оздравляем вас с приобретением охранной системы экстра класса JAGUAR!
Данная система разработана с расчетом на использование в течении многих лет, не нуждаясь в ремонте или замене.
П
Данная охранная система (автосигнализация) представляет собой сложное электронное устройство. Монтаж, подключение и настройка автосигнализации подробно изложены в «Инструкции по установке». Завод-изготовитель настоятельно рекомендует Вам поручить проведение указанного комплекса работ сертифицированному по ГОСТ Р 51709-2001
(ОКУН 017613) сервисному центру, который специализируется на установке в автомобили сигнализаций и/или дополнительного электронного оборудования (далее – сертифицированный сервисный центр).
Мы настоятельно рекомендуем Вам ознакомиться с настоящим руководством перед тем, как вы начнете пользоваться
системой.
В связи с постоянной работой по совершенствованию автосигнализаций, повышающей ее надежность и улучшающей
эксплуатационные характеристики, в конструкцию могут быть внесены незначительные изменения, не отраженные в
настоящей инструкции.
Данная подача материала в инструкции соответствует заводским настройкам, для их изменения обратитесь к вашему
мастеру установщику(«Инструкции по установке» раздел «Программируемые функции»).
Правила безопасного использования автосигнализации
Автосигнализация предназначена для стационарной установки на автотранспортном средстве с питанием от его бортовой сети напряжением 12В постоянного тока, отрицательный полюс батареи соединен с «массой» автомобиля.
Перед установкой автосигнализации на автомобиль подсоедините к ней предварительно все провода в пробном режиме, убедитесь, что все соединения сделаны правильно, подключите питание от аккумуляторной батареи и удостоверьтесь, что автосигнализация работает нормально.
Если установка автосигнализации требует сверления отверстий или любого другого изменения заводских деталей автомобиля, обязательно предварительно проконсультируйтесь о корректности такого вмешательства в конструкцию у
ближайшего дилера.
Никогда не устанавливайте центральный блок автосигнализации там, где он будет сильно нагреваться, например, от
воздействия прямых солнечных лучей или горячего воздуха, поступающего от системы отопления автомобиля. Также
избегайте мест, в которых центральный блок автосигнализации и е¸ компонентов будут подвергаться воздействию
сильной вибрации, или на них будет попадать пыль или грязь. Используйте только прилагающиеся к установочному
комплекту автосигнализации крепежные изделия. В этом случае установка будет надежной и безопасной. Использование деталей, не входящих в установочный комплект автосигнализации, может привести к нарушению ее нормальной
работы.
Во время мойки автомобиля недопустимо попадание воды и моющих средств на поверхность или внутрь центрального
блока автосигнализации, на е¸ компоненты (сирену, датчики, антенный модуль, концевые выключатели), поскольку это
может привести к повреждению автосигнализации. Для обеспечения влагозащищ¸нности целесообразно изначально
смонтировать компоненты автосигнализации в недоступных для потока жидкостей и брызг местах, а если необходимо
- принять меры предосторожности во время мойки или закрыть (обернуть) компоненты доступным бытовым водонепроницаемым материалом, например полиэтиленовой пл¸нкой и т.п.
Никогда не засовывайте какие-либо предметы внутрь центрального блока автосигнализации или ее компонентов во
избежание повреждения электронных блоков и систем.
3
Не пытайтесь в случае предполагаемой Вами поломки самостоятельно вскрыть корпус автосигнализации (е¸ компонентов), и исключите, пожалуйста, поручение диагностики и/или ремонта некомпетентным лицам. Если автосигнализация неисправна обратитесь в сертифицированный сервисный центр.
Очистка. Не пытайтесь очищать брелок-передатчик или другие компоненты автосигнализации с помощью каких-либо
агрессивных жидкостей, растворителей или химических веществ, так как это может привести к ухудшению его внешнего вида. Для очистки используйте чистую сухую хлопчатобумажную салфетку (мягкую кисть).
Перед использованием функции дистанционного
запуска двигателя автомобиля
Всегда паркуйте Ваш автомобиль на открытой, хорошо проветриваемой площадке.
Всегда ставьте автомобиль на стояночный тормоз.
Перед тем, как заглушить двигатель, обязательно установите рычаг управления автоматической трансмиссией
в положение «PARK», а рычаг переключения передач трансмиссии с ручным управлением – в нейтральное положение.
Установите желаемые настройки для кондиционера, отопителя и других дополнительных устройств Вашего
автомобиля.
Включите функцию «рециркуляции» системы вентиляции вашего автомобиля для более эффективного прогрева
или охлаждения салона.
Если в Вашем автомобиле используется ручная коробка передач, Вы обязательно должны использовать процеду-
ру подготовки системы к запуску “Safe Start” (проверка “логической нейтрали»).
Перед тем, как использовать функцию автоматического запуска двигателя по таймеру или функцию автоматиче-
ского запуска двигателя “AutoStart”, убедитесь, что в топливном баке имеется достаточное количество топлива.
Перед дистанционным запуском двигателя автомобиля нет необходимости снимать систему с охраны. В течение
всего времени работы двигателя автомобиля после дистанционного или автоматического запуска система не
будет реагировать на срабатывания датчика удара, дополнительного датчика и входа зажигания.
Обязательные меры безопасности при использовании функции
дистанционного или автоматического запуска двигателя автомобиля
Никогда не используйте функцию дистанционного запуска двигателя автомобиля, если он припаркован в ограни-
ченном пространстве, где не обеспечивается достаточная вентиляция.
Никогда не давайте брелоки-передатчики системы детям.
Никогда не используйте функции ShortStop или AutoStart, если автомобиль припаркован в ограниченном про-
странстве, где не обеспечивается достаточная вентиляция.
Никогда не используйте функцию дистанционного запуска двигателя автомобиля или функцию ShortStop, если в
автомобиле находится человек или животное.
Никогда не запускайте двигатель автомобиля, если кто-либо находится перед автомобилем или позади него.
4
Комплект поставки
1. Основной блок системы 1 øò.
2. 5-кнопочный брелок-передатчик с 2-сторонней связью и OLED-дисплеем 1 øò.
3. 4-кнопочный брелок-передатчик дистанционного управления системой 1 øò.
4. Внешний приемо-передающий модуль со встроенной антенной
и соединительным кабелем 1 øò.
5. Двухуровневый датчик удара с соединительным кабелем 1 øò.
6. Сирена 1 øò.
7. Датчик температуры двигателя 1 øò.
8. Светодиодный индикатор (СИД) с соединительным кабелем 1 øò.
9. Кнопочный переключатель Valet с соединительным кабелем 1 øò.
10. Концевой выключатель кнопочного типа с установочным кронштейном
и соединительной клеммой 1 øò.
11. 24-контактный разъ¸м Molex с готовой проводкой для подключения
основного блока системы 1 øò.
12. 6-контактный разъ¸м Molex с готовой проводкой для подключения
электроприводов замков дверей 1 øò.
13. 6-контактный силовой разъем с ножевыми контактами и готовой проводкой 1 øò.
14. Сетевое зарядное устройство 1 øò.
15. Автомобильное зарядное устройство 1 øò.
16. Наклейки на стекло автомобиля 2 øò.
17. Инструкция пользователя 1 øò.
18. Инструкция по установке 1 øò.
19. Памятка пользователя 1 øò.
20. Гарантийный талон 1 øò.
21. Индивидуальная потребительская тара 1 компл.
5
Cодержание
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОСИГНАЛИЗАЦИИ 3
Перед использованием функции дистанционного запуска двигателя автомобиля 4
Обязательные меры безопасности при использовании функции дистанционного
или автоматического запуска двигателя автомобиля 4
КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ 5
ФУНКЦИИ СИСТЕМЫ 8
Стандартные функции 8
Программируемые функции 9
Функции дистанционного и автоматического запуска двигателя 9
БРЕЛОКИ-ПЕРЕДАТЧИКИ СИСТЕМЫ 10
OLED дисплей 5-кнопочного брелока-передатчика 10
Функции кнопок брелоков-передатчиков системы 15
Описание специальных функций 5-кнопочного передатчика с двусторонней связью 17
Проверка текущего состояния системы / Проверка наличия 2-сторонней связи 18
Автоматический режим проверки зоны действия 2-сторонней связи после
постановки системы на охрану 19
Контроль температуры двигателя, температуры внутри автомобиля и напряжения бортовой сети 20
Выбор режима оповещения: звуковой/вибратор 20
Режим энергосбережения 21
Включение/выключение функции будильника 22
Включение/выключение функции автоматического запуска двигателя в предустановленное время 23
Включение таймера обратного отсчета 24
Функция блокировки кнопок 5-кнопочного брелока 26
Включение OLED-дисплея передатчика 27
Программирование режимов работы брелока-передатчика с 2-сторонней связью 27
Предупреждение о разряде батарейки передатчика / Замена элементов питания 44
НАЧАЛО РАБОТЫ С СИСТЕМОЙ 46
Активная постановка на охрану 46
Снятие системы с охраны 47
Дистанционный запуск двигателя автомобиля 48
Остановка двигателя автомобиля, диагностика причин глушения 49
Дистанционное управление дополнительными устройствами (канал 2) 50
Дистанционное управление дополнительными устройствами (канал 3) 52
Работа с GSM модулем 53
ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ СИСТЕМЫ 54
Защита автомобиля при включенном режиме охраны 54
Информация о предыдущих срабатываниях системы / Таблица зон охраны 56
Память состояния системы при отключении питания 57
Постановка системы на охрану с раздельным отключением зон датчиков 58
Постановка системы на охрану с обходом и указанием неисправной зоны 59
Постановка на охрану без помощи передатчика 61
Бесшумная постановка и снятие системы с охраны 62
“Бесшумный” режим охраны 63
Дистанционный режим “Паника” 64
6
Дистанционное включение режима Anti-HiJack (AVRTM) 65
Работа режима Anti-HiJack 65
Выключение режима Anti-HiJack 67
Функция “Поиск автомобиля” 68
Функция вызова водителя автомобиля 68
Режим VALET / Дистанционное включение режима VALET 69
Программирование персонального кода отключения системы 70
Аварийное отключение системы / Отключение системы с помощью персонального кода 72
ПРОГРАММИРУЕМЫЕ ФУНКЦИИ СИСТЕМЫ 73
Пассивная постановка системы на охрану 73
Пассивная блокировка двигателя 74
Быстрое отключение пассивной постановки на охрану / пассивной блокировки двигателя 76
Автоматическая повторная постановка системы на охрану 76
Снятие системы с охраны в 2 этапа 77
Функция защиты от ложных срабатываний FAPC
TM
79
Автоматическое запирание дверей при включении зажигания 79
Автоматическое отпирание дверей при выключении зажигания 80
Автоматическое включение режима Anti-HiJack 80
Долговременное отключение сигналов подтверждения сирены 80
Функция “центрального замка” 81
Программирование кодов новых брелоков-передатчиков 81
ФУНКЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ 82
“Продление” времени работы двигателя после дистанционного запуска 82
Начало движения после дистанционного запуска двигателя автомобиля 82
Функция “Safe Start” (процедура проверки “логической нейтрали”
для автомобилей с ручной коробкой передач) 83
Ручное управление системой запуска двигателя автомобиля 84
Функция “Short Stop” 85
Функция “Turbo Cooldown” 87
Диагностика причин выключения двигателя 89
ФУНКЦИИ АВТОМАТИЧЕСКОГО ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ 90
Вход в режим настроек функций автозапуска 91
Режим настройки автозапуска двигателя по температуре 92
Режим настройки автозапуска двигателя по таймеру 93
Режим настройки автозапуска двигателя по напряжению в бортовой сети 94
Режим настройки автозапуска двигателя в предустановленное время 95
ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 97
ХРАНЕНИЕ, ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ, РЕСУРС, УТИЛИЗАЦИЯ 97
ГАРАНТИИ ПОСТАВЩИКА 98
ЗНАЧЕНИЯ СИГНАЛОВ СИСТЕМЫ 99
Значение сигналов подтверждения сирены 99
Значение сигналов светодиодного индикатора (СИД) 99
Значение сигналов указателей поворота 100
СВЕДЕНИЯ ОБ УСТАНОВКЕ 101
ПРИМЕЧАНИЯ ЗАМЕТКИ 102
7
Функции системы
Стандартные функции
Сервисные функции
Радиус действия в режиме оповещения до 2000 м
Функция звукового или вибрационного оповещения передатчиком с двусторонней связью
Часы, будильник, таймер обратного отсчета в передатчике с двусторонней связью
Отслеживание любых изменений состояния системы передатчиком с двусторонней связью
Раздельное управление правыми/левыми указателями поворота с помощью встроенного реле
Дистанционное управление замками дверей с помощью встроенных реле
Постановка на охрану без помощи передатчика
Постановка системы в режим охраны с раздельным отключением зон датчиков
Силовой выход 2-го канала для управления замком багажника или дополнительными устройствами
Выход 3-го канала для управления дополнительными устройствами
Возможность управления внутрисалонным освещением, модулем стеклоподъемников, 2-ой цепью стартера или
раздельным отпиранием водительской и пассажирских дверей
Возможность реализации функции центрального замка
Возможность автоматического определения времени работы двигателя в режиме “Турбо”
Сервисный режим Valet / Дистанционный режим Valet /
Предупреждение о включенном режиме Valet
Усовершенствованный дистанционный режим «Паника»
Функция вызова владельца автомобиля / Функция поиска автомобиля
Предупреждение о разряде батарейки брелока-передатчика
Дистанционное измерение температуры в моторном отсеке автомобиля
Дистанционное измерение температуры в салоне автомобиля, а также напряжения бортовой сети
Возможность подключения GSM модуля и персонального компьютера
i
8
Дальность действия зависит от рельефа местности, характера застройки, взаимного расположения передатчика и приемника и от совокупности других физических факторов.
Охранные функции
Усовершенствованный динамический код с защитой от сканирования и перехвата
Усовершенствованный режим Anti-HiJack
6-тональная сирена
Яркий синий светодиодный индикатор
1-, 2- или 3-цифровой программируемый персональный код отключения системы
Блокировка стартера встроенным нормально разомкнутым реле
Возможность подключения двух дополнительных блокировок двигателя
Выход для дополнительной блокировки двигателя
2-уровневый датчик удара с разъемным соединением / Разъем для дополнительного 2-уровневого датчика
Бесшумная постановка и снятие системы с охраны / Функция бесшумного режима тревоги
Постановка системы в режим охраны с раздельным отключением зон датчиков
Усовершенствованный дистанционный режим «Паника»
Память на 4 последних срабатываний системы с указанием зоны охраны / даты и времени срабатывания
7 независимых зон охраны
Входы отрицательного и положительного триггеров дверей
Входы отрицательных триггеров капота и багажника
Обход неисправной зоны при постановке на охрану с указанием зоны охраны
Программируемые функции
Сервисные функции
Автоматическое запирание дверей при включении зажигания или по сигналу тахометра
Автоматическое отпирание дверей при выключении зажигания
Функция защиты от ложных срабатываний системы FAPC™
Автоматическая проверка зоны действия передатчика с двусторонней связью
Задержка включения режима охраны на 3, 15, 30 или 45 секунд
Режим работы выхода канала 2 системы: отпирание багажника, импульсный, постоянный, таймерный
Режим работы выхода канала 3 системы: импульсный, постоянный, постоянный до выключения зажигания,
таймерный
Возможность программирования длительности импульса управления замками дверей
Возможность перепрограммирования функций отдельных выходов и входов системы
Восстановление заводских настроек программируемых функций системы
Охранные функции
Пассивная постановка на охрану с запиранием или без запирания дверей
Автоматическая повторная постановка на охрану с запиранием или без запирания дверей
Режим пассивной блокировки двигателя
Возможность отключения охраны в 2 этапа
Дистанционное или автоматическое включение режима Anti-HiJack
Активное и безопасное глушение двигателя в режиме Anti-HiJack
Функции дистанционного и автоматического запуска двигателя
Полная совместимость как с автоматической, так и с ручной трансмиссией
Совместимость с бензиновым и дизельным двигателем
Возможность продления времени работы двигателя с помощью передатчика
Функция ShortStop: постановка системы на охрану с двигателем, работающим на холостом ходу
Дистанционно включаемая функция автоматического запуска двигателя при низкой температуре с выбором
значения температуры
Функция автоматического запуска двигателя при низком уровне заряда аккумулятора
Автоматический запуск системы по таймеру через выбираемые промежутки времени
2 режима ежедневного запуска
Специальный режим для автомобилей, имеющих двигатели с турбонаддувом
Возможность оперативной диагностики причин автоматического глушения двигателя
Вход управления дистанционным запуском
9
Брелоки-передатчики системы
ный динамик будет подавать соответствующ
èå
ì
í
í
å
-
В комплект системы входит один 5-кнопочный брелок-передатчик с 2-сторонней связью и OLED-дисплеем и один
4-кнопочный передатчик:
5-кнопочный брелок-передатчик с 2-сторонней связью и OLED-дисплеем позволяет управлять всеми функциями
системы. Помимо этого, каждый раз при использовании данного передатчика система будет посылать специальные сигналы, подтверждающие исполнение той или иной команды (“обратнаясвязь”). В результате на
OLED-дисплее 5-кнопочного брелока-передатчика будет появляться соответствующая анимационная и статическая индикация, а встроенный в брелок-передатчик миниатюрный динамик будет подавать соответствующие
звуковые сигналы подтверждения.
