Toshiba 19HV10G, 24HV10G User manual

0 (0)
Toshiba 19HV10G, 24HV10G User manual

Серия HV10G* ANALOGUE

Русский

VX1A00228400

HV10G_RU.indd 1

2011-11-8 13:26:51

УСТАНОВКА ТЕЛЕВИЗОРА

Меры предосторожности

Данное оборудование разработано и изготовлено в соответствии с международными стандартами безопасности, однако, как и при использовании любого другого электрооборудования, для получения оптимальных результатов во время эксплуатации и

выполнения требований безопасности необходимо соблюдать меры предосторожности. Ознакомьтесь с приведенной ниже информацией по безопасности.

Это сведения общего характера, предназначенные для пользователей бытовой электронной техники, однако не все они могут быть применимы к приобретенному вами оборудованию.

НЕ СНИМАЙТЕ СТАЦИОНАРНЫЕ КРЫШКИ, ТАК КАК ОНИ ЗАКРЫВАЮТ ОПАСНЫЕ КОМПОНЕНТЫ И ДЕТАЛИ ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ.

СЕТЕВОЙ ШТЕПСЕЛЬ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ КАК РАЗМЫКАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО, ПОЭТОМУ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСЕГДА ИСПРАВЕН.

Ограничительные требования

НЕ ПЕРЕКРЫВАЙТЕ вентиляционные отверстия оборудования такими предметами, как газеты, скатерти, шторы и т. п. Перегрев приведет к повреждению и сокращению срока службы оборудования.

Циркуляция воздуха

Для обеспечения нормальной вентиляции обеспечьте зазор не менее 10 см от корпуса телевизора. Тем самым будут предотвращены перегрев и возможное повреждение телевизора. Не следует устанавливать телевизор в местах скопления пыли.

Повреждение в результате перегрева

Повреждение может произойти, если телевизор установлен в месте попадания на него прямых солнечных лучей или возле обогревателя. Следует избегать мест возникновения высокой температуры или влажности. В месте установки температура не должна выходить за пределы диапазона 5°C (41°F) (минимум) - 35°C (94°F) (максимум).

Питание от сети переменного тока

Для питания оборудования необходима электросеть 220-240В переменного тока с частотой 50/60Гц. Запрещается подключать оборудование к источнику постоянного тока или другим источникам электроснабжения. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ предполагают, что телевизор не будет установлен на силовом проводе. Используйте только прилагаемый кабель. НЕЛЬЗЯ отсоединять сетевой штепсель от данного оборудования, так как в нем имеется специальный фильтр защиты от радиопомех, при отключении которого ухудшатся эксплуатационные характеристики. ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ КАКИХ-ЛИБО ТРУДНОСТЕЙ ОБРАТИТЕСЬ К КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ ЭЛЕКТРИКУ.

Обязательные требования

ПРОЧТИТЕ инструкцию по эксплуатации до использования оборудования.

ВСЕ электрические соединения (включая сетевой штепсель, удлинители и межсоединения, объединяющие компоненты оборудования) должны быть правильно выполнены в соответствии с указаниями производителей. Прежде чем выполнять или изменять подсоединения, отключите и отсоедините сетевой штепсель.

ОБРАТИТЕСЬ к продавцу в случае возникновения вопросов по установке, эксплуатации или безопасности оборудования.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Для предотвращения травмы это приспособление должно быть надежно прикреплено к полу/стене в соответствии с инструкцией по установке. См. стр.3.

СОБЛЮДАЙТЕ осторожность при использовании для оборудования стеклянных панелей и дверец.

НЕ ДОПУСКАЙТЕ попадания на оборудование капель или брызг, а также не помещайте на него предметы, наполненные жидкостью, например вазы.

НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ на оборудовании или рядом с ним горячие предметы или источники открытого огня, например зажженные свечи или ночные светильники. От высокой температуры может расплавиться

возгорание.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Во избежание возникновения пожара держите свечи и другие источники открытого на расстоянии от устройства в течение всего

периода эксплуатации.

самодельные подставки и НИКОГДА не закрепляйте ножки шурупами. Для обеспечения полной безопасности всегда используйте одобренные производителем подставки, кронштейны или ножки, а также прилагаемые к ним детали крепежа, указанные в инструкциях.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ оборудование включенным в автоматическом режиме без присмотра, даже если в документации прямо заявлено, что оно предназначено для работы без присмотра или в режиме ожидания. Для отключения вытащите штепсель из розетки (убедитесь в том, что все члены семьи знают, как это делается). Для людей с ограниченными возможностями, возможно, потребуется сделать специальные приспособления.

