Bose Soundtouch 20 II User Manual [ru]

5 (1)

SoundTouch30/20

Музыкальная система Wi-Fi

Руководство пользователя

Bose Soundtouch 20 II User Manual

Меры предосторожности

Пожалуйста, уделите немного времени для тщательного выполнения представленных в данном руководстве мер предосторожности. Это поможет вам правильно настроить и использовать вашу систему, в результате вы сможете насладиться ее передовыми технологиями. Сохраните это руководство пользователя для последующих обращений.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

РИСК ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ

НЕ ОТКРЫВАТЬ

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Для уменьшения риска

удара электрическим током не снимайте крышку или заднюю панель устройства.

Внутри устройства нет частей доступных для обслуживания пользователем.

Сервисное обслуживание устройства выполняется квалифицированным персоналом.

Символ молнии в равностороннем треугольнике предназначен для предупреждения пользователя о наличии внутри корпуса устройства опасного неизолированного напряжения достаточной величины, чтобы вызвать риск поражения электрическим током.

Восклицательный знак в равностороннем треугольнике предназначен для предупреждения пользователя о наличии важных инструкций по эксплуатации и обслуживанию в документации руководства пользователя.

Внимание:

• Дляуменьшениярискавозгоранияилипораженияэлектрическимтокомнеподвергайтеустройствовоздействиюдождяиливлаги.

Не оставляйте устройство в местах доступа капель или брызг, не устанавливайте на устройство сосуды с жидкостью, например, вазы. Как и при использовании любого электронного оборудования, избегайте попадания жидкости на любую из его составляющих частей. Попадание жидкости может привести к сбою в работе и/или стать причиной возгорания.

Внимание:

Хранитеновыеииспользованныебатареивместах,недоступныхдлядетей.Неглотайтебатарейки,онимогутстатьпричиной химическогоожога.ВходящийвкомплектпультДУсодержитбатарейкутаблеточноготипа.Еслипроглотитьбатарейкутакоготипа, тоонаможетстатьпричинойвнутреннихожоговвтечение2часов,которыемогутпривестиклетальномуисходу.Еслиотсекдля батареекнеплотнозакрывается,прекратитеиспользованиеустройства.Немедленнообратитеськврачу,есливыдумаетечтопроглотилибатарейкуилионазастрялавлюбойчаститела.Принеправильномиспользованиибатарейкаможетвызватьвозгорание илихимическийожог.Неподзаряжайте,неразбирайте,ненагревайтеинесжигайтеих.Заменяйтеиспользованнуюбатарейку только3-вольтовойлитиевойбатарейкой(UL)CR2032илиDL2032.Утилизируйтебатарейкинадлежащимобразом.

Не располагайте на устройстве или вблизи его источники открытого огня, такие как свечи.

Предупреждение: Изделие содержит мелкие детали, которые могут представлять опасность при попадании в дыхательные пути. Не использовать детям до 3 лет.

Пожалуйста, утилизируйте использованные батареи соответствующим образом согласно местным законам.

Не сжигать.

Данное изделие содержит магнит. Обратитесь, пожалуйста, к терапевту, если у вас есть вопросы о влиянии магнита на работу используемых вами или имплантированных медицинских устройств.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:

Не модифицируйте систему или входящие в комплект дополнительные принадлежности. Неправомерные вмешательства могут угрожать вашей безопасности и нормальной работе устройства.

Примечания:

При использовании приборного или сетевого штепселя в качестве разъединителя, то этот разъединитель должен всегда оставаться включенным.

Данный продукт должен использоваться только внутри помещений. Он не был разработан и не был протестирован для использования вне помещений, в транспорте или на лодках.

Ярлык изделия расположен на нижней или на задней панели системы.

Используйте данное устройство в диапазоне температур от -20°C до 45°C.

Корпорация Bose заявляет о соответствии данного продукта основным требованиям и нормам Директивы 1999/5/ EC, а также другим соответствующим директивам ЕС. Полную версию декларации о соответствии вы можете найти на веб-сайте www.Bose.com/compliance.

2

Меры предосторожности

Важные указания по технике безопасности

1.Внимательно прочтите настоящее руководство.

2.Руководствуйтесь указанными инструкциями.

3.Учтите все предупреждения.

4.Следуйте всем инструкциям.

5.Не используйте устройство вблизи воды или во влажных условиях.

6.Протирайте только сухой тканью.

7.Не блокируйте вентиляционные отверстия. Установите устройство в соответствии с инструкциями производителя.

8.Не устанавливайте устройство вблизи источников тепла: радиаторов, батарей, печек или другой аппаратуры (включая усилители) излучающей тепло.