Однако, и это еще не все. При срабатывании системы (независимо от того, используется
ли “Стандартный”, или “Бесшумный” режим тревоги), она немедленно передаст сигнал
тревоги на 5-кнопочный брелок-передатчик, при этом включится динамик и/или заработа-
ет встроенный вибратор передатчика (в зависимости от выбранного режима оповещения
брелока), а на OLED-дисплее появится анимационная индикация именно
того события, которое произошло.
ñè
о от того, используется
ëåí
о передаст сигнал
äè
амик и/или заработа
îãî
режима оповещения
èì
ííî
OLED дисплей 5-кнопочного брелока-передатчика
Технология OLED, применяемая также в современных мобильных телефонах, обеспечивает высокую яркость и контрастность
изображения, широкие углы обзора – до 180°. В данной модели брелока применяется полноцветный дисплей размером 1,5"
с разрешением 128x128 точек.
OLED-дисплей потребляет довольно много энергии, поэтому в нормальном состоянии он выключен.
10
Стандартный дисплей
При кратковременном нажатии на кнопку брелока на несколько секунд включается стандартный дисплей, на который выводится последнее известное состояние системы:
ЗНАЧЕНИЕ ИНДИКАТОРОВ СТАНДАРТНОГО ДИСПЛЕЯ
1Режим энергосбережения15 Двери закрыты
2Вибрационное оповещение16 Звуковое оповещение
3Будильник17Индикация работы таймера обратного отсчета
трали
Автоматический запуск двигателя при низком уровне
заряда аккумулятора
Автоматический запуск двигателя в предустановленное
время
12 Сервисный режим26Индикация активизации канала 2
13 Иммобилайзер27Режим “Турбо”
14 Двери открыты28Режим Anti HiJack
11
Русскоязычное экранное меню
При долговременном (более 2 сек.) нажатии на кнопку брелока включается русскоязычное экранное меню:
i
Перемещение по списку разделов осуществляется при помощи кнопок è , выбор раздела - при помощи кнопки
, выход из раздела - при помощи кнопки , выход из меню - при помощи кнопки .
Меню состоит из девяти разделов:
a 1. ПРОВЕРКА СОСТОЯНИЯ.
Брелок переда¸т команду проверки состояния автосигнализации. См. стр. 18 [Проверка текущего состояния системы /
Проверка наличия 2-сторонней связи]
a 2. ВКЛЮЧЕНИЕ ОХРАНЫ.
Подменю, включающее группу команд включения охраны:
ВКЛЮЧЕНИЕ ОХРАНЫ
Стандартное
Откл./вкл. датчиков
Бесшумное
Бесшумная охрана
Всё бесшумно
Выбрать Назад
Сохран. Назад
ÍÍ См. стр. 46 [Активная постановка на охрану]ÍÍ См. стр. 58 [Постановка системы на охрану с раздельным отключением зон датчиков]ÍÍ См. стр. 62 [Бесшумная постановка и снятие системы с охраны]ÍÍ См. стр. 63 [“Бесшумный” режим охраны]ÍÍ См. стр. 62 [Бесшумная постановка и снятие системы с охраны] и [“Бесшумный” режим охраны]
a 3. ОТКЛЮЧЕНИЕ ОХРАНЫ.
Подменю, включающее группу команд отключения охраны:
ОТКЛЮЧЕНИЕ ОХРАНЫ
Стандартное
Бесшумное
Выбрать Назад
Сохран. Назад
ÍÍ См. стр. 47 [Снятие системы с охраны]ÍÍ См. стр. 62 [Бесшумная постановка и снятие системы с охраны]
a 4. КОМАНДЫ ЗАПУСКА.
Подменю, включающее группу команд управления дистанционным запуском.
12
КОМАНДЫ ЗАПУСКА
Запустить/Остановить
Продлить на 1 цикл
Продлить на неогр. вр.
Причина глушения
Выбрать Назад
Сохран. Назад
ÍÍ См. стр. 48 [Дистанционный запуск двигателя автомобиля], См. стр. 49 [Остановка двигателя автомобиля, диа-
гностика причин глушения]
ÍÍ См. стр. 82 [“Продление” времени работы двигателя после дистанционного запуска]ÍÍ См. стр. 82 [“Продление” времени работы двигателя после дистанционного запуска]ÍÍ См. стр. 89 [Диагностика причин выключения двигателя]
a 5. НАСТРОЙКИ ЗАПУСКА.
Подменю для настройки автоматического запуска, некоторых параметров дистанционного запуска и режима «Турбо»:
НАСТРОЙКА ЗАПУСКА
Время работы двиг.
Запуск по темп-ре.
Таймерный запуск
Запуск по напряж.
Запуск по времени
Режим "Турбо"
Выбрать Назад
НАСТРОЙКА ЗАПУСКА
Охрана при запуске
Свет при запуске
Выбрать Назад
Сохран. Назад
Данные настройки сохраняются в памяти центрального блока автосигнализации и доступны только при наличии автомобиля в зоне действия брелока и при отключенной охране.
a
ÍÍ Выбирается время работы двигателя, запущенного дистанционно или автоматически: 12 / 24 / 36 / 48 / 60 мин.ÍÍ См. стр. 92 [Режим настройки автозапуска двигателя по температуре]ÍÍ См. стр. 93 [Режим настройки автозапуска двигателя по таймеру]ÍÍ См. стр. 94 [Режим настройки автозапуска двигателя по напряжению в бортовой сети]ÍÍ См. стр. 23 [Включение/выключение функции автоматического запуска двигателя в предустановленное время]ÍÍ Выбирается время работы турботаймера: авто / 1 / 3 / 5 мин. / определяется функцией 1 данного меню также См.
стр. 87 [Функция “Turbo Cooldown”]
ÍÍ Функция включения охраны одновременно с дистанционным запускомÍÍ Режим работы указателей поворота при дистанционном или автоматическом запуске
a 6. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОМАНДЫ.
Подменю, включающее группу команд управления дополнительными каналами, режимами антиограбления, «Паника»,
«Valet»:
ДОПОЛНИТ. КОМАНДЫ
Антиограбление вкл.
Включить панику
Выключить панику
Поиск автомобиля
"Valet" вкл./выкл.
Канал 2 вкл./выкл.
Выбрать Назад
ÍÍ См. стр. 65 [Дистанционное включение режима Anti-HiJack (AVRTM)]
ÍÍ См. стр. 64 [Дистанционный режим “Паника”]ÍÍ См. стр. 64 [Дистанционный режим “Паника”]ÍÍ См. стр. 68 [Функция “Поиск автомобиля”]ÍÍ См. стр. 69 [Режим VALET/ Дистанционное включение режима VALET]ÍÍ См. стр. 50 [Дистанционное управление дополнительными устройствами (канал 2)]
13
ДОПОЛНИТ. КОМАНДЫ
Канал 3 вкл./выкл.
Выбрать Назад
Сохран. Назад
ÍÍ См. стр. 52 [Дистанционное управление дополнительными устройствами (канал 3)]
a 7. СРАБАТЫВАНИЯ.
Экран индикации последних четыр¸х срабатываний автосигнализации, принятых брелоком, с указанием источника,
даты и времени срабатывания. См. стр. 56 [Информация о предыдущих срабатываниях системы / Таблица зон охраны]
a 8. ПРОГРАММИРУЕМЫЕ ФУНКЦИИ.
ПРОГР-МЫЕ ФУНКЦИИ
Пассивные режимы
Перепостановка
Включение охраны
Автозапирание
Автоотпирание
NPC™
Сохран. Назад
ÉÉ Управление режимами автопостановки (См. стр. 73 [Пассивная постановка системы на охрану]), и пассивной
блокировки (См. стр. 74 [Пассивная блокировка двигателя])
ÃÃ Управление режимом перепостановки (См. стр. 76 [Автоматическая повторная постановка системы на охрану])ÍÍ Управление подтверждающими сигналами сирены (См. стр. 80 [Долговременное отключение сигналов подтверж-
дения сирены])
ÍÍ Управление автозапиранием дверей (См. стр. 79 [Автоматическое запирание дверей при включении зажигания])ÍÍ Управление автоотпиранием дверей (См. стр. 80 [Автоматическое отпирание дверей при выключении зажигания])ÍÍ Управление функцией защиты от ложных срабатываний (См. стр. 79 [Функция защиты от ложных срабатываний
FAPCTM])
ПРОГР-МЫЕ ФУНКЦИИ
Отключение охраны
Антиограбление
Безопасн. глушение
Сохран. Назад
Данные настройки сохраняются в памяти центрального блока автосигнализации и доступны только при наличии автомобиля в зоне действия брелока и при отключенной охране.
a
ÉÉ Управление режимом охраны при отпирании багажника (См. стр. 50 [Дистанционное управление дополнительными
устройствами (канал 2)])
ÍÍ Управление режимом Anti-HiJack (См. стр. 65 [Дистанционное включение режима Anti-HiJack (AVRTM)], [Автомати-
ческое включение режима Anti-HiJack]) и отключением охраны в 2 этапа (См. стр. 77 [Снятие системы с охраны
в 2 этапа]
ÇÇ Выбор способа включения блокировок в режиме Anti-HiJack (См. стр. 65 [Работа режима Anti-HiJack])
a 9. НАСТРОЙКИ БРЕЛОКА.
НАСТРОЙКИ БРЕЛОКА
Мелодия будильника
Мелодия запуска
Мелодия глушения
Демонстрация
Помощь
Сброс настроек
Выбрать Назад
(См. стр. 27 [Программирование режимов работы брелока-передатчика с 2-сторонней связью])
14
Функции кнопок брелоков-передатчиков системы
ФУНКЦИЯ
Дистанционная основная постановка на охрану или
дистанционное запирание дверей (в режиме Valet или
при включенном зажигании)
Постановка на охрану с отключением зоны предупреждения датчиков системы
Постановка на охрану с отключением обеих зон
датчиков
Возвращение в режим охраны с работающими
датчиками
Отключение режима тревоги
Альтернативная (бесшумная) постановка на охрануНажать и удерживать в течение 2 секунд
Основное включение “бесшумного” режима охраны
Альтернативная (бесшумная) постановка в «бесшумный» режим охраны
Дистанционное основное снятие с охраны или дистанционное отпирание дверей (в режиме Valet или
при включенном зажигании)
Отпирание дверей в 2 этапа при снятии системы
с охраны
Альтернативное (бесшумное) снятие с охраныНажать и удерживать в течение 2 секунд
КНОПКА
комбинация кнопок
+
+
+
Любая кнопка, кроме
,
,
ПРИМЕЧАНИЕ
Нажать и отпустить
Нажать одновременно и отпустить в любое время после
постановки на охрану
Нажать одновременно и отпустить в любое время после
постановки на охрану и отключения зоны предупреждения датчиков системы
Нажать одновременно и отпустить в любое время после
отключения датчиков системы
Нажать и отпустить в режиме тревоги
Нажать последовательно в течение 4 секунд
Нажать и удерживать в течение 2 секунд кнопку
течение 4 секунд после нажатия кнопки
Нажать и отпустить
Нажать в любое время после снятия системы с охраны
â
15
ФУНКЦИЯ
Альтернативное (бесшумное) снятие с охраны с
отпиранием дверей в 2 этапа
Выход канала 2 (дистанционное отпирание багажника
/ управление дополнительными устройствами)
Выход канала 3 (дистанционное управление дополнительными устройствами)
Дистанционное включение режима “Паника”
Дистанционное выключение режима “Паника”
Дистанционное включение режима “Anti-HiJack”
Дистанционное включение режима Valet
Дистанционное выключение режима Valet
«Поиск автомобиля»
Дистанционный запуск / Отключение двигателя /
Активизация функции «Short Stop»
Продление времени работы двигателя на 1 циклНажать и отпустить
КНОПКА
комбинация кнопок
,
+
+
+
+
+
+
+
Нажать и удерживать в течение 2 секунд, затем нажать
и отпустить
Нажать и удерживать в течение 2 секунд
Нажать одновременно и удерживать в течение 2 секунд
Нажать одновременно и удерживать в течение 2 секунд
при выключенном зажигании
Нажать одновременно
Нажать одновременно и удерживать в течение 2 секунд
при включенном зажигании
Нажать одновременно и удерживать в течение 2 секунд
при выключенном режиме охраны
Нажать одновременно и удерживать в течение 2 секунд
Нажать одновременно и отпустить при выключенном
зажигании
Нажать и удерживать в течение 2 секунд
ПРИМЕЧАНИЕ
Продление времени работы двигателя до неограниченного
16
,
Нажать последовательно в течение 3 секунд
Описание специальных функций 5-кнопочного
передатчика с двусторонней связью
ФУНКЦИЯ
Проверка текущего состояния системы
Проверка температуры двигателя / температуры
салона / напряжения АКБ
Отключение сигналов тревоги передатчика с 2-сторонней связью при срабатывании системы
Включение на 5 секунд стандартного дисплея передатчика с 2-сторонней связью
Вход в главное меню 5-кнопочного брелокапередатчика
Выбор режима оповещения: звуковой / вибратор /
звуковой + вибратор
Включение / выключение режима автоматического
запуска двигателя в запрограммированное время
Нажать кнопку и удерживая ее нажатой
нажать и отпустить кнопку
Нажать одновременно и удерживать в течении
2 секунд
Нажать одновременно и удерживать в течении
2 секунд
Нажать кнопку и удерживая ее нажатой
нажать и отпустить кнопку
Нажать кнопку и удерживая ее нажатой
нажать и отпустить кнопку
Нажать последовательно в течение 3 секунд
Так как в передатчиках используется постоянно меняющийся (динамический) код, в определенных, достаточно редких
ситуациях (например, при нажатии кнопок брелока более 30 раз вдали от автомобиля) может произойти рассинхронизация
a
брелоков и системы. В этом случае - подойдите к автомобилю и быстро нажмите кнопку передатчика дважды. Синхронизация будет восстановлена и брелок вновь сможет управлять системой.
17
Проверка текущего состояния системы /
Проверка наличия 2-сторонней связи
— (шаг 1 )
Нажать и отпустить кнопки и .
Двусторонняя связь присутствует
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
1 или 2 звуковых и/или вибро-
сигнала в зависимости от состояния системы
Включение на 5 секунд дисплея,
информирующего о температуре
двигателя, температуре салона и
напряжении бортовой сети
Отключение питания дисплея
Двусторонняя связь отсутствует
Включение анимации «Нет
связи»
3 звуковых и/или вибросигнала
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Отключение питания дисплея
[брелок]
[брелок]
i
i
Каждый раз при передаче той или иной команды, передатчик с 2-сторонней связью ожидает сигнала подтверждения от
системы о приеме команды. Таким образом, Вы постоянно получаете достоверную информацию о состоянии системы.
Дальность действия передатчика с 2-сторонней связью заметно ниже дальности действия передатчика системы. В связи
с этим отсутствие 2-сторонней связи в тот или иной момент еще не означает, что в случае срабатывания системы передатчик с 2-сторонней связью не получит сигнала тревоги.
18
Автоматический режим проверки зоны действия
2-сторонней связи после постановки системы на охрану
— (шаг 1 )
— (шаг 2 )
Поставьте систему на охрану.
Через 15 минут система автоматически пошлет специальный сигнал проверки
зоны действия 2-сторонней связи.
Если в этот момент брелок-передатчик с 2-сторонней связью
Если в этот момент брелок-передатчик с 2-сторонней связью находится вне зоны
действия передатчика системы, то через 1 минуту после посылки тестового сигнала
находится в зоне действия передатчика системы
Включение стандартного дисплея на 5 секунд
1 звуковой и/или вибросигнал
Отключение питания дисплея
Включение анимации «Нет
связи»
3 звуковых и/или вибросигнала
Отключение питания дисплея
[брелок]
[брелок]
19
Контроль температуры двигателя, температуры внутри
автомобиля и напряжения бортовой сети
— (шаг 1 )
— (шаг 1 )
Нажмите одновременно кнопки и .
Включение на 5 секунд дисплея,
информирующего о температуре
двигателя, температуре салона и
напряжении бортовой сети
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Отключение питания дисплея
Выбор режима оповещения: звуковой/вибратор
Удерживая кнопку нажатой, нажмите и отпустите кнопку .
