JBL Partybox 310 User Manual [ru]

4.5 (2)
JBL Partybox 310 User Manual

PARTYBOX 310

РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ

Для всех продуктов:

1.Ознакомьтесь с этими инструкциями.

2.Сохраните эти инструкции.

3.Обращайте внимание на все предупреждения.

4.Соблюдайте все инструкции.

5.Не закрывайте вентиляционные отверстия. Устанавливайте аппаратуру в соответствии с инструкциями производителя.

6.Не устанавливайте аппаратуру поблизости от источников высокой температуры, таких как нагреватели, отопительные приборы, печи и другое оборудование (в том числе усилители), создающее тепло.

7.Всегда используйте поляризованный штекер/штекер с заземлением,т.к.этонеобходимодляобеспечениябезопасности. У поляризованного штекера имеются две лопасти, одна из которых шире другой, поэтому его можно вставить в розетку только в правильном положении. У штекера с заземлением две лопасти и заземлительный штырь. Более широкая лопасть/ третий штырь служат для обеспечения безопасности. Если штекер невозможно вставить в электрическую розетку, обратитесь к электрику относительно возможности замены розетки устаревшей модели.

8.Примитемерыпозащитесиловогокабеляотфизическоговоздействия ,не следует ходить по нему и сжимать его, особенно поблизости от штекеров, розеток и точек входа проводов в аппаратуру.

9.Используйтетолькодополнения/аксессуары,указанныепроизводителем.

10.Используйтеисключительнотележку,стойку,треногу, кронштейн или стол, указанные производителем или входящие в комплект продажи аппаратуры. При использовании тележки проявляйте осторожность при перемещении аппаратуры на тележке, чтобы избежать травм в результате ее перекидывания.

11.Извлекайте штекер от аппаратуры из розетки во время грозы или в случае, когда планируется длительное время не использовать аппаратуру.

12.Чтобыполностьюотсоединитьаппаратуруотисточникапеременного тока, извлеките штепсель шнура питания из электрической розетки.

13.Обеспечивайте доступность штепселя шнура питания.

14.Не следует подвергать аккумуляторы воздействию источников высокой температуры, таких как солнечный цвет, огонь и т.п.

15.Аппаратурапредназначенаисключительнодляиспользованияскабелем питания/зарядным кабелем, предоставленным производителем.

ВНИМАНИЕ!

ОПАСНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ. НЕ ВСКРЫВАТЬ.

СИМВОЛ МОЛНИИ В РАВНОСТОРОННЕМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ О НАЛИЧИИ НЕИЗОЛИРОВАННОГО ОПАСНОГО НАПРЯЖЕНИЯ ВНУТРИ ИЗДЕЛИЯ, ДОСТАТОЧНО ВЫСОКОГО, ЧТОБЫ ПРЕДСТАВЛЯТЬ РИСК НАНЕСЕНИЯ ТРАВМЫ.

ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК В РАВНОСТОРОННЕМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ СЛУЖИТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ О НАЛИЧИИ ВАЖНЫХ ИНСТРУКЦИЙ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ И ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ (РЕМОНТУ) В СОПРОВОДИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ.

ВНИМАНИЕ: В ЦЕЛЯХ СНИЖЕНИЯ РИСКА ПОЖАРА ИЛИ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ ЭТО УСТРОЙСТВО ВОЗДЕЙСТВИЮ ДОЖДЯ ИЛИ ВЛАГИ.

2

Заявление о соответствии требованиям FCC (США) и IC (Министерства промышленности Канады) (только для пользователей США и Канады)

Данное устройство соответствует части 15 правил FCC (Федеральной комиссии связи США). При эксплуатации устройства должны выполняться два условия: (1) Данное устройство не должно создавать вредных помех и (2) данное устройство должно выдерживать воздействие любых помех, в том числе и тех, которые могут привести к его неправильному функционированию.

