LG OLED65CXRLA, OLED55BXRLB, OLED65BXRLB, OLED77CXRLA, OLED55CXRLA User guide [ru]

4 (1)

РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Руководство по технике безопасности

Перед началом эксплуатации устройства внимательно прочтите настоящее руководство и сохраните его для будущего использования.

www.lg.com

Авторское право © LG Electronics Inc., 2020. Все права защищены.

<![if ! IE]>

<![endif]>РУССКИЙ

2

Предупреждение! Правила по технике безопасности

ВНИМАНИЕ

ОПАСНОСТЬ

ПОРАЖЕНИЯ

ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ.

НЕ ОТКРЫВАТЬ.

ВНИМАНИЕ: ДЛЯ СНИЖЕНИЯ РИСКА ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ НЕ СНИМАЙТЕ КРЫШКУ (ИЛИ ЗАДНЮЮ ПАНЕЛЬ). ВНУТРИ НЕТ КОМПОНЕНТОВ, КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ ОБСЛУЖИВАТЬСЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ. ОБРАТИТЕСЬ К КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ.

Этот символ предупреждает пользователя о наличии внутри корпуса устройства

неизолированных компонентов с опасным напряжением, величины которого может оказаться достаточно для поражения электрическим током.

Этот символ предупреждает пользователя о важных инструкциях по эксплуатации и

обслуживанию, указанных в документации, которая прилагается к устройству.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ : ЧТОБЫ СНИЗИТЬ РИСК ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРА ИЛИ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ, ОБЕРЕГАЙТЕ УСТРОЙСТВО ОТ ДОЖДЯ И ВЛАГИ.

• ВО ИЗБЕЖАНИЕ ВОЗГОРАНИЯ НЕ РАЗМЕЩАЙТЕ РЯДОМ С УСТРОЙСТВОМ СВЕЧИ ИЛИ ДРУГИЕ ИСТОЧНИКИ ОТКРЫТОГО ОГНЯ.

Не размещайте телевизор и пульт ДУ в следующих

местах:

--Под воздействием прямого солнечного света; --В местах с повышенной влажностью, например, в ванной комнате; --Вблизи источников тепла, например: печей,

обогревателей и др.; --Вблизи кухонных столов или увлажнителей, где на

них может попасть пар или масло; --В местах, не защищенных от дождя или ветра;

--Не допускайте попадания на устройство капель или брызг жидкостей, а также не ставьте предметы с жидкостями, например, вазы, чашки и т. д. на устройство или над ним (например, на полках над устройством);

--Возле воспламеняемых веществ, например, бензина или свечей. Не подвергайте телевизор непосредственному воздействию кондиционера; --Не устанавливайте устройство в местах большого скопления пыли.

В противном случае это может привести к возгоранию, поражению электрическим током, взрыву, а также неправильной работе или деформации устройства.

Вентиляция

--Устанавливайте телевизор в местах с надлежащей вентиляцией. Не устанавливайте телевизор внутри ограниченного пространства, например, в шкафу. --Не устанавливайте устройство на ковёр или подушку.

--Не накрывайте устройство тканью или другими материалами, когда оно включено.

• Не прикасайтесь к вентиляционным отверстиям. При длительном просмотре телевизора они могут сильно нагреться.

• Не допускайте физического или механического воздействия на кабель питания, а именно: перекручивания, завязывания, перегибания кабеля. Обращайте особое внимание на вилки, розетки и места соединения кабеля питания с устройством.

• Не перемещайте телевизор, если к розетке подключен кабель питания.

• Не используйте кабель питания, если он поврежден или неплотно вставлен в розетку.

• Отключая кабель питания, держите его за вилку. Не тяните за кабель питания, чтобы отключить телевизор.

• Не подключайте слишком много устройств к одной сетевой розетке. Это может привести к возгоранию или поражению электрическим током.

Отключение устройства от питания

--Средством для отключения устройства от питания служит вилка кабеля питания. На случай возникновения экстренных ситуаций доступ к сетевой вилке должен оставаться свободным.

• Не разрешайте детям забираться на телевизор или держаться за него. Телевизор может упасть, что может привести к тяжелым травмам.

