Prology DVD-557 User Manual [ru]

0 (0)
Prology DVD-557 User Manual

Модель DVD-557

FM/СВ-приемник и проигрыватель

DVD/VCD/CD/MP3/JPEG дисков

со съемной передней панелью, возможностью управления CD-чейнджером

и высокой выходной мощностью

Руководство пользователя

Руководство пользователя определяет порядок установки и эксплуатации FM/СВ-приемника и проигрывателя DVD/SVCD/VCD/CD/CD-R/MP3 дисков (далее "проигрывателя") в автомобиле с напряжением бортовой сети 12 В. Установку проигрывателя рекомендуется производить с привлечением специалиста по электрооборудованию автомобилей.

Самостоятельное вскрытие проигрывателя, механические повреждения и нарушение порядка эксплуатации могут привести к его неисправностям и к лишению права на гарантийное обслуживание.

В связи с постоянной работой по совершенствованию проигрывателя, повышающей его надежность и улучшающей эксплуатационные характеристики, в конструкцию могут быть внесены незначительные изменения, не отраженные в настоящем Руководстве.

Назначение

Проигрыватель Prology DVD-557 предназначен для воспроизведения дисков форматов DVD, Video CD, Audio CD, MP3, JPEG или MPEG. Проигрыватель обеспечивает:

-воспроизведение цветного изображения через композитные видеовыходы в системах цветности PAL

или NTSC;

-прием радиостанций в диапазонах FM и AM (СВ).

-воспроизведение звука через внешние громкоговорители, через линейный 4-канальный или через цифровой коаксиальный выход.

Функции проигрывателя

Полностью съемная откидывающаяся передняя панель с футляром

Совместимость с форматами DVD, SVCD, VCD, CD, CD-R, MP3, JPEG

Системы цветности PAL/NTSC

Встроенные декодеры Dolby Digital/Dolby Pro Logic/DTS/MPEG

3 видеорежима для обычных и широкоформатных мониторов

Повышенная виброустойчивость DVD/CD-транспорта

Высокая выходная мощность (4x50 Вт)

Высокоскоростной цифровой PLL тюнер

Память на 30 станций (18 FM, 12 СВ)

Автоматический и ручной поиск

Автоматическое занесение наиболее мощных станций в память

Переключаемый режим местного/дальнего приема

Возможность управления CD-чейнджером

Дистанционное управление на ИК-лучах

Многоязычное экранное меню

2 композитных видеовыхода

4-канальный аудиовыход

Выход на сабвуфер

Цифровой коаксиальный аудиовыход

Линейный стереовход

Регулятор тембра

5 предустановленных характеристик эквалайзера

Тонкомпенсация

Режим приглушения звука

Автоматическое приглушение звука при телефонном разговоре

Цифровые кварцевые часы

Стандартный монтажный размер DIN

Комплект поставки

Проигрыватель Prology DVD-557

1

шт.

Панель передняя съемная

1

шт.

Футляр панели передней съемной

1

шт.

Пульт дистанционного управления

1

шт.

Крепежные принадлежности

1

комплект

Ключ-съемник

2

шт.

Кожух

1

шт.

Соединительные кабели

1

комплект

Настоящее Руководство пользователя

1

шт.

Гарантийный талон

1

шт.

Индивидуальная потребительская тара

1

комплект

Prology DVD-557

2

© 2004 Saturn High-Tech, Inc. USA

Основные технические характеристики

Общие

 

 

Напряжение питание

12

В постоянного тока

Предельные значения напряжения питания

10,5 - 16 В

Максимальная выходная мощность

4 x 50 Вт

Установочные размеры (ШxВxГ)

182 x 53 x 162 мм

DVD/CD проигрыватель

 

 

Воспроизводимые диски

DVD Video, Video CD, MP3 CD, Audio CD

Размер дисков

12

см (5")

Формат телевизионного сигнала

NTSC /PAL

Формат изображения

4:3 "Letter Box", 4:3 "Pan Scan", 16:9

Уровень видеосигнала (пиковое значение)

1 В (на нагрузке 75 Ом)

Разрешение по горизонтали

500 линий

Максимальный уровень линейного аудиовыхода

2 В ± 0,2 В (действующее значение)

Частотная характеристика

20

Гц - 20 кГц

Отношение сигнал-шум

80

дБ

Глубина разделения стереоканалов

80

дБ

Коэффициент нелинейных искажений

0,05%

FM приемник

 

 

Диапазон частот FM

87,5 - 108 МГц

Полезная чувствительность

26

дБ (мкВ)

Отношение сигнал-шум

50

дБ

AM приемник

 

 

Диапазон частот

522 - 1620 кГц

Полезная чувствительность

35

дБ (мкВ)

Отношение сигнал-шум

40

дБ

Линейный вход

 

 

Входное сопротивление

47

кОм

Отношение сигнал-шум

70

дБ

Номинальное значение входного сигнала

200 мВ

Максимальное значение входного сигнала

2 В

Меры предосторожности при обращении с дисками

Грязь, пыль, царапины и искривление диска могут привести к "перескакиванию" звучания во время воспроизведения и ухудшению качества звука и изображения. При обращении с дисками соблюдайте следующие меры предосторожности:

Для удаления следов пальцев и пыли с рабочей поверхности диска (той стороны, на которой нет надписей) протирайте ее мягкой тряпкой. В отличие от обычных грампластинок цифровые диски не имеют канавок, в которых собирается пыль и микроскопические частицы, поэтому для практически полного удаления загрязнения с поверхности таких дисков достаточно протереть их мягкой тряпкой. Протирайте диски прямо от центра к краям. Небольшие пылинки или слабые пятна не будут оказывать какое-либо влияние на качество воспроизведения.