CAN ICES-3(B)/NMB-3(B)

Заявление Федеральной комиссии по связи США об электромагнитных помехах

Данное оборудование прошло тестирование, оно соответствует требованиям к цифровому оборудованию класса B, предъявляемым Частью 15 Правил Федеральной комиссии по связи США (FCC). Данные требования разработаны с целью обеспечить разумно обоснованную защиту от вредных помех при установке в жилых помещениях. Данное оборудование создает, использует и может излучать энергию в радиочастотном диапазоне и в случае установки

ииспользования с нарушением инструкций может оказывать вредное воздействие на радиосвязь. Однако нет гарантии, что

ипри правильном использовании помехи не возникнут. Если данное оборудование оказывает отрицательное воздействие на прием радио- и телевизионного сигнала (это можно определить, выключив и включив оборудование), пользователь может попытаться устранить это воздействие следующим образом:

изменить ориентацию или положение принимающей антенны;

увеличить расстояние между оборудованием и приемником;

подключить оборудование к сети электропитания, отличающейся от той, в которую включен приемник;

обратиться за консультацией к продавцу или опытному специалисту по радио/телевизионному оборудованию.

Внимание! Изменения или модификации, не одобренные явным образом компанией HARMAN, могут привести к аннулированию права пользователя эксплуатировать аппаратуру.

Для продуктов, передающих РЧ-энергию:

ИНФОРМАЦИЯ FCC (США) И МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ КАНАДЫ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Данное устройство соответствует требованиям, установленным Частью 15 Правил Федеральной комиссии по связи США (FCC), и стандартам RSS относительно безлицензионного оборудования, установленным Министерством промышленности Канады. При эксплуатации устройства должны выполняться два условия: (1) Данное устройство не должно порождать вредные помехи; (2) данное устройство должно принимать все поступающие помехи, в том числе помехи, которые могут вызывать ненадлежащее функционирование устройства.

Заявление о воздействии излучения согласно стандартам FCC/Министерства промышленности Канады (IC)

Данноеоборудованиесоответствуетлимитамвоздействиясогласно стандартам FCC/IC RSS-102, установленным для неконтролируемого окружения.

Предупреждение FCC:

Радары высокой мощности являются основными пользователями диапазонов частот от 5,25 до 5,35 ГГц и от 5,65 до 5,85 ГГц. Эти радарные станции могут создавать помехи для устройства или вызывать его повреждение. Для данного беспроводного оборудования не предусмотрены средства управления конфигурацией, позволяющие изменить рабочую частоту за пределами разрешений, предоставленных согласно части 15.407 правил FCC.

Предупреждение IC:

Пользователю следует принять во внимание следующее:

(i)Устройство для работы в диапазоне частот от 5150 до 5250 МГц предназначено исключительно для использования в помещении, т.к. это позволяет уменьшить потенциальные помехи для мобильных спутниковых систем, работающих на том же канале;

(ii)максимальное усиление антенны, разрешенное для устройств, работающих в диапазонах 5250-5350 МГц и 5470-5725 МГц,

соответствует ограничениям, налагаемым ЭИИМ; (iii) максимальное усиление антенны, разрешенное для устройств, работающих в диапазоне 5725-5825 МГц, соответствует налагаемым ЭИИМ ограничениям, заданным для работы по протоколу «точка-точка» и не по протоколу «точка-точка» соответственно. Пользователям также следует принять во внимание, что радары высокой мощности являются основными (приоритетными) пользователями диапазонов 5250-5350 МГц и 5650-5850 МГц и что такие радары могут вызывать помехи для устройств LE-LAN и их повреждение.

Воздействие РЧ-полей (RSS-102) на людей

Компьютерыиспользуют интегральные антенны с малымусилением, которые не создают РЧ-поле, выходящее за рамки ограничений, установленных министерством здравоохранения Канады в отношении воздействия на людей; для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с Кодексом безопасности 6 на веб-сайте министерства здравоохранения Канады по адресу http://www. hc-sc.gc.ca/

Энергия, излучаемая антеннами, подключенными к беспроводным адаптерам, соответствует ограничениям, установленным IC для воздействия радиочастот (IC RSS-102, пункт 5, параграф 4). Испытания на удельную мощность поглощения (SAR ) проводятся с использованием рекомендуемых рабочих позиций, принятых FCC/ RSS, с максимальной мощностью передачи частот устройством, расположенным на расстоянии от тела человека. Несоблюдение перечисленных выше ограничений может привести к нарушению рекомендаций FCC по воздействию радиочастот.