НЕ СЛЕДУЕТ пользоваться оборудованием, если возникают сомнения в его работоспособности или если оно каким-то образом повреждено. Выключите оборудование, отсоединив сетевой штепсель от розетки, и проконсультируйтесь с продавцом.

ПРЕЖДЕ ВСЕГО – НИКОГДА не позволяйте никому, особенно детям, нажимать на экран или на заднюю часть корпуса или ударять по ним, проталкивать что-либо в отверстия, щели или другие прорези в корпусе. Эти действия приведут к повреждению экрана и внутренних компонентов.

НИКОГДА не пользуйтесь оборудованием без инструкции или не по назначению - это позволит обеспечить должную безопасность.

2

HV10G_RU.indd 2

2011-11-8 13:26:54

Отверстие для винта

УСТАНОВКА ТЕЛЕВИЗОРА

Установка и важная информация

Сборка подставки

1 Отверните два винта

 

 

2 Установите телевизор

(A).

 

 

на подставку и

Используйте эти винты

 

 

прикрепите ее с

для прикрепления

AC IN

A

помощью винтов (A).

подставки.

 

 

 

 

 

 

 

 

A

Место установки

AC IN

Не устанавливайте телевизор в местах, где он будет подвержен воздействию прямых солнечных лучей и яркого света. Для комфортного просмотра рекомендуется непрямой приглушенный свет. Чтобы прямой солнечный свет не попадал на экран, используйте шторы или жалюзи.

Поставьте телевизор на устойчивую ровную поверхность, которая может выдержать вес телевизора.

 

Чтобы предотвратить получение травмы и обеспечить устойчивость данного оборудования, закрепите телевизор

Вид сверху

на ровной поверхности с помощью крепежного винта (предоставляется только для модели 32HV10G).

Панели с ЖК-дисплеем относятся к дисплеям 2-го класса (Classpixel II) и изготовлены с использованием высокоточных технологий, однако иногда в изображении на экране могут наблюдаться отсутствующие элементы или светящиеся точки. Это не является признаком неисправности.

Устанавливайте телевизор в таком месте, где отсутствует возможность его повреждения от толчков или ударов другими предметами, в результате которых экран может быть разбит или поврежден. Кроме того, убедитесь в том, что отсутствует возможность попадания мелких предметов в щели и отверстия в корпусе.

Чистка экрана и корпуса…

Выключите питание телевизора и протрите экран и корпус мягкой сухой тканью. Не рекомендуется использовать какие-либо чистящие средства или растворители, так как это может повредить экран или корпус.

Примечание

Если статические изображения, создаваемые при вещании 4:3, логотипы идентификации каналов, отображение экранов компьютера, видеоигры, экранные меню и т.д. остаются на экране телевизора в течение длительного времени, они могут оставить след на экране, поэтому рекомендуется уменьшать уровни яркости и контрастности.

Длительное, непрерывное отображение изображения формата 4:3 на экране 16:9 может привести к образованию остаточного изображения кромки на экране 4:3. Это не является дефектом ЖК-дисплея и не является предметом гарантии производителя. Регулярное использование других режимов размера изображения (например, Super Live) предотвратит образование постоянного остаточного изображения.

ОГОВОРКА ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ

Компания Toshiba ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за ущерб или повреждение продукта, вызванные следующими причинами:

i)пожар;

ii)землетрясение;

iii)случайное повреждение;

iv)намеренно неправильная эксплуатация продукта;

v)эксплуатация продукта в неподходящих условиях;

vi)ущерб или повреждение продукта, возникшие во время использования его третьими лицами;

vii)любое повреждение или ущерб, возникшие в результате неправильного выполнения или игнорирования владельцем инструкций, приведенных в руководстве пользователя;

viii)любой ущерб или повреждение, возникшие непосредственно в результате неправильной эксплуатации или неисправной работы продукта, используемого вместе с другим присоединенным оборудованием.

Более того, ни при каких обстоятельствах компания Toshiba не будет нести ответственность за любой косвенный ущерб или повреждение, включая помимо прочего упущенную выгоду, приостановку работы, потерю записанных данных, возникшие как при нормальной эксплуатации продукта, так и при неправильном его использовании.

3

HV10G_RU.indd 3

2011-11-8 13:26:54

УСТАНОВКА ТЕЛЕВИЗОРА

Пульт дистанционного управления

Простая краткая справка по пульту дистанционного управления.

