светильник, который автоматически загорается при приготовлении пищи, так что вы можете заглядывать внутрь и проверять, как идет приготовление. Приведенные в рецептах указания о том, когда нужно приподнять, перемешать пищу и т. п., вы должны считать минимумом требующихся действий Если вам кажется, что пища готовится неравномерно, просто примите меры, которые по вашему мнению поправят положение.

Факторы, влияющие на время приготовления пищи.

Чтобы проверить мощность вашей печи, обратитесь к техническим характеристикам, приведенным в начале данного Руководства. Время приготовления зависит от многих факторов. Температура ингредиентов, использующихся в рецепте, очень сильно влияет на время приготовления.

Например, пирог, приготовленный из масла, молока и яиц, только что вынутых из холодильника, будет выпекаться существенно дольше, чем пирог, приготовленный из тех же ингредиентов, но имеющих комнатную температуру. Во всех рецептах блюд, приведенных в данном Руководстве, указаны диапазоны времен приготовления. В общем, вы увидите, что если вы готовите блюдо в течение минимального времени, указанного в рецепте, оно обычно бывает не готово до конца, но иногда для приготовления блюда по вашему вкусу приходится даже превышать максимальное указанное время. Основной принцип, принятый в этой поваренной книге, состоит в консервативном подходе при указании времени приготовления. Ведь если пища пригорела, то ее уже нельзя употреблять. В некоторых рецептах, особенно рецептах приготовления хлеба, пирогов и заварного крема, рекомендуется вынимать блюдо из печи слегка неготовым. Это не ошибка. Если дать блюду постоять, особенно в накрытом виде, оно продолжает готовиться даже после извлечения из печи, так как тепло, поглощенное наружными слоями пищи, постепенно передается внутрь. Если пища оставлена в печи до тех пор, пока она не будет готова по всему объему, наружные слои будут пересушены или даже пригорят. Вы постепенно станете все более искусными в определении времен приготовления и отстоя для различных блюд.

Как характеристики продуктов влияют на их приготовление в микроволновой печи

Плотность продуктов: Легкие, пористые блюда, такие как торт или хлеб, готовятся быстрее, чем тяжелые, плотные блюда, такие как ростбиф или тушеное мясо. При приготовлении пористых блюд вы должны позаботиться о том, чтобы их наружные края не стали слишком сухими и хрупкими Высота пищи. Верхняя часть высоких продуктов, в частности, ростбифа, будет готовиться быстрее, чем нижняя. Вследствие этого, блюдо, имеющее большую высоту, рекомендуется переворачивать во время приготовления, иногда даже несколько раз.

Содержание влаги в продуктах: Так как тепло, генерируемое микроволнами, имеет тенденцию испарять влагу, относительно сухие продукты, такие как мясо для жарения и некоторые виды овощей необходимо либо обрызгивать водой перед приготовлением, либо готовить накрытыми для того, чтобы удерживать влагу. Содержание костей и жира в продуктах: Кости проводят тепло, а жир готовится быстрее мяса. Вследствие этого, при приготовлении костлявых или жирных кусков мяса надо позаботиться о том, чтобы мясо не приготовилось неравномерно и не пережарилось.

Введение

Количество продуктов: Количество микроволн в вашей микроволновой печи остается неизменным вне зависимости от количества готовящихся продуктов. Следовательно, чем больше продуктов вы поместите в микроволновую печь, тем дольше они будут готовиться. Когда вы готовите какое-либо блюдо, вес которого наполовину меньше веса, указанного в рецепте, не забудьте уменьшить указанное в нем время приготовления по крайней мере на одну треть.

Форма продуктов: Микроволны проникают в продукты только на глубину около 2,5 см. Внутренняя часть толстого блюда готовится за счет того, что тепло, генерируемое снаружи, переносится внутрь. Другими словами, только наружные слои любого блюда готовятся

Перемешивание: Перемешивание является одним из наиболее важных приемов при приготовлении пищи в микроволновой печи. При обычном приготовлении блюда перемешиваются с целью смешивания ингредиентов. Однако, при приготовлении с помощью микроволн, блюда перемешиваются с целью распространения и перераспределения тепла. Всегда перемешивайте пищу от краев в направлении центра, так как края нагреваются в первую очередь.