При включении режима оповещения вибратором
Включение стандартного дисплея на 5 секунд
1 вибросигнал
Включится индикатор вибратора
Отключение питания дисплея
При включении режима звукового оповещения
Включение стандартного дисплея на 5 секунд
1 короткий звуковой сигнал
Включится индикатор звукового оповещения
Отключение питания дисплея
[брелок]
[брелок]
[брелок]
20
При одновременном включении режима оповещения
вибратором и режима звукового оповещения
Включение стандартного дисплея на 5 секунд
1 короткий звуковой и 1 вибросигнал
Включатся индикаторы звукового оповещения и вибра-
òîðà
Отключение питания дисплея
[брелок]
i
Выбор режима оповещения возможно произвести также из меню: «Настройки брелока» > «Режим Звук/Вибро» > «Звук» /
«Вибро» / «Звук + Вибро»
Режим энергосбережения
i
— (шаг 1 )
i
Примечание:Если в течение этих 30 секунд произойдет автоматическая постановка на охрану или система будет поставлена на охрану с
В этом режиме Вы не будете получать подтверждения об изменении состояния системы, однако сможете использовать
описанную выше команду «Проверка наличия двусторонней связи».
1 короткий повышающийся по тону мелодичный сигнал и/
или 4 раза включится встроенный вибратор
Включится индикатор
Отключение питания дисплея
После включения режима энергосбережения приемник брелока-передатчика работает следующим образом:
a) При постановке системы на охрану с двустороннего брелока-передатчика - приемник брелока-передатчика будет автома-
тически включ¸н (при этом символ
и при срабатывании системы немедленно будет передан сигнал тревоги на 5-кнопочный брелок-передатчик, при этом
включится или динамик и/или заработает встроенный вибратор передатчика, а на OLED-дисплее появится индикация
именно той зоны охраны, которая вызвала срабатывание системы.
b) Через 30 секунд после снятия системы с охраны двусторонним брелоком-передатчиком - приемник 5-кнопочного пере-
датчика будет отключ¸н для сохранения заряда батарейки.
помощью другого передатчика, то включение режима энергосбережения не будет отменено.
на OLED-дисплее передатчика будет отображаться при каждом его включении)
[брелок]
21
Выключение
— (шаг 1 )
a
i
— (шаг 1 )
Удерживая кнопку , нажмите и отпустите кнопку 5-кнопочного передатчика.
Включение стандартного дисплея на 5 секунд
Понижающийся по тону мелодичный сигнал подтверждения
и/или 1 раз включится встроенный вибратор
Выключится индикатор
Отключение питания дисплея
В целях безопасности режим энергосбережения будет автоматически временно отключаться до снятия системы с охраны в
следующих случаях (при этом символ
a) при постановке на охрану при помощи данного 5-кнопочного передатчика с 2-сторонней связью;
b) если режим охраны был включен автоматически и после этого была использована функция проверки наличия 2-сторонней связи (т.е. при подтверждении системой состояния “режим охраны включен”).
Режим энергосбережения возможно включить и выключить также из меню: «Настройки брелока» > «Энергосбережение» >
«Включено» /«Выключено»
не выключится):
[брелок]
Включение/выключение функции будильника
Включение
Удерживая кнопку нажатой, нажмите и отпустите кнопку .
Включение стандартного дисплея на 5 секунд
Мелодия включения режимов и/или 4 раза включится
встроенный вибратор
На 3 секунды появится запрограммированное время вклю-
чения будильника
Включится индикатор
Отключение питания дисплея
[брелок]
22
Выключение
— (шаг 1 )
i
i
— (шаг 1 )
Удерживая кнопку нажатой, нажмите и отпустите кнопку .
Включение стандартного дисплея на 5 секунд
Мелодия выключения режимов и/или 1 раз включится
встроенный вибратор
Выключится индикатор
Отключение питания дисплея
Если будильник включен, то в установленное время включатся звуковые сигналы на 1 минуту, либо до нажатия кнопки
5-кнопочного передатчика.
Будильник возможно включить и выключить также из меню: «Настройки брелока» > «Будильник» > «Вкл» / «Выкл»
[брелок]
Включение/выключение функции автоматического
запуска двигателя в предустановленное время
Включение
Удерживая кнопку нажатой, нажмите и удерживайте 2 секунды кнопку .
Включится анимация «Переда-
ча команды»
Прозвучит мелодия включения
режимов
Включение стандартного дисплея
на 5 секунд
На 3 секунды появится запро-
граммированное время старта
Включится символ
Отключение питания дисплея
[брелок]
i
Перед включением функции автозапуска следует предварительно установить время включения режима автозапуска (См.
стр. 95 [Режим настройки автозапуска двигателя в предустановленное время]). Если функция автозапуска включена (сим-
на дисплее включ¸н), то перед установкой нового времени включения автозапуска следует функцию отменить,
вол
установить новое время и повторно включить функцию или выбрать в меню "Обновить" см. стр. 95. В противном случае
автозапуск во вновь установленное время не состоится.
23
Выключение
— (шаг 1 )
.
Удерживая кнопку нажатой, нажмите и удерживайте 2 секунды кнопку .
Включится анимация «Передача команды»
Прозвучит мелодия выключения режимов
Выключится символ
Отключение питания дисплея
[брелок]
Включение таймера обратного отсчета
При включении данного режима таймер начнет обратный отсчет запрограммированного периода времени. Данная
функция может использоваться, например, при платной почасовой парковке автомобиля.
В течение времени работы таймера на дисплее (в момент его включения) будет постоянно показываться время,
оставшееся до момента окончания работы таймера. По истечении времени работы таймера динамик передатчика
подаст звуковую индикацию.
Включение
— (шаг 1 )
i
24
Удерживая кнопку , нажмите и отпустите кнопку .
Включение стандартного дисплея на 5 секунд
Мелодия включения режимов и/или 4 раза включится
встроенный вибратор
Вместо индикации текущего времени включится индикация
обратного отсчета времени 10 минут
Включится мигание символа
Отключение питания дисплея
Во время работы таймера обратного отсчета Вы можете посмотреть текущее время. Для этого после включения стандартного дисплея нажмите кнопку
затем опять продолжится индикация таймера обратного отсчета.
5-кнопочного передатчика. Индикация текущего времени включится на 3 секунды и
[брелок]
— (шаг 1 )
Выбор значения
Повторяя описанную выше операцию можно последовательно установить таймер
обратного отсчета на фиксированное время 10, 20, 30, 60, 90 или 120 минут. Последующим одновременным нажатием кнопки
и кнопки таймер обратного
отсчета будет отключен:
Включение стандартного дисплея на 5 секунд
Прозвучит мелодия выключения режима и/или 1 раз вклю-
чится встроенный вибратор
Выключится символ
Появится индикация текущего времени
Отключение питания дисплея
По истечении времени обратного отсчета
[брелок]
Прозвучит мелодия выключения режима и/или 1 раз вклю-
чится встроенный вибратор
Выключится символ
Появится индикация текущего времени
i
Таймер обратного отсчета возможно включить и выключить также из меню: «Настройки брелока» > «Таймер обр. отсчета»
> «10 минут» / «30 минут» / «1 час» / «1,5 часа» / «2 часа» / «Выключить»
[брелок]
25
Функция блокировки кнопок 5-кнопочного брелока
Включение
— (шаг 1 )
— (шаг 1 )
— (шаг 2 )
Нажмитепоследовательновтечении 3 секундкнопкии .
Включится дисплей
Включение стандартного дисплея
на 5 секунд
Отключение питания дисплея
Нажмите кнопку .
Включится дисплей
Нажмитекнопку.
[брелок]
Выключение
[брелок]
26
Включение стандартного дисплея на 5 секунд
Отключение питания дисплея
[брелок]
i
— (шаг 1 )
a
— (шаг 1 )
Блокировку кнопок возможно включить также из меню: «Настройки брелока» > «Блокировка кнопок»
Включение OLED-дисплея передатчика
Нажмите кнопку 5-кнопочного передатчика.
OLED-дисплей передатчика включится на 5 секунд
[брелок]
Программирование режимов работы брелока-
передатчика с 2-сторонней связью
Помните что каждая операция должна быть выполнена в течение 15 секунд после предыдущей операции. Если 15-секундный интервал превышен передатчик автоматически выйдет из режима настройки.
Вход в режим настроек передатчика
Нажмите и удерживайте кнопку в течение 2 секунд.
27
Включится главное меню
[брелок]
— (шаг 2 )
— (шаг 3 )
— (шаг 4 )
28
Нажимайте кнопку для перемещения по меню.
Нажимайте кнопку для перемещения по меню.
Выберите подменю «Настройки брелока».
Нажмите кнопку .
Включится подменю «Настройки брелока»
[брелок]
[брелок]
— (шаг 1 )
— (шаг 2 )
Режим установки текущих даты и времени
Нажимайте кнопку для перемещения по меню сверху вниз.
Нажимайте кнопку для перемещения по меню снизу вверх.
Выберите подменю «Дата/Время».
Нажмите кнопку .
Включится подменю «Дата/Время»
[брелок]
— (шаг 3 )
— (шаг 4 )
— (шаг 5 )
Нажимайте кнопку или для перемещения курсора на значение часа текущего времени.
Нажмите кнопку .
[брелок]
Произойд¸т выделение значения текущего часа
Нажимайте кнопку для увеличения значения текущего часа.
Нажимайте кнопку для уменьшения значения текущего часа.
29
— (шаг 6 )
После установки нужного значения текущего часа нажмите кнопку .
[брелок]
— (шаг 7 )
— (шаг 8 )
30
Нажимайте кнопку или для перемещения курсора на значение минут
текущего времени.
Нажмите кнопку .
Произойд¸т выделение значения минут текуще-
го времени
ДАТА /ВРЕМЯ
23:00
30 АПРЕЛЯ
2009
Сохран. Назад
[брелок]
[брелок]
— (шаг 9 )
— (шаг 10 )
Нажимайте кнопку для увеличения значения минут текущего времени.
Нажимайте кнопку для уменьшения значения минут текущего времени.
После установки нужного значения минут текущего времени нажмите кнопку .
[брелок]
— (шаг 11 )
— (шаг 12 )
Нажимайте кнопку или для перемещения курсора на значение числа месяца.
[брелок]
Нажмите кнопку .
[брелок]
Произойд¸т выделение значения числа месяца
ДАТА /ВРЕМЯ
23:00
30 АПРЕЛЯ
2009
Сохран. Назад
31
— (шаг 13 )
— (шаг 14 )
Нажимайте кнопку для увеличения значения числа месяца.
Нажимайте кнопку для уменьшения значения числа месяца.
После установки нужного значения числа месяца нажмите кнопку .
[брелок]
— (шаг 15 )
— (шаг 16 )
32
Нажимайте кнопку или для перемещения курсора на месяц.
Нажмите кнопку .
Произойд¸т выделение месяца
ДАТА /ВРЕМЯ
23:00
30 АПРЕЛЯ
2009
Сохран. Назад
[брелок]
[брелок]
— (шаг 17 )
— (шаг 18 )
— (шаг 19 )
— (шаг 20 )
Нажимайте кнопку или для выбора месяца.
После установки нужного месяца нажмите кнопку .
Нажимайте кнопку или для перемещения курсора на год.
2009
Нажмите кнопку .
Произойд¸т выделение года
ДАТА /ВРЕМЯ
[брелок]
[брелок]
[брелок]
23:00
30 АПРЕЛЯ
2009
Сохран. Назад
33
— (шаг 21 )
— (шаг 22 )
— (шаг 1 )
— (шаг 2 )
Нажимайте кнопку или для выбора года.
После установки нужного года нажмите кнопку .
2009
Нажмите кнопку .
Включится подменю «Настройки брелока»
Нажимайте кнопку
Нажимайте кнопку
для перемещения по меню сверху вниз.
для перемещения по меню снизу вверх.
Выберите подменю «Будильник».
[брелок]
Режим установки будильника
[брелок]
[брелок]
34
— (шаг 3 )
Нажмите кнопку .
Включится подменю «Будильник»
[брелок]
— (шаг 4 )
— (шаг 5 )
Нажимайте кнопку или для перемещения курсора на значение часа будильника.
[брелок]
Нажмите кнопку .
[брелок]
Произойд¸т выделение значения часа будильника
БУДИЛЬНИК
23:00 ВЫКЛ
Сохран. Назад
35
— (шаг 6 )
— (шаг 7 )
Нажимайте кнопку для увеличения значения часа будильника.
Нажимайте кнопку для уменьшения значения часа будильника.
После установки нужного значения часа будильника нажмите кнопку .
[брелок]
— (шаг 8 )
— (шаг 9 )
36
Нажимайте кнопку
будильника.
Нажмите кнопку .
или для перемещения курсора на значение минут
Произойд¸т выделение значения минут будильника
БУДИЛЬНИК
23:00 ВЫКЛ
Сохран. Назад
[брелок]
[брелок]
— (шаг 10 )
— (шаг 11 )
Нажимайте кнопку
Нажимайте кнопку
для увеличения значения минут будильника.
для уменьшения значения минут будильника.
После установки нужного значения минут будильника нажмите кнопку .
[брелок]
— (шаг 12 )
— (шаг 13 )
Нажимайте кнопку или для перемещения курсора на область состояния
функции.
[брелок]
БУДИЛЬНИК
23:00 ВЫКЛ
Сохран. Назад
Для изменения состояния (включения/выключения) будильника нажмите кнопку .
[брелок]
БУДИЛЬНИК
23:00 ВКЛ
Сохран. Назад
37
Установка режима оповещения
В подменю «Режим Звук / Вибро» Вы можете установить тип оповещения двустороннего брелока–передатчика как:
звуковой, вибро или совместное включение звука и вибрации.
РЕЖИМ ЗВУК / ВИБРО
Звук
Вибро
Вибро+Звук
Сохран. Назад
Включение блокировки кнопок
При помощи подменю «Блокировка кнопок» Вы можете включить блокировку кнопок двустороннего брелока–передатчика от случайного нажатия.
Включение режима энергосбережения
В подменю «Энергосбережение» Вы можете включить/выключить функцию энергосбережения.
ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ
Включено
Выключено
Выбрать Назад
Сохран. Назад
Включение таймера обратного отсчета
При помощи подменю «Таймер обр. отсчета» Вы можете включить/выключить таймер обратного отсчета.
ТАЙМЕР ОБР.
10 минут
30 минут
1 час
1.5 часа
2 часа
Выключить
Выбрать Назад
ОТСЧЕТА
.
38
Установка мелодии будильника
— (шаг 1 )
— (шаг 2 )
— (шаг 3 )
— (шаг 4 )
Нажмитекнопку.
Включится подменю «Настройки брелока»
НАСТРОЙКИ БРЕЛОКА
Дата /Время
Будильник
Режим Звук/Вибро
Блокировка кнопок
Энергосбережение
Таймер обр. отсчета
Выбрать Назад
Нажимайте кнопку для перемещения по меню сверху вниз.
Нажимайте кнопку
для перемещения по меню снизу вверх.
Выберите подменю «Мелодия будильника»
НАСТРОЙКИ БРЕЛОКА
Мелодия будильника
Мелодия запуска
Мелодия глушения
Демонстрация
Помощь
Сброс настроек
Выбрать Назад
Сохран. Назад
Нажмитекнопку.
[брелок]
[брелок]
39
— (шаг 5 )
Включится подменю «Мелодия будильн.»
Включится установленная ранее мелодия
МЕЛОДИЯ БУДИЛЬН.
Мелодия 1
Мелодия 2
Мелодия 3
Мелодия 4
Мелодия 5
Сохран. Назад
Нажимайте кнопку или для выбора новой мелодии будильника.
[брелок]
— (шаг 6 )
40
Нажмите кнопку .
МЕЛОДИЯ БУДИЛЬН.
Мелодия 1
Мелодия 2
Мелодия 3
Мелодия 4
Мелодия 5
Сохран. Назад
Выбранная мелодия выключится
Метка выбора переместится в соответствующую
строку
МЕЛОДИЯ БУДИЛЬН.
Мелодия 1
Мелодия 2
Мелодия 3
Мелодия 4
Мелодия 5
Сохран. Назад
МЕЛОДИЯ БУДИЛЬН.
Мелодия 1
Мелодия 2
Мелодия 3
Мелодия 4
Мелодия 5
Сохран. Назад
>
[брелок]
[брелок]
Установка мелодии запуска
— (шаг 1 )
— (шаг 2 )
— (шаг 3 )
— (шаг 4 )
Нажмите кнопку .
Нажимайте кнопку
Нажимайте кнопку
для перемещения по меню сверху вниз.
для перемещения по меню снизу вверх.
Выберите подменю «Мелодия запуска».
Нажмите кнопку .