Заземление наружной антенны (может отличаться в зависимости от страны):

--Если установлена наружная антенна, соблюдайте следующие меры предосторожности.

Система наружной антенны не должна

располагаться возле воздушных линий электропередачи или других электрических систем освещения или питания, а также в местах возможного контакта с такими линиями электропередачи или сетями питания. Несоблюдение этого требования может привести к летальному исходу или серьезным травмам.

(кроме устройств без заземления)

-Телевизор с заземленной вилкой с тремя контактами следует подключать к заземленной розетке с тремя контактами. Для предотвращения возможного поражения электрическим током убедитесь, что подключен провод заземления.

Не прикасайтесь к устройству или антенне во время грозы. Возможно поражение электрическим током.

Убедитесь, что кабель питания плотно вставлен в телевизор и настенную розетку. Несоблюдение этого требования может привести к повреждению вилки и

розетки, а в некоторых случаях и к возгоранию.

Не вставляйте в устройство металлические или воспламеняемые предметы. Если в устройство попал посторонний предмет, отключите кабель питания и обратитесь в сервисный центр.

Не прикасайтесь к свободному концу подключенного кабеля питания. Возможно поражение электрическим током.

-Устройство было повреждено.

-При попадании в устройство (например, адаптер переменного тока, кабель питания или телевизор) воды или другого вещества.

-При появлении запаха дыма или других запахов, исходящих от телевизора.

-Во время грозы или если устройство не планируется использовать длительное время.

Даже если телевизор выключен с помощью пульта ДУ или кнопки, он все равно остается подключенным

кисточнику питания, пока не отсоединен кабель питания.

Не используйте возле телевизора высоковольтное электрооборудование (например, электромухобойку). В результате устройство может быть повреждено.

Не пытайтесь каким-либо способом модифицировать данное устройство без письменного разрешения компании LG Electronics. Возможно случайное возгорание или поражение электрическим током. Обратитесь в местный сервисный центр для обслуживания или ремонта. Несанкционированная модификация может лишить пользователя гарантии на устройство.

Используйте только дополнительные устройства/ аксессуары, одобренные компанией LG Electronics. Несоблюдение этого требования может привести

квозгоранию, поражению электрическим током, неправильной работе или повреждению устройства.

Не разбирайте адаптер переменного тока и кабель питания. Это может привести к пожару или поражению

электрическим током.

Пользуйтесь адаптером осторожно, не допускайте его падения и не подвергайте ударам. Удары могут привести к повреждению устройства.

Чтобы снизить риск возгорания или поражения электрическим током, не прикасайтесь к телевизору руками. Если контакты кабеля питания влажные или покрыты пылью, полностью просушите вилку или сотрите с нее пыль.

-Храните аксессуары (батарейки и т. д.) в безопасном месте, недоступном для детей.

-Не замыкайте, не разбирайте батарейки и не подвергайте их чрезмерному нагреванию. Не утилизируйте батарейки путем сжигания. Элементы питания не должны подвергаться нагреву от прямых солнечных лучей, огня или электрических обогревателей.

-Внимание: В случае установки батарей недопустимого типа существует опасность возгорания или взрыва.

-Перед перемещением устройства убедитесь, что оно выключено и отключено от сети, а все кабели отсоединены. Для перемещения больших телевизоров может потребоваться 2 человека. Не давите на переднюю панель телевизора и не нагружайте ее. В противном случае это может привести к повреждению устройства, возгоранию или травме.

Держите влагопоглощающий упаковочный материал и виниловую упаковку в месте, недоступном для детей.

Не подвергайте устройство ударам и не допускайте попадания в него посторонних предметов. Не допускайте падения на экран телевизора каких-либо предметов.

Не нажимайте сильно на панель рукой или острым предметом (гвоздем, карандашом или ручкой). Не царапайте панель. Это может привести к повреждениям экрана.

-Перед очисткой отключите кабель питания. Затем осторожно протрите устройство мягкой/сухой тканью. Не распыляйте воду или другие жидкости непосредственно на телевизор. Не используйте очистители для стекол, освежители воздуха, средства для уничтожения насекомых, смазочные вещества, восковую полировальную пасту (автомобильную или промышленную), абразивные средства, растворители, бензол, спирт и т. п. вещества, которые могут повредить устройство и его панель. Это может привести к поражению

электрическим током или повреждению устройства.

