Назначение проигрывателя.................................................................................................................................. 3
Функции проигрывателя........................................................................................................................................ 3
Основные технические характеристики .............................................................................................................. 3
Меры предосторожности при обращении с дисками ......................................................................................... 5
Установка проигрывателя..................................................................................................................................... 6
Назначение разъемов на задней панели............................................................................................................ 7
Элементы управления на передней панели проигрывателя ............................................................................ 9
Использование пульта дистанционного управления ......................................................................................... 9
Элементы управления на пульте дистанционного управления...................................................................... 10
Общие операции ................................................................................................................................................. 11
Prology DVD-100B 2004 Saturn High-Tech, Inc. USA
2
Руководство пользователя определяет порядок установки и эксплуатации автомобильного проигрывателя DVD/SVCD/VCD/CD/CD-R/MP3/JPEG дисков (далее "проигрывателя") в автомобиле с напряжением
бортовой сети 12 В. Установку проигрывателя рекомендуется производить с привлечением специалиста
по электрооборудованию автомобилей.
Самостоятельное вскрытие проигрывателя, механические повреждения и нарушение порядка эксплуатации могут привести к его неисправностям и к лишению права на гарантийное обслуживание.
В связи с постоянной работой по совершенствованию проигрывателя, повышающей его надежность и
улучшающей эксплуатационные характеристики, в конструкцию могут быть внесены незначительные изменения, не отраженные в настоящем Руководстве.
Назначение
Проигрыватель Prology DVD-100B предназначендлявоспроизведениядисковформатов DVD, Video CD,
Audio CD, MP3, MPEG или JPEG. Проигрыватель обеспечивает:
- воспроизведениецветногоизображениячерезкомпозитныйвидеовыходвсистемахцветности PAL или
NTSC;
• Дистанционноеуправление при помощи пульта на ИК-лучах
• ВыноснойприемниксигналовДУ
• Экранноеменю
• 2 композитныхвидеовыхода
• 5.1-канальныйлинейныйаудиовыход
• Коаксиальныйвыходцифровогоаудиосигнала
• 2 аудио/видеовхода
• Стандартныйразмер DIN
Основные технические характеристики
Общие
Номинальное напряжение питание 12 В постоянного тока
Максимальная потребляемая мощность 24 Вт
Установочные размеры (ШxВxГ) 178 x 51 x 158 мм
Диапазон рабочих температур 5 … 35 °C
Относительная влажность воздуха 30% … 60%
Вес 1,4 кг
DVD/CD проигрыватель
Воспроизводимые диски DVD Video, Video CD, MP3 CD, Audio CD
Размер дисков 12 см (5")
Формат телевизионного сигнала NTSC /PAL
Формат изображения 4:3 "Letter Box", 4:3 "Pan Scan" и 16:9 "Wide"
Уровень видеосигнала (пиковое значение) 1 В (на нагрузке 75 Ом)
Разрешение по горизонтали 500 линий
Уровень цифрового аудиовыхода (пиковое значение) 1,15 В
Максимальный уровень линейного аудиовыхода 2 В (действующее значение)
Частотная характеристика 20 Гц - 20 кГц
Отношение сигнал-шум 90 дБА
Низкочастотные и высокочастотные
детонационные искажения Ниже предела измерений
Prology DVD-100B 2004 Saturn High-Tech, Inc. USA
3
Комплект поставки
1. Проигрыватель Prology DVD-100B 1 шт.
2. Пультдистанционногоуправления 1 шт.
3. ЭлементпитанияпультаДУтипаААА 2 шт.
4. Кабельэлектрическойпроводки 1 шт.
5. ВыноснойприемниксигналовДУ 1 шт.
6. Монтажныйкомплект 1 шт.
8. НастоящееРуководствопользователя 1 шт.
9. Гарантийныйталон 1 шт.
10. Индивидуальнаяпотребительскаятара 1 компл.
Для безопасного и эффективного использования проигрывателя
• Для подачи питания на данный проигрыватель может использоваться только источник питания с напряжением +12 В постоянного тока; отрицательная клемма аккумуляторной батареи должна быть соединена с "массой".
•Монтаж и эксплуатация данного проигрывателя должны осуществляться в соответствии с настоящим
Руководством. Если вы не уверены в своей способности правильно установить и подключить данный
проигрыватель, обратитесь для установки к квалифицированному специалисту по установке автомобильной электроники.