Включится подменю «Настройки брелока»
НАСТРОЙКИ БРЕЛОКА
Мелодия будильника
Мелодия запуска
Мелодия глушения
Демонстрация
Помощь
Сброс настроек
Выбрать Назад
Сохран. Назад
Включится подменю «Мелодия запуска»
Включится установленная ранее мелодия
МЕЛОДИЯ ЗАПУСКА
Мелодия 1
Мелодия 2
Мелодия 3
Мелодия 4
Мелодия 5
[брелок]
[брелок]
[брелок]
Сохран. Назад
41
— (шаг 5 )
Нажимайте кнопку или для выбора новой мелодии запуска.
— (шаг 6 )
— (шаг 1 )
Нажмите кнопку .
Нажмите кнопку .
МЕЛОДИЯ ЗАПУСКА
Мелодия 1
Мелодия 2
Мелодия 3
Мелодия 4
Мелодия 5
Сохран. Назад
Выбранная мелодия выключится
Метка выбора переместится в соответствующую
строку
МЕЛОДИЯ ЗАПУСКА
Мелодия 1
Мелодия 2
Мелодия 3
Мелодия 4
Мелодия 5
МЕЛОДИЯ ЗАПУСКА
Мелодия 1
Мелодия 2
Мелодия 3
Мелодия 4
Мелодия 5
Сохран. Назад
>
Сохран. Назад
Установка мелодии глушения
Включится подменю «Настройки брелока»
[брелок]
[брелок]
[брелок]
42
— (шаг 2 )
— (шаг 3 )
Нажимайте кнопку
Нажимайте кнопку
для перемещения по меню сверху вниз.
для перемещения по меню снизу вверх.
Выберите подменю «Мелодия глушения».
НАСТРОЙКА БРЕЛОКА
Мелодия будильника
Мелодия запуска
Мелодия глушения
Демонстрация
Помощь
Сброс настроек
Выбрать Назад
[брелок]
— (шаг 4 )
— (шаг 5 )
Нажмитекнопку .
Включится подменю «Мелодия глушения»
Включится установленная ранее мелодия
МЕЛОДИЯ ГЛУШЕНИЯ
Мелодия 1
Мелодия 2
Мелодия 3
Мелодия 4
Мелодия 5
Сохран. Назад
Нажимайте кнопку или для выбора новой мелодии глушения.
МЕЛОДИЯ ГЛУШЕНИЯ
МЕЛОДИЯ ГЛУШЕНИЯ
Мелодия 1
Мелодия 2
Мелодия 3
Мелодия 4
Мелодия 5
Сохран. Назад
Мелодия 1
Мелодия 2
Мелодия 3
Мелодия 4
Мелодия 5
Сохран. Назад
>
[брелок]
[брелок]
43
— (шаг 6 )
Нажмите кнопку .
[брелок]
i
— (шаг 1 )
Выбранная мелодия выключится
Метка выбора переместится в соответствующую
строку
Мелодия 1
Мелодия 2
Мелодия 3
Мелодия 4
Мелодия 5
Сохран. Назад
Кроме того с помощью подменю «Помощь» Вы можете ознакомиться с основными функциями кнопок брелокапередатчика,а с помощью подменю «Сброс настроек» Вы можете вернуться к первоначальным настройкам брелока-
передатчика.
Выход из режима настроек передатчика
Нажмите кнопку или подождите 10 секунд.
Предупреждение о разряде батарейки передатчика / Замена элементов питания
5-кнопочный передатчик с 2-сторонней связью
Частота заряда аккумуляторной батареи зависит от частоты и режима использования передатчика с 2-сторонней
связью и частоты использования режима энергосбережения.
По мере разряда аккумуляторной батареи питания передатчика на дисплее будет уменьшаться заполнение шкалы
символа батарейки:
44
Если аккумуляторная батарея 5-кнопочного передатчика с 2-сторонней связью почти разряжена:
[брелок]
Отображение символа
3 звуковых и/или вибросигнала каждые 3 минуты
i
3 звуковых сигнала будут подаваться до тех пор пока:
a) не начата зарядка аккумуляторной батареи;
b) аккумуляторная батарея не разряжена полностью;
с) не включен режим энергосбережения.
Если аккумуляторная батарея 5-кнопочного передатчика с 2-сторонней связью разряжена полностью, то передатчик
автоматически переходит в режим энергосбережения. При этом дисплей отключается полностью, и лишь при нажатии
кнопки :
[брелок]
Включение дисплея
Внимание!
БАТАРЕЯ РАЗРЯЖЕНА!
Обратная связь и
дисплей отключены
i
Помимо этого при постановке или снятии системы с охраны указатели поворота будут мигать 5 раз. Для заряда аккумуляторной батареи 5-кнопочного брелока-передатчика используйте сетевой адаптер с разъемом mini-USB или автомобильное
зарядное устройство, имеющиеся в комплекте поставки.
4-кнопочный передатчик
В корпусе 4-кнопочного брелока-передатчика установлен маленький красный светодиод, который подтверждает нажатие кнопок передатчика и также показывает состояние элементов питания передатчика. По мере разряда батареек
Вы можете заметить уменьшение дальности действия передатчика.
Длязаменыбатарейки:
1. Аккуратно разделите половинки корпуса передатчика. Для этого вставьте шлицевую отвертку или подобный
инструмент в специальный паз на торце передатчика.
2. Извлеките севшую батарейку, запомнив полярность ее установки.
3. Установите новый элемент питания (типа CR2032), убедитесь в соблюдении полярности.
4. Аккуратно сожмите 2 половинки корпуса до характерного щелчка.
45
Начало работы с системой
Активная постановка на охрану
— (шаг 1 )
Выключите зажигание, выйдите из автомобиля и закройте все двери, капот и багажник.
— (шаг 2 )
[автомобиль]
ленно мигать
i
i
Нажмите и отпустите кнопку передатчика один раз.
1 сигнал сирены
-
Указатели поворота включатся 1 раз
-
Включатся цепи блокировки двигателя
-
Двери автомобиля будут заперты
-
Автоматически закроются окна автомобиля (опция)
-
Светодиодный индикатор (СИД) системы начнет мед-
-
Если при постановке на охрану Вы не услышите звуковых сигналов подтверждения сирены – это значит, что для основного способа включения охраны сигналы подтверждения сирены отключены (См. стр. 62 [Бесшумная постановка и снятие
системы с охраны]).
Если в Вашем автомобиле реализована функция автоматического закрывания окон автомобиля при постановке системы
на охрану или автоматическое управление функцией “Комфорт” - Вы можете остановить работу данных функций нажатием
кнопки передатчика. Система при этом останется в режиме охраны:
Если в Вашем автомобиле установлена функция штатной задержки выключения внутрисалонного освещения, при постановке на охрану система будет подавать стандартные сигналы подтверждения (1 сигнал сирены и 1 мигание указателей
a
поворота), даже если в момент постановки на охрану включено внутрисалонное освещение или открыта одна из дверей
автомобиля. Однако если дверь автомобиля была открыта в момент постановки на охрану и осталась открытой, то через
запрограммированное время система обойд¸т активный вход триггера двери:
1 звуковой и/или вибросигнал
Включение анимации «Охра-
на включена»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Включатся символы
Отключение питания дисплея
[брелок]
è
46
[автомобиль]
3 сигнала сирены
-
3 раза включатся указатели поворота
-
Включатся цепи блокировки двигателя
-
Двери автомобиля будут заперты
-
Автоматически закроются окна автомобиля (опция)
-
СИД мигает сериями по 3 раза через паузу в течение
-
30 секунд
Через 3 секунды после того, как обойденная цепь перестанет быть активной, система автоматически вновь возьмет ее под
охрану:
a
3 звуковых и/или вибросигнала
Включение анимации «Охра-
на включена»
Включение анимации «Дверь
не закрыта»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Включатся символы и
Отключение питания дисплея
Включение анимации «Охра-
на включена»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Отключение питания дисплея
Снятие системы с охраны
[брелок]
[брелок]
— (шаг 1 )
[автомобиль]
(опция)
Нажмите и отпустите кнопку передатчика один раз.
2 сигнала сирены
-
Указатели поворота включатся 2 раза
-
Отключатся цепи блокировки двигателя
-
Двери автомобиля отопрутся
-
Включится внутрисалонное освещение на 30 секунд
-
2 звуковых и/или вибросигнала
Включение анимации «Охрана
выключена»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Включатся символы è
Отключение питания дисплея
[брелок]
47
i
i
i
Если выполнены необходимые подключения для реализации функции отпирания дверей в 2 этапа, то при снятии системы
с охраны будет отпираться только дверь водителя. Для отпирания всех остальных дверей автомобиля необходимо нажать
и отпустить кнопку снятия с охраны еще раз.
Если при снятии системы с охраны Вы услышите 4 или 5 сигналов сирены и указатели поворота включатся 4 раза, это
значит, что система срабатывала за время Вашего отсутствия. В этом случае СИД будет мигать определенное количество
раз, указывая на конкретную зону охраны или датчик, вызвавший срабатывание системы. См. стр. 56 [Информация о
предыдущих срабатываниях системы / Таблица зон охраны].
Если при снятии системы с охраны Вы не услышите 2 сигналов подтверждения сирены - это значит, что используется
основная постановка/снятие системы с охраны без сигналов подтверждения сирены. См. стр. 80 [Долговременное отключение сигналов подтверждения сирены].
режимов и/или на 2 секунды включится встроенный вибратор
Включение анимации «Попытка
запуска двигателя»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Отключение питания дисплея
Вариант I(Запуск состоялся)
1 звуковой и/или вибросигнал
Включение анимации «Двига-
тель запущен»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Мигание символов и
Часы начнут показывать обрат-
ный отсчет времени работы двигателя
Отключение питания дисплея
[брелок]
[брелок]
i
i
i
i
Во время работы двигателя Вы можете посмотреть текущее время. Для этого нажмите кнопку 5-кнопочного передатчика при включенном дисплее. Индикация текущего времени включится на 3 секунды и затем опять продолжится
индикация обратного отсчета времени работы двигателя.
Данная система совместима с дизельными двигателями и позволяет перед запуском двигателя на необходимое время
включить свечи его предпускового прогрева. В этом случае запуск стартера будет несколько отложен.
Вариант II(Запуск не состоялся)
Если двигатель автомобиля не запустится в течение запрограммированного промежутка времени, система отключит
стартер и через несколько секунд автоматически попытается запустить двигатель автомобиля еще раз. Только в том
случае, если двигатель автомобиля не будет запущен после 3-х попыток, система отменит выполнение процедуры запуска
автомобиля.
Через 90 секунд после успешного запуска двигателя (или через промежуток времени, запрограммированный функцией ¹ 2.11)
система также включит все предварительно подключенные дополнительные устройства автомобиля (климат контроль, кондиционер,
отопитель и т.д.).
В течение всего времени, пока двигатель автомобиля работает на холостом ходу под управлением системы дистанционного запуска, указатели поворота будут мигать (или будут выключены в зависимости от состояния программируемой
функции ¹ 1.12).
За одну минуту до истечения времени работы двигателя передатчик с двусторонней связью подаст 5 предупреждающий
звуковых и/или вибросигналов, а также включит анимацию «Двигатель запущен».
Если процедура дистанционного запуска двигателя не начинается, если системе не удается запустить двигатель или если
двигатель неожиданно останавливается после дистанционного или автоматического запуска, обратитесь к авторизованно-
a
му мастеру-установщику или см. раздел «Диагностика причин остановки двигателя», ниже.
Остановка двигателя автомобиля, диагностика причин глушения
Двигатель будет автоматически остановлен через заранее запрограммированное время (заводская установка 12
минут) либо:
при превышении или при снижении оборотов холостого хода;
при открывании капота автомобиля;
при нажатии на педаль тормоза (для автоматической коробки передач) или при от-
ключении ручного тормоза (для ручной коробки передач);
при срабатывании системы (если двигатель был дистанционно за-
пущен, когда система находилась в режиме охраны)
при помощи выключателя управления запуском двигателя.
49
Также Вы можете в любой момент дистанционно остановить двигатель автомобиля, работающий под управлением
системы дистанционного запуска.
— (шаг 1 )
автомобиль]
Нажмите и удерживайте в течение 2 секунд кнопку брелока-передатчика.
1 звуковой и/или вибросигнал
-
Указатели поворота мигнут 1 раз
-
Прозвучит мелодия выключе-
ния режимов и/или на 2 секунды
включится встроенный вибратор
передатчика
Включение анимации «Двига-
тель остановлен»
Включение дисплея ¨
или другого, указывающего причину глушения (или отказа в запуске)
двигателя
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Отключение питания дисплея
[брелок]
Дистанционное управление дополнительными устройствами (канал 2)
Управление электрическим замком крышки багажника
— (шаг 1 )
i
50
Нажмите кнопку передатчика и удерживайте ее нажатой в течение 2 секунд
при выключенном зажигании.
1 звуковой и/или вибросигнал
Включение анимации «Багажник
открыт дистанционно»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Отключение питания дисплея
Выход канала 2 будет также работать при включенном зажигании, но только если в этот момент открыта одна из дверей
автомобиля. Это предотвратит случайное открывание багажника при движении автомобиля.
[брелок]
i
i
Если выход включен в то время, когда система находится в режиме охраны, то система одновременно на некоторое время
отключит датчик удара и зону охраны багажника для того, чтобы открывание багажника не вызвало срабатывание системы.
Через 3 секунды после того, как багажник будет закрыт, система опять автоматически возьмет эти цепи под охрану
Включение анимации "Охра-
на включена"
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Отключение питания дисплея
i
Вы можете запрограммировать систему таким образом, чтобы при дистанционном открывании багажника система также
автоматически снималась с охраны.
Управления различными дополнительными устройствами
[брелок]
Канал может быть запрограммирован как “импульсный”, “постоянный” или “таймерный 30 секунд”. Обратитесь к
установщику или к инструкции по установке за детальным описанием.
— (шаг 1 )
Нажмите кнопку передатчика и удерживайте ее нажатой в течение 2 секунд.
1 звуковой и/или вибросигнал
Включение анимации «Канал 2
включен»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Отключение питания дисплея
i
Если выход 2-го канала системы запрограммирован как “импульсный”, “постоянный” или “таймерный 30 секунд”, то на
время активизации канала в режиме охраны будут отключены входы датчиков и вход зажигания. Если вход одного из
датчиков системы или вход зажигания оста¸тся активным после окончания работы выхода 2-го канала системы – данная
зона будет обойдена, сирена системы подаст 3 сигнала, а указатели поворота включатся 3 раза.
[брелок]
51
i
i
— (шаг 2 )
Если выход 2-го канала системы запрограммирован как “постоянный” или “таймерный 30 секунд”, то на время активизации
канала на дисплее брелока-передатчика будет отображаться символ .
Для выключения канала 2, запрограммированного как “постоянный” или для досрочного выключение канала 2, запрограммированного как “таймерный 30 секунд”:
Нажмите кнопку передатчика и удерживайте ее нажатой в течение 2 секунд.
1 звуковой и/или вибросигнал
Включение анимации «Канал 2
выключен»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Отключение питания дисплея
[брелок]
Дистанционное управление дополнительными устройствами (канал 3)
Данная система имеет дополнительный 3-й канал, который позволяет управлять различными дополнительными
устройствами в любое время (при включенном или при выключенном режиме охраны, при включенном или при выключенном зажигании и т.д.).
— (шаг 1 )
Нажмите одновременно и удерживайте в течение 2 секунд кнопки и .
1 звуковой и/или вибросигнал
Включение анимации «Канал 3
включен»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Отключение питания дисплея
[брелок]
i
i
i
Канал может быть запрограммирован как “импульсный”, “постоянный”, “постоянный до выключения зажигания” или
“таймерный 30 секунд”. Обратитесь к установщику или к инструкции по установке за детальным описанием.
Если выход 3-го канала системы запрограммирован как “постоянный”, “постоянный до выключения зажигания”или
“таймерный 30 секунд”, то на время активизации канала на дисплее брелока-передатчика будет отображаться символ
.
3 канал запрограммированный как “Импульсный”, активизируется на 1 секунду или на все время пока кнопки è
передатчика удерживаются в нажатом положении, но не более 30 секунд.
52
i
i
На время активизации 3-го канала в режиме охраны будут отключены входы датчиков и вход зажигания. Если вход одного
из датчиков системы или вход зажигания остается активным после окончания работы выхода 3-го канала системы – данная зона будет обойдена, сирена системы подаст 3 сигнала, а указатели поворота включатся 3 раза.
Для выключения канала 3, запрограммированного как “постоянный”, “постоянный до выключения зажигания” или для
досрочного выключение канала 3, запрограммированного как “таймерный 30 секунд”:
— (шаг 2 )
Нажмите кнопки и передатчика и удерживайте их нажатыми в течение 2
секунд.
1 звуковой и/или вибросигнал
Включение анимации «Канал 3
выключен»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Отключение питания дисплея
i
Выход канала 3 системы также может быть запрограммирован при установке для выполнения дополнительных охранных
или сервисных функций, таких как, например:
- дополнительная блокировка двигателя
- управление закрыванием окон автомобиля при постановке системы на охрану
- отпирание дверей автомобиля в 2 этапа при снятии системы с охраны
Обратите внимание, что в этом случае выход канала 3 системы более не будет управляться с помощью передатчика
и будет всегда исполнять только данную выбранную охранную или сервисную функцию. Уточните у Вашего мастераустановщика функцию, исполняемую выходом канала 3 системы.