Переворачивание: Большие высокие блюда, такие как мясо большим куском и цыпленок целиком, необходимо переворачивать, чтобы верхняя и нижняя часть готовились равномерно. Также рекомендуется переворачивать куски цыпленка и отбивные котлеты.

за счет микроволновой энергии, остальная часть блюда готовится за счет теплопроводности. Из этого следует, что наихудшей возможной формой блюда при приготовлении в микроволновой печи является толстый квадрат. В этом случае углы уже давно будут готовы, а центр еще даже не нагреется. Наиболее успешно с помощью микроволн готовятся круглые тонкие блюда и блюда, имеющие форму кольца.

Специальные приемы приготовления пищи в микроволновой печи

Подрумянивание: Мясо и птица, которые готовятся пятнадцать минут или дольше, слегка подрумянятся за счет их собственного жира. На блюда, которые готовятся более короткое время, можно нанести соус для подрумянивания, который позволяет добиться аппетитного цвета. Наиболее часто использующимися соусами для подрумянивания являются Вустерширский соус, соевый соус и соус для барбекю. Так как к блюдам добавляются относительно небольшие количества соуса для подрумянивания, первоначальный аромат блюд остается неизменным.

Накрывание: Крышка улавливает тепло и пар, что приводит к более быстрому приготовлению пищи. Для накрывания используйте крышку или облегающую пленку, приподняв один из ее углов, чтобы пленку не разорвало давлением пара.

Накрывание вощеной бумагой: Вощеная бумага эффективно предотвращает разбрызгивание и помогает пище удержать часть тепла Но так как она накрывает пищу менее плотно, чем крышка или облегающая пленка, это позволяет пище слегка подсохнуть.

Заворачивание в вощеную бумагу или бумажное полотенце:

Сэндвичи и многие другие блюда, в состав которых входит готовый хлеб, перед нагреванием в микроволновой печи необходимо завернуть в бумагу, чтобы предотвратить подсыхание

Размещение и обеспечение промежутков: Штучные продукты, такие как печеный картофель, кексы в формочках, закуски будут нагреваться более равномерно, если их разместить в микроволновой печи на одинаковых расстояниях друг от друга, предпочтительно в кружок. Никогда не кладите продукты стопкой друг на друга.

Размещение более толстых порций снаружи: Так как микроволны 'притягиваются' к наружным частям пищи, разумно размещать более толстые порции мяса, птицы или рыбы ближе к краям блюда, в котором они готовятся. В этом случае более толстые порции получат больше микроволновой энергии и пища будет готовиться более равномерно.

Экранирование: Для предотвращения пережаривания углов и краев блюд, имеющих квадратную или прямоугольную форму, их иногда закрывают кусочками алюминиевой фольги, которые блокируют микроволны. Никогда не используйте слишком большое количество фольги и обеспечьте, чтобы фольга надежно держалась на блюде, в противном случае в печи может возникнуть искрение и электрическая дуга.

Приподнимание: Толстые или плотные блюда часто приподнимаются для того, чтобы микроволны могли поглощаться нижней частью и центром блюда.

Протыкание: Продукты, заключенные в скорлупу, шкурку или мембрану, могут взорваться в печи, если вы не проткнете их перед приготовлением. К таким продуктам относятся белки и желтки яиц, моллюски и устрицы, а также многие целые овощи и фрукты.

Проверка готовности: В микроволновой печи пища готовится так быстро, что необходимо часто проверять ее готовность. Некоторые блюда оставляют в печи до тех пор, пока они не будут полностью готовы, но большинство блюд, включая блюда из мяса и птицы, вынимаются из печи слегка неготовыми и им дают дойти до готовности за время отстоя. За время отстоя внутренняя температура пищи поднимается на величину от 3°С до 8°С.

Время отстоя: Пище часто дают постоять от 3 до 10 минут после того, как она вынута из микроволновой печи. Обычно пищу на время отстоя накрывают для сохранения тепла, за исключением случаев, когда она должна подсохнуть снаружи (например, некоторые пироги и бисквиты). Отстой позволяет довести пищу до готовности, а также позволяет смешаться и окрепнуть букету ее ароматов.