<![if ! IE]>

<![endif]>РУССКИЙ

3

<![if ! IE]>

<![endif]>РУССКИЙ

Подготовка

• Инициализация нового телевизора может занять несколько минут при его первом включении после приобретения.

• Изображения изделия могут отличаться от Вашего телевизора.

• Экранное меню Вашего телевизора может незначительно отличаться от приведенных изображений.

• Доступные меню и параметры могут отличаться в зависимости от используемого источника входа или модели устройства.

• В дальнейшем функции устройства могут быть изменены без уведомления.

• Доступ к устройству и розетке должен оставаться свободным. В некоторых устройствах нет кнопки вкл./ выкл. Их выключают с помощью отсоединения кабеля питания.

• Комплектация устройства может отличаться в зависимости от модели.

• Технические характеристики устройства или содержимое данного «Руководства» могут быть изменены без предварительного уведомления с целью улучшения функций устройства.

• Для обеспечения оптимального соединения кабели HDMI и USB-устройства должны иметь корпус разъема толщиной не более 10 мм и шириной не более 18 мм. Используйте удлинитель, который

поддерживает, если кабель USB или флешнакопитель USB не вставляется в порт USB на Вашем телевизоре.

B

B

* A<

10 мм

 

 

=

 

A

A

* B <

18 мм

 

 

=

 

• Используйте сертифицированный кабель с логотипом

HDMI.

• При использовании не сертифицированного кабеля HDMI экран может отображаться неправильно или может возникнуть ошибка подключения.

• Рекомендуемые типы кабелей HDMI

--Сверхскоростной кабель HDMI®/™ (3 м или короче).

Принадлежности, приобретаемые отдельно

Отдельные элементы могут быть изменены или модифицированы без уведомления. Для приобретения этих принадлежностей обратитесь к дилеру. Данные устройства работают только с совместимыми моделями.

Название модели или ее конструкция может изменяться

в зависимости от функциональных обновлений, решения производителя или от его политики.

Пульт ДУ Magic

MR20GA

Проверьте в технических характеристиках беспроводного модуля, поддерживает ли Ваша модель телевизора Bluetooth, чтобы узнать, можно ли его использовать с пультом ДУ Magic.

Кронштейн для настенного крепления

(в зависимости от модели).

Убедитесь в том, что винты и настенный кронштейн соответствуют стандартам VESA. В следующей таблице приведены стандартные габариты для комплектов настенного крепления.

A

B

Модель

OLED55/65BX*

OLED77CX*

OLED48/55/65CX*

VESA(Ax B) (мм)

300 x 200

400 x 200

Стандартный

M6

M6

винт

 

 

Количество

4

4

винтов

 

 

Кронштейн для

 

 

настенного

OLW480B

OLW480B

крепления

 

 

4

LG OLED65CXRLA, OLED55BXRLB, OLED65BXRLB, OLED77CXRLA, OLED55CXRLA User guide

 

Избегайте касания экрана, так как это может

 

привести к его повреждению.

 

Для предотвращения появления царапин

 

при подсоединении подставки к телевизору,

Во избежание повреждения и для обеспечения

положите его на стол экраном вниз, подложив

безопасной транспортировки (независимо от типа

мягкую ткань или упаковочный пакет.

и размера телевизора) перед поднятием или

 

перемещением телевизора ознакомьтесь со следующими

 

инструкциями.

 

Телевизор предпочтительно перемещать в

оригинальной коробке или упаковочном материале.

Перед поднятием или перемещением телевизора

1 Поднимите и вертикально установите телевизор на

отключите кабель питания и все остальные кабели.

столе.

 

 

Во избежание царапин, когда Вы держите телевизор,

 

 

• Оставьте зазор минимум 10 см от стены для

экран должен быть направлен в сторону от Вас.

достаточной вентиляции.

 

 

 

10 см

 

 

 

 

см

 

10

см

10

Крепко удерживайте корпус телевизора сбоку и

10 см

 

 

снизу. Не нажимайте на экран и на области решетки

 

 

 

динамика.