Никогда не используйте для очистки дисков химические вещества, например, аэрозоли для грампластинок, антистатические аэрозоли или жидкости, бензин или растворители. Такие химические вещества способны необратимо повредить пластмассовую поверхность диска.

После использования обязательно помещайте диски в их коробки. Это позволит избежать появления на поверхности дисков больших царапин, способных вызвать "перескакивание" звучания при воспроизведении.

Не подвергайте диски в течение продолжительного времени воздействию прямых солнечных лучей, высокой влажности или высокой температуры. Длительное воздействие высокой температуры может привести к короблению и искривлению диска.

Никогда не приклеивайте бумагу и не пишите на любой из сторон диска. Острые наконечники ручек или чернила, используемые в некоторых ручках с войлочным пишущим узлом, могут повредить поверхности диска.

Никогда не используйте диски с необычным очертанием, например, имеющим форму сердечка, восьмиугольника и т.д. Использование таких дисков может привести к сбоям в работе проигрывателя.

Хотя в магазинах в качестве принадлежности диска продается специальная защитная пленка, ее использование может привести к сбоям в работе проигрывателя. Использование такой пленки абсолютно недопустимо.

Prology DVD-557

3

© 2004 Saturn High-Tech, Inc. USA

Для безопасного и эффективного использования проигрывателя

Для подачи питания на данный проигрыватель может использоваться только источник питания с напряжением +12 В постоянного тока; отрицательная клемма аккумуляторной батареи должна быть соединена с "массой".

Монтаж и эксплуатация данного проигрывателя должны осуществляться в соответствии с настоящим Руководством. Если вы не уверены в своей способности правильно установить и подключить данный проигрыватель, обратитесь для установки к квалифицированному специалисту по установке автомобильной электроники.

Не пытайтесь в случае поломки открыть корпус проигрывателя и отремонтировать его самостоятельно. Если проигрыватель не работает правильно, обратитесь к авторизованному дилеру, у которого вы приобрели данный проигрыватель, или в сервисный центр.

При мытье автомобиля следите, чтобы внутрь проигрывателя не попала вода, так как это может привести к его повреждению.

Никогда не засовывайте какие-либо предметы внутрь отсека диска проигрывателя, кроме самого диска. Находящиеся внутри проигрывателя узлы могут быть повреждены любыми посторонними предметами.

Когда проигрыватель не используется, вынимайте из него диск. Не оставляйте удаленный диск в отверстии отсека проигрывателя. Храните диски подальше от прямых солнечных лучей.

Температура. Данный проигрыватель может работать неправильно при экстремально высоких или экстремально низких температурах. В таком случае прекратите использовать проигрыватель до тех пор, пока температура не станет нормальной. Проигрыватель оборудован встроенной схемой защиты. Когда температура внутри проигрывателя повышается до определенной температуры, схема защиты автоматически останавливает воспроизведение. В этом случае дайте проигрывателю возможность охладиться, а затем снова включите воспроизведение.

Конденсация. В дождливые или влажные дни, а также сразу же после того, как в холодное время года включен отопитель автомобиля, на оптическом устройстве считывания сигнала внутри проигрывателя может сконденсироваться влага. В случае конденсации влаги проигрыватель не сможет считывать информацию с диска и, следовательно, будет работать неправильно. Для устранения такой неисправности выньте из проигрывателя диск и подождите, пока сконденсировавшаяся влага не испарится (около часа).

"Перескакивание" звучания. Когда автомобиль двигается по ухабистой дороге, могут появиться пропуски звучания и воспроизводимого изображения. Этого избежать невозможно и это не может привести к какому-либо повреждению, появлению царапин на поверхности диска и т.п.

Очистка. Не пытайтесь очищать проигрыватель с помощью каких-либо химических веществ, так как это может привести к ухудшению его внешнего вида. Для очистки корпуса проигрывателя используйте только чистую и сухую тряпку.

Для безопасного управления автомобилем:

Если водитель хочет просматривать диски DVD или Video CD, необходимо перед просмотром припарковать автомобиль в безопасном месте.

Поддерживайте относительно низкий уровень громкости, чтобы во время движения иметь возможность слышать все, что происходит вокруг автомобиля.

Не меняйте диски, не регулируйте громкость и не осуществляйте какие-либо другие операции управления, которые могут отвлечь от управления автомобилем.