[брелок]
Работа с GSM модулем
К данной системе можно подключить GSM-модуль BILARM GSM. Тогда при помощи мобильного телефона можно
управлять всеми функциями автосигнализации при помощи русскоязычного голосового меню или при помощи SMS,
а также получать всевозможные оповещения по SMS или посредством звонков автоинформатора GSM-модуля на Ваш
телефон.
Предусмотрены также некоторые дополнительные возможности: прослушивание салона, проверка баланса счета SIMкарты модуля, автономное питание модуля, защита от несанкционированного доступа PIN-кодом.
[брелок]
Все время, пока модуль подключен к автосигнализации, на
дисплее отображается индикатор
i
Для получения дополнительной информации обращайтесь к мастеру-установщику или к инструкции на GSM-модуль
53
Основные функции системы
Защита автомобиля при включенном режиме охраны
Легкий толчок
[автомобиль]
3 коротких предупредительных сигнала
-
3 звуковых и/или вибросигнала
Включение анимации «Сработа-
ла зона предупреждения»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Отключение питания дисплея
[брелок]
Режим тревоги
Сильный удар, открывание любой двери, капота или багажника, включение зажигания или отключение питания системы включают режим тревоги:
[автомобиль]
В течение 30 секунд или до выключения с передатчика:
-
- мигание указателей поворота
- мигание внутрисалонного освещения (опция)
- включится сирена
- светодиодный индикатор (СИД) системы начнет мигать
по 1, 2, 3, 4, 5, 6 или 15 раз через паузу, указывая зону
срабатывания
i
i
Если взломщик оставил, к примеру, дверь открытой, то сирена будет звучать всего 6 циклов по 30 секунд (если Вы не
отключите режим тревоги с помощью передатчика ранее) и затем встанет на охрану в “обход” открытой цепи с тремя
сигналами сирены.
После того, как эта дверь будет вновь закрыта, система автоматически сама возьмет е¸ также под охрану.
В течение 15 секунд или до принудительного выключения
режима тревоги:
- включится звуковой и/или вибросигнал
- включение анимации зоны от которой произошло срабатывание
[брелок]
54
Отключение режима тревоги
— (шаг 1 )
Нажмите любую кнопку передатчика, кроме кнопки , один раз (кнопку - 2
раза). Режим тревоги отключится, однако автомобиль останется под охраной.
[автомобиль]
1 короткий сигнал
-
Повторное запирание дверей автомобиля
-
— (шаг 2 )
Нажав и отпустив кнопку передатчика, Вы только отключите сигналы тревоги
встроенного динамика или встроенный вибратор передатчика с 2-сторонней связью. Система будет продолжать находиться в режиме тревоги.
i
Если в момент отключения режима тревоги какая-либо из зон охраны осталась активна (открыта дверь, капот или багажник), также произойдет повторное запирание дверей автомобиля, но сирена подаст 3 сигнала, указатели поворота включатся 3 раза и СИД системы будет мигать сериями вспышек в течение 30 секунд, показывая открытую и обойденную цепь.
55
Информация о предыдущих срабатываниях системы / Таблица зон охраны
Если система срабатывала за время Вашего отсутствия, она проинформирует Вас об этом. В этом случае при снятии
системы с охраны:
АНИМАЦИЯ
НА ДИСПЛЕЕ
ЗОНА ОХРАНЫ
/ ПРИЧИНА
СРАБАТЫВАНИЯ
СИСТЕМЫ
Основная зона датчика
удара (датчик 1)
Основная зона дополнительного датчика (датчик 2)
Попытка открыть багажник
автомобиля
Попытка открыть одну из
дверей автомобиля
АНИМАЦИЯ
НА ДИСПЛЕЕ
ЗОНА ОХРАНЫ
/ ПРИЧИНА
СРАБАТЫВАНИЯ
СИСТЕМЫ
Попытка открыть капот
автомобиля
Попытка включить зажигание автомобиля
Отключение питания
56
[автомобиль]
4 сигнала сирены
-
Указатели поворота включатся 4 раза
-
Отключатся цепи блокировки двигателя
-
Двери автомобиля отопрутся
-
Светодиодный индикатор (СИД) системы начнет мигать
-
сериями вспышек через паузу, поочередно показывая зоны
охраны, вызвавшие 2 последних срабатывания системы
Включится внутрисалонное освещение на 30 секунд
-
(опция)
4 звуковых и/или вибросигнала
Включение анимации «Охрана
выключена»
Включение анимации причи-
ны срабатывания системы (см. таблицу выше)
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Отключение питания дисплея
[брелок]
i
i
i
i
Если основная зона одного из датчиков вызвала 3 срабатывания системы и данная зона охраны была отключена функцией
защиты от ложных срабатываний системы (FAPCTM), то при снятии системы с охраны сирена подаст 5 сигналов и указатели
поворота включатся 4 раза. Динамик передатчика подаст 5 коротких предупредительных сигналов и/или вибратор включится 5 раз вместо двух.
Обратите внимание на то, что предупредительные сигналы сирены будут подаваться даже при бесшумном снятии системы
с охраны.
Информация о зонах, вызвавших срабатывание, времени и дате срабатывания хранится в памяти брелока-передатчика и
Вы в любой момент можете е¸ просмотреть в меню брелока (подменю «HISTORY»).
Срабатывание режима предупреждения датчиков передатчиком с 2-сторонней связью и СИДом системы не индицируется.
Память состояния системы при отключении питания
Система вновь вернется в то же самое состояние (на охране, снята с охраны, режим Valet, режим Anti-HiJack), в котором она находилась до момента отключения питания. В том случае, если питание было отключено, когда система
находилась в режиме охраны, после подключения питания или при попытке запустить двигатель немедленно включится режим тревоги.
57
Постановка системы на охрану с раздельным отключением зон датчиков
При постановке на охрану Вы можете отключить только зоны предупреждения датчика удара и дополнительного
датчика (если используется) или можете отключить датчики системы полностью.
— (шаг 1 )
Нажмите и отпустите кнопку передатчика один раз для постановки системы на
охрану.
[автомобиль]
1 сигнал сирены
-
Указатели поворота включатся 1 раз
-
Включатся цепи блокировки двигателя
-
Двери автомобиля будут заперты
-
Автоматически закроются окна автомобиля (опция)
-
Светодиодный индикатор (СИД) системы начнет мед-
-
ленно мигать
Для отключения зон предупреждения обоих датчиков системы
— (шаг 1 )
Нажмите одновременно и отпустите кнопки è передатчика.
[автомобиль]
Указатели поворота включатся 2 раза
-
Для отключения основных зон обоих датчиков системы
— (шаг 1 )
Нажмите одновременно и отпустите кнопки è передатчика.
1 звуковой и/или вибросигнал
Включение анимации «Охра-
на включена»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Включатся символы и
Отключение питания дисплея
1 звуковой и/или вибросигнал
Включится анимация «Зона
предупреждения датчиков отключена»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Включение индикатора
Отключение питания дисплея
[брелок]
[брелок]
58
[автомобиль]
Указатели поворота включатся 3 раза
-
— (шаг 1 )
Нажмите одновременно и отпустите кнопки è передатчика.
1 звуковой и/или вибросигнал
Включится анимация «Датчики
отключены принудительно»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Включение индикатора
Отключение питания дисплея
[брелок]
Для восстановления работы датчиков
[автомобиль]
Указатели поворота включатся 1 раз
-
Отключение зон датчиков будет автоматически отменяться при срабатывании системы от включения зажигания, открывания двери, капота или багажника.
a
Включится анимация «Работа
датчиков восстановлена»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Отключение питания дисплея
брелок
Постановка системы на охрану с обходом и указанием неисправной зоны
Если при постановке на охрану одна из дверей, капот или багажник не закрыты, либо активен датчик удара или дополнительный датчик (или одна из этих цепей неисправна), то система встает в режим охраны в “обход” данной цепи.
59
[автомобиль]
3 сигнала сирены
-
3 раза включатся указатели поворота
-
Включатся цепи блокировки двигателя
-
Двери автомобиля будут заперты
-
Автоматически закроются окна автомобиля (опция)
-
СИД мигает сериями по 1, 2, 3, 5 или 6 вспышек через
-
паузу в течение 30 секунд
3 звуковых и/или вибросигнала
Включение анимации «Охра-
на включена»
Включение анимации активной
зоны (см. таблицу ниже)
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Включатся символы и
Отключение питания дисплея
[брелок]
i
60
АНИМАЦИЯ
НА ДИСПЛЕЕ
Через 30 секунд СИД начнет мигать медленно, как в обычном режиме охраны.
Через 3 секунды после того, как обойденная цепь перестанет быть активной, система автоматически сама возьмет ее под
охрану.
a
КОНЦЕВОЙ
ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ / ДАТЧИК
обход основной зоны датчика
удара (датчика 1)
обход основной зоны
дополнительного датчика
(датчик 2)
обход цепи или концевого
выключателя багажника
АНИМАЦИЯ
НА ДИСПЛЕЕ
КОНЦЕВОЙ
ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ / ДАТЧИК
обход цепи или концевого
выключателя двери
обход цепи или концевого
выключателя капота
Включение анимации «Охра-
на включена»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Отключение питания дисплея
[брелок]
Постановка на охрану без помощи передатчика
В том случае, если отключены функции пассивной постановки на охрану и пассивной блокировки двигателя, Вы можете поставить систему на охрану без использования брелока-передатчика. Это может быть необходимо в том случае,
если, например, передатчик утерян, неисправен или если разрядились батарейки передатчика, и при этом Вы не
используете функцию пассивной постановки системы на охрану.
Для постановки системы на охрану без помощи передатчика:
— (шаг 1 )
— (шаг 2 )
[автомобиль]
Откройте дверь, затем включите зажигание.
В течение 10 секунд нажмите и удерживайте кнопку Valet в течение 3 секунд.
1 короткий сигнал сирены
-
— (шаг 3 )
Выключите зажигание, выньте ключ из замка зажигания, выйдите из автомобиля и
закройте капот, багажник и все двери автомобиля.
61
[автомобиль]
1 короткий сигнал сирены
-
Светодиодный индикатор (СИД) системы начнет часто
-
мигать
1 звуковой и/или вибросигнал
Включение стандартного дисплея на 5 секунд
В символе мигает часть
Отключение питания дисплея
[брелок]
i
— (шаг 4 )
Вы можете временно остановить отсчет перед постановкой на охрану. См. стр. 76 [Быстрое отключение пассивной постановки на охрану / пассивной блокировки двигателя].
Работа данной функции отменяется только при постановке системы на охрану.
Через 30 секунд после того, как была закрыта последняя дверь, система перейдет
в режиме охраны.
[автомобиль]
1 сигнал сирены
-
Указатели поворота включатся 1 раз
-
Система включит цепь блокировки двигателя
-
Двери автомобиля будут заперты
-
СИД начнет мигать медленно
-
i
Если при постановке на охрану Вы не услышите подтверждающего сигнала сирены - это значит, что для основного способа включения охраны сигналы подтверждения сирены отключены (См. раздел “Долговременное отключение сигналов
сирены”). Один короткий сигнал сирены, подтверждающий начало 30 секундного отсчета перед включением режима
охраны, будет подаваться всегда.
1 звуковой и/или вибросигнал
Включение анимации «Пассив-
ное включение охраны»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Включатся символы и
Отключение питания дисплея
Бесшумная постановка и снятие системы с охраны
Вы можете ставить и снимать систему с охраны без подтверждающих сигналов сирены.
Для “бесшумной” постановки системы на охрану нажмите и удерживайте в течение 2 секунд кнопку ïåðå-
датчика.
Сигналами подтверждения постановки системы на охрану будут в этом случае только 1 мигание указателей поворота
автомобиля.
Для “бесшумного” снятия системы с охраны нажмите и удерживайте в течение 2 секунд кнопку передатчика.
Сигналами подтверждения снятия системы с охраны будут в этом случае только 2 мигания указателей поворота автомобиля.
i
62
На передатчике с 2-сторонней связью будут обычные сигналы подтверждения, как при стандартном включении или
выключении охраны.
[брелок]
Даже при бесшумной постановке и/или снятии системы с охраны всегда будут подаваться 3 сигнала сирены (если одна
из цепей охраны открыта или неисправна) и 4 или 5 сигналов сирены (если система срабатывала). Эти сигналы считаются
a
важными для защиты автомобиля и для обеспечения Вашей безопасности, и не могут быть отключены.
i
Существует возможность запрограммировать работу передатчиков таким образом, что основной способ включения и
выключения охраны (с помощью коротких нажатий кнопок è ) наоборот будет выполняться без сигналов подтверждения сирены. Тогда использование описанного выше «альтернативного» способа даст возможность включения/
выключения охраны с подтверждающими сигналами сирены. (См. ниже раздел «Долговременное отключение сигналов
сирены»).
“Бесшумный” режим охраны
Вы можете использовать специальный “Бесшумный” режим охраны. В этом случае при срабатывании будут только
мигать указатели поворота, внутрисалонное освещение (опция). Сирена системы не будет работать в режиме тревоги.
— (шаг 1 )
— (шаг 2 )
— (шаг 3 )
Выключите зажигание, выйдите из автомобиля и закройте все двери, капот и багажник.
Нажмите и отпустите кнопку передатчика.
В течение 4 секунд нажмите и отпустите кнопку передатчика.
[автомобиль]
1 сигнал сирены
-
Указатели поворота включатся 4 раза
-
Включатся цепи блокировки двигателя
-
Двери автомобиля будут заперты
-
Автоматически закроются окна автомобиля (опция)
-
Светодиодный индикатор (СИД) системы начнет мед-
-
ленно мигать
i
“Бесшумный” режим охраны будет автоматически отменен при снятии системы с охраны.
1 звуковой и/или вибросигнал
Включение анимации «Бесшу-
мный режим охраны»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Включатся символы ,
è
Отключение питания дисплея
[брелок]
63
Дистанционный режим “Паника”
Включение
— (шаг 1 )
При выключенном зажигании нажмите кнопку и кнопку передатчика одновременно и удерживайте их в течение 2 секунд.
[автомобиль]
Включится сирена системы
-
Начнут мигать указатели поворота
-
— (шаг 1 )
Нажмите и отпустите одновременно кнопки è передатчика.
[автомобиль]
Выключится сирена системы
-
Перестанут мигать указатели поворота
-
1 звуковой и/или вибросигнал
Включение анимации «Включен
режим Паника»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Отключение питания дисплея
1 звуковой и/или вибросигнал
Включение анимации «Выклю-
чен режим Паника»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Отключение питания дисплея
[брелок]
Выключение
[брелок]
i
i
После выключения режима “Паника” система вернется в то состояние, в котором она находилась до момента включения.
Дистанционный режим “Паника” также может быть включен в то время, когда система находится в режиме “Valet”. В этом
случае, после окончания режима “Паника” система вновь перейдет в режим “Valet”.
64
Дистанционное включение режима Anti-HiJack (AVRTM)
Данная система позволяет Вам включить режим Anti-HiJack (функция защиты от разбойного нападения) с помощью
передатчика. В отличие от регулярного автоматического включения, данный алгоритм позволяет включать функцию по
желанию перед парковкой в потенциально небезопасных местах (у рынков, больших торговых центров, на неохраняемых парковках). После этого если на Вас будет совершено нападение и у Вас отберут или украдут ключи от автомобиля вместе с брелоком-передатчиком системы, данная функция позволит безопасно вернуть Ваш автомобиль.
— (шаг 1 )
При включенном зажигании нажмите кнопку и кнопку передатчика одновременно и удерживайте их в течение 2 секунд.
[автомобиль]
1 сигнал сирены
-
Светодиодный индикатор (СИД) системы загорится на
-
5 секунд
Работа режима Anti-HiJack
— (шаг 1 )
i
— (шаг 2 )
[автомобиль]
Скрытыйэтапвтечение 50 секундпослеактивизации.
Обратите внимание на то, что отсчет времени таймера функции (AVRTM) происходит только при включенном зажигании. На
этом этапе есть возможность выключить зажигание, покинуть автомобиль и включить охрану. Отсчет времени приостановится на неограниченное время, но немедленно будет продолжен, как только зажигание будет вновь включено.
Этап предупреждения в течение 7 секунд.
В течении 7 секунд короткие сигналы сирены
-
1 звуковой и/или вибросигнал
Включение анимации «Режим
Anti Car-hijack включен»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Отключение питания дисплея
Включение стандартного дисплея на 5 секунд
В течении 15 секунд звуковой и/или вибросигнал
Мигание индикатора до отключения функции Anti-
HiJack
Отключение питания дисплея
[брелок]
[брелок]
65
— (шаг 3 )
[автомобиль]
-
-
Режим тревоги в течение 30 секунд.
