Craftsman 247.886911 User Manual [ru]

5 (1)

Руководство по эксплуатации

СНЕГОУБОРОЧНАЯ МАШИА Ширина захвата 26” (66 см)

Модель № 247.886911

Данное изделие оборудовано двигателем с пониженным уровнем выброса отработанных газов, отличающимся по управлению от ранее выпускаемых моделей. Перед Запуском двигателя ознакомьтесь с настоящим руководством по эксплуатации.

ВНИМАНИЕ

При возникновении вопросов в отношении

данного изделия обратитесь в службу

Перед использованием изделия внимательно

технической поддержки по снегоуборочным

прочитайте настоящее руководство и

машинам марки Craftsman по телефону 1-800-

ознакомьтесь с инструкциями по технике

659-5917 (понедельник-воскресенье 7:00-19:00

безопасности и эксплуатации.

по центральному поясному времени)

 

Компания Sears Brands Management Corporation, США, 60179 Иллинойс, Хоффман Эстейтс www.sears.com/craftsman

№ РУКОВОДСТВА 769-05134B (5/17/201.)

ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ

ОБОЗНАЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

В данном разделе рассматриваются обозначения безопасности, имеющие отношение к данному изделию. Внимательно прочитайте все инструкции перед проведением монтажных работ или началом эксплуатации.

Обозначение

Описание

ОЗНАКОМЬТЕСЬ С РУКОВОДСТВОМ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Внимательно прочитайте и выполните все требования по технике безопасности, приведенные в соответствующих руководствах по эксплуатации до проведения монтажных работ или начала использования оборудования.

ОПАСНО – ВРАЩАЮЩИЕСЯ НОЖИ

Не помещайте конечности рядом с вращающимися узлами устройства.

ОПАСНО – ВРАЩАЮЩИЕСЯ НОЖИ

Не помещайте конечности рядом с вращающимися узлами устройства.

ОПАСНО – РАНЫ КОНЕЧНОСТЕЙ

Не помещайте конечности рядом с вращающимися узлами устройства. Это может привести к ампутации конечностей.

ОПАСНО – ВЕРОЯТНОСТЬ ОТСКОКА ПОСТОРОННИХ ПРЕДМЕТОВ

Предметы, вылетающие из-под колес снегоуборочной машины, могут привести к получению тяжелых травм.

ОПАСНО – ОГНЕОПАСНО

Перед дозаправкой снегоуборочной машины, дайте остыть двигателю пару минут.

ОПАСНО – ОКИСЬ УГЛЕРОДА

Не запускайте двигатель в закрытых или плохо проветриваемых помещениях. Выхлопы двигателя содержат окись углерода, смертельно опасный, не имеющий запаха газ.

ОПАСНО – ПОРАЖЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ

Не используйте электрический стартер в дождливую, снежную погоду.

2

СБОРКА Примечание: термины «с правой стороны машины» или «с левой стороны машины», приведенные в

данном руководстве, означают соответственно положения справа или слева от оператора, управляющего снегоочистителем, то есть стоящего позади машины лицом к панели управления.

РАСПАКОВКА СНЕГОУБОРОЧНОЙ МАШИНЫ (УДАЛЕНИЕ УПАКОВКИ)

1.Разрежьте углы картонной упаковки и положите машину набок. Снимите все упаковочные крепления.

2.Выньте снегоуборочную машину из упаковки (просто выкатите ее).

3.Перед утилизацией упаковки убедитесь, что она пуста и в ней не осталось каких-либо деталей или принадлежностей.

СБОРКА СНЕГОУБОРОЧНОЙ МАШИНЫ

1.Перед тем как повернуть ручку вверх, осмотрите нижнюю заднюю часть снегоуборочной машины, чтобы убедиться, что оба троса проходят по направляющим роликам.

а. Установить рычаг переключения в положение (F6).

b. Потяните верхнюю ручку вверх и назад, как показано на Рис. 1. Поворачивая ручку вверх, убедитесь, что оба конца центрального троса правильно расположены в кронштейнах. Совместите верхнюю ручку с нижней ручкой.

с. Затяните фиксаторы, скрепляющие верхнюю ручку с нижней. Снимите и выбросите все резинки, если они есть. Они используются только для упаковки и транспортировки.

2.Отвинтите барашковую гайку и извлеките шестигранный болт с центральной части управления желобом, а также штифт с головкой и отверстием под шплинт и сам шплинт – с кронштейна, поддерживающего желоб. (См. Рис. 2).

