Toshiba 22AV703R, 22AV704R User Manual

0 (0)
Аналоговая
серия
AV70* / LV70*
Руководство пользователя
Аналоговая серия AV70* / LV70*
Это стандартное руководство пользователя содержит
описания подключения, настройки и использования основных
функций телевизора Toshiba.
опубликовано на веб-сайте по адресу
www.toshiba-om.net
2
Русский
Меры предосторожности
Данное устройство было разработан и произведено в соответствии со всеми международными стандартами по технике безопасности, но, как и с любым другим электрическим оборудованием, при его эксплуатации следует соблюдать осторожность для получения наилучших результатов и соблюдения техники безопасности. В целях обеспечения безопасности ознакомьтесь с приведенной ниже информацией. Это информация общего характера, помогающая в использовании электронных бытовых приборов, и некоторые пункты могут не относиться к приобретенному вами устройству. Устройство класса I должно быть подключено к электрической розетке с защитным заземлением.
Обеспечение циркуляции воздуха
Оставьте вокруг телевизора 10см свободного пространства для обеспечения достаточной вентиляции. Это предотвратит перегрев и возможное повреждение телевизора. устанавливайте устройство в запыленных местах.
Не
Предотвращение теплового
повреждения
При установке в местах, подверженных воздействию прямых лучей солнечного света, обогревательными приборами телевизор может быть поврежден. телевизор в местах с воздействием избыточно высоких температур или влажности. в месте с температурой от минимум 5°C (41°F) до максимум 35°C (94°F).
Не следует устанавливать
или рядом с
Установите телевизор
Электропитание
Для данного прибора требуется напряжение сети 220-240В переменного тока с частотой 50/60Гц. Запрещается подключать устройство к источнику постоянного тока или какому-либо другому источнику питания. УБЕДИТЕСЬ, что телевизор не установлен на кабель питания.
Используйте только прилагаемый кабель.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ заменять у данного прибора электрическую вилку, в которой установлен специальный фильтр для предотвращения радиопомех, так как ее удаление может неблагоприятно повлиять на его работу. В СЛУЧАЕ СОМНЕНИЙ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ ЭЛЕКТРИКОМ.
Необходимо
НЕОБХОДИМО прочесть инструкции по эксплуатации.
НЕОБХОДИМО убедиться, что все электрические подключения (включая шнур питания, удлинители и соединения между различными устройствами) выполнены в соответствии с инструкциями производителя. переподключением устройств к телевизору выключите его и отключите от источника питания.
НЕОБХОДИМО обратиться к продавцу, если имеются какие-либо сомнения относительно установки, эксплуатации или безопасности телевизора.
НЕОБХОДИМО обращении со стеклянными панелями устройства.
перед использованием телевизора
Перед подключением или
соблюдать осторожность при
ЗАПРЕЩАЕТСЯ СНИМАТЬ ЛЮБЫЕ ЗАКРЕПЛЕННЫЕ КРЫШКИ, ТАК КАК ПРИ ЭТОМ ОТКРЫТЫ ОПАСНЫЕ ДЕТАЛИ И ДЕТАЛИ ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ. ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ВИЛКА ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В КАЧЕСТВЕ УСТРОЙСТВА ОТКЛЮЧЕНИЯ И СООТВЕТСТВЕННО ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕГДА В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ.
Запрещается
ЗАПРЕЩАЕТСЯ закрывать вентиляционные отверстия телевизора газетами, скатертями, занавесками и т.п. Перегрев может привести к повреждению и сокращению срока службы телевизора.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ подвергать прибор воздействию капель или брызг жидкостей, а также устанавливать на прибор предметы, наполненные жидкостью, например вазы.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ устанавливать на телевизор или вблизи него источники открытого пламени, например зажженные свечи или ночники. Воздействие высоких температур может расплавить пластиковые детали и привести к возгоранию.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать самодельные стойки и категорически запрещается закреплять ножки шурупами. следует использовать в соответствии с инструкцией только утвержденные производителем стойку, кронштейн или ножки.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ
без присмотра, за исключением случаев, когда специально указано, что устройство предназначено для работы без присмотра или имеет режим ожидания. Необходимо выключать устройство, извлекая электрическую вилку из розетки, и ознакомить членов семьи с этой процедурой. Для людей с ограниченными возможностями может потребоваться предусмотреть особые процедуры.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ продолжать использовать устройство при возникновении сомнений относительно его рабочего состояния или при его повреждении – в таких случаях необходимо выключить телевизора, извлечь электрическую вилку из розетки и проконсультироваться с продавцом.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Воздействие чрезмерного звукового давления при использовании наушников может привести к потере слуха.
