Fubag DRIVE 450 Manual

5 (1)
Fubag DRIVE 450 Manual

Пусковое устройство

Starter

DRIVE 450

Operator's Manual

Инструкция поэксплуатации

www.fubag.ru

ВНИМАНИЕ

ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ УСТРОЙСТВА ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ДАННОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ.

1. ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

К использованию и обслуживанию пускового устройства допускается квалифицированный и специально обученный персонал, ознакомленный с данной инструкцией.

В этой инструкции содержится описание, правила безопасности и вся необходимая информация для правильной эксплуатации устройства. Сохраняйте данную инструкцию и обращайтесь к ней при возникновении вопросов по безопасной эксплуатации, обслуживанию, хранению и транспортировке.

Используйте устройство для запуска аппаратов со свинцово-кислотным аккумулятором на 12В. Не пытайтесь запустить транспортное средство с не перезаряжаемой или несправной батареей.

Работа вблизи свинцово-кислотной батареи является опасной. Батареи вырабатывают взрывоопасные газы во время стандартной эксплуатации. Используйте устройство в хорошо проветриваемом помещении. Кислота аккумуляторной батареи может вызвать опастной. Избегайте прикосновения к глазам во время работы вблизи батареи.

Не курите, не зажигайте спички в непосредственной близости от батареи или двигателя. Избегайте взрывоопасных газов, источников огня и искр.

Регулярно осматривайте устройство, разъемы, кабели и корпус, чтобы определить ка- кое-либо повреждение. Если оно повреждено, то его нельзя использовать до того, пока оно не будет восстановлено.

При повреждении корпуса устройства его нужно заменить у производителя, у его сервисной службы или же квалифицированным специалистом во избежание опасности.

Аппарат не вскрывать. Любые модификации, произведенные лицом, не являющимся техническим специалистом компании FUBAG, приводит к отмене гарантии и ответственности компании FUBAG.

Аппарат не должен быть использован маленькими детьми или инвалидами без надзора.

При отсоединении устройства из розетки, тяните за вилку, а не за шнур. Не используйте зарядное устройство с поврежденным шнуром или вилкой. Незамедлительно замените поврежденный шнур.

Не используйте устройство, если оно получило сильный удар, его роняли, или повредили каким-либо иным способом. Передайте его квалифицированному профессионалу на осмотр и ремонт.

Не разбирайте зарядное устройство. Если необходимо обслуживание, либо ремонт, передайте его квалифицированному профессионалу. Неправильная сборка может привести к поражению электрическим шоком или пожару.

1

Снимите все личные украшения, такие как кольца, браслеты, бусы и наручные часы перед операциями запуска. Эти вещи могут служить источником короткого замыкания и причиной ожогов.

Во избежание повреждений электрической системы транспортного средства не используйте пусковое устройство на транспортном средстве без установленной батареи.

Использование нерекомендуемых аксессуаров или средств, которые изготовлены не оригинальным производителем, может в результате привести к возникновению пожара, электрического удара или травмы пользователей. Не эксплуатируйте устройство с поврежденными аксессуарами.

Расположите пусковое устройство как можно дальше от батареи, насколько позволяют соединительные кабели.

Не подвергайте устройство воздействию дождя или влаги.

ВНИМАНИЕ

Устройство находится под напряжением, поэтому прежде, чем приступить к его обслуживанию, следует обесточить его во избежание электрошока. Перед проведением любых работ всегда необходимо отключать источник питания.

НИКОГДА не прикасайтесь к обеим зажимам аккумулятора одновременно, когда зарядное устройство подключено к источнику энергии.

НИКОГДА не заводите двигатель автомобиля, когда зарядное устройство соединено с подключенным аккумулятором.

Запрещается использовать разъем подключения пусковых проводов для питания каких либо потребителей и любых других целей, не связанных с запуском двигателя. Данный разъем подключен напрямую к контактам литиевого аккумулятора, при подключении потребителей через этот разъем встроенная схема защиты аккумулятора не сможет предотвратить его переразряд.

ВНИМАНИЕ

ПОЛНОСТЬЮ ЗАРЯДИТЕ УСТРОЙСТВО СРАЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ.

Полностью перезаряжайте устройство после каждого запуска, или каждые 3 месяца, чтобы обеспечить длительный срок службы батареи. Кнопка ON/OFF должна находиться в положении OFF, если устройство не используется.

2

Loading...
+ 7 hidden pages