Введение

Посуда для микроволновой печи

Никогда не используйте в вашей микроволновой печи металлическую посуду или посуду с металлической отделкой. Микроволны не могут проходить через металл. Они будут отражаться от любого металлического предмета, помещенного в печь и вызовут появление электрической дуги, которая по своей природе аналогична молнии. Большая часть термостойкой неметаллической кухонной посуды безопасна для использования в микроволновой печи. Однако, некоторая посуда может содержать материалы, делающие ее непригодной для микроволновой печи. Если у вас имеются сомнения в пригодности какой-либо конкретной посуды, имеется простой способ определить,

пригодна ли эта посуда для микроволновой печи

3.Бумага: Бумажные тарелки и сосуды являются удобными и безопасными для использования в микроволновой печи при условии, что пища готовится недолго и в ней содержится мало жира и влаги. Бумажные полотенца также очень удобны для обертывания продуктов и обкрадывания противней для выпекания, в которых готовятся жирные блюда, такие как бекон. Обычно старайтесь избегать окрашенной бумаги, так как краска может перейти на пищу.

4.Пластиковые сосуды для хранения продуктов: Они могут использоваться для быстрого подогрева пищи. Однако, они не должны использоваться для приготовления пищи в течение длительного времени, так

.

Проверка посуды на пригодность для микроволновой печи: Поставьте предмет посуды, вызывающий у вас сомнения, в микроволновую печь рядом со стаканом воды. Включите режим микроволн на максимальной мощности в течение 1 минуты. Если вода нагреется, а испытываемая посуда остается холодной на ощупь, она безопасна для использования в микроволновой печи. Однако, если температура воды не изменяется, а посуда становится теплой, это означает, что она поглощает микроволны и ее небезопасно использовать в микроволновой печи. В вашей кухне вероятно уже имеется много посуды, которую можно использовать при приготовлении пищи в микроволновой печи. Просто прочтите нижеприведенный перечень.

1.Столовые тарелки: Многие виды столовой посуды безопасны для использования в микроволновой печи. В случае сомнений, посмотрите документацию фирмыизготовителя посуды или проведите проверку на пригодность для микроволновой печи.

2.Стеклянная посуда: Термостойкая стеклянная посуда безопасна для микроволновой печи. Это относится ко всем маркам кухонной посуды из закаленного стекла. Однако, не пользуйтесь хрупкой стеклянной посудой, такой как бокалы или стаканы для вина, так как они могут лопнуть при нагреве пищи.

как горячая пища в конце концов приведет к их деформации или плавлению.

5.Пластиковые пакеты для приготовления пищи: Они безопасны для использования в микроволновой печи при условии, что они специально предназначены для приготовления пищи. Однако, обязательно сделайте надрез на пакете, чтобы пар имел возможность выходить из пакета. Никогда не пользуйтесь для приготовления пищи в вашей микроволновой печи обычными пластиковыми пакетами, так как они расплавятся и порвутся.

6.Пластмассовая кухонная посуда для микроволновой печи: В продаже имеется кухонная посуда для микроволновой печи различных форм и размеров. По большей части вы вероятно можете использовать уже имеющуюся у вас на кухне посуду, а не покупать новую.

7.Фаянс, глиняная посуда и керамика: Сосуды,

сделанные из этих материалов, обычно прекрасно подходят для использования в микроволновой печи, но чтобы иметь полную уверенность, их необходимо испытать вышеприведенным способом.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: НЕКОТОРЫЕ ПРЕДМЕТЫ ПОСУДЫ С ВЫСОКИМ СОДЕРЖАНИЕМ СВИНЦА ИЛИ ЖЕЛЕЗА НЕ ПРИГОДНЫ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В МИКРОВОЛНОВОЙ ПЕЧИ.

Особенности печи / Панель управления

В комплект поставки вашей печи входят следующие принадлежности:

Стеклянный поднос ....................................................

1

Вращающееся кольцо в сборе ..................................

1

Руководство пользователя ......................................

1

Поваренная книга........................................................

!

Подставка для приготовления с грилем.................

1

Вращающийся шампур................................................

1

Ухват для шампура....................................................

1

Эта микроволновая печь предназначена для использования только в бытовых целях. Не рекомендуется пользоваться ею в коммерческих целях.

Не включайте печь в режиме микроволн и комбинированном режиме, когда в ее камеру установлен вращающийся шампур или подставка для приготовления с грилем, но не помещены продукты.

Loading...
+ 12 hidden pages