Сирена постоянно работает
Мигание указателей поворота автомобиля
i
— (шаг 4 )
[автомобиль]
i
i
Если в этот момент зажигание автомобиля будет выключено, система немедленно включит цепи блокировки двигателя.
Этап включения блокировок.
Включаются блокировки двигателя
-
Сирена постоянно работает
-
Мигание указателей поворота автомобиля
-
Данный этап не ограничен по времени.
Если включена функция активного и безопасного глушения двигателя в режиме Anti-HiJack и сделаны необходимые под-
ключения, то одновременно с включением цепей блокировки стартера будет постепенно принудительно заглушен двигатель: в течение 30 секунд цепь зажигания автомобиля будет периодически разрываться короткими, прогрессирующими
по длительности паузами, вызывая тем самым снижение скорости автомобиля до безопасного уровня, после чего цепь
зажигания и цепь стартера автомобиля будут заблокированы.
66
Выключение режима Anti-HiJack
После того, как функция Anti-HiJack (AVRTM) была включена, ее больше нельзя будет отключить с помощью брелокапередатчика системы.
a
На этапе 1 или 2:
— (шаг 1 )
— (шаг 1 )
— (шаг 2 )
— (шаг 1 )
— (шаг 2 )
Нажмите кнопку Valet при включенном зажигании.
Выключите и вновь включите зажигание.
В течение 15 секунд нажмите и отпустите кнопочный переключатель Valet.
Выключите зажигание.
Введите персональный код, как описано в разделе «Отключение системы с помощью персонального кода».
[автомобиль]
Режим тревоги отключится
-
i
В том случае, если 3 раза подряд был введен неправильный персональный код, система не будет в течение некоторого
времени воспринимать дальнейшие попытки введения кода.
Включая противоугонную функцию AVRTM, Вы берете на себя ответственность за возможные последствия, вызванные
возможной насильственной остановкой двигателя автомобиля во время движения, особенно в случае использования
a
блокировок двигателя, отличных от рекомендованных.
На этапе 3 или 4, если Вы не используете персональный код отключения системы:
На этапе 3 или 4, если Вы используете персональный код отключения системы:
1 звуковой и/или вибросигнал
Включение анимации «Охрана
выключена»
Включение анимации «Режим
Anti Car-hijack выключен»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Отключение питания дисплея
[брелок]
67
Функция “Поиск автомобиля”
— (шаг 1 )
[автомобиль]
i
— (шаг 1 )
Нажмите кнопку и кнопку
5 сигналов сирены
-
Указатели поворота мигнут 10 раз
-
Данная функция работает только при выключенном зажигании автомобиля.
Нажмите и удерживайте в течении 2 секунд кнопку вызова водителя на приемопередающем модуле системы.
i
Символ вызова владельца автомобиля будет мигать до момента отключения режима вызова передатчиком. Если режим
вызова передатчиком не отключался, то символ вызова владельца автомобиля будет продолжать мигать и после окончания
режима вызова до момента постановки системы на охрану или до выполнения команды проверки наличия двусторонней
связи.
передатчика одновременно.
1 звуковой и/или вибросигнал
Включение анимации «Поиск
автомобиля»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Отключение питания дисплея
Функция вызова водителя автомобиля
5 звуковых и/или вибросигналов
Включение анимации «Вызов
водителя»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Отключение питания дисплея
[брелок]
[брелок]
68
Режим VALET / Дистанционное включение режима VALET
Кнопочный выключатель Valet используется для того, чтобы включить сервисный режим Valet (т.е. временно отключить
охранные функции системы) если, например, Вам необходимо оставить автомобиль на станции технического обслуживания. При этом Вы сможете управлять сервисными функциями системы (например, дистанционно отпирать двери
автомобиля) и включать дистанционный режим “Паника”.
Обратите внимание на то, что включение режима Valet невозможно, когда система находится в режиме охраны, в режиме тревоги или если была активизирована функция Anti-HiJack (необходимо будет ее предварительно отключить).
Помимо этого Вы можете также включать и выключать режим Valet с помощью передатчика системы.
Включение
— (шаг 1 )
— (шаг 2 )
[автомобиль]
стоянно гореть
Сядьте в автомобиль, включите и выключите зажигание.
В течение 15 секунд после выключения зажигания:
- нажмитеиудерживайтекнопочныйвыключатель Valet втечение 2 секундили
Не забывайте отключать режим Valet. Это гарантирует постоянную охрану Вашего автомобиля.
1 звуковой и/или вибросигнал
Включение анимации «Режим
VALET выключен»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Отключение питания дисплея
[брелок]
a
Программирование персонального кода отключения системы
Персональным кодом отключения системы может быть любое число, состоящее из одной, двух или из тр¸х цифр от 1
до 9. Персональный код отключения системы также необходимо использовать для отключения режима Anti-HiJack.
Заводской код отключения системы – “1”.
Если Вы хотите запрограммировать персональный код, состоящий только из одной цифры, то после подтверждающего сигнала сирены по окончании шага 5 выключите зажигание или не производите никаких действий в течение 10
секунд.
Если Вы хотите запрограммировать персональный код, состоящий только из двух цифр, то после подтверждающих
сигналов сирены по окончании шага 7 выключите зажигание или не производите никаких действий в течение 10
секунд.
— (шаг 1 )
— (шаг 2 )
— (шаг 3 )
i
— (шаг 4 )
[автомобиль]
— (шаг 5 )
Снимите систему с охраны.
Включите зажигание.
Нажмите и отпустите кнопочный выключатель Valet 5 раз.
После 3-го нажатия система подаст один короткий сигнал сирены. После 4-го - один короткий и один длинный сигналы
сирены. После 5-го нажатия система подаст ещ¸ один короткий сигнал сирены.
В течение 10 секунд после сигнала сирены нажмите и отпустите кнопочный выключатель Valet количество раз, равное 1-й цифре Вашего нового персонального кода.
Каждое нажатие кнопочного выключателя Valet сопро-
-
вождается загоранием СИДа системы
Нажмите и отпустите кнопку передатчика.
70
[автомобиль]
1 сигнал сирены, подтверждающий запись первой
-
цифры персонального кода
— (шаг 6 )
В течение 10 секунд после сигнала сирены нажмите и отпустите кнопочный выключатель Valet количество раз, равное 2-й цифре Вашего нового персонального кода.
[автомобиль]
Каждое нажатие кнопочного выключателя Valet сопро-
-
вождается загоранием СИДа системы
— (шаг 7 )
[автомобиль]
-
— (шаг 8 )
Нажмите и отпустите кнопку передатчика.
2 сигнала сирены, подтверждающие запись второй
цифры персонального кода
В течение 10 секунд после сигналов сирены нажмите и отпустите кнопочный выключатель Valet количество раз, равное 3-й цифре Вашего нового персонального
кода.
[автомобиль]
Каждое нажатие кнопочного выключателя Valet сопро-
-
вождается загоранием СИДа системы
— (шаг 9 )
[автомобиль]
-
-
ii
Нажмите одновременно и отпустите кнопки и передатчика.
3 сигнала сирены
3 раза включатся указатели поворота
Система вышла из режима программирования персонального кода.
Система выйдет из режима программирования персонального кода если произойдет выключение зажигания, или будет
превышен 10-секундный промежуток времени между шагами. При этом система подаст 3 сигнала сирены и 3 раза включатся указатели поворотов.
ОБЯЗАТЕЛЬНО запишите или хорошо запомните Ваш новый персональный код!
a
71
Аварийное отключение системы / Отключение
системы с помощью персонального кода
Данная система может быть снята с охраны без использования передатчика (процедура аварийного отключения системы). Это необходимо в том случае, если, например, передатчик утерян, неисправен или если разрядились батарейки.
— (шаг 1 )
[автомобиль]
мигать
Откройте дверь ключом.
Включится сирена
-
Начнут мигать указатели поворота
-
Начнет мигать внутрисалонное освещение (опция)
-
Светодиодный индикатор (СИД) системы начнет часто
-
Включение звукового и/или ви-
бросигнала
Включение анимации «Тревога.
Открыта дверь.»
[брелок]
— (шаг 2 )
— (шаг 3 )
Включите зажигание.
В течение 15 секунд нажмите и отпустите кнопочный выключатель Valet от 1 до 9
раз для ввода 1-й цифры Вашего персонального кода ( заводская установка – 1 раз).
Если у Вас запрограммирован 1-значный персональный код – переходите к шагу 8².
— (шаг 4 )
— (шаг 5 )
В течение 15 секунд выключите и вновь включите зажигание.
В течение 15 секунд нажмите и отпустите кнопочный выключатель Valet от 1 до 9
раз для ввода 2-й цифры Вашего персонального кода.
Если у Вас запрограммирован 2-значный персональный код – переходите к шагу 8².
— (шаг 6 )
— (шаг 7 )
В течение 15 секунд выключите и вновь включите зажигание.
В течение 15 секунд нажмите и отпустите кнопочный выключатель Valet от 1 до 9
раз для ввода 3-й цифры Вашего персонального кода.
— (шаг 8 )
В течение 15 секунд выключите зажигание. Если был введен правильный код, режим тревоги отключится, и Вы сможете завести автомобиль.
i
i
Если режим охраны не выключится после введения Вашего персонального кода, возможно 15-секундный интервал времени был превышен, или был введен неверный код. В этом случае повторите процедуру введения Вашего персонального
кода отключения системы еще раз.
В том случае, если 3 раза подряд был введен неправильный персональный код, система не будет в течение некоторого
времени воспринимать дальнейшие попытки введения кода.
72
Программируемые функции системы
Пассивная постановка системы на охрану
— (шаг 1 )
Выключите зажигание, выйдите из автомобиля и закройте все двери, капот и багажник.
[автомобиль]
1 сигнал сирены
-
Светодиодный индикатор (СИД) системы начнет часто
-
мигать
— (шаг 2 )
Через 30 секунд после того, как была закрыта последняя дверь, капот и багажник
система перейдет в режим охраны.
[автомобиль]
1 сигнал сирены
-
Указатели поворота включатся 1 раз
-
Включатся цепи блокировки двигателя
-
Двери автомобиля будут заперты
-
Автоматически закроются окна автомобиля (опция)
-
Светодиодный индикатор (СИД) системы начнет мед-
-
ленно мигать
i
i
Если в течение 30-секундного отсчета времени перед пассивной постановкой системы на охрану какая-либо из дверей,
капот или багажник были открыты, данная автоматическая функция будет немедленно остановлена и СИД системы погаснет. Как только все двери, капот и багажник будут вновь закрыты, 30-секундный отсчет времени перед автоматической
постановкой системы на охрану начнется заново.
Если при пассивной постановке на охрану Вы не услышите сигнала подтверждения сирены после шага 2, это значит, что
для основного способа включения охраны сигналы подтверждения сирены отключены (см. раздел “Бесшумная постановка
и снятие системы с охраны” ниже). Один короткий сигнал сирены, подтверждающий начало 30 секундного отсчета, будет
подаваться всегда, независимо от состояния функции ¹ 1.3.
1 звуковой и/или вибросигнал
Включение стандартного дисплея на 5 секунд
В символе мигает часть
Отключение питания дисплея
1 звуковой и/или вибросигнал
Включение анимации «Пассив-
ное включение охраны»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Включатся символы è
Отключение питания дисплея
[брелок]
[брелок]
Функция автоматической (пассивной) постановки системы на охрану является программируемой и может быть включена.
Для этого – обратитесь к мастеру-установщику или смотрите раздел “Программируемые функции” в “Инструкции по
a
установке”.
73
Пассивная блокировка двигателя
Вы можете запрограммировать систему таким образом, чтобы каждый раз через 60 секунд после выключения зажигания включались только цепи блокировки двигателя (аналогично иммобилайзеру).
Если Вы не используете функцию пассивной постановки на охрану или не хотите включать “полный” режим охраны
во избежание возможных срабатываний системы (например, на парковке, во дворе офиса и т.д.), функция пассивной
блокировки двигателя будет работать как иммобилайзер и обеспечит необходимую базовую защиту Вашего автомобиля.
Включение
— (шаг 1 )
— (шаг 2 )
[автомобиль]
в два раза медленнее, чем в режиме обычной охраны
— (шаг 1 )
Выключите зажигание.
Через 60 секунд после выключения зажигания включится блокировка двигателя.
Указатели поворота включатся 1 раз
-
Включатся цепи блокировки двигателя
-
Светодиодный индикатор (СИД) системы начнет мигать
-
Система не будет срабатывать от открывания дверей, капота, багажника или от
датчиков, подключенных к системе.
Включение стандартного дисплея на 5 секунд
мигание символа
Отключение питания дисплея
1 звуковой и/или вибросигнал
Включение анимации «Режим
иммобилайзера»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Включение символа
Отключение питания дисплея
[брелок]
[брелок]
Работа
74
— (шаг 2 )
Если в то время, когда включена функция пассивной блокировки двигателя, будет
включено зажигание, система включит 10-секундный режим предупреждения.
[автомобиль]
Включатся предупредительные сигналы сирены в
-
течение 10 секунд
— (шаг 3 )
[автомобиль]
секунд (опция)
i
— (шаг 1 )
Если система не была снята с охраны, то перейдет в режим тревоги.
Включится сирена на 30 секунд
-
Включится мигание указателей поворотов на 30 секунд
-
Включится мигание внутрисалонного освещения на 30
-
Если зажигание будет выключено, то через 30 секунд режим тревоги выключится до следующей попытки завести двигатель. Если же зажигание останется включенным – режим тревоги продолжится, но не более 3 минут. Затем режим тревоги
выключится, но двигатель останется заблокированным.
Отключите охрану при помощи передатчика: нажмите и отпустите кнопку один
раз.
Включение звукового и/или вибросигнала
Включение анимации «Тревога.
Включено зажигание.»
[брелок]
Отключение
75
[автомобиль]
Указатели поворота включатся 2 раза
-
Выключатся цепи блокировки двигателя
-
Включение анимации «Охрана
выключена»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Отключение питания дисплея
[брелок]
i
Если передатчик неисправен или потерян, отключите систему с помощью введения персонального кода.
Для включения функции пассивной блокировки двигателя - обратитесь к мастеру-установщику или смотрите раздел “Программируемые функции системы” в “Инструкции по установке”.
a
Быстрое отключение пассивной постановки на
охрану / пассивной блокировки двигателя
Если включена функция пассивной постановки на охрану или функция пассивной блокировки двигателя, но Вы хотите
временно ее отключить (при заправке автомобиля и т.д.) воспользуйтесь следующей простой и удобной функцией:
— (шаг 1 )
— (шаг 2 )
[автомобиль]
i
Выключите зажигание, но не открывайте дверь автомобиля.
В течение 5 секунд 2 раза быстро включите и выключите зажигание.
1 длинный сигнал сирены
-
Функция пассивной постановки на охрану / функция пассивной блокировки двигателя будут отключены до следующего
выключения зажигания или до следующей постановки системы на охрану с помощью передатчика.
Автоматическая повторная постановка системы на охрану
— (шаг 1 )
76
Если после снятия системы с охраны двери, капот или багажник автомобиля не
открывались и зажигание не включалось:
[автомобиль]
Светодиодный индикатор (СИД) системы начнет часто
-
мигать
Включение стандартного дисплея на 5 секунд
В символе мигает часть
Отключение питания дисплея
[брелок]
— (шаг 2 )
[автомобиль]
ленно мигать
i
Через 30 секунд система автоматически встанет в режим охраны.
1 сигнал сирены
-
Указатели поворота включатся 1 раз
-
Включатся цепи блокировки двигателя
-
Двери автомобиля будут заперты
-
Светодиодный индикатор (СИД) системы начнет мед-
-
Если же в течение 30 секунд после снятия системы с охраны была открыта одна из дверей, капот или багажник автомобиля, дальнейшая работа системы будет зависеть от состояния программируемой функции ¹ 1.1 (пассивная постановка на
охрану без запирания или с запиранием дверей):
если пассивная постановка на охрану отключена, функция автоматической повторной постановки на охрану будет
отменена открыванием любой из дверей, капота или багажника в течение 30-секундного отсчета.
если функция пассивной постановки включена и в течение 30 секунд после снятия системы с охраны была открыта
одна из дверей, капот или багажник, то после того, как все двери, капот и багажник будут опять закрыты (или после
того, как выключится внутрисалонное освещение) - начнется 30-секундный отсчет перед пассивной постановкой
системы на охрану (с запиранием или без запирания дверей - в зависимости от состояния функции ¹ 1.1).