Ограничение на использование: Обращаем внимание пользователей, что на территории Франции эксплуатация ограничивается использованием в помещении в диапазоне частот 5150-5350 МГц.

Для продуктов с приемниками радиочастот, которые могут использовать внешнюю антенну (ТОЛЬКО ДЛЯ США):

Заземление CATV (кабельного телевидения) или антенны

Если к данному устройству подключена внешняя антенна или кабельная система, обеспечьте их заземление, чтобы до определенной степени защитить оборудование от скачков

<![if ! IE]>

<![endif]>Русский

напряжения и электростатических зарядов. В Разделе 810 Национального электротехнического кодекса США (NEC), ANSI/ NFPA № 700-1984, содержится информация относительно правильного заземления антенной мачты и опорной конструкции, заземления вводного провода разрядного устройства антенны, заземляющих проводников, расположения разрядного устройства антенны, подключения к заземляющим электродам и требований по электроду.

Примечание для установщика кабельного телевидения

Настоящим обращаем внимание установщика системы кабельного телевидения на статью 820-40 NEC, в которой приведены нормы заземления и, в частности, требование устанавливать его как можно ближе к точке ввода кабеля.

Внимание! Данный продукт использует лазерную систему. Для предотвращения прямого воздействия лазера не открывайте корпус ящика и не отключайте защитные механизмы, служащие для обеспечения безопасности пользователя. НЕ НАВОДИТЕ ЛАЗЕРНЫЙ ЛУЧ НА ГЛАЗА. Чтобы обеспечить надлежащее пользование продуктом, внимательно прочтите руководство пользователя и сохраните его для использования в будущем. При необходимости в техническом обслуживании или ремонте устройства обращайтесь в местный сервисный центр JBL. Привлекайте для технического обслуживания исключительно квалифицированных специалистов.

ДЛЯ ВСЕХ СТРАН ЕС

Для продуктов, выводящих звук Предотвращение потери слуха

Внимание!Еслинаушникивтечениепродолжительного времени использовать на высоком уровне громкости, возможна необратимая потеря слуха.

Для Франции продукты прошли тестирование на соответствие требованиям к уровню звукового давления, изложенным в соответствующем стандарте NF EN 50332 L.5232-1.

Примечание.

Во избежание возможной потери слуха не слушайте музыку на высоких уровнях громкости в течение длительного периода.

Уведомление о директиве WEEE

Директива по утилизации электрического оборудования (WEEE), вступившаявсилувкачествезаконаЕС14февраля2014года,вызвала масштабные изменения в процедурах переработки электрического оборудования после завершения его использования.

Назначение данной директивы – прежде всего предотвращение ненадлежащей утилизации электрического и электронного оборудования, а также содействие повторному использованию, переработке и другим формам восстановления отработанных материалов с целью уменьшения количества отходов.

www.jbl.com 3

Логотип WEEE на изделии или его коробке, указывающий на необходимость в особом сборе электрического и электронного оборудования, представляет собой перечеркнутое мусорное ведро на колесиках (см. ниже).

Запрещается утилизировать данное изделие, выбрасывая его вместе с другими бытовыми отходами. Вы должны утилизировать все электрическое и электронное оборудование, свозя его в указанное место сбора отработанного оборудования, которое содержит

опасные материалы. Особые процедуры сбора и восстановления отработанного электрического и электронного оборудования способствуют сохранению природных ресурсов. Для получения сведений об утилизации и точках сбора отработанного оборудования обращайтесь в местные органы власти, службу утилизации бытовых отходов, торговое предприятие, в котором вы приобрели оборудование, или к производителю оборудования.

Соответствие RoHS

Данное изделие соответствует положениям директивы 2011/65/ EU Европарламента и Совета Европы от 8 июня 2011 года по ограничениям на использование определенных опасных материалов в электрическом и электронном оборудовании (RoHS).