•Не пытайтесь в случае поломки открыть корпус проигрывателя и отремонтировать его самостоятельно. Если проигрыватель не работает правильно, обратитесь в сервисный центр по адресу, указанному в гарантийном талоне, или к авторизованному дилеру, у которого вы приобрели данный
проигрыватель.
• При мытье автомобиля следите, чтобы внутрь проигрывателя не попала вода, так как это может
привести к его повреждению.
• Никогда не засовывайте какие-либо предметы внутрь отсека диска проигрывателя, кроме самого
диска. Находящиеся внутри проигрывателя узлы могут быть повреждены любыми посторонними
предметами.
• Когда проигрыватель не используется, вынимайте из него диск. Не оставляйте удаленный диск в отверстии отсека проигрывателя. Храните диски подальше от прямых солнечных лучей.
•Температура. Данный проигрыватель может работать неправильно при экстремально высоких или
экстремально низких температурах. В таком случае прекратите использовать проигрыватель до тех
пор, пока температура не станет нормальной. Проигрыватель оборудован встроенной схемой защиты. Когда температура внутри проигрывателя повышается до определенной температуры, схема защиты автоматически останавливает воспроизведение. В этом случае дайте проигрывателю возможность охладиться, а затем снова включите воспроизведение.
•Конденсация. В дождливые или влажные дни, а также сразу же после того, как в холодное время года включен отопитель автомобиля, на оптическом устройстве считывания сигнала внутри проигрывателя может сконденсироваться влага. В случае конденсации влаги проигрыватель не сможет считывать информацию с диска и, следовательно, будет работать неправильно. Для устранения такой неисправности выньте из проигрывателя диск и подождите, пока сконденсировавшаяся влага не испарится (около часа).
• "Перескакивание" звучания. Когдаавтомобильдвигаетсяпоухабистойдороге, могутпоявитьсяпропуски звучания и воспроизводимого изображения. Этого избежать невозможно и это не может привести к какому-либо повреждению, появлению царапин на поверхности диска и т.п.
•Очистка. Не пытайтесь очищать проигрыватель с помощью каких-либо химических веществ, так как
это может привести к ухудшению его внешнего вида. Для очистки корпуса проигрывателя используйте только чистую и сухую тряпку.
Для безопасного управления автомобилем:
• Если водитель хочет просматривать диски DVD или Video CD, необходимо перед просмотром припарковать автомобиль в безопасном месте.
• Поддерживайте относительно низкий уровень громкости, чтобы во время движения иметь возможность слышать все, что происходит вокруг автомобиля.
• Не меняйте диски, не регулируйте громкость и не осуществляйте какие-либо другие операции управления, которые могут отвлечь от управления автомобилем.
Prology DVD-100B 2004 Saturn High-Tech, Inc. USA
4
Воспроизводимые диски
Данный проигрыватель может воспроизводить следующие диски
Тип диска и логотип Размер диска Максимальное время воспроизведения
• Диски, записанныевтелевизионномформате, отличномот NTSC или PAL
Примечание: Диски CD-R и CD-RW могут воспроизводиться в зависимости от параметров сделанной на
них записи.
Номер региона (номер регионального ограничения)
Номер региона данного проигрывателя "5".
Диски Video CD, совместимые с PBC (управление воспроизведением)
Данный проигрыватель обладает возможностью воспроизведения дисков Video CD, совместимых с
функцией PBC (управление воспроизведением). Кроме возможности обычного воспроизведения аудио и
видеосигналов, совместимые с функцией PBC диски Video CD имеют записанное на диске меню PBC,
позволяющее осуществлять воспроизведение в диалоговом режиме. В данном руководстве воспроизведение с использованием меню PBC обозначается как "воспроизведение PBC".
Приблизительно 135 минут
Меры предосторожности при обращении с дисками
Грязь, пыль, царапины и искривление диска могут привести к "перескакиванию" звучания во время воспроизведения и ухудшению качества звука и изображения. При обращении с дисками соблюдайте следующие меры предосторожности:
•Для удаления следов пальцев и пыли с рабочей поверхности диска (той стороны, на которой нет
надписей) протирайте ее мягкой тряпкой. В отличие от обычных грампластинок цифровые диски не
имеют канавок, в которых собирается пыль и микроскопические частицы, поэтому для практически
полного удаления загрязнения с поверхности таких дисков достаточно протереть их мягкой тряпкой.