Prology DVD-557

4

© 2004 Saturn High-Tech, Inc. USA

Воспроизводимые диски

Данный проигрыватель может воспроизводить следующие диски

Тип диска и логотип

Размер диска

Максимальное время воспроизведения

DVD Video

 

Приблизительно 133 минуты (SS/SL)

 

 

Приблизительно 242

минуты (SS/DL)

или

5 дюймов (12 см)

Приблизительно 266

минут (DS/SL)

 

Приблизительно 484

минуты (DS/DL)

 

 

SS = односторонний, DS = двухсторонний,

 

 

SL = однослойный, DL = двухслойный

Video CD

 

Приблизительно 74 минуты.

 

5 дюймов (12 см)

 

 

или

 

 

 

Audio CD

 

Приблизительно 74 минуты.

 

5 дюймов (12 см)

 

 

 

 

 

 

* Также для воспроизведения могут использоваться диски MP3, MPEG.

 

Данный проигрыватель не может воспроизводить следующие диски.

DVD-R

DVD-RAM

DVD-ROM (данные)

DVD-Audio

CD-ROM (кроме MP3, MPEG, JPEG)

CD-G (кроме аудио)

Photo CD

CD-Extra (данные)

Mixed CS (аудио)

Active Audio (данные)

VSD

3-дюймовые (8-сантиметровые) диски

Диски, записанные в телевизионном формате, отличном от NTSC или PAL

*Проигрыватель не может воспроизводить диски, записанные в формате SECAM.

Диски, записанные с помощью видеодеки DVD.

Примечание: Диски CD-R и CD-RW могут воспроизводиться в зависимости от параметров сделанной на них записи.

Двухслойные диски DVD

При воспроизведении двухслойного диска DVD между окончанием первого слоя и началом второго слоя может произойти некоторая задержка по времени. В течение этого времени (на несколько секунд) изображение на экране монитора может остановиться, а звук - прекратиться. Данное явление является обычным для воспроизведения двухслойных дисков и не свидетельствует о неисправности проигрывателя.

Номер региона (номер регионального ограничения)

Номер региона данного проигрывателя "5".

Диски Video CD, совместимые с PBC (управление воспроизведением)

Данный проигрыватель обладает возможностью воспроизведения дисков Video CD, совместимых с функцией PBC (управление воспроизведением). Кроме возможности обычного воспроизведения аудио и видеосигналов, совместимые с функцией PBC диски Video CD имеют записанное на диске меню PBC, позволяющее осуществлять воспроизведение в диалоговом режиме. В данном руководстве воспроизведение с использованием меню PBC обозначается как "воспроизведение PBC".

Prology DVD-557

5

© 2004 Saturn High-Tech, Inc. USA

Установка проигрывателя

Для установки проигрывателя выберите такое место, где он не будет мешать водителю нормально управлять автомобилем.

Перед окончательной установкой проигрывателя временно подключите к нему все провода и убедитесь, что все соединения сделаны правильно и система работает нормально.

Используйте только прилагающиеся к проигрывателю крепежные изделия. Только в этом случае установка будет надежной и безопасной. Использование деталей, не входящих в комплект проигрывателя, может привести к нарушению его нормальной работы.

Если установка проигрывателя требует сверления отверстий или любого другого изменения штатных деталей автомобиля, обязательно проконсультируйтесь у ближайшего дилера.

Устанавливайте проигрыватель таким образом, чтобы он не мог стать причиной ранения водителя или пассажиров во время внезапной остановки или резкого торможения.

При установке отклонение проигрывателя от горизонтальной плоскости не должно превышать 30°. В противном случае технические характеристики проигрывателя могут быть далеки от оптимальных.

Никогда не устанавливайте проигрыватель там, где он будет сильно нагреваться, например, от воздействия прямых солнечных лучей или горячего воздуха, поступающего от отопителя. Также избегайте мест, в которых проигрыватель будет подвергаться воздействию сильной вибрации или на него будет попадать пыль или грязь.

Процедура установки

1.Приборная панель автомобиля.

2.Кожух.

После установки кожуха проигрывателя в приборную панель автомобиля, выберите на кожухе те металлические язычки, которые соответствуют толщине приборной панели, и отогните их, чтобы зафиксировать кожух на месте.

3.Винт.

1.Приборная панель автомобиля.

2.Гайка (5 мм).

3.Пружинная шайба.

4.Винт (5 х 16 мм).

5.Винт.

6.Металлическая планка.

Для закрепления задней части проигрывателя обязательно используйте металлическую планку. Металлическая планка может быть согнута руками под желаемым углом.

7.Плоская шайба (не входит в комплект).

Удаление проигрывателя

1.Удалите декоративную рамку: Вставьте пальцы в выемки на передней стороне рамки и вытяните рамку на себя.

2.Вставьте съемники, входящие в комплект CD-ресивера, в пазы на обеих сторонах устройства, как показано на рисунке, чтобы они зафиксировались со щелчком. Для того, чтобы вынуть CD-ресивер из приборной панели автомобиля, потяните за съемники на себя.

Prology DVD-557

6

© 2004 Saturn High-Tech, Inc. USA

Loading...
+ 14 hidden pages