1 звуковой и/или вибросигнал
Включение анимации «Охра-
на включена»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Включатся символы и
Отключение питания дисплея
[брелок]
Снятие системы с охраны в 2 этапа
Для большей безопасности Вы можете использовать функцию снятия системы с охраны в 2 этапа: при снятии системы с охраны с помощью передатчика двигатель автомобиля останется заблокированным, хотя все остальные
охранные функции системы будут отключены. Для отключения блокировок и запуска двигателя необходимо будет
после снятия системы с охраны дополнительно ввести персональный код отключения системы. Данная функция может
оказаться весьма полезной в том случае, если угонщики выкрали брелок-передатчик и ключи от автомобиля.
— (шаг 1 )
Нажмите и отпустите кнопку брелока-передатчика, подходя к автомобилю.
77
[автомобиль]
2 сигнала сирены
-
Указатели поворота включатся 2 раза
-
Двери автомобиля отопрутся
-
Включится внутрисалонное освещение на 30 секунд
-
(опция)
5 звуковых и/или вибросигнала
Включение анимации «Охрана
выключена»
Включение анимации «Введи-
òå PIN-êîä»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Включатся символы и
Отключение питания дисплея
брелок]
i
i
i
— (шаг 2 )
[автомобиль]
i
Если включена функция автоматической повторной постановки на охрану, то начнется отсчет времени перед повторной
постановкой системы на охрану.
Если при снятии системы с охраны Вы услышите 4 или 5 сигналов сирены и указатели поворота включатся 4 раза, это
значит, что система срабатывала за время Вашего отсутствия. См. стр. 56 [Информация о предыдущих срабатываниях
системы / Таблица зон охраны]
Если при снятии системы с охраны Вы не услышите 2 сигналов подтверждения сирены - это значит, что запрограммировано основное отключение охраны без сигналов подтверждения сирены См. стр. 80 [Долговременное отключение сигналов
подтверждения сирены]
Введите персональный код.
Цепи блокировки двигателя отключатся
-
В том случае, если 3 раза подряд был введен неправильный персональный код, система не будет в течение некоторого
времени воспринимать дальнейшие попытки введения кода.
78
Включение анимации «Охрана
выключена»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Отключение питания дисплея
[брелок]
Функция защиты от ложных срабатываний FAPC
TM
Для того чтобы по возможности избежать частых ложных срабатываний системы, вызванных неисправным концевым
выключателем, раскатами грома и т.д. данная система использует усовершенствованную функцию защиты от ложных
срабатываний, которая работает следующим образом:
Если система сработала 3 раза в течение 60 минут от основной зоны одного из датчиков системы или от кон-
¡
цевого выключателя багажника (которые чаще всего являются причиной ложных срабатываний), данный датчик
или зона охраны будут отключены на 1 час. Это предотвратит возможные последующие ложные срабатывания
системы.
Режим временного отключения датчика или зоны охраны, вызвавших 3 срабатывания системы, будет автомати-
¡
чески отменен до истечения 60 минут:
- при срабатывании системы от любого другого датчика или другой зоны охраны;
- при снятии системы с охраны и включении зажигания;
- при снятии системы с охраны и последующей постановки ее на охрану с помощью передатчика.
Если датчик системы или концевой выключатель багажника вызвал 3 или более срабатывания системы и был
¡
временно отключен функцией защиты от ложных срабатываний, то при снятии системы с охраны сирена подаст
5 предупредительных сигналов и габаритные огни включатся 4 раза, а динамик передатчика подаст 5 предупре-
дительных сигналов и/или 5 раз включится встроенный вибратор.
Работа данной функции не распространяется на зоны охраны двери, капота и на вход зажигания, и, таким образом, максимальное количество срабатываний системы от данных зон охраны не может быть ограничено.
a
i
Данная функция является программируемой и может быть включена по желанию владельца системы (функция ¹ 1.6).
Автоматическое запирание дверей при включении зажигания
— (шаг 1 )
[автомобиль]
i
i
Включите зажигание.
Запирание замков дверей через 3 секунды
-
Если какая-либо из дверей будет в этот момент открыта, двери запираться не будут.
При выполнении необходимых подключений автоматическое запирание дверей может производиться по началу движения
автомобиля (автоматическое запирание дверей по сигналу тахометра).
Включение стандартного дисплея на 5 секунд
Включится символ
Отключение питания дисплея
[брелок]
79
Автоматическое отпирание дверей при выключении зажигания
— (шаг 1 )
[автомобиль]
-
Выключите зажигание.
Отпирание замков дверей
Включение стандартного дисплея на 5 секунд
Включится символ
Отключение питания дисплея
[брелок]
Автоматическое включение режима Anti-HiJack
Данная система позволяет Вам использовать 2 варианта автоматического включения функции Anti-HiJack.
a) Автоматическое включение функции Anti-HiJack при каждом включении зажигания (программируемая функция ¹ 1.8).
b) Автоматическое включение функции Anti-HiJack при включении зажигания или при открывании двери, когда
зажигание включено (программируемая функция ¹ 1.8).
i
i
Автоматическое включение режима Anti-HiJack происходит без дополнительных сигналов подтверждения.
Работа функции после активизации не отличается от дистанционно включенного режима AVRTM. См. разделы «Работа
режима Anti-HiJack» и «Выключение режима Anti-HiJack».
Как описано выше в данной инструкции, Вы можете ставить и снимать систему с охраны бесшумно (т.е. без подтверждающих сигналов сирены) с помощью передатчика. Тем не менее, Вы также можете совсем отключить сигналы
подтверждения сирены, а затем в любой момент вновь их включить.
Для отключения подтверждающих сигналов сирены обратитесь к Вашему мастеру-установщику или смотрите раздел
“Программируемые функции” в “Инструкции по установке” (функция ¹ 1.3).
Даже если Вы отключите сигналы подтверждения сирены, тем не менее, 3 сигнала сирены (если одна из цепей охраны
открыта или неисправна) и 4 или 5 сигналов сирены (если система срабатывала) будут всегда подаваться. Эти сигналы
a
считаются важными для защиты автомобиля и для обеспечения Вашей безопасности и не могут быть отключены.
80
Функция “центрального замка”
Если произведены необходимые подключения и запрограммированы соответствующие функции, система сможет
также выполнять функции центрального замка. При ручном запирании или отпирании двери водителя все остальные
двери будут также автоматически запираться или отпираться, но только когда система снята с охраны.
Использование данной функции делает невозможным использование функции отпирания дверей в 2 этапа при снятии
системы с охраны.
a
Программирование кодов новых брелоков-передатчиков
В память системы может быть запрограммировано всего до 4-х передатчиков (максимум два 5-кнопочных передатчика и два 4-кнопочных передатчика). При программировании нового или дополнительного передатчика, все коды ранее
запрограммированных передатчиков (5-кнопочных и 4-кнопочных) будут автоматически стерты из памяти системы.
Помните, что каждая операция должна быть выполнена в течение 15 секунд после предыдущей операции. Если 15-секундный интервал превышен, система автоматически выйдет из режима программирования, что будет подтверждено одним
a
коротким и одним длинным сигналом сирены. Если в процессе программирования было выключено зажигание система
также немедленно выйдет из режима программирования.
Вход в режим программирования передатчиков
— (шаг 1 )
— (шаг 2 )
[автомобиль]
— (шаг 1 )
[автомобиль]
— (шаг 2 )
— (шаг 1 )
[автомобиль]
Снимите систему с охраны, сядьте в автомобиль и включите зажигание.
В течение 15 секунд после включения зажигания нажмите кнопочный выключатель
Valet 3 раза.
1 короткий сигнал сирены
-
Светодиодный индикатор (СИД) начнет медленно
-
мигать
Программирование передатчиков
Нажмите и отпустите кнопку передатчика.
Длинный сигнал сирены
-
Повторите шаг 1 для всех оставшихся передатчиков, которые Вы собираетесь
использовать.
Выход из режима программирования передатчиков
А) Выключите зажигание или
Б) подождите 15 секунд, не производя никаких действий.
1 короткий и 1 длинный сигнал сирены
-
81
Функции дистанционного запуска двигателя
Команды дистанционного запуска и глушения двигателя автомобиля описаны в разделе «Начало работы». См. стр.
48 [Дистанционный запуск двигателя автомобиля] и См. стр. 49 [Остановка двигателя автомобиля, диагностика причин
глушения] соответственно.
“Продление” времени работы двигателя после дистанционного запуска
i
— (шаг 1 )
После того, как двигатель был дистанционно запущен, он будет работать в течение заранее запрограммированное времени (заводская установка 12 минут). Вы можете, однако, “продлить” время работы двигателя еще на один или на несколько
циклов, если это необходимо.
Нажмитеиотпуститекнопкубрелока-передатчика.
[автомобиль]
Указатели поворота быстро включатся 3 раза
-
i
i
Продлевать время работы двигателя можно несколько раз, максимум до 90 мин. Если затем еще раз продлить время
работы двигателя, то таймер отключится, указатели поворота включатся 5 раз, на дисплее появится индикация .
После этого двигатель может работать неограниченное время.
Для включения неограниченного времени работы двигателя можно также в любой момент, когда двигатель работает
под управлением системы дистанционного запуска, нажать кнопку
передатчика.
1 звуковой и/или вибросигнал
Включение анимации «Работа
двигателя продлена на 1 цикл»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Мигание символов и
Часы будут показывать новое
значение времени работы двигателя
Отключение питания дисплея
и затем в течение 3 с кнопку брелока-
Начало движения после дистанционного запуска двигателя автомобиля
Данная система позволяет Вам сесть в автомобиль с двигателем, работающим на холостом ходу под управлением
системы дистанционного запуска, и начать движение, не выключая перед этим дистанционно запущенный в режиме
охраны двигатель. Для этого:
Функция “Safe Start” (процедура проверки “логической
нейтрали” для автомобилей с ручной коробкой передач)
Информация, приведенная в данном разделе, касается только автомобилей с ручной коробкой передач.
a
— (шаг 1 )
Поставьте автомобиль на стояночный тормоз.
Прозвучит мелодия выключе-
ния режимов и/или на 2 секунды
включится встроенный вибратор
передатчика
Включение анимации «Двига-
тель остановлен»
Включение дисплея Â
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Часы начнут показывать теку-
щее время
Отключение питания дисплея
[брелок]
83
— (шаг 2 )
Поверните ключ в замке зажигания в положение «выключено» и выньте ключ из
замка.
[автомобиль]
Двигатель будет продолжать работать на холостом ходу
-
под управлением системы дистанционного запуска
1 звуковой и/или вибросигнал
Включение анимации «Двига-
тель запущен»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
мигание символов и
часы начнут показывать обрат-
ный отсчет времени работы двигателя перед постановкой на охрану
– 1 минуту
Отключение питания дисплея
[брелок]
— (шаг 3 )
[автомобиль]
Выйдите из автомобиля (должна быть открыта и затем закрыта дверь автомобиля) и
в течение 1 минуты нажмите кнопку
Двигатель автомобиля будет немедленно остановлен
-
Сирена подаст 1 сигнал
-
Указатели поворота включатся 1 раз
-
СИД системы начнет медленно мигать
-
Если система срабатывала после постановки на охрану от открывания капота, двери, включения зажигания или отключения/включения питания системы, то из соображений безопасности функция “Safe Start” будет отменена и дистанционный
a
или автоматический запуск автомобиля не будет более возможен. При этом при включении OLED дисплея символ
отключится. Необходимо будет повторить процедуру “Safe Start” вновь.
.
1 звуковой и/или вибросигнал
Включение анимации «Охра-
на включена»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Включатся символы ,
è
Отключение питания дисплея
Ручное управление системой запуска двигателя автомобиля
Вы можете воспользоваться дополнительно установленным выключателем для ручного управления запуском или
остановкой двигателя автомобиля.
1. Для ручного запуска двигателя автомобиля нажмите и отпустите выключатель управления запуском.
2. Если все условия, необходимые для безопасного дистанционного запуска двигателя соблюдены, через несколько секунд указатели поворота включатся 1 раз и система начнет процедуру запуска двигателя автомобиля.
3. Для остановки двигателя до истечения заранее запрограммированного времени работы (заводская установка
12 минут) нажмите и отпустите выключатель управления запуском двигателя.
1 сигнал сирены
Указатели поворота включатся 3 раза или начнут мигать
Поверните ключ в замке зажигания в положение «выключено» и выньте ключ из
замка.
[автомобиль]
Двигатель будет продолжать работать на холостом
-
ходу под управлением системы дистанционного запуска.
— (шаг 4 )
Выйдите из автомобиля (должна быть открыта и затем закрыта дверь автомобиля)
и в течение 1 минуты нажмите кнопку
охрану.
1 звуковой и/или вибросигнал
Включение анимации «Попытка
запуска двигателя»
Включение анимации «Двига-
тель запущен»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Мигание символов и
Часы начнут показывать обрат-
ный отсчет времени работы двигателя перед постановкой на охрану
– 1 минуту
Отключение питания дисплея
передатчикадляпостановкисистемына
[брелок]
85
[автомобиль]
1 сигнал сирены
-
Указатели поворота включатся 1 раз
-
СИД системы начнет медленно мигать
-
i
i
— (шаг 1 )
Двигатель будет продолжать работать на холостом ходу под управлением системы дистанционного запуска в течение
максимум 30 минут. Если в течение этого времени Вы не снимете систему с охраны и не отключите данную функцию, то
двигатель автомобиля будет автоматически остановлен и система перейдет в стандартный режим охраны.
Во время работы двигателя Вы можете посмотреть текущее время. Для этого нажмите кнопку 5-кнопочного передатчика. Индикация текущего времени включится на 3 секунды и затем опять продолжится индикация обратного отсчета
времени работы двигателя.
Нажмите и отпустите кнопку передатчика один раз.
1 звуковой и/или вибросигнал
Включение анимации «Охра-
на включена»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
включатся символы и
Продолжат мигать симво-
ëû è
Часы начнут показывать новый обратный отсчет времени
работы двигателя (30 минут)
Отключение питания дисплея
Отключение режима “Short Stop”
[брелок]
[автомобиль]
2 сигнала сирены
-
Указатели поворота включатся 2 раза
-
Двери автомобиля отопрутся
-
— (шаг 2 )
Вставьте ключ в замок зажигания и поверните его в положение «зажигание».
Поверните ключ в замке зажигания в положение «выключено» и выньте ключ из
замка.
Двигатель будет продолжать работать на холостом ходу
-
Прозвучит мелодия выключе-
ния режимов и/или на 2 секунды
включится встроенный вибратор
передатчика
Включение анимации «Двига-
тель остановлен»
Включение дисплея Â
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Отключение питания дисплея
1 звуковой и/или вибросигнал
Включение анимации «Ре-
жим Турбо»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Мигание символов , и
Часы начнут показывать обрат-
ный отсчет времени работы двигателя перед постановкой на охрану – 1 минуту
Отключение питания дисплея
[брелок]
[брелок]
87
— (шаг 3 )
Выйдите из автомобиля (должна быть открыта и затем закрыта дверь автомобиля) и
в течение 1 минуты нажмите кнопку
[автомобиль]
1 сигнал сирены
-
Указатели поворота включатся 1 раз
-
СИД системы начнет медленно мигать
-
передатчика.
1 звуковой и/или вибросигнал
Включение анимации «Охра-
на включена»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Включатся символы и
Продолжат мигать символы ,
и
Часы начнут показывать обратный отсчет времени работы
двигателя контролем системы
Отключение питания дисплея
[брелок]
i
i
— (шаг 4 )
[автомобиль]
-
i
i
88
Двигатель автомобиля будет продолжать работать на холостом ходу под управлением системы дистанционного запуска
еще в течение запрограммированного времени (заводская настройка – время работы турботаймера определяется системой), после чего будет автоматически остановлен и система перейдет в стандартный режим охраны.
Вы можете продлить время работы турботаймера еще на один или на несколько циклов, если это необходимо.
Нажмите и отпустите кнопку брелока-передатчика.
1 сигнал сирены
Продлевать время работы двигателя можно до 3-х раз. При последующих попытках продлить время работы сирена будет
подавать 3 сигнала, а динамик передатчика - 5 коротких сигналов.
При выборе времени работы турботаймера равным времени работы дистанционного запуска (программируемая функция
¹ 1.13.5) продление времени работы турботаймера невозможно.
Владельцам автомобилей с двигателем, оснащенным турбонаддувом, и с ручной коробкой передач при использовании
функции “Turbo Cooldown” не требуется также дополнительно выполнять процедуру “Safe Start” для возможности
a
последующего использования дистанционного или автоматического запуска двигателя.
1 звуковой и/или вибросигнал
Включение анимации «Работа
двигателя продлена на один цикл»
Включение стандартного дис-
плея на 5 секунд
Часы начнут показывать новое
значение обратного отсчета времени работы двигателя
Отключение питания дисплея
брелок]
Диагностика причин выключения двигателя
i
После каждого глушения двигателя и после каждого неудачного запуска на дисплей 2-сторонего брелока выводится причина глушения (неудачного запуска) двигателя.