2

1

 

SLEEP

 

3

 

1

2

3

 

4

4

5

6

 

 

7

8

9

6

5

 

0

 

8

7

 

 

 

9

10

MENU

BACK

EXIT

12

15

 

 

 

11

14

 

OK

 

13

CT-90400

11Возврат к предыдущему меню

12Выход из меню

13Изменение порядка программ Если меню на экране не отображается, эти кнопки используются для выбора позиции программы.

Переход по пунктам меню вверх или вниз При использовании меню курсор на экране перемещается вверх или вниз с помощью этих стрелок.

14Изменение уровня громкости звука телевизора Если меню на экране не отображается, эти кнопки используются для настройки уровня громкости.

Перемещение по меню влево или вправо При использовании меню курсор на экране перемещается влево или вправо с помощью этих стрелок.

15Подтверждение выбора

Вставка батареек и эффективный радиус

Снимите заднюю крышку, открывающую доступ к батарейному отсеку, и вставьте батарейки, соблюдая полярность. Для данного пульта дистанционного управления подходят батарейки типа AAA, IEC R03 1,5В.

Не вставляйте использованную, старую батарейку вместе с новой, а также не вставляйте вместе батарейки разных типов. Разряженные батарейки следует немедленно извлекать из пульта, чтобы не допустить протечки кислоты в батарейный отсек. Утилизацию батареек следует выполнять в соответствии с инструкциями, указанными на стр. 15 данного руководства.

1Включение/режим ожидания

2Установка времени автоматического отключения

3Выбор внешних источников входного сигнала

4Цифровые кнопки

5Возврат к предыдущей программе

6Отображение информации на экране

7Просмотр в широкоэкранном режиме

8sСтереорежим/передача на двух языках

9Отключение звука телевизора

10 Экранные меню

Предупреждение: Батарейки не должны подвергаться воздействию высокой температуры, источниками которой могут быть солнечный свет, огонь и т. д.

Эффективность работы пульта дистанционного управления ухудшается при увеличении расстояния более пяти метров или при внешнем угле 30° от центра экрана телевизора. Если зона действия уменьшается из-за разряженных батареек, замените их.

4

HV10G_RU.indd 4

2011-11-8 13:26:54

ПОДКЛЮЧЕНИЕ ТЕЛЕВИЗОРА

Подключение внешнего оборудования

Перед подключением внешнего оборудования выключите все выключатели питания. В случае отсутствия выключателя отсоедините штепсель от настенной розетки.

Антенный кабель

AC IN

Шнур питания*

ВХОД HDMI

( 1 )

C R/

C R/

AUDIO

HDMI

( 2)

ВХОД ВИДЕО/ АУДИО (VIDEO1)

КОМПОНЕНТНЫЙ

ВИДЕО/АУДИОВХОД

(VIDEO2)

*Шнур питания

При подключении шнура питания к гнезду телевизора и к настенной розетке убедитесь, что разъемы плотно вставлены в гнезда.

При отключении шнура питания держитесь за разъем.

Используйте только шнур питания, входящий в комплект поставки; никогда не используйте поставляемый шнур питания для иных целей.

Антенные кабели: . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Подключите антенну к гнезду на задней панели телевизора.

Гнезда звукоснимателя рядом с гнездами компонентного видеовхода COMPONENT VIDEO INPUT принимают аудиосигналы L (левый) и R (правый).

HDMI® (High-Defi nition Multimedia Interface — мультимедийный интерфейс высокой четкости) предназначен для использования с DVDдекодером или электронным оборудованием с цифровым аудиоили видеовыходом. Допустимые форматы видеосигналов или сигналов компьютера через терминалы HDMI см. на стр. 7.

ПРИМЕЧАНИЕ: Несмотря на то, что данный телевизор поддерживает подключение к оборудованию HDMI, некоторые из устройств могут работать некорректно.

К задней панели телевизора можно подключать разнообразное внешнее оборудование; поэтому за точными инструкциями следует обращаться к соответствующим руководствам производителей дополнительного оборудования.

Если телевизор автоматически переключается на внешнее оборудование, для возврата в обычный режим работы телевизора нажмите кнопку с позицией нужной программы. Для возобновления сигнала внешнего оборудования нажмите p/o, чтобы выбрать сигнал

VIDEO1, VIDEO2, HDMI или TV.

5

HV10G_RU.indd 5

2011-11-8 13:26:55

Loading...
+ 11 hidden pages