Для продуктов, включающих аккумуляторы

Директива ЕС об аккумуляторах 2013/56/EU

1 июля 2015 года в силу вступила новая директива 2013/56/ EU о батареях и аккумуляторах, заменившая директиву, которая действовала ранее. Эта директива распространяется на все типы батарей и аккумуляторов (АА, ААА, батареи-таблетки, наборы перезаряжаемых аккумуляторов), в том числе аккумуляторы, входящие в состав различных аппаратов (кроме аппаратуры военного, медицинского и энергетического назначения). Данная директива формулирует правила сбора, обращения, переработки и утилизации аккумуляторов и предназначена для ограничения использования определенных опасных веществ и для уменьшения негативного влияния на окружающую среду аккумуляторов и всех участников их цепочки поставок.

Инструкции для пользователей относительно извлечения, переработки и утилизации аккумуляторов

Процедура извлечения аккумуляторов из аппаратуры или пульта ДУ является обратной процедуре вставки аккумуляторов, описанной в руководстве пользователя. Для продуктов со встроенным аккумулятором, действующим в течение всех жизненного цикла продукта, извлечение аккумулятора пользователем не предполагается. В этом случае при необходимости замены аккумулятора данная процедура должна выполняться уполномоченными сервисными центрами. В Европейском Союзе и других регионах выбрасывать любые батареи в бытовые отходы незаконно. Все батареи следует утилизировать экологически рациональным способом. Свяжитесь с местными службами по утилизации отходов для получения информации об экологически рациональных способах сбора, переработки и утилизации использованных батарей.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. При неправильной установке аккумулятора возникает опасность взрыва. Чтобы уменьшить риск пожара или ожогов, не разбирайте, не раздавливайте, не прокалывайте аккумуляторы, не удаляйте с них внешний контакт, не подвергайте

4

их воздействию температур выше 60°C (140°F) и не бросайте их в огонь или воду. Заменяйте аккумуляторы только аккумуляторами указанного типа. Символ, означающий «отдельный сбор» для всех батарей и аккумуляторов, представляет собой изображенный ниже перечеркнутый бак на колесиках:

В случае батарей, аккумуляторов и батарей-таблеток, содержащих более 0,0005% ртути, более 0,002% кадмия или более 0,004% свинца, на батареи наносится химический символ для соответствующего металла: Hg,Cd или Pb. См. символ ниже:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. НЕ ПРОГЛАТЫВАЙТЕ БАТАРЕИ: ОПАСНОСТЬ ХИМИЧЕСКОГО ОЖОГА [входит в комплект поставки пульта] Данный продукт содержит батарею-таблетку. При проглатывании батареи-таблетки она может в течение 2 часов вызывать сильные внутренние ожоги, которые могут привести к смерти. Держите новые и использованные аккумуляторы в местах, недоступных для детей. Если вы предполагаете, что батареи могли быть проглочены или оказаться внутри организма, незамедлительно обратитесь за медицинской помощью.

Для всех продуктов, за исключением беспроводных:

Компания HARMAN International настоящим заявляет, что это оборудование соответствует требованиям директивы об электромагнитной совместимости 2014/30/EU (EMC) и директивы о низковольтном оборудовании 2014/35/EU. Просмотреть декларацию о соответствии можно в разделе поддержки на нашем веб-сайте, доступном по адресу www.jbl.com.

Для всех беспроводных продуктов:

Настоящим компания HARMAN International заявляет, что данное оборудование соответствует ключевым требованиям и прочим значимым положениям директивы 2014/53/EU. Просмотреть декларацию о соответствии можно в разделе поддержки на нашем веб-сайте, доступном по адресу www.jbl.com.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ЭПИЛЕПТИЧЕСКИХ ПРИПАДКАХ

Унекоторых людей под воздействием мигающего света могут возникать эпилептические припадки.

<![if ! IE]>

<![endif]>Русский

Меры предосторожности

Меры предосторожности при установке на стойку

Соблюдайте инструкции и рекомендации по мере предосторожности от производителя стойки для колонки.

Конструкция данной колонки включает 36-мм паз для установки на стойки-треноги или на штангу над сабвуферами. При использовании стоек или штанг соблюдайте следующие меры предосторожности:

Проверьте технические характеристики стойки или штанги, чтобы убедиться, что оборудование рассчитано на вес колонки. Соблюдайте все меры предосторожности, приведенные производителем.

Убедитесь, что стойка (или сабвуфер/штанга) находится на плоской, горизонтальной и надежной поверхности, а также всегда полностью выдвигайте ножки стоек типа «тренога». Размещайте стойку таким образом, чтобы исключить опасность споткнуться о ее ножки.

Используйте эту напольную стойку исключительно на плоской надежной поверхности. После того как вы установили и отрегулировали опору (выдвинутую ножку), тщательно затяните винты и вставьте дополнительный фиксатор. После установки колонки на стойку проверьте ее устойчивость: При наклоне на 10 градусов (относительно поверхности) в любом направлении колонка не должна опрокидываться. При необходимости уменьшите высоту колонки и увеличьте основу стойки.

Прокладывайте провода таким образом, чтобы исполнители, технический персонал и слушатели не цеплялись за них, т.к. это может привести к опрокидыванию колонки.

Осматривайтестойку(штангуисоответствующееоборудование) перед каждым использованием и не используйте оборудование

сизношенными, поврежденными или недостающими компонентами.

Не пытайтесь поместить на стойку или штангу сразу несколько колонок серии PartyBox.

Проявляйте осторожность при использовании колонок вне помещения, особенно в местах с возможным сильным ветром. Возможно, стоит положить дополнительный вес (напр., мешки

спеском) на основу стойки для повышения устойчивости. Не крепите плакаты и подобные предметы к частям системы колонок. Они могут выполнять роль паруса и вызывать опрокидывание системы.

Если вы сомневаетесь, что сможете в одиночку справиться с весом колонки, попросите другого человека помочь установить ее на стойку-треногу или штангу.

www.jbl.com 5

СОДЕРЖАНИЕ

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕХНИКЕ

 

БЕЗОПАСНОСТИ

2

 

 

 

1.

ВВЕДЕНИЕ

7

 

 

 

2.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

7

 

 

 

3.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

8

 

3.1

ВЕРХНЯЯ ПАНЕЛЬ

8

 

3.2

ЗАДНЯЯ ПАНЕЛЬ:

9

 

 

 

4.

РАЗМЕЩЕНИЕ

9

 

 

 

5.

ПИТАНИЕ ВКЛЮЧЕНО

10

 

 

 

6.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ КОЛОНКИ PARTYBOX

11

 

6.1

СОЕДИНЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ BLUETOOTH

11

 

6.2

USB-СОЕДИНЕНИЕ

11

 

6.3

УПРАВЛЕНИЕ МУЗЫКОЙ

12

 

6.4

ПОДКЛЮЧЕНИЕ AUX

12

 

6.5

МИКШИРОВАНИЕ ЗВУКА С МИКРОФОНОМ И/ИЛИ

 

 

 

ГИТАРОЙ

12

 

6.6

ПОДЗАРЯДКА МОБИЛЬНОГО УСТРОЙСТВА

13

 

 

 

7.

ПЕРЕНОСКА КОЛОНКИ PARTYBOX

14

 

 

 

8.

УСТАНОВКА КОЛОНКИ PARTYBOX НА

 

 

ШТАНГУ

14

9.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

15

 

9.1

ПРИЛОЖЕНИЕ JBL PARTYBOX

15

 

9.2

СВЕТОВОЙ ЭФФЕКТ

15

 

9.3

ЗВУКОВОЙ ЭФФЕКТ

15

 

9.4

РЕЖИМ TWS

15

 

9.5

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ

15

 

9.6

СБРОС ДО ЗАВОДСКИХ НАСТРОЕК

15

 

9.7

IPX4

16

 

 

 

10.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

16

 

 

 

11.

УСТРАНЕНИЕ НЕПОЛАДОК

17

 

 

 

12.

СООТВЕТСТВИЕ НОРМАТИВНЫМ

 

 

ТРЕБОВАНИЯМ

18

 

 

 

13.

ТОВАРНЫЙ ЗНАК

18

6

Loading...
+ 13 hidden pages