9.Обеспечьте защиту сетевого шнура от случайного наступания или сжатия, особенно в районе вилки и в точке выхода из аппаратуры.

10.Используйте только рекомендуемые производителем аксессуары.

11.Отключайте устройство от сети во время грозы или когда оно не используется долгое время.

12.Сервисное обслуживание устройства выполняется квалифицированным персоналом. Сервисное обслуживание требуется, если устройство повреждено, например, поврежден кабель или вилка питания, пролита жидкость или внутрь пропали посторонние предметы, устройство побывало под дождем или в условиях повышенной влажности, устройство уронили, и оно не функцио-

нирует нормально.

Это оборудование было протестировано и установлено в соответствии с ограничениями для цифровых устройств Класса В согласно Части 15 Правил FCC. Данные ограничения призваны обеспечить соответствующую защиту от вредоносных помех в жилой обстановке. Данное оборудование генерирует, использует и может излучать высокочастотную энергию и, не будучи установлено в соответствии с инструкциями и при отклонении от инструкций при эксплуатации, может создавать вредоносные помехи для

радиокоммуникаций. Однако нет гарантии, что помехи не возникнут в частных случаях установки. Если данное устройство является причиной помех в радио или телевизионном вещании, что можно определить включая и выключая устройство, то рекомендуем пользователю попробовать выполнить следующие действия для удаления нежелательных помех:

Переориентируйте или переместите приемную антенну.

Увеличьте расстояние между оборудованием и приемником.

Оборудование и приемник должны быть подключены в разные штепсельные розетки.

Проконсультируйтесь с дилером или опытным техническим специалистом по радиосвязи/телевидению.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ CAN ICES-3 (B)/NMB-3(B) FCC

Изменения или доработка данного устройства не разрешены компанией Bose и могут стать причиной аннулирования вашего права на использование устройства.

3

Меры предосторожности

Названия токсичных или вредных веществ и элементов

 

 

Токсичные и вредные вещества и элементы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полиброми-

Название детали

Свинец (Pb)

Ртуть (Hg)

Кадмий (Cd)

Шестивалент-

Полибромдифе-

рованные

ный (CR(VI))

нил (PBB)

дифенол-эфиры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(PBDE)

Блок управления

X

O

O

O

O

O

 

 

 

 

 

 

 

Металлические

X

O

O

O

O

O

детали

 

 

 

 

 

 

Пластиковые

O

O

O

O

O

O

детали

 

 

 

 

 

 

Громкоговорители

X

O

O

O

O

O

 

 

 

 

 

 

 

Кабели

X

O

O

O

O

O

 

 

 

 

 

 

 

O: Означает, что токсические и вредные вещества, содержащиеся во всех материалах данной детали, не превышают ограничения требований SJ/T 11363-2006.

X: Означает, что токсические и вредные вещества, содержащиеся хоть в одном материале данной детали, превышают ограничения требований SJ/T 11363-2006.

Пожалуйста, заполните и сохраните для последующего использования.

Серийный номер продукта указан на нижней панели устройства.

Серийный номер: _______________________________________________________________________

Номер модели:_________________________________________________________________________

Дата покупки: _________________________________________________________________________

Рекомендуем сохранить ваш чек вместе с руководством пользователя.

ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ

AirPlay может использоваться совместно с iPhone, iPad и iPod touch с установленной операционной системой iOS 4.3.3 или более поздней версии, Mac с операционной системой OS X Mountain Lion, а также Mac и PC с iTunes 10.2.2 или более поздней версии. SoundTouch и беспроводной дизайн являются торговыми марками корпорации Bose в США и/или других странах.

AirPlay, Bonjour, iPad, iPhone, iPod touch, iTunes, Mac и OS X являются торговыми марками компании Apple, Inc., зарегистрированными в США и других странах.

«Made for iPod» и «Made for iPhone» обозначает, что электронный компонент был разработан специально для подключения к iPod, iPhone или iPad соответственно и был сертифицирован производителями в соответствии со стандартами Apple. Apple не несет ответственности за работу данного устройства или за соответствие стандартам безопасности. Учтите, что использование данного устройства с iPod, iPhone или iPad может повлиять на воспроизведение.

Android является торговыми марками Google Inc.

Wi-Fi является зарегистрированной торговой маркой Wi-Fi Alliance.

Windows является зарегистрированной торговой маркой Корпорации Microsoft в США и/или других странах.

Для настройки системы вам необходим персональный компьютер. Также вам потребуется доступ в Интернет и наличие сети Wi-Fi®. ©2013 Корпорация Bose. Строго запрещается воспроизводить, изменять, распространять или использовать каким-либо другим способом весь документ или его часть без письменного разрешения.

4

 

Содержание

Знакомство с SoundTouch™ компании Bose®

 

Основные преимущества ........................................................................................................