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ позволять кому-либо, особенно детям, ударять по экрану и вставлять какие-либо предметы в отверстия, пазы и прорези в корпусе.
НИКОГДА не рискуйте и не действуйте наугад при работе с электрическим оборудованием – лучше перестраховаться!
Для обеспечения полной безопасности
оставлять устройство включенным
3
Русский
Инструкции по установке и другая важная информация
Место установки
Размещайте телевизор в местах, где нет прямого воздействовия прямого солнечного света и света от мощных источников. Для комфортного просмотра рекомендуется использовать источники мягкого света, не падающего непосредственно на экран. Используйте занавески или жалюзи для предотвращения попадания на экран прямых
лучей солнечного света. Поместите телевизор на устойчивую ровную поверхность, которая в состоянии выдержать вес
аппарата. В целях обеспечения устойчивости и предотвращения опрокидывания укрепите телевизор на горизонтальной поверхности с помощью ремня, расположенного под подставкой, или прикрепите к стене, используя прочную веревку, закрепленную зажимом, находящимся на задней части подставки.
Панель жидкокристаллического экрана относится к дисплеям 2-го класса (Class использованием высокоточных технологий, однако иногда в изображении на экране могут наблюдаться отсутствующие элементы или светящиеся точки. Это не является признаком неисправности. Телевизор должен быть установлен в месте, где он не будет подвергаться ударам какими-либо предметами, так как это может привести к повреждению экрана. Кроме того, запрещается вставлять какие-либо предметы в прорези или отверстия в корпусе.
pixel II) и изготовлена с
Вид сбоку
Прочный шнур
Крючок
Вид сверху
Обратите внимание
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
Компания Toshiba ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за утрату или повреждение устройства, вызванные следующими причинами:
i) пожар;
землятрясение;
ii)
случайное повреждение;
iii)
преднамеренное нарушение правил эксплуатации устройства;
iv)
использование устройства в несоответствующих условиях;
v)
утрата или повреждения, вызванные использованием третьей стороной;
vi)
игнорирование пользователем инструкций, приведенных в руководстве пользователя;
vii)
неправильное использование или неисправная работа устройства совместно с другим оборудованием;
viii) Более того, ни при каких обстоятельствах компания Toshiba не несет ответственности за какие-либо косвенные убытки и ущерб, в том числе потерю выгоды, перерывы в работе, потерю записанных данных при нормальной работе или неправильном использовании данного устройства.
• При длительном отображении на экране телевизора неподвижных изображений формата 4:3, текста,
логотипов каналов, изображений компьютерных программ и видеоигр, экранных меню и т. п., на экране может сформироваться их остаточное изображение. Рекомендуется уменьшить одновременно настройки яркости и контрастности.
• Слишком продолжительный просмотр изображения формата 4:3 на экране с соотношением сторон 16:9 может
привести к образованию на экране следа контуров изображения формата 4:3; это не является признаком неисправности ЖК-телевизора и не подпадает под действие гарантии производителя. Периодический просмотр изображений других форматов (например Superlive) и изменение яркости боковых полос (при доступности данной настройки на этой модели) позволяет предотвратить формирование остаточного изображения.
СИМВОЛ ЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛА
ОПАСНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ: Символ в виде молнии, заключенный в равносторонний
треугольник, используется для предупреждения пользователей о наличии неизолированного опасного напряжения внутри устройства, которое может привести к поражению электрическим током.
ИНСТРУКЦИИ: Символом с восклицательным знаком в равностороннем треугольнике обозначены важные инструкции по эксплуатации и обслуживанию устройства в сопроводительной документации.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Во избежание пожара не размещайте свечи и другие источники открытого огня рядом с устройством.
Loading...
+ 11 hidden pages