3.Установите круглым концом тягу управления желобом во вход центральной части управления желобом до максимально возможного положения, сохраняя тягу в положении, чтобы отверстие на ней было направлено вверх. (См. Рис. 3).

4.Установите желоб на основание и заведите шестигранным концом тягу управления желобом под панель управления. Установите шестигранный болт, снятый на предыдущих шагах, но не фиксируйте барашковой гайкой. (См. Рис. 4).

5.Возьмитесь за рычаг управления джостика на панели управления и поверните так, что бы входное отверстие смотрело вперед и вручную поверните желоб для совмещения отверстии тяги. (См. Рис. 5). ВАЖНО: Желоб не должен вращаться без изменения положения рычага джостика.

6.Поверните рычаг джостика на один оборот часовой стрелки таким образом, что бы серебряная стрелка, расположенная на входном валу тяги была расположена верх по отношению к панели управления. (См. Рис. 6).

ВАЖНО: Джостик должен слегка наклоняться в право. См. Рис. 5 и 6.

7.Убедитесь в том, что все тросики расположены с левой стороны от тяги управления желобом. Выставьте тягу таким образом, что бы отверстие в шестигранной части тяги были в линию со стрелкой на входном валу и установите шестигранное окончание тяги во входное отверстие вала джостика, расположенного под панелью управления. См. Рис. 7.

ВАЖНО: Тяга управления должна плотно зайти во входное отверстие вала джостика. Поддерживайте рукой заднюю панель управления, когда устанавливаете тягу, удостоверившись, что тяга полностью зашла во входное отверстие.

8.Далее потяните круглый конец тяги управления желобом в направлении обратном по отношению к панели управления, пока отверстие в тяге совпадет с отверстием во входном устройстве центральной части желоба. Установите пружинный фиксатор. См. Рис. 8 ВАЖНО: Второе отверстие на центральной части желоба необходимо для возможности регулировки уга поворота желоба, если желоб полностью не поворачивается.

9.Закончите сборку фиксацией центральной части управления заслонкой к поддерживающему кронштейну, используя барашковую гайку, и штифт с головкой и отверстием под шплинт и сам шплинт, извлеченные ранее. Не перезатягивайте. См. Рис.9

3

10 Проверьте, что тросики правильно проходят через направляющие на двигателе. См. Рис. 10 ВАЖНО: Если управление желобом собрано не верно, то оно не будет свободно перемещаться и/или не будет полностью перемещаться в крайнее левое и правое положение.

11. Провод электростартера прикреплен с помощью хомута к задней части кожуха шнеков для транспортировки. До того как использовать снегоуборших перережьте хомут и извлеките провод.

Рис. 1

Рис. 2

Рис. 4

Рис. 5

Рис. 7

Рис. 8

НАЛАДКА

Срезные штифты

Для удобства хранения срезных штифтов на пластиковой панели управления находятся отверстия (См. Рис. 11). Более подробная информация по замене срезных штифтов помещена в разделе «Эксплуатация».

Инструмент очистки желоба

Инструмент очистки желоба прикреплен к верхней части кожуха шнеков с помощью монтажных зажимов (См. Рис. 12). Инструмент предназначен для очистки желоба от снега и льда. Инструмент закреплен хомутом при заводской сборке.

До начала эксплуатации снегоочистителя перережьте зажим.

Рис. 3

Рис. 6

Рис. 9

4

Рис. 11

Рис. 12

Предупреждение

Не прочищайте засоры в блоке желоба руками. Перед использованием инструмента очистки желоба выключите двигатель и дождитесь, стоя позади снегоуборочной машины, пока все движущиеся узлы остановятся.

Давление в шинах ВНИМАНИЕ: Ни при каких обстоятельствах не превышайте рекомендованное заводом-изготовителем

давление в шинах. Указанное давление шин необходимо поддерживать постоянно. Превышение давления более чем рекомендовано может привести к лопанью шин и поломке ободов, приводя к серьезным травмам. Обратитесь к боковой поверхности шины для правильного определения значения давления.

На заводе-изготовителе давление в шинах перекачено для транспортировочных целей. До эксплуатации снегоуборщика проверьте давление в шинах. Найдите на боковой стенке шины рекомендованное заводомизготовителем значение давления в PSI и спустите или накачайте давление, если необходимо.

ВАЖНО: Необходимо постоянно поддерживать соответствующее давление в шинах для установленных характеристик снегоуборщика.