7

Введение

 

Информация о музыкальной системе SoundTouch™ 30/20 ............................................

8

Характеристики системы.........................................................................................................

8

Установка системы

 

Извлечение системы из упаковки ..............................................................................................

9

Использование системы

 

Добавление системы к Wi-Fi® сети...........................................................................................

10

Установка приложения SoundTouch™.............................................................................

10

Подключение системы к домашней Wi-Fi® сети..........................................................

11

Включение питания системы.....................................................................................................

12

Получение информации о системе.........................................................................................

12

Отображаемые на дисплее сообщения ........................................................................

13

Индикатор Wi-Fi ........................................................................................................................

14

Кнопки управления системой ..................................................................................................

14

Управление акустической системой с помощью приложения

Использование приложения SoundTouch™........................................................................

15

Помощь .........................................................................................................................................

15

Загрузка приложения для ваших мобильных устройств..............................................

15

Управление системой с другого компьютера ....................................................................

16

Персональные настройки пресетов

 

Как работают пресеты...................................................................................................................

17

Это следует знать......................................................................................................................

17

Воспроизведение пресета ..........................................................................................................

17

Назначение пресета.......................................................................................................................

18

Назначение пресета................................................................................................................

18

Изменение пресета..................................................................................................................

18

5

Содержание

 

Прослушивание других источников сигнала

 

Воспроизведение музыки других источников сигнала.................................................

19

Подключение аудио устройства к системе ..................................................................

19

Воспроизведение потокового сигнала AirPlay из совместимого с AirPlay

 

устройства ...................................................................................................................................

19

Дополнительные функции

 

Дополнительные функции кнопок..........................................................................................

20

Обновление программного обеспечения системы .................................................

20

Отключение функции Wi-Fi® .......................................................................................................

21

Повторное включение функции Wi-Fi® ...........................................................................

21

Сброс данных к заводским установкам .........................................................................

21

Альтернативный метод настройки...................................................................................

22

Уход и обслуживание

 

Добавление сети Wi-Fi®.................................................................................................................

23

Устранение неполадок .................................................................................................................

23

Очистка ................................................................................................................................................

24

Замена батареек пульта ДУ.........................................................................................................

24

Технические характеристики.....................................................................................................

25

Система SoundTouch™ 30......................................................................................................

25

Система SoundTouch™ 20......................................................................................................

25

6

Знакомство с SoundTouch™ компании Bose®

С помощью SoundTouch™ вы сможете прослушивать сетевое радиовещание, использовать музыкальные службы и создавать музыкальные библиотеки. При наличии Wi-Fi® вы теперь сможете наслаждаться любимой музыкой в любой комнате вашего дома.

Основные преимущества

Наслаждайтесь беспроводным доступом к сетевому радио и музыкальным сервисам, а также созданной вами музыкальной библиотекой.

С помощью настроенных вами пресетов слушайте потоковое воспроизведение любимой музыки.

Возможность использования уже настроенной домашней Wi-Fi сети.

Наличие бесплатного SoundTouch™ приложения, которое устанавливается на компьютер, смартфон или планшет для еще большего контроля.

Возможность простого добавления дополнительных акустических систем для создания многокомнатного воспроизведения в любое время.

Широкий спектр акустических систем Bose® предоставляет возможность правильного выбора для каждой из комнат.

7

Введение

Информация о музыкальной системе SoundTouch™ 30/20

Музыкальная система SoundTouch™ обеспечивает высококачественное музыкальное воспроизведение в любой комнате вашего дома посредством непрерывной беспроводной трансляции сигнала по Wi-Fi® сети. Приложение SoundTouch™ предназначено для настройки и управления системой. См. раздел «Добавление системы к Wi-Fi® сети» на стр. 10.

Характеристики системы

Шесть пресетов позволят воспроизвести выбранную вами музыку всего одним нажатием.

1,6-дюймовый дисплей для отображения информации о состоянии системы

При помощи приложения AirPlay вы сможете передать потоковое воспроизведение музыкального сигнала на устройствах Apple®.

Пульт ДУ для удобного управления на расстоянии до 6 м.

Разъем AUX предназначен для воспроизведения сигнала внешнего медиа проигрывателя.

Разъем Ethernet предназначен для создания проводного подключения к домашней сети.

Наличие USB разъемов для выполнения сетевых настроек.*

Приложение SoundTouch™ предназначено для настройки и управления системой.

USB разъемы, расположенные на задней панели системы (SETUP A и SETUP B), предназначены только для выполнения настроек. Эти разъемы не предназначены для подзарядки смартфонов, планшетов или аналогичных устройств.

8

Loading...
+ 18 hidden pages