 

10 см

 

 

 

 

Большой телевизор должны переносить не менее 2-х человек.

При транспортировке телевизора в руках удерживайте его, как показано на следующем рисунке.

При транспортировке не подвергайте телевизор тряске или избыточной вибрации.

При транспортировке держите телевизор вертикально, не ставьте его на бок и не наклоняйте влево или вправо.

Не оказывайте чрезмерного давления на каркас рамы, ведущего к ее сгибанию/деформации, так как это может привести к повреждению экрана.

При обращении с телевизором будьте осторожны, чтобы не повредить выступающие кнопки.

(в зависимости от модели).

2Подключите кабель питания к розетке.

Не наносите посторонние вещества (масла, смазочные вещества и т. п.) на поверхность винта при сборке устройства. (Это может привести к повреждению устройства).

При установке телевизора на подставку нужно предпринять меры по предотвращению его опрокидывания. При несоблюдении указанных мер предосторожности устройство может упасть, что может привести к травмам.

Для обеспечения безопасности и увеличения продолжительности срока службы устройства, не используйте детали, не одобренные изготовителем.

Какие-либо повреждения или ущерб, вызванные использованием деталей, не одобренных производителем, не являются гарантийным случаем.

Убедитесь, что винты правильно вставлены и надежно затянуты. (Если они не будут надежно

затянуты, телевизор может наклониться вперед после установки). Не затягивайте винты слишком сильно, иначе они могут быть затянуты неправильно или повреждены.

<![if ! IE]>

<![endif]>РУССКИЙ

515

Закрепление телевизора на стене

<![if ! IE]>

<![endif]>РУССКИЙ

(в зависимости от модели).

1Вставьте и затяните болты с ушками или болты кронштейнов ТВ на задней панели телевизора.

Если в местах для болтов с ушками уже установлены другие болты, то сначала выкрутите их.

2Закрепите кронштейны на стене с помощью болтов. Совместите кронштейн и болты с ушками на задней панели телевизора.

3Крепким шнуром надежно привяжите болты с ушками к кронштейнам. Убедитесь в том, что шнур расположен горизонтально.

• Используемая для крепления поверхность должна быть достаточно устойчивой и прочной.

• Кронштейны, винты и шнуры не входят в комплект поставки. Дополнительные аксессуары можно приобрести у местного дилера.

Крепление на стене

Прикрепите настенный кронштейн (приобретается отдельно) к задней поверхности телевизора и зафиксируйте его на стене, выровняв по уровню. Для монтажа на стену из непрочных материалов, обязательно обратитесь к квалифицированному специалисту по монтажу и строительству. Для крепления телевизора к стене, компания LG Electronics рекомендует вызывать квалифицированного мастера. Рекомендуется использовать кронштейн для настенного крепления LG.

Кронштейн для настенного крепления LG обеспечивает удобство настройки положения с подключенными кабелями. Если Вы используете кронштейн для настенного крепления другого производителя, рекомендуется использовать кронштейн, который обеспечивает надежное крепление устройства на стене и наличие достаточного места за устройством для удобного подсоединения всех внешних устройств. Рекомендуется подключать все кабели до установки фиксированных настенных креплений.

• Перед установкой настенного крепления телевизора, отсоедините подставку, выполнив процедуру подсоединения подставки в обратном порядке.

• Дополнительные сведения по винтам и кронштейну для настенного крепления см. в разделе Принадлежности, приобретаемые отдельно.

• Если требуется закрепить устройство к стене, установите на его задней панели стандартное VESA-крепление для монтажа на стене (дополнительная деталь). Во избежание падения устройства, при установке надежно закрепите его с помощью кронштейна для настенного крепления (дополнительная деталь).

• При креплении телевизора на стене убедитесь, что устройство не висит на кабеле питания и сигнальных кабелях.

• Не устанавливайте устройство на стену, где оно может быть подвержено воздействию масляных паров (например, на кухне, рядом с плитой).

Это может повредить устройство и привести к его падению.

• При установке на стене используйте дополнительный фиксатор кабеля. (Только для

OLED55/65/77CX*)

10 см

10 см

10 см

10см 10 см

6

(в зависимости от модели).

Loading...
+ 12 hidden pages