Кроме того, в основном экранном меню в разделе «Команды запуска» можно выбрать команду «Причина глушения», чтобы
получить ту же информацию в любой момент времени.
При отсутствии 2-стороннего брелока выполните описанную ниже процедуру.
— (шаг 1 )
При выключенном зажигании нажмите и удерживайте в нажатом положении кнопку
Valet (система должна быть снята с охраны и функция Anti-HiJack должна быть
отключена).
— (шаг 2 )
Продолжая удерживать в нажатом положении кнопку Valet, включите и выключите
зажигание автомобиля.
— (шаг 3 )
— (шаг 4 )
[автомобиль]
-
— (шаг 5 )
Отпустите кнопку Valet.
В течение 5 секунд нажмите и отпустите кнопочный переключатель Valet один раз.
Мигание сериями вспышек светодиодного индикатора
через паузу в течение 1 минуты или до момента включения зажигания автомобиля, показывающее причину
последнего отключения двигателя
После этого воспользуйтесь приведенной ниже таблицей для того, чтобы определить, какая именно цепь вызвала отключение двигателя.
РЕЖИМ МИГАНИЯ СИДаПРИЧИНА ОТКЛЮЧЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ
1 раз через паузуЗакончилось запрограммированное время работы двигателя
2 раза через паузу
Двигатель остановлен из-за превышения уровня оборотов холостого хода или не
работает лампа давления масла
3 раза через паузуОтсутствует сигнал на входе тахометра системы
4 раза через паузу
Двигатель остановлен с брелока-передатчика или с помощью переключателя ручного управления запуском двигателя
6 раз через паузуОткрыт капот автомобиля
89
РЕЖИМ МИГАНИЯ СИДаПРИЧИНА ОТКЛЮЧЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ
7 раз через паузуНажата педаль тормоза или не включен ручной тормоз
8 раз через паузу
Истекло время ожидания сигнала о готовности к пуску дизельного двигателя после
его предпускового прогрева (“Wait-to-Start”).
9 раз через паузуНе выполнена процедура проверки «логической нейтрали»
10 раз через паузуДвигатель остановлен из-за перехода системы в режим тревоги
11 раз через паузу Двигатель остановлен из-за показаний датчика шума
i
Система постоянно контролирует уровень оборотов холостого хода и автоматически остановит двигатель, если уровень
оборотов превысит запрограммированный уровень в 4 раза или если обороты двигателя будут отсутствовать. Данная
функция предотвращает поломку двигателя при неисправности в системе подачи топлива или в случае появления других
проблем, которые могут привести к значительному повышению уровня оборотов двигателя.
Функции автоматического запуска двигателя
Вы можете использовать следующие функции автоматического запуска двигателя автомобиля и их комбинации:
Автоматический запуск двигателя при уменьшении температуры ниже запрограммированного
значения.
Автоматический запуск двигателя при понижении напряжения на аккумуляторе.
Автоматический запуск двигателя через определенные промежутки времени (включая запуск
каждые 24 часа).
Автоматический запуск двигателя в определенное время суток по часам автосигнализации.
Данные функции должны использоваться только в том случае, если автомобиль припаркован на улице. Никогда не используйте данные функции, когда автомобиль припаркован в закрытом помещении, например, в гараже.
a
i
i
i
90
Функции автоматического запуска работают только при включенной охране и при условии, что в момент запуска не происходит срабатывание (режим тревоги) системы.
Если система установлена на автомобиле с ручной коробкой передач, то для использования любой из функций автоматического запуска двигателя необходимо будет каждый раз перед постановкой системы на охрану выполнить процедуру
“Safe Start”.
Все функции автоматического запуска двигателя могут использоваться в любых сочетаниях.
Вход в режим настроек функций автозапуска
Помните, что каждая операция должна быть выполнена в течение 10 секунд после предыдущей операции. Если 10-секундный интервал превышен, передатчик автоматически выйдет из режима настройки.
a
— (шаг 1 )
— (шаг 2 )
— (шаг 3 )
Нажмите и удерживайте кнопку в течение 2-х секунд для входа в главное меню
брелока.
[брелок]
Выберите подменю «Настройки запуска» при помощи кнопок и .
Затем подтвердите выбор кнопкой .
[брелок]
Данные настройки сохраняются в памяти центрального блока автосигнализации и доступны только при наличии автомобиля в зоне действия брелока и при отключенной охране.
a
91
Режим настройки автозапуска двигателя по температуре
— (шаг 1 )
— (шаг 2 )
— (шаг 3 )
i
Выберите подменю «Запуск по темп-ре» при помощи кнопок и , затем подтвердите выбор кнопкой
.
[брелок]
Выберите необходимое значение температуры при помощи кнопок и , затем подтвердите выбор кнопкой .
Метка выбора переместится в соответствующую
строку
ЗАПУСК ПО ТЕМП-РЕ.
-10 oС
-15 oC
-20 oC
o
C
-25
Выключен
Сохран. Назад
[брелок]
Для выхода из режима настроек автозапуска нажмите кнопку или подождите
10 секунд.
[брелок]
Если включ¸н режим автоматического запуска двигателя по
температуре, на стандартном дисплее передатчика будет
включ¸н символ
Все время, пока система находится на охране, при понижении температуры воздуха в моторном отсеке автомобиля ниже
запрограммированного значения двигатель будет автоматически запускаться на заранее запрограммированное время (заводская установка – 12 минут), но не ранее, чем через 1 час после постановки системы на охрану или не ранее, чем через
1 час после последнего запуска двигателя (автоматического или дистанционного).
92
Режим настройки автозапуска двигателя по таймеру
р
д
р
д
— (шаг 1 )
— (шаг 2 )
— (шаг 3 )
i
Выберите подменю «Таймерный запуск» при помощи кнопок и , затем
подтвердите выбор кнопкой .
[брелок]
ТАЙМЕРНЫЙ ЗАПУСК
Каждый час
Каждые 2 часа
Каждые 3 часа
Каждые 4 часа
Ежедневно
Выключен
Сох
ан. Наза
Выберите необходимое значение таймера при помощи кнопок и , затем
подтвердите выбор кнопкой
.
строку
ТАЙМЕРНЫЙ ЗАПУСК
Каждый час
Каждые 2 часа
Каждые 3 часа
Каждые 4 часа
Ежедневно
Выключен
Сох
Метка выбора переместится в соответствующую
ан. Наза
[брелок]
Для выхода из режима настроек автозапуска нажмите кнопку или подождите
10 секунд.
[брелок]
Если включ¸н режим автоматического запуска двигателя по таймеру, на стандартном дисплее передатчика будет
включ¸н символ
Все время, пока система находится на охране, система будет автоматически запускать двигатель на заранее запрограммированное время (заводская установка – 12 минут) через интервалы времени, определенные данной функцией. Данный
режим позволит легко запустить двигатель утром, даже если автомобиль простоял зимой всю ночь на улице.
93
Режим настройки автозапуска двигателя по напряжению в бортовой сети
— (шаг 1 )
— (шаг 2 )
— (шаг 3 )
Выберите подменю «Запуск по напряжению» при помощи кнопок и , затем
подтвердите выбор кнопкой .
ЗАПУСК ПО НАПРЯЖ.
Включен
[брелок]
Выключен
Выбрать Назад
Сохран. Назад
Выберите необходимое состояние функции при помощи кнопок и , затем
подтвердите выбор кнопкой
.
ЗАПУСК ПО НАПРЯЖ.
Включен
[брелок]
Выключен
Выбрать Назад
Сохран. Назад
Для выхода из режима настроек автозапуска нажмите кнопку или подождите
10 секунд.
[брелок]
Если включ¸н режим автоматического запуска двига-
теля по напряжению, на стандартном дисплее передатчика
будет включ¸н символ
i
Все время, пока система находится на охране, при понижении напряжения аккумуляторной батареи автомобиля ниже 11.5
В двигатель будет автоматически запускаться на заранее запрограммированное время (заводская установка – 12 минут),
но не ранее, чем через 1 час после постановки системы на охрану или не ранее, чем через 1 час после последнего запуска
двигателя (автоматического или дистанционного).
94
Режим настройки автозапуска двигателя в предустановленное время
— (шаг 1 )
— (шаг 2 )
— (шаг 3 )
Выберите подменю «Запуск по времени» при помощи кнопок и , затем подтвердите выбор кнопкой
.
ЗАПУСК ПО ВРЕМЕНИ
23:00
ВЫКЛ
Выбрать Назад
[брелок]
Выберите позицию часов, минут или состояния функции при помощи кнопок и
, затем подтвердите выбор кнопкой .
ЗАПУСК ПО ВРЕМЕНИ
23:00
ВЫКЛ
Сохран. Назад
[брелок]
Меняйте значение часов, минут или состояния функции при помощи кнопок и
, затем подтвердите выбор кнопкой .
ЗАПУСК ПО ВРЕМЕНИ
23:00
ВКЛ
ОБНОВИТЬ!
[брелок]
— (шаг 4 )
Выбрать Назад
Для выхода из режима настроек автозапуска нажмите кнопку или подождите
10 секунд.
95
[брелок]
Если включ¸н режим автоматического запуска двигателя в
предустановленное время, на стандартном дисплее пере-
датчика будет включ¸н символ
i
i
Система будет ежедневно автоматически запускать двигатель в предустановленное данной функцией время на заранее
запрограммированное время (заводская установка – 12 минут), если в назначенное время система будет находиться на
охране.
Отсч¸т времени для запуска в предустановленное время производит центральный блок автосигнализации. Поэтому если
Вы по каким-то причинам переводите часы на брелоке (например, на летнее или зимнее время), то после этого необходимо зайти в данное меню и выбрать пункт «Обновить», чтобы синхронизировать часы центрального блока по часам брелока.
96
Техническое обслуживание
Для правильного и надежного функционирования автосигнализации необходимо:
1. Следить за состоянием концевых выключателей дверей (управление салонным светом), капота и багажника.
Рекомендуется регулярно смазывать концевые выключатели, в случае неисправности менять.
2. Для сохранения наглядности оптических сигналов содержать в исправном состоянии лампы наружной световой
сигнализации автомобиля.
3. Содержать в исправном состоянии замок зажигания.
4. При мойке моторного отсека защищать пластиковым чехлом (полиэтиленовым пакетом) сирену автосигнализации от попадания на не¸ воды под давлением.
5. По мере разряда батарей питания брелоков-передатчиков меняйте батарейки на новые того же типа, соблюдая
полярность. Методика замены батареек описана в соответствующем разделе данной инструкции.
6. Два раза в год - с наступлением холодного и теплого сезонов - рекомендуется проверять чувствительность
датчика. При необходимости регулировки обращайтесь в сертифицированный сервисный центр, в котором вы
установили данную сигнализацию.
Хранение, транспортирование, ресурс, утилизация
Автосигнализацию рекомендуется хранить в складских или домашних условиях по группе «Л» ГОСТ 15150 и при
необходимости транспортировать любым видом гражданского транспорта в оригинальной заводской упаковке по группе «Ж2» ГОСТ 15150 с учетом ГОСТ Р 50905 п.4.9.5. Место хранения (транспортировки) должно быть недоступным для
попадания влаги, прямого солнечного света и должно исключать возможность механических повреждений.
Срок службы центрального блока, антенного модуля, брелоков-передатчиков, датчика и сирены - 5 лет в соот-
ветствии с п. 2. ст. 5 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Автосигнализация не содержит вредных материалов и безопасна при эксплуатации и утилизации (кроме сжи-
гания в неприспособленных условиях). Элементы питания брелоков-передатчиков должны утилизироваться согласно
законодательству по охране окружающей среды.
97
Гарантии поставщика
Автосигнализация Jaguar XJ-777 соответствует утвержденному образцу.
Изготовитель гарантирует соответствие автосигнализации требованиям ГОСТ Р 41.97-99, ГОСТ Р 50789-95, ГОСТ Р
28279-89, ГОСТ 28751-90, ГОСТ 29157-91, ГОСТ Р 50607-93. При соблюдении владельцем правил эксплуатации, изложенных
в настоящем Руководстве пользователя, автосигнализация обеспечивает безопасность и электромагнитную совместимость в
полном объеме требований, подлежащих обязательной сертификации в системе ГОСТ Р, не оказывает вредного воздействия
на окружающую среду и человека и признана годной к эксплуатации.
Гарантийный срок на центральный блок автосигнализации - 36 месяцев с момента покупки при соблюдении правил экс-
плуатации, в соответствии с п.6 ст.5 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Гарантийный срок на комплектующие изделия - датчики, брелоки-передатчики, сирену, антенный модуль - 12 месяцев
с момента покупки при соблюдении правил эксплуатации, в соответствии с п.3 ст.19 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Гарантийные обязательства не распространяются на перечисленные ниже принадлежности изделия, если их замена
предусмотрена конструкцией и не связана с разборкой автосигнализации: на элементы питания (батарейки), кнопочный переключатель Valet, светодиодный индикатор, комплект электрической проводки, монтажные приспособления, документацию,
прилагаемую к изделию, комплект индивидуальной потребительской тары.
Гарантия не предусматривает компенсацию расходов потребителя на установку, настройку и периодическое техниче-
ское обслуживание автосигнализации.
Гарантийному ремонту не подлежит автосигнализация с дефектами, возникшими вследствие:
– механических, тепловых и иных повреждений, возникших по причине неправильной эксплуатации, небрежного
обращения или дорожно-транспортного происшествия;
– неправильной установки, транспортировки;
– действий третьих лиц или непреодолимой силы;
– воздействия агрессивных средств и жидкостей;
– попадания внутрь изделия посторонних предметов, жидкостей, насекомых;
– повреждений грызунами или домашними животными;
– ремонта или внесения конструктивных изменений, как самостоятельно, так и неуполномоченными лицами;
– отклонений от ГОСТ параметров бортовой сети автомобиля;
– в случае выхода из строя в результате неисправности штатного оборудования автомобиля.
Èмпорт¸р в России: ООО «КИРЕНА» Юридический адрес: Россия, 127018 г. Москва ул. Складочная д.1 стр. 15.
98
Значение сигналов системы
Значение сигналов подтверждения сирены
1 сигналСистема поставлена на охрану или включен режим Valet
1 длинный сигналФункция пассивной постановки на охрану временно отключена
1 короткий сигнал при
включенном зажигании
2 сигналаСистема снята с охраны или выключен режим Valet
2 сигнала при выключении зажиганияВключен режим Valet
3 сигнала
3 коротких сигнала при включенной охране Сработал режим предупреждения
4 сигналаСистема снята с охраны и срабатывала за время Вашего отсутствия
5 сигналов
5 сигналов при выключенном зажиганииВключен режим “поиска автомобиля”
Значение сигналов светодиодного индикатора (СИД)
Часто мигает
Медленно мигаетСистема находится в режиме охраны
Дистанционно включен режим Anti-HiJack
Открыты двери, капот или багажник, либо активен датчик удара или дополнительный датчик при постановке системы на охрану
Система снята с охраны; одна из зон охраны вызвала более 3-х срабатываний системы и была отключена
Идет отсчет времени перед пассивной постановкой системы в режим
охраны
Очень медленно мигаетВключен режим пассивной блокировки двигателя
Горит постоянноСистема находится в режиме Valet
Горит в течение 5 секунд
при включенном зажигании
1 вспышка ... пауза... и т.д.Система сработала от датчика удара, либо эта цепь неисправна
2 вспышки ... пауза... и т.д.
Дистанционно включен режим Anti-HiJack
Система сработала от концевого выключателя багажника, либо эта цепь
неисправна или открыта
99
3 вспышки ... пауза... и т.д.
4 вспышки ... пауза... и т.д.Система сработала от включения зажигания, либо эта цепь неисправна
5 вспышек ... пауза... и т.д.Система сработала от дополнительного датчика, либо эта цепь неисправна
6 вспышек ... пауза... и т.д.
15 вспышек ... пауза... и т.д.Система сработала от отключения питания
ВыключенСистема снята с охраны и включено зажигание
Система сработала от концевого выключателя двери, либо эта цепь неисправна или открыта
Система сработала от концевого выключателя капота, либо эта цепь неисправна или открыта
Значение сигналов указателей поворота
1 вспышкаСистема поставлена на охрану
2 вспышкиСистема снята с охраны
2 вспышки при включенной охранеОтключена зона предупреждения датчиков
3 вспышки
3 вспышки при включенной охранеОтключены обе зоны датчиков системы
4 вспышкиСистема снята с охраны и срабатывала за время Вашего отсутствия
4 вспышкиВключен “бесшумный” режим охраны
5 вспышек Разряжена батарейка передатчика
10 вспышекВключен режим “поиска автомобиля”
Вспышки на протяжении длительного
времени
Одна из дверей, капот или багажник открыты при постановке системы на
охрану
Работа двигателя под контролем дистанционного запуска
10 0
Loading...
+ hidden pages
You need points to download manuals.
1 point = 1 manual.
You can buy points or you can get point for every manual you upload.