Протирайте диски прямо от центра к краям. Небольшие пылинки или слабые пятна не будут оказывать какое-либо влияние на качество воспроизведения.
•Никогда не используйте для очистки дисков химические вещества, например, аэрозоли для грампластинок, антистатические аэрозоли или жидкости, бензин или растворители. Такие химические вещества способны необратимо повредить пластмассовую поверхность диска.
•После использования обязательно помещайте диски в их коробки. Это позволит избежать появления
на поверхности дисков больших царапин, способных вызвать "перескакивание" звучания при воспроизведении.
•Не подвергайте диски в течение продолжительного времени воздействию прямых солнечных лучей,
высокой влажности или высокой температуры. Длительное воздействие высокой температуры может
привести к короблению и искривлению диска.
• Никогда не приклеивайте бумагу и не пишите на любой из сторон диска. Острые наконечники ручек
или чернила, используемые в некоторых ручках с войлочным пишущим узлом, могут повредить поверхности диска.
• Никогда не используйте диски с необычным очертанием, например, имеющим форму сердечка, восьмиугольника и т.д. Использование таких дисков может привести к сбоям в работе проигрывателя.
Prology DVD-100B 2004 Saturn High-Tech, Inc. USA
5
Установка проигрывателя
• Для установки проигрывателя выберите такое место, где он не будет мешать водителю нормально
управлять автомобилем.
• Перед окончательной установкой проигрывателя временно подключите к нему все провода и убеди-
тесь, что все соединения сделаны правильно и система работает нормально.
• Используйте только прилагающиеся к проигрывателю крепежные изделия. Только в этом случае ус-
тановка будет надежной и безопасной. Использование деталей, не входящих в комплект проигрывателя, может привести к нарушению его нормальной работы.
• Если установка проигрывателя требует сверления отверстий или любого другого изменения штатных
деталей автомобиля, обязательно проконсультируйтесь у ближайшего дилера.
• Устанавливайте проигрыватель таким образом, чтобы он не мог стать причиной ранения водителя или
пассажиров во время внезапной остановки или резкого торможения.
• При установке отклонение проигрывателя от горизонтальной плоскости не должно превышать 30°. В
противном случае технические характеристики проигрывателя могут быть далеки от оптимальных.
• Никогда не устанавливайте проигрыватель там, где он будет сильно нагреваться, например, от воз-
действия прямых солнечных лучей или горячего воздуха, поступающего от отопителя. Также избегайте мест, в которых проигрыватель будет подвергаться воздействию сильной вибрации или на него
будет попадать пыль или грязь.
Процедура установки
1. Приборнаяпанельавтомобиля.
2. Кожух.
После установки кожуха проигрывателя в приборную
панель автомобиля, выберите на кожухе те металлические язычки, которые соответствуют толщине
приборной панели, и отогните их, чтобы зафиксировать кожух на месте.
3. Винт.
1. Приборнаяпанельавтомобиля.
2. Гайка (5 мм).
3. Пружиннаяшайба.
4. Винт (5 х 25 мм).
5. Винт.
6. Металлическаяпланка.
Для закрепления задней части проигрывателя обязательно используйте металлическую планку. Металлическая планка может быть согнута руками под желаемым углом.
7. Плоскаяшайба.
1
3
Удаление проигрывателя
1. Декоративнаярамка.
2. Вставьтепальцыввыемкинапереднейстороне
рамки и вытяните рамку на себя. (При установке декоративной рамки на место направьте сторону с выемками вниз и установите рамку).
3. Съемник.
Вставьте съемники, входящие в комплект проигры-
вателя, в пазы на обеих сторонах устройства, как
показано на рисунке, до упора. Для того, чтобы вынуть проигрыватель из приборной панели автомобиля, потяните за корпус проигрывателя на себя.
Prology DVD-100B 2004 Saturn High-Tech, Inc. USA
6
Loading...
+ 14 hidden pages
You need points to download manuals.
1 point = 1 manual.
You can buy points or you can get point for every manual you upload.