РЕГУЛИРОВКИ

Башмаки скольжения /лыжи/

Для удобства транспортировки лыжи в заводских условиях отрегулированы в низшее положение. Перед эксплуатацией снегоочистителя установите их в необходимое для Вас положение.

Предостережение

Не рекомендуется применять снегоочиститель на гравии, так как верхний слой гравия легко может срезаться и откидываться снегоуборщиком, это может стать причиной травмированния людей, а также поломки снегоочистителя и повреждения собственности.

Для удаления плотно утрамбованного снега с ровной поверхности, поднимите тормозные колодки вверх к кожуху шнеков.

Устанавливайте лыжи в среднее или нижнее положение, если очищаемая поверхность не является ровной, таких как гравиевые дорожки.

ВНИМАНИЕ: Если вы все же решили очищать с помощью снегоочистителя поверхность, посыпанную гравием, установите тормозные колодки в такое положение, чтобы расстояние между землей и нижней частью кожуха было максимальным.

Для регулировки лыж:

1. Ослабьте четыре шестигранные гайки (по две на каждой стороне) и болты с выступом. Поставьте лыжи в нужное

Рис. 13

5

положение (См. Рис. 13).

2.Удостоверьтесь, что вся нижняя поверхность лыж полностью касается земли. Это поможет избежать неравномерного износа лыж.

3.Надежно заверните гайки и болты.

Управление шнеком

Предупреждение

Перед началом эксплуатации снегоочистителя внимательно прочтите все инструкции, приведенные ниже, и следуйте им неукоснительно. Выполните все наладочные работы. Только

тогда Вы сможете быть уверены, что снегоочиститель надежен и Рис. 14 безопасен в эксплуатации.

Проверьте, отрегулирован ли рычаг управления шнеками, выполнив следующие действия:

1.Когда рычаг управления шнеками отпущен и находится в верхнем положении (UP), трос должен слегка провисать, он НЕ ДОЛЖЕН быть сильно натянут.

2.Запустите двигатель снегоочистителя в хорошо проветриваемом месте (См. пункт «Запуск двигателя» в разделе «Эксплуатация»).

3.Из рабочего положения оператора (стоя позади снегоочистителя) включите привод шнеков.

4.Оставьте шнеки включенными приблизительно на десять (10) секунд, потом отпустите рычаг управления шнеками. Повторите это несколько раз.

5.Приведя рукоятку управления шнеком в верхнее (UP) положение и тем самым отключив шнек, перейдите к передней части машины.

6.Убедитесь, что шнек полностью прекратил вращаться и НЕ подает признаков движения. Если шнек подает какие-либо признаки вращения, немедленно вернитесь на рабочую позицию оператора и отключите двигатель. Дождитесь, пока остановятся ВСЕ движущиеся узлы снегоочистительной машины, и только потом начинайте наладку шнека.

7.Для регулирования положения троса управления ослабьте верхний шестигранный болт на кронштейне, придерживающем трос шнека (См. Рис. 14).

8.Установите кронштейн в верхнее положение для того, чтобы трос провис (либо в нижнее положение, чтобы натянуть трос).

9.Заверните обратно верхний болт.

10.Повторите шаги с 2-го по 6-й для достижения правильной регулировки.

6

Craftsman 247.886911 User Manual

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Рис. 15 Теперь, когда Вы приготовили снегоочиститель к эксплуатации, важно изучить систему его управления. (См. Рис. 15).

Рычаг переключения скоростей

Рычаг переключения скоростей расположен на правой стороне панели управления. Для выбора направления и скорости движения установите рычаг переключения скоростей в одно из восьми положений.

Передний ход

Снегоуборочная машина обладает шестью скоростными режимами, (F) передний ход. Положение (1) – самая медленная скорость, положение (6) – самый быстрый ход.

Задний ход

Снегоуборочная машина обладает двумя скоростными режимами, (R) обратного хода. Положение (1) – медленный ход, положение (6) – быстрый ход.

Ключ зажигания

Ключ зажигания является защитным устройством. Он должен быть полностью вставлен, чтобы двигатель завелся. Вытаскивайте ключ зажигания, если не работаете со снегоочистителем.

ВНИМАНИЕ: Пытаясь запустить двигатель, не поворачивайте ключ зажигания. Это может привести к поломке ключа.

Ручка управление воздушной заслонкой

Ручка управления воздушной заслонкой, расположена на задней части двигателя, активируется поворотом ручки в положение «CHOKE». При активации воздушной заслонки, воздушная заслонка прикрывает карбюратор и способствует запуску двигателя.

7

Loading...
